Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 280 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Кормушки стоят на улице и кормлю на улице. Сарай общий без перегородок и стоят там кормушки для сена. Ничем не отапливаю, там температура выше чем на улице на 5гр. На случай сильных морозов есть воздушная пушка электрическая. Один раз только её включала, когда было - 30гр. А так козы чувствуют себя нормально и козлята с ними. Хотя у них внутри есть домик, но они не хотят там быть. смотрю они здоровенькие, шустренькие, а что ещё нужно. Им месяц и они выбегают и кушают вместе с козами и сено жуют. У меня был в жизни случай, когда сгорел вагончик из-за красной лампы и я никого никогда не обогреваю сейчас, целей будут. Козы у меня не болеют, на то у них и шкура, которая регулирует температуру тела.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Козы у меня не болеют, на то у них и шкура, которая регулирует температуру тела.

А все время думаю что замерзнут

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Сорокина Надежда, здорово, они такие дружные и спокойные! Мои суетятся, толкаются, друг друга гоняют, бегают от одного к другому, как пятнашки. А так - здорово, чинно всё!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Счастливые вы ! У нас - 35 сегодня под утро было - утром -27 козы вышли себе гуляли как ни в чем не бывало ))) А у меня опять руки после дойки замерзли - минут 10 отогревалась ))) lol Вот когда оцениваешь прелести тёплого козятника lol Так что для моих -15 - курорт))). Но это вынужденная мера и тоже попробую в этом году осенью бактерий.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
С-Еленка пишет:

в этом году осенью бактерий.

У нас ведь и климат тёплее чем у вас, потому и животным легче морозы перенести, которые длятся недели две. Я тоже заинтересовалась этим Байкалом-ЭМ 1, даже попыталась поискать в магазинах, но мне говорят только на рынке найдёте. У меня в сарае пол бетонный и на зиму делаю глубокую подстилку из соломы. Правда сейчас у них нормально, сухо, но можно было бы попробовать.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Да, смотрю на ваших коз Надежда Александровна спокойно пошли , едят как положено. Мои же на 3 кормушки бегают , а я стою как надзиратель. Главкоза всех гоняет , кусает на рога поднимает . Жуть.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Туся 26 пишет:

Главкоза всех гоняет , кусает на рога поднимает . Жуть.

В этом отношении козы мои спокойные относительно. Может потому что я их никогда не разделяю, не привязываю, пасу свободно. Они привыкли что их никто не обижает и не притесняет, что ей корма хватит. А потом ещё при дойке насыплю.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это характер такой ))) Мои тоже бегают - пока все кормушки не переберут laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Так и моим корма и места хватает. Но бои не прекращаются, что самое интересное главкоза не обижает своих козлят. Вот и сейчас ,Забава второй окот дочка Изи(главкоза) её не трогает. Спят,едят вместе но все остальные подвергаются жуткому террору. Вот думаю может она ревнует?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Сейчас смотрела про фермы в Норвегии, небо и земля. Какое отношение к фермерам и субсидии и помощь обществ различных. Какие строят фермы, как в сказке. У них семейный бизнес, работников нет, сами семьёй всё делают. Какая техника, оборудование, робот доит. И наша жизнь со скотиной, как в пещерном веке, лишь бы с голоду не умереть, государству нет дела до нас.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Это характер такой ))) Мои тоже бегают - пока все кормушки не переберут laugh

вот вот, сам не гам и другим не дам. Как то пришлось продать молодую козочку, так как била её смертным боем хотя хоз.двор 20/25. Единственное место где могла находиться козочка это выступ на стенке. Вниз коза спускалась только при мне. Вот и пришлось продать , чтоб не мучать животное. Периодически хочу либо продать эту вредину, либо отправить в морозилку за особые заслуги. Но жалко, так как Изя дама умная понимает с полувзгляда.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

У меня как-то была коза с рогами и тоже всех строила. Однажды она когда ела сено смогла так рогами застрять в решётке, что не могла освободиться никак. Я прихожу и вижу, козу эту, вся морда в крови, опухшая. Видимо ей отомстили другие козы, увидив её беспомощной, застрявшей. Пришлось ножовкой распиливать прутья и освобождать её. После этого стресса она притихла.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Сейчас смотрела про фермы в Норвегии, небо и земля. Какое отношение к фермерам и субсидии и помощь обществ различных. Какие строят фермы, как в сказке. У них семейный бизнес, работников нет, сами семьёй всё делают. Какая техника, оборудование, робот доит. И наша жизнь со скотиной, как в пещерном веке, лишь бы с голоду не умереть, государству нет дела до нас.

В сложившейся ситуации , думается мне и слава Богу что нет дела. А то как начнут помогать так последнее отберут.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Туся 26 пишет:

Как то пришлось продать молодую козочку, так как била её смертным боем

Я электроошейник одела собачий на главкозу. На второй день уже попыток было только пару, на третий тишина.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У меня как-то была коза с рогами и тоже всех строила. Однажды она когда ела сено смогла так рогами застрять в решётке, что не могла освободиться никак. Я прихожу и вижу, козу эту, вся морда в крови, опухшая. Видимо ей отомстили другие козы, увидив её беспомощной, застрявшей. Пришлось ножовкой распиливать прутья и освобождать её. После этого стресса она притихла.

да ,устроили ей темную.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Туся 26 пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У меня как-то была коза с рогами и тоже всех строила. Однажды она когда ела сено смогла так рогами застрять в решётке, что не могла освободиться никак. Я прихожу и вижу, козу эту, вся морда в крови, опухшая. Видимо ей отомстили другие козы, увидив её беспомощной, застрявшей. Пришлось ножовкой распиливать прутья и освобождать её. После этого стресса она притихла.

да ,устроили ей темную.

Вот как бывает, а мою забияку только козёл на место поставить может. Хотя она комолая!!!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Туся 26 пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Сейчас смотрела про фермы в Норвегии, небо и земля. Какое отношение к фермерам и субсидии и помощь обществ различных. Какие строят фермы, как в сказке. У них семейный бизнес, работников нет, сами семьёй всё делают. Какая техника, оборудование, робот доит. И наша жизнь со скотиной, как в пещерном веке, лишь бы с голоду не умереть, государству нет дела до нас.

В сложившейся ситуации , думается мне и слава Богу что нет дела. А то как начнут помогать так последнее отберут.

Согласна... У нас всё как в старину и качество от этого на все 100% .

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

А у меня спят каждая в своей стайке ходят свободно я не закрываю их но едят на оборот

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Вот такая у нас зима снежная в этом году и холодная. Козочкам конечно не комфортно, но всё будет хорошо и весна не за горами.

Надежда Александровна, что-то мало коз у вас стало. А так, все очень хорошие и козлятки - лапочки.
Козел ваш, вылитый мой Кеша, сфотографирую, покажу.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Елена Esperanza. пишет:

что-то мало коз у вас стало.

Это только половина, действительно не соответствие получается, их 22головы сейчас. Елена, я так и знала что заметите. Вторая половина привыкла ещё маленькими кушать отдельно, так и убегают к себе. Умные такие, как утки, только дверь открываю, они уже в строю стоят на выход. А взрослые в другую дверь стоят ждут. Я их тоже сняла, но не стала просто выставлять.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Елена Esperanza. пишет:

что-то мало коз у вас стало.

Это только половина, действительно не соответствие получается, их 22головы сейчас. Елена, я так и знала что заметите. Вторая половина привыкла ещё маленькими кушать отдельно, так и убегают к себе. Умные такие, как утки, только дверь открываю, они уже в строю стоят на выход. А взрослые в другую дверь стоят ждут. Я их тоже сняла, но не стала просто выставлять.

Теперь все правильно, а то я прямо распереживалась что у вас мало козочек.
Мы вот сегодня гулять ходили на пол часа. Радости было но и непоняток тоже, половина стояла и кричала в сторону дома, другая половина дружно мерялись силами. У меня рогатый примерно пополам с комолыми. Три рогатые очень характерные и еще Люся, что четверню принесла. Вот бойня была сегодня между ними, выясняли кто главная коза. Пришлось побегать за ними палкой разгонять по разным сторонам, а они до того настырные, бегут опять друг к другу на выяснение. Одна так на днях родить должна, ее Люська под пузо рогами, разозлили меня. Побегали и я побегала по грязюке, домой прибежали по пузо заляпаные.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Елена Esperanza. пишет:

Побегали и я побегала по грязюке, домой прибежали по пузо заляпаные.

Разминка состоялась, все грязные и довольные. Я своих не выпускаю сейчас, снег только начал таять и не хочется что-то грязь месить.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

девочки,кто-нибудь знает кто это продает? Этого человека? В объявлении указано- процентные 70%нубийские козлики.мама первый окот на раздое.родились весом 4кг.

Вложение
snimokekrana3.png
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

А что вы о ней хотите узнать?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Интересно, как 70% получить...

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207
Бурочка пишет:

Интересно, как 70% получить...

Я думаю мама 50%,а папа 87,5%,вот и вышел ребенок около 70%.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Диалина пишет:

А что вы о ней хотите узнать?

Я не столько о ней хочу узнать,сколько удивила цена на козленка, и думаю может развод?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Диалина пишет:

папа 87,5%

Интересная цифра, всегда думала что определить можно 25,50,75%, но чтобы еще с половинкой

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ну может быть. У меня коза 75%, покрыта 100%-ным. Вот и будут почти чистые. Смехота, если честно.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207
Бурочка пишет:

Ну может быть. У меня коза 75%, покрыта 100%-ным. Вот и будут почти чистые. Смехота, если честно.

Вот как раз ваша коза 75%покрыта 100% козлом и козлята будут 87,5%. Но это при условии если козел 100%,а если оба процентные родители,то просто набор крови нубийской и по ушам у козлят, не всегда соответствует заявленным процентам.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах