Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 283 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Татьяна Бушнякова пишет:

И нас можно поздравить с пополнением smile3
Наша Сара сама окотилась сегодня под утро.Принесла 1 козлика...Красииивенькогооо....Такая мама заботливая оказалась,так трогательно опекает своего малыша...

Очень хорошенькое пополнение. Поздравляю с малышом. а мама пусть радует вас молочком.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Аниса пишет:

Татьяна Бушнякова

Поздравляю с пополнением!!!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
E.T.C. пишет:

много и тяжело!

Татьяна, вы правы, но что с таким (( больным человеком делать. И это ещё козлят не считаю. Вот народилось такое чудо с ушками и пятнышками и какая у него будет судьба, я уже переживаю. Ну ладно наши белые зайчики, ничего особенного в породе, а тут ведь экзотика, штучные. Это как породистая собака, хозяина трудно найти.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Вот народилось такое чудо с ушками и пятнышками и какая у него будет судьба, я уже переживаю

У многих козоводов, таких как я, имеют беспородных коз и хотели бы иметь в своем хозяйстве такое чудо, но увы и ах,цена очень кусается.Я просто физически не могу позволить себе его. Мои козы сейчас обеспечивают только мою семью молоком(все-таки пятеро детей,трое из них совсем маленькие, муж очень любит,мама с удовольствием пьет его,и я,конечно), и я не продала еще ни одного литра за последние 3-4 года. Если бы я продавала молоко,обязательно бы накопила с него на нубийского козлика или козочку.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

И хочу себе такую породу просто даже не для того чтобы улучшать и козлят потом продавать подороже, а потому что люблю животных красивых, всех коз и козликов выбираю не по качеству и размерам, а по тому,екнет ли сердце при виде животного. А как дети у меня любят гладить всех ходить, кормят их со мной постоянно. Дочь старшая(4 года),так на дойку со мной ходит постоянно и просит, я говорю,рот открывай, и струей в рот

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
plansy пишет:

,обязательно бы накопила с него на нубийского козлика или козочку.

А мне думается не стоит это делать. Зачем потом лишние переживания за них, да чтобы не заболел, да как так накормить чтобы не сдох, а как резать на мясо. А детям какой стресс. Ими только полюбоваться со стороны и хватит. А для спокойной жизни иметь коз для молока, мяса. И радости детям много доставляют от общения с ними.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

15 февраля должна окотиться вот эта,тогенбургская коза.Покрыта она нашим козлом породы-100% ламанча.Не знаю конечно кого окотит,но то что оставлю себе от нее только одну козочку,надеюсь окотит) это так.Однако глядя на козу ясно видно что козленок не один,остальным нужны новые хозяева.Поэтому если у кого есть желание приобрести от нее потомство можете написать.

Вложение
dscn1811.jpg
dscn1684.jpg
dscn1449.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Вот только такие пока ее фото.

Вложение
dscn1747.jpg
dscn1584.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна Бушнякова пишет:

Принесла 1 козлика...

Хороший ушастик!
А РАССКАЖИТЕ % кровей каких и про его родителей? mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:
plansy пишет:

,обязательно бы накопила с него на нубийского козлика или козочку.

А мне думается не стоит это делать.

Тоже ХОЧУ yes3
Цены ЗНАЮ yes3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и я всё жду - когда нубики подешевеют lol Шпицов ( померашек ) лет пять ждала - устала ))) huh lol Наверное полукровок козочку возьму ( если будет ).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
С-Еленка пишет:

Вот и я всё жду - когда нубики подешевеют lol Шпицов ( померашек ) лет пять ждала - устала ))) huh lol Наверное полукровок козочку возьму ( если будет ).

Полукровку тоже возьму - на посмотреть!
Жду уже, когда родиться.

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118

А у меня вот такие " зайцы". Если кому то надо пишите, окоты только начались. Папки от Пожаренко и КФХ Русь. Мамки - бабушки с прилитием зааненской крови, процент не знаю. От этих двух коз все моё стадо пошло. Вчера звонила бабушка, в прошлом году козочку брала. Она окотилась, на третий день 2,2 литра дала. Ещё двоих заказала.

Вложение
img20160201123547.jpg
img20160114164058.jpg
img20150912170123.jpg
img20150508174234.jpg
img20150923113611.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вот сижу и думаю, в новом козлятнике,каждая коза будет в загородке, хочу в проходе вдоль стены поставить пару бочек с зерном,чтобы не носить каждый раз из сарая, но вот что придумать,как закрыть их,на случай,если коза выскочит из загородки? Обожрется же?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Луноликая пишет:

А у меня вот такие " зайцы". Если кому то надо пишите, окоты только начались. Папки от Пожаренко и КФХ Русь. Мамки - бабушки с прилитием зааненской крови, процент не знаю. От этих двух коз все моё стадо пошло. Вчера звонила бабушка, в прошлом году козочку брала. Она окотилась, на третий день 2,2 литра дала. Ещё двоих заказала.

Здорово, какие зайчатки, просто сказочные. Мне на будующий год надо будет козлика... Вот пока присматриваюсь к хозяйствам!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Луноликая пишет:

А у меня вот такие " зайцы".

Хорошие! good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

Обожрется же?

Угу!
И будешь поить ее либо глауберовой солью, либо водкой с растительным маслом.
Козы отдельно - зерно отдельно! laugh

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118
plansy пишет:

Вот сижу и думаю, в новом козлятнике,каждая коза будет в загородке, хочу в проходе вдоль стены поставить пару бочек с зерном,чтобы не носить каждый раз из сарая, но вот что придумать,как закрыть их,на случай,если коза выскочит из загородки? Обожрется же?

Сколотите крышку из тяжёлых досок, что бы плотно входила в бочку и коза не откроет.

EvgeniaM пишет:

Здорово, какие зайчатки, просто сказочные. Мне на будующий год надо будет козлика... Вот пока присматриваюсь к хозяйствам!!!

Семилитровых коз у меня нет. Я занимаюсь молоком и сыром. Козлята побочный продукт. Если козликов не породам пойдут на мясо, а козочек на мясо жалко. Правда в прошлом году и козликов распродана, и как дура без мяса осталась. А когда маленькие так их жалко...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Луноликая пишет:

А когда маленькие так их жалко...

Ничо, когда им 6-7 - я их начинаю ТАК ненавидеть, что СОВЕРШЕННО не жалко! laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Луноликая пишет:

Сколотите крышку из тяжёлых досок, что бы плотно входила в бочку

Вот это идея

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
plansy пишет:

Вот сижу и думаю, в новом козлятнике,каждая коза будет в загородке, хочу в проходе вдоль стены поставить пару бочек с зерном,чтобы не носить каждый раз из сарая, но вот что придумать,как закрыть их,на случай,если коза выскочит из загородки? Обожрется же?

От греха подальше не ставь, козы как хошь доберутся.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

И крышку собьют, и бочку перевернут. Не рискуйте.

Козлятки прелесть.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
plansy пишет:
Луноликая пишет:

Сколотите крышку из тяжёлых досок, что бы плотно входила в бочку

Вот это идея

Изобретательность козы не знает предела... А прыти хватает чтоб такие крышки открывать что ай, да ну. . . То что у меня открывается с трудом мои красотки одолевают с легкостью. Риск конечно дело благородное, но не в этом случае!!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Точно точно ! Мои у соседа открывали железный ларь и тырили пшеницу втихаря ))) lol Ухохоталась
Лукерья ( старшая ) крышку чуть приподнимала а козёл в щель морду боком просовывал и приоткрывал крышку, разворачивал в нормальное положение свою огромную башку и все с удовольствием присоединялись к пиршеству ))) lol Пришлось каждый день проверять соседскую
калитку ))). Скорее бы потеплело - так хочется новеньких по фоткать ))).

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
С-Еленка пишет:

Точно точно ! Мои у соседа открывали железный ларь и тырили пшеницу втихаря ))) lol Ухохоталась
Лукерья ( старшая ) крышку чуть приподнимала а козёл в щель морду боком просовывал и приоткрывал крышку, разворачивал в нормальное положение свою огромную башку и все с удовольствием присоединялись к пиршеству ))) lol

laugh Соображульки наши, порой диву даёшся!!!

С-Еленка пишет:

Скорее бы потеплело - так хочется новеньких по фоткать ))).

И не говорите, а погода пока только дразнит..... cry

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Елена Esperanza. пишет:

От греха подальше не ставь, козы как хошь доберутся.

Бурочка пишет:

И крышку собьют, и бочку перевернут. Не рискуйте.

EvgeniaM пишет:

А прыти хватает чтоб такие крышки открывать что ай, да ну. .

С-Еленка пишет:

Мои у соседа открывали железный ларь и тырили пшеницу втихаря )

Мда уж, а так хотелось, поближе зерно,поменьше ходить взад-вперед

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

поближе зерно,поменьше ходить взад-вперед

lol
Нет уж, к козам это НЕ относится...
Недавно у меня САРАЙ из абы чего ПРОЖРАЛИ - зерно там было...
Муж стены временно шифером подпер, и шифер отодвинули, доски прогрызли и ЖРАЛИ!
Теперь временно воротиной железной стену подперли. Они другую стену прожрали - эх...а там железки - не повезло huh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

lol lol lol

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Бурочка пишет:

Обалдеть, какая красота! Сколько весит?
А Саре сколько?

Весит 4200,маме 11 месяцев. Окотилась сама,без нашей помощи.Утром зашли в стайку,а козленок уже возле мамы стоит,мекает... smile3

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Irishka_ponomar пишет:
Татьяна Бушнякова пишет:

Принесла 1 козлика...

Хороший ушастик!
А РАССКАЖИТЕ % кровей каких и про его родителей? mail

100% нубийский козлик...Родители папы-оба из Голландии,мама Сары приехала из Венгрии,папа- из Голландии.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах