Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 291 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Irishka_ponomar пишет:

будет стабильно +10-+15 не ниже.

Спасибо Ирина. Я теперь с этой теплицей не знаю что делать. Жила себе спокойно, рассаду выращивала под плёнкой, а потом на улицу пересаживала в мае. А теперь и не знаю что и как сажать и сеять.
Я в недоумении, сдела сыр из нового молока и из трёхлитровой банки получилось 570гр. сыра. Что-то многовато.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

из трёхлитровой банки получилось 570гр. сыра. Что-то многовато.

Ну, на 4-5 литров где-то пол кило... Видимо, еще много рассола внутри. dntknw

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Нашли у кого спросить . Я в этих делах как дятел, но заходила к соседям у них рассада уже выпускает настоящие листочки. Поэтому и себе посадила. Перец горький колокольчик, капуста, баклажаны. Огурцы ещё не сажала места нет. Цветы надо куда-то передвинуть. Петунья взошла , ещё кое-что по мелочи. Болезнь у меня, как вижу пакетики с семенами так теряю силу воли и начинаю хватать. А потом зажать не где.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Irishka_ponomar пишет:

на 4-5 литров где-то пол кило..

Ночь пролежал в форме, сверху подсаливала. Вот и я удивилась. Первый сыр, молока мало остаётся после козлят, я совсем разленилась. Февральских буду сама выпаивать.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Аниса пишет:

Ума не приложу что делать.

Оля, хочу чтобы козочка выздоровела, если уколы не помогают, то и не надо их колоть. Мажьте согревающей мазью и массаж, воспаление должно пройти. Водичкой не запаивайте, лишь необходимое количество воды. У меня Фенька так любила попить, да если ещё с отрубями, её это погубило. Ну не будем о плохом, у вас всё будет хорошо.

Надежда Александровна, воды она пьёт совсем не много. С ногой чуть-чуть полегче стало, но до выздоровления ещё совсем далеко. Я прямо уже и теряю надежду. Стела молодец, не унывает, на трех ногах от других коз старается не отставать, но как же ей бедной тяжело.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:

Сорокина Надежда Александровна пишет:

из трёхлитровой банки получилось 570гр. сыра. Что-то многовато.

Ну, на 4-5 литров где-то пол кило... Видимо, еще много рассола внутри. dntknw

киньте в меня кусочек

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

киньте в меня кусочек

у меня этот год - чуть ли не самый печальный из всех...Хорошо если в июле увижу молоко...
и совсем не радует меня зимняя - последующая дойка...
Но, видимо, в связи с кризисом - так для меня положено! laugh huh
Там сверху кому-то виднее.
Потому пью пакетированное... (и плююсь молча) sad

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Irishka_ponomar пишет:

будет стабильно +10-+15 не ниже.

Спасибо Ирина. Я теперь с этой теплицей не знаю что делать. Жила себе спокойно, рассаду выращивала под плёнкой, а потом на улицу пересаживала в мае. А теперь и не знаю что и как сажать и сеять.
Я в недоумении, сдела сыр из нового молока и из трёхлитровой банки получилось 570гр. сыра. Что-то многовато.

У меня так же получилось. Сделала из 6 литров сыр, получилось больше 1 килограмма. А вкусный какой, слопали за 2 дня. Скорей бы козлят отпоить уже. В день почти 20 литров выпивают.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

С ногой чуть-чуть полегче стало, но до выздоровления ещё совсем далеко. Я прямо уже и теряю надежду. Стела молодец, не унывает, на трех ногах от других коз старается не отставать, но как же ей бедной тяжело.

Оль, не переживай так сильно. По себе скажу, две козы перед родами за несколько недель начали хромать, что только не делала. Хромали обе на одну заднюю ногу. После окота в течении пары недель про хромоту забыла, само как то прошло. Видимо нагрузка на связки и суставы в связи с беременностью, вот и хромать начинают. Одна из коз тройней была а вторая четверней.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

киньте в меня кусочек

у меня этот год - чуть ли не самый печальный из всех...Хорошо если в июле увижу молоко...
и совсем не радует меня зимняя - последующая дойка...
Но, видимо, в связи с кризисом - так для меня положено! laugh huh
Там сверху кому-то виднее.
Потому пью пакетированное... (и плююсь молча) sad

да,плохо без молока. Сыра хочу до жути, это моя еда. Ещё месяц до окота, потом козлята. Уже 4 месяца получается а потом как отъемся. ТТТ.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

Одна из коз тройней была а вторая четверней.

Конечно столько молока им выпоить надо. У меня сегодня Элька скромненько так козлика принесла.Сама здоровая такая и одного, лучше конечно чем двух козлов.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

лучше конечно чем двух козлов.

Рост козочки в 1 год непокрытой какой примерно должен быть, если это дворянка???? mail

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ой, сейчас расскажу историю. Заходит сейчас наш вет. Я ж к нему, как обстановка по йоду,селену. Какую глистогонку лучше давать, витаминки. Человек то учился, ага. ,, Как наши бабушки хозяйство держали, сено давай, фуража немного и фелуцен купи.'' ну я взяла и перечислила чем кормлю, что соли у них 3 вида лежит. Фелуцен, обычный лизунец и черная от паразитов. Правда от глистов сказал давать альвет. И пятясь к двери ,, по начитаются интернета а потом фигней страдают'' А как не читать с такими блин врачами!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Irishka_ponomar пишет:

Рост козочки в 1 год непокрытой

Я хорошо понимаю, что вас беспокоит. Оставила девять козочек, четыре ноябрьских выросли рослыми, крупными, а пять апрельских совсем не сравнить, наполовину от ноябрьских. Хотя кормила всех отдельно сначала с соски, потом кормом и сеном, травой всё лето. Вот смотрю на них и не понимаю, почему такая разница в росте. Ну я грешу на ч.п козлика, тоже низкорослого. Но не могут же так чётко поделить козлы коз. Но я их никогда не мерю по холкам, какой смысл и так вижу. Они растут до двух лет и я надеюсь что подтянутся.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

Оль, не переживай так сильно. По себе скажу, две козы перед родами за несколько недель начали хромать, что только не делала. Хромали обе на одну заднюю ногу. После окота в течении пары недель про хромоту забыла, само как то прошло. Видимо нагрузка на связки и суставы в связи с беременностью, вот и хромать начинают. Одна из коз тройней была а вторая четверней.

Лена, моя подвернула ногу, наверное когда спрыгивала с полки. Но вот после третьего укола Хондрантрона становится лучше. Но самое интересное, она и сейчас умудряется запрыгнуть на полку и обратно. На ногу уже немного опирается, когда стоит, но когда ходит эту ногу приподнимает. Я когда начинаю ей ногу разминать, что-то хрустит. Кальфосет ей ставила, может надо ещё?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Может, подбинтовать сустав?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:

Козлятки у всех просто прелесть. Пусть козочки радуют всех молочком вкусным и полезным.
А я своих ещё жду. Первая Стела 10 марта, потом 24 и 26 марта Глаша и Камила и потом молодежь если покрылись. Но о них я потом буду думать. А вот Стелка моя так и не становится на ногу. Колю ей Хондрантрон, натираю ногу, но что-то никак. Бедная скачет на трех ногах ещё и котная. Ума не приложу что делать.

Оля,у меня где-то есть медные пластинки,храню на всякий случай.Ими и эбонитовым кругом мама пользовалась.Если хочешь я тебе одну вышлю в конверте.Положу в открытку и отправлю.На то место где у Стелы проблема приложишь,закрепишь лейкопластырем или скотчем чтоб держался.Я упала и ушибла колено,так чем только не лечила,а потом вспомнила что забирала пластинки.Помогло.Посмотри в поисковике в каких случаях пользуются этими пластинками и напиши,или позвони.Я вышлю.Их у меня несколько штук,так что поделюсь если надо.Оль,а ты бинтом эластичным не забинтовала?Чтоб она с ним все время была

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Gaalle пишет:

Оля,у меня где-то есть медные пластинки,храню на всякий случай.Ими и эбонитовым кругом мама пользовалась.Если хочешь я тебе одну вышлю в конверте.Положу в открытку и отправлю.На то место где у Стелы проблема приложишь,закрепишь лейкопластырем или скотчем чтоб держался.Я упала и ушибла колено,так чем только не лечила,а потом вспомнила что забирала пластинки.Помогло.Посмотри в поисковике в каких случаях пользуются этими пластинками и напиши,или позвони.Я вышлю.Их у меня несколько штук,так что поделюсь если надо.Оль,а ты бинтом эластичным не забинтовала?Чтоб она с ним все время была

Галя, я вот сейчас вспомнила, что-то слышала про эти пластинки. Бинтом эластичным несколько дней бинтовала и согревающим кремом мазала, но становилось не лучше, а наоборот. А бинт она старалась зубами стащить. Потом я начала натирать Лошадиной силой, которую Малахов втирает себе в колени. И начались маленькие улучшения. Галя я тебе напишу в ЛС.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Gaalle пишет:

Вот такой "причесон" у наших комолых козлят

Поздравляю с козлятками, ламанчики такие забавные без ушек good roma

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
С-Еленка пишет:

Вот такой цветной калейдоскоп получился )))

Просто цветник, красота поздравляю roma Сколько ж надо молочка для деток wacko2 и сил, и времени. Я на своих 1,5-2 часа * 3раза трачу. Утром в 5утра подъем до 7 успеваю подоить и напоить козлят. Желаю всем хозяюшкам здоровья и терпения yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

я надеюсь что подтянутся

А я вот прям в раздумьях...
В больших...
Мне просто лишних коз не потянуть. Самой.
Ну, да, наверно, до 1,5 лет - до осени потерплю. Посмотрю.
Подумаю.
Сейчас таких недокозочек мне задорого не продать. А за дешево - я то их сама себе купила - не выгодно. sad

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

Сделала из 6 литров сыр, получилось больше 1 килограмма.

У меня так получалось из осеннего молока (перед запуском почти).

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Туся 26 пишет:

Я ж к нему, как обстановка по йоду,селену. Какую глистогонку лучше давать, витаминки.

Ой, ну та же фигня))))). Я в первое время как увижу нашего вета, так к нему с вопросами. И то же самое спрашиваю..... Он чешет репу и говорит, что ДА НИЧЕГО У НАС В ПОЧВЕ НЕТ. Говорит, чтоб я дурью не маялась, здесь никто ничем ни коров, ни коз не кормит. А про уколы, говорит, это уж совсем лишнее. И потом стал всем рассказывать, что я коз химией пичкаю. Наверное, поэтому и на козье молоко нет желающих. А ничего что я с козами гуляю каждый день по 4 часа, а в остальное время они на участке пасутся, которое соседи нам отдали. А у других привязаны на верёвке на одном и том же месте. Там молоко нормальное, а у меня - химия.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

Сейчас таких недокозочек мне задорого не продать

Весной козы дороже. Да и желающих больше.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Весной козы дороже. Да и желающих больше.

Я согласна.
Но...
по 1 000 я их 7днейвными купила.
по 1 000 зцм выпоила
1 год продержала со всеми глистогонными, е-селенами и смесью кормовой.
Т.е. ДЛЯ СЕБЯ - ничо не жалела.

И за сколько я должна их продать? - Наша Авито - плакало от цен на коз...даже дойная... ну, 5 - 7.
А эти даже не покрытые... cry

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Irishka_ponomar пишет:

А эти даже не покрытые...

Я десятимесячных покрыла и 7-ми тоже, козлика им купила, не стала ждать. За месяц до окота они стали быстро уходить, даже не искала никого. Сами приезжали, по знакомым узнали, правда за пять тыс. отдала. А больше и не мечтать сейчас, кризис. Конечно на корма я трачу больше, но что делать, количеством возьмём. У меня хоть пенсия есть, а люди не могут заработать и это.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Дай объяву, желающие найдутся. Конечно, не дешевле 4 тыс (если простая). Сейчас многие вспохватились и хотят коз держать. А впереди лето, затрат особых людям нет. Покрой, если есть кем. А нет, то и так купят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

за пять тыс. отдала

Я вот все больше и больше убеждаюсь, что я не предприниматель... а ручной тормоз! bang
надо было у вас покрытую взять и не мучиться... Но я НЕ ищу коротких и простых путей, видимо... bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Беру себя в руки.
ПУСТЬ растут до осени!!!
Там посмотрим.
ииииыыыыыууу...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Irishka_ponomar пишет:

Но я НЕ ищу коротких и простых путей, видимо...

Ирина, просто учитывая мой возраст, мне спешить некуда, у меня нет цели заработать деньги на козах. Мне лишь бы собрать деньги на сено, зерно на зиму, прокормить курей, кормить семью, внукам на подарки. А на это козы всегда заработают. В итоге выхожу на ноль.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах