Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 290 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
E.T.C. пишет:

у нас первые козлята- мальчик и девочка

Татьяна, как вовремя они окотились, тепло, хорошо. pie
Говорят в последней декаде холодно будет, а моим котиться как-раз. Ну может не надолго это похолодание. От моих 9-ти декабрьских остались 4-ро. Один козлик с рожками и его не берут, хотя он крупнее комолова, хотят только комолых козликов. А козочки все комолые.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А козочки все комолые.

как здорово! я пока не пойму какая у меня - вроде и челочка есть, и какие-то завитушки мелкие smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А козочки все комолые.

как здорово! я пока не пойму какая у меня - вроде и челочка есть, и какие-то завитушки мелкие smile3

Раз нет рогов - значит - комолая. У них СРАЗУ рога растут

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
E.T.C. пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А козочки все комолые.

как здорово! я пока не пойму какая у меня - вроде и челочка есть, и какие-то завитушки мелкие smile3

Вот такой "причесон" у наших комолых козлят

Вложение
1005.jpg
1012.jpg
1018.jpg
1030.jpg
1034.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Irishka_ponomar пишет:
E.T.C. пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А козочки все комолые.

как здорово! я пока не пойму какая у меня - вроде и челочка есть, и какие-то завитушки мелкие smile3

Раз нет рогов - значит - комолая. У них СРАЗУ рога растут

А до какого возраста растут рога у коз?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Gaalle пишет:
E.T.C. пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А козочки все комолые.

как здорово! я пока не пойму какая у меня - вроде и челочка есть, и какие-то завитушки мелкие smile3

Вот такой "причесон" у наших комолых козлят

Божечки! Какие ж они у вас миленькие!!!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Забавные какие!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Поздравляю с малышками ! roma Не у всех растут сразу - у некоторых на третей неделе вышли только ( только обрадовалась, что комолые а тут такая оказия ) lol это у Мериных а у Фросиных на третий день хорошо прощупались пенечки рожек у обеих козочек ))) yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Gaalle пишет:

А до какого возраста растут рога у коз?

Вот уж не знаю, но года 2-3 точно растут...
А вон у тех, что горные - мб и всю жизнь даже... они же метровые у них! laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Gaalle пишет:

Вот такой "причесон" у наших комолых козлят

Ни рожек, ни ушек, какая прелесть super

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

У рогатых козлят зачаток рога есть с рождения и на лбу впереди сразу виден пробор шерсти,а у камолых пробора нет,как и нет зачатка рога. У моей одной козы рога тоже начали расти с 3-х недельного возраста,зачаток был,но я тогда еще по своей наивной глупости думала,а вдруг не вырастут. Хотя знала,что оба родителя рогатые.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У Матильды была челочка - а рожки растут ))) laugh И вылезли поздно у обеих yes3 А у Фросиных
девчонок хорошо видно на второй день ))). Вот такой цветной калейдоскоп получился ))) lol

Вложение
p1050021.jpg
p1050016.jpg
p1050005.jpg
Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

ммммммммммммммм какие хорошки у всех !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
С-Еленка пишет:

Вот такой цветной калейдоскоп получился )))

Действительно все цвета, каждый неповторим и красив. А я перешла на белых, так и дивиться некем, все одинаковые и не так жалко потом. Были альпийцы, так окрасом все как один повторялись. А от коричневого с чёрной полосой рождались белые с серой полосой. Ну я и решила, не за чем мне эти цветные.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Gaalle пишет:

Вот такой "причесон" у наших комолых козлят

Ни рожек, ни ушек, какая прелесть super

Надежда Александровна,у этих ушки есть,они короткоушки,т е "эльфы."Но это не просто коротенькая ушная раковина.Эти ушки по своему имеют свои складочки и как бы сплющено что-ли.Я по своему первоначальному неразумению вообще думала -ну как они что ими слышат? может они глухие. :laugh и давай ночки на нос и рассматривать: Вот нашла фото таких постарше и ушки виднее. А есть с ушками "гофри",т е нет ушных раковин вообще. И такие вот фото нашла у себя

Вложение
2016.jpg
2011.jpg
2015.jpg
2021.jpg
2019.jpg
dscn1675.jpg
dscn1674.jpg
2010.jpg
2014.jpg
dscn1465.jpg
dscn1437.jpg
dscn1413.jpg
dscn1449.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Не все фото конечно удачные.Я фотограф самоучка,да и фотографировала под навесом,который осенью сама оббивала всем чем попало под руку чтоб сквозняка не было.Мы его в этом году переделывать будем.Крыша хорошая,а стен не было,просто навес.Зато в непогоду им было хорошо,кто хотел заходил под него.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:
С-Еленка пишет:

Вот такой цветной калейдоскоп получился )))

Действительно все цвета, каждый неповторим и красив. А я перешла на белых, так и дивиться некем, все одинаковые и не так жалко потом. Были альпийцы, так окрасом все как один повторялись. А от коричневого с чёрной полосой рождались белые с серой полосой. Ну я и решила, не за чем мне эти цветные.

Я смотрела ваших коз,они как белые лебеди....красота!Мне очень понравились!!!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Gaalle пишет:

.Я фотограф самоучка

Хорошие фотографии и козы и козлята и козёл понравились мне. Без ушек они такие милые. Я знакома с ламанчами, была у меня коза такая и всё ничего, только форма вымени у неё мне не нравилась. Нежные они очень, чуть что и на мастит сразу тянет. Может моя просто такая была, не буду за всех говорить.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Бурочка пишет:

Забавные какие!

Это им нет еще и суток,родились 11 .02.16г ,в 12 часу ночи,немного поспешили.Я ждала 12 февраля.Вечером управилась,коза вела себя спокойно.Попила водички теплой,свою норму овса получила и к сену пристроилась.Ну думаю завтра,т е 12 февр.окотится.Ан нет.После 12 часов решила пойти в сарай,забыла у кур выключить свет и к ней заглянула.А там уже козлята,бурый,в маму окрасом козлик совсем сухой и рядом с еще влажная,но облизанная стоит козочка.Сама окотилась.Умничка.Надоело ей видно ,ходила как баржа.А сейчас ее дочка с такими боками плавает.А вот у ламанча живот как -то больше не по бокам,а внизу.

Вложение
2004.jpg
2006.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Gaalle пишет:

.Я фотограф самоучка

Хорошие фотографии и козы и козлята и козёл понравились мне. Без ушек они такие милые. Я знакома с ламанчами, была у меня коза такая и всё ничего, только форма вымени у неё мне не нравилась. Нежные они очень, чуть что и на мастит сразу тянет. Может моя просто такая была, не буду за всех говорить.

Да нет,бог миловал,у нас вообще ни разу такой ттт проблемы не было ни с одной козой.Если честно,то я опасалась за тоггенбургскую козу.Вымя у нее приличное,да и холодно еще.Хоть я и оббила две стороны навеса(с одной сарай,с другой сено за забором),но им на летний баз хочется,там солнышко ,свободней.Сегодня она вообще весь день в сарае,в своей келье.У нас ветер северный и морозно.Какая-то промозглая погода.Но она молодец,без проблем.И доится легко,широкой струей и молочко прибавляет.Заливаю кипятком сушеные яблоки,она ест и чуть ли не как кошка мурчит,такое блаженство-вкусно!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Gaalle пишет:

Да нет,бог миловал,

Ну и отлично, пусть вас минуют проблемы, здоровья всем козочкам и козлятам.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Gaalle пишет:

Вот такой "причесон" у наших комолых козлят

Ни рожек, ни ушек, какая прелесть super

Надежда Александровна,у этих ушки есть,они короткоушки,т е "эльфы."Но это не просто коротенькая ушная раковина.Эти ушки по своему имеют свои складочки и как бы сплющено что-ли.Я по своему первоначальному неразумению вообще думала -ну как они что ими слышат? может они глухие. :laugh и давай ночки на нос и рассматривать: Вот нашла фото таких постарше и ушки виднее. А есть с ушками "гофри",т е нет ушных раковин вообще. И такие вот фото нашла у себя

Сорокина Надежда Александровна пишет:
Gaalle пишет:

Да нет,бог миловал,

Ну и отлично, пусть вас минуют проблемы, здоровья всем козочкам и козлятам.

Я тоже вам всем-всем желаю чтоб без проблем было.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

То есть это девочка серенькая такая, да? Прелесть просто, игрушечка.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ой девы, каку красоту нарожали, чтоб вам было всего и побольше. good roma

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Козлятки у всех просто прелесть. Пусть козочки радуют всех молочком вкусным и полезным.
А я своих ещё жду. Первая Стела 10 марта, потом 24 и 26 марта Глаша и Камила и потом молодежь если покрылись. Но о них я потом буду думать. А вот Стелка моя так и не становится на ногу. Колю ей Хондрантрон, натираю ногу, но что-то никак. Бедная скачет на трех ногах ещё и котная. Ума не приложу что делать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Аниса пишет:

Ума не приложу что делать.

Оля, хочу чтобы козочка выздоровела, если уколы не помогают, то и не надо их колоть. Мажьте согревающей мазью и массаж, воспаление должно пройти. Водичкой не запаивайте, лишь необходимое количество воды. У меня Фенька так любила попить, да если ещё с отрубями, её это погубило. Ну не будем о плохом, у вас всё будет хорошо.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ой ,сколько козляток родилось. Поздравляю хозяев с прибавлением. И становлюсь в ряды ожидающих, роддом откроется в конце марта. Приготовила пеленки, одеяла. Ночью ещё не бегаю смотреть (dt), но недельки через две начну. Пока отвлекаю себя рассадой.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

dread

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Туся 26 пишет:

Пока отвлекаю себя рассадой.

Подскажите мне что пора сажать на рассаду, перец, баклажаны, помидоры, огурец.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Туся 26 пишет:

Пока отвлекаю себя рассадой.

Подскажите мне что пора сажать на рассаду, перец, баклажаны, помидоры, огурец.

перец, баклажаны, помидоры
с 15 числа февраля при условии, что они будут высажены в теплицу.
В конце марта - если на улицу.

Огурец... Где-то конец апреля - для теплицы неотапливаемой.
На улице, как ночью будет стабильно +10-+15 не ниже.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах