Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 284 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Прелесть! Поздравляю! roma

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Татьяна Бушнякова пишет:

100% нубийский козлик...Родители папы-оба из Голландии,мама Сары приехала из Венгрии,папа- из Голландии

Ого,вот это у Вас крови,конечно с такими предками только такому красавцу и рождаться

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
plansy пишет:
Татьяна Бушнякова пишет:

100% нубийский козлик...Родители папы-оба из Голландии,мама Сары приехала из Венгрии,папа- из Голландии

Ого,вот это у Вас крови,конечно с такими предками только такому красавцу и рождаться

Мы,конечно,ожидали,что будет что-то лунно-пятнистое,но чтобы такая красотулька (ттт),не ожидали.Удивительное сочетание цвета - просто чудо какое-то...Сами с мужем любуемся... wub
Обещаю фотки в ближайшие дни с других ракурсов. yes3

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

И мамку покажите тоже со всех ракурсов!
Вы доите или сосёт?

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Бурочка пишет:

И мамку покажите тоже со всех ракурсов!
Вы доите или сосёт?

Сосёт пока.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ух, ели дочитала всё, несколько дней без инета, столько понаписали. Всех поздравляю с детками, а у нас сплошные гульки, молодые девки гуляют каждые 20 дней, хоть бы дотянуть до апреля, мая. Не хочу покрывать, им только год будет 14.02. Стрепета пришлось отдать в другое хозяйство, чтобы не нервировать парня. Работает на гареме в 10 коз. Старушки доятся, тоже в этом году отдыхают от козлят. Будем на осень планировать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
plansy пишет:

И хочу себе такую породу

Козлики совсем не дорогие. Ведь хозяевам жалко их на мясо пускать, поэтому и отдают почти даром. Я в прошлом году помесного, красавца, от очень удойной мамки, продавала за 3 тыс. Покупатель по телефону стал торговаться, просил сбавить. Смех да и только. Говорю, приезжайте и берите за сколько хотите. Козлику уже месяц был, он молока сколько выпил уже. Когда приехал на крутом внедорожнике, увидел, решил не торговаться, но... мне смешно было, говорю, нет, дешевле так дешевле, как договорились))) Да ещё 2 литра молока с собой дала козлику. Покупатель очень был смущённый, а мне смешно. Удовольствие хоть получила))).

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
plansy пишет:

Мда уж, а так хотелось, поближе зерно,поменьше ходить взад-вперед

Была свидетельницей, когда у род-ков так объелась коза. Мы ещё жили в МО, а на лето приезжали выбирать дом, остановились у них. Им тоже не хотелось бегать туда-сюда за зерном, они бочки поставили в козлятнике. И вроде бы всё закрывали всегда... Но, в итоге, была одна коза, склонная к обжорству. Вот она-то и налопалась. Да ещё зерно они давали цельным, не дроблёным. Вет очень знающая, всю ночь выхаживала, но...(((. Она и сама козу потом зарезала. У нас был сильный стресс у всех. Я решила, если буду держать коз, то зерно будет в недоступном от них месте.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
С-Еленка пишет:

Точно точно ! Мои у соседа открывали железный ларь и тырили пшеницу втихаря

Ведь какие умницы! Хозяйское добро берегли ya lol

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хозяйское не достать им - будка на колёсах ( бывшая пчеловодчиская ). Так и то Ямал махом прыгал
прямо в будку, как только двери раскрою пошире ))) Приходилось на лету его за рога и назад отправлять ))) lol Потом подрос и так доставал. С ними не соскучишься ))) laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
БИРА пишет:

Я решила, если буду держать коз, то зерно будет в недоступном от них месте.

Спасибо,еще раз, уже приняла во внимание замечания девочек

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
БИРА пишет:

продавала за 3 тыс

в прошлом году даже за три не смогла бы купить, а в этом году с деньгами получше, такую сумму я бы потянула.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
БИРА пишет:
С-Еленка пишет:

Точно точно ! Мои у соседа открывали железный ларь и тырили пшеницу втихаря

Ведь какие умницы! Хозяйское добро берегли ya lol

laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мои мелкие новые козки не едят размол зерна, цельное зерно,аж в драку, купила им премикс для козлят и стала молоть,чтобы туда добавлять.А они в отказную пошли

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
plansy пишет:

Мои мелкие новые козки не едят размол зерна, цельное зерно,аж в драку, купила им премикс для козлят и стала молоть,чтобы туда добавлять.А они в отказную пошли

может премикс плохой, своим как насыплю так начинают морды воротить.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Нет, не в премиксе дело. Я их как взяла,сразу посадила на дробленку,они её не ели,поэтому кормила цельным. А тут опять попробовала дробленое дать.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
plansy пишет:

Нет, не в премиксе дело. Я их как взяла,сразу посадила на дробленку,они её не ели,поэтому кормила цельным. А тут опять попробовала дробленое дать.

А попробуйте в зерно по чуть-чуть дробленку добавлять. Так и привыкнут потихоньку. У вас 5 -ро детей?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Туся 26 пишет:

У вас 5 -ро детей

Да

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
plansy пишет:
Туся 26 пишет:

У вас 5 -ро детей

Да

Вы мама героиня. У меня 3 , муж настаивает на 4 , но что-то не решаюсь.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Эта "героиня" 6 хочет, и вдобавок коз побольше. Свинок на племя дополнительно осенью 5 штук взяла.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У меня сейчас 2 козы рогатые, думаю от них избавляться,хотя муж говорит,что взрослая должна остаться,молока много от неё. Но характер паскудный,драчливый. Её даже козёл боится.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

У меня сейчас 2 козы рогатые, думаю от них избавляться,хотя муж говорит,что взрослая должна остаться,молока много от неё. Но характер паскудный,драчливый. Её даже козёл боится.

Вот у меня была такая коза - она своими рогами ТАК меня достала (я коз по очереди в загородку выпускала), хоть и 5 литров давала - продала на забой ее.
Таки осталась дочь-комолая, но с тем же характером. Вот из-за нее в пр году абортировалась и сдохла вторая коза.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

У моей даже имя подходящее Изольда Падловна, тоже рогатая сволочь ни кому покоя не даёт . Но продать не могу.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Туся 26 пишет:

Изольда Падловна

Падсталом lol lol lol

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
plansy пишет:

Эта "героиня" 6 хочет, и вдобавок коз побольше. Свинок на племя дополнительно осенью 5 штук взяла.

Ленусь, у меня тоже пятеро, но я нееее хочу больше никого из детей, даже внуков не хочу. Мне просто некогда их всех любить. Вот младшие девочки окончат школу, может и полегче будет. А пока такая засада с этой школой, дети как рабы на плантациях, уроков жуть сколько да еще и дополнительные. А нам еще и петь охота и танцевать. Даже купленные ролики лежат без дела. У меня и мужа тоже есть ролики, но вот где время взять? Так по сараю накружишься, только бы упасть и поспать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

yes3 вот я поэтому и отношусь проще к своим животным. Действительно как кто-то говорил, что они для нас живут,а не мы для них. Покормить? пусть чуток подождут. Подоить? подождите. Без фанатизма конечно, но иногда отдых с семьей ставлю на первый план, а потом всех остальных. Находить время Отдыхать уметь надо

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вот летом поедем в Ейск на море,если пригласишь познакомится,с удовольствием заеду.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
plansy пишет:

yes3 вот я поэтому и отношусь проще к своим животным. Действительно как кто-то говорил, что они для нас живут,а не мы для них. Покормить? пусть чуток подождут. Подоить? подождите. Без фанатизма конечно, но иногда отдых с семьей ставлю на первый план, а потом всех остальных. Находить время Отдыхать уметь надо

Вы матери-героини!!! Еще и коз куча и хозяйство! roma
Мы пока с одним уроки сделаем, упаримся уже!!! 3-й класс всего! Задания такие, что иногда всей семьей решаем...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
plansy пишет:

Но характер паскудный,драчливый. Её даже козёл боится.

Вот и у меня была такая коза. Покупала для молока, очень хорошо доила, у меня козлятки были, растила для себя. Так хоть и комолая, но так дралась. Меня - нет, не била. Но козлята только так летали. Порода ЛАМАНЧА, а вот такой выродок. Я её купила уже пятилеткой, видимо, хозяевам уже больше невмоготу стало её держать. Лезла везде, в каждую щель. На прогулке могла вдруг взять и побежать куда-нибудь. Мои все около меня, а она убежала. Столько искать приходилось, даже стала водить на прогулки на поводке. Окотилась, стала молоко зажимать и лягаться. Никто у меня в ведро из коз ногами не вставал, только она. Отдала даром родне дальней, только бы избавиться от неё. Попадаются такие стервы, я даже козочку от неё не стала оставлять, вдруг будет в маманю характером.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Думала что только мне такое счастье досталось. А оно вон как получается.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах