Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 281 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Диалина пишет:

просто набор крови нубийской и по ушам у козлят, не всегда соответствует заявленным процентам.

Да проценты вообще все условны. Кто его знает как гены легли. Особенно если оба родители полукровки.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Диалина пишет:

козлята будут 87,5%. Но это при условии если козел 100%

Папину родословную даже с собой завернули (копию, естественно), хотя она мне совсем не нужна.
Я смеюсь, потому что с этим процентом коза уже чистопородной считается и можно заводить родословную. Но на вид-то... Потому и смеюсь.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Папину родословную даже с собой завернули (копию, естественно), хотя она мне совсем не нужна.

Папина родословная вам нужна для подбора пары в дальнейшем родившейся козочке(если такая родится),чтобы избежать инбридинга.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Да нет. Если вдруг коза родится и останется - у меня буры, породистые с родословными, так что без вариантов, крыть буду своим только.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

sos у меня в субботу утром родила первый раз коза, на 5 дней раньше срока двоих козочек. Вымя как камень молока сдоить не могу, место долго не отходило, сама как доска 20-ка худая. Часто лежит я сделала катозал-8мл, глюкодиокс-20мл, окситоцин-3мл дала сладкой воды, место вышло но с выменем проблема как камень, подпустила козлят к ней что-то там сосут. Мажу вымя утром и вечером траксевазиновой мазью и массаж. Вот теперь не знаю делать еще уколы или хватит?? У меня такое первый раз что молозиво не могу сдоить.....

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
КравцоваТ пишет:

sos у меня в субботу утром родила первый раз коза, на 5 дней раньше срока двоих козочек. Вымя как камень молока сдоить не могу, место долго не отходило, сама как доска 20-ка худая. Часто лежит я сделала катозал-8мл, глюкодиокс-20мл, окситоцин-3мл дала сладкой воды, место вышло но с выменем проблема как камень, подпустила козлят к ней что-то там сосут. Мажу вымя утром и вечером траксевазиновой мазью и массаж. Вот теперь не знаю делать еще уколы или хватит?? У меня такое первый раз что молозиво не могу сдоить.....

поздравляю с козлятками. По поводу отека не знаю.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Бурочка пишет:

Я смеюсь, потому что с этим процентом коза уже чистопородной считается и можно заводить родословную. Но на вид-то... Потому и смеюсь.

Чистопородной считается когда после 93,75 % . Вот если козу 87,5% покрыть 100 % козлом, тогда уже ближе к ч/п.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
КравцоваТ пишет:

sos у меня в субботу утром родила первый раз коза, на 5 дней раньше срока двоих козочек. Вымя как камень молока сдоить не могу, место долго не отходило, сама как доска 20-ка худая. Часто лежит я сделала катозал-8мл, глюкодиокс-20мл, окситоцин-3мл дала сладкой воды, место вышло но с выменем проблема как камень, подпустила козлят к ней что-то там сосут. Мажу вымя утром и вечером траксевазиновой мазью и массаж. Вот теперь не знаю делать еще уколы или хватит?? У меня такое первый раз что молозиво не могу сдоить.....

Таня, козочки это очень хорошо. поздравляю! Пусть растут молочными и плодовитыми.
А вот с таким отеком надо совет специалистов.
Давай фотку козлят.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
plansy пишет:
Диалина пишет:

А что вы о ней хотите узнать?

Я не столько о ней хочу узнать,сколько удивила цена на козленка, и думаю может развод?

Почему развод? Процентные это не чистопородные, и никто не знает что в дальнейшем выскочит. Я считаю цена как раз адекватная.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415
КравцоваТ пишет:

У меня такое первый раз что молозиво не могу

Незнаю конечно правильно ли я делаю в таком случае, но помогает, одного укола хватает. Это 2куб. Окситетрациклина, много не ввожу, укол болючий. В заднюю ногу, где нет шерсти, в мыщцу. Воспаление спадает.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
КравцоваТ пишет:

sos у меня в субботу утром родила первый раз коза, на 5 дней раньше срока двоих козочек. Вымя как камень молока сдоить не могу, место долго не отходило, сама как доска 20-ка худая. Часто лежит я сделала катозал-8мл, глюкодиокс-20мл, окситоцин-3мл дала сладкой воды, место вышло но с выменем проблема как камень, подпустила козлят к ней что-то там сосут. Мажу вымя утром и вечером траксевазиновой мазью и массаж. Вот теперь не знаю делать еще уколы или хватит?? У меня такое первый раз что молозиво не могу сдоить.....

Поздравляю с козлятками. После окота пользуюсь хоз.мылом и на 2-3 день всё приходит в норму.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Девочки всем спасибо. Еще сделаю укол окситетрациклина у меня есть в аптечке и натру мылом, еще посоветовали укропной воды и воды с яблочным уксусом дать попить. вот мои девченки

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296


Одна 3200, другая 3100 я довольная как слон, 2года их ждала. blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
КравцоваТ пишет:

но с выменем проблема как камень

Сделайте ей десять-двадцать мл борглюконата кальция подкожно (в разные места) и тривита кубик. Вообще-то ветеринары советуют до 50 мл зараз сделать в разные места, но я как-то пока опасаюсь. Делала двадцать первый раз, потом по десять, а Вашей, возможно, и пару раз по десять хватит, посмОтрите.

Можете давать утром и вечером по десять таблеток глюконата кальция с пятью каплями тривита, но лучше первое, раз такой отек.

Мазь, массаж - попутно. Аскорутин. И глюкозу разок десять мл пятипроцентной подкожно.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
КравцоваТ пишет:

[изображение]
Одна 3200, другая 3100 я довольная как слон, 2года их ждала. blush2

Тьфу тьфу тьфу козявки какие.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415
Туся 26 пишет:

я довольная как слон, 2года их ждала.

Какая удача и козочки обе. Всё будет хорошо.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
КравцоваТ пишет:

Одна 3200, другая 3100 я довольная как слон, 2года их ждала. blush2

Ттт на вас ростите крепенькими!!!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

В прошлом году у обеих первокоток был сильный отёк. Мыло и прочее использовала, потом подумала, что нужно что-то мочегонное. Решила, что ПЕТРУШКА поможет. Была целая наволочка сухой петрушки. Я прям по целой горсти добавляла им в еду. Может это помогло, может и что-то в комплексе другое.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, мне кажется наоборот укропную воду советовали как молокогонное. Может пока не надо. Или я ошибаюсь.
Это у тебя чешечки? Хорошенькие какие, да ещё и козочки.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Ивушкина пишет:

Сделайте ей десять-двадцать мл борглюконата кальция подкожно

Я хотела сделать, но в аптеке посоветовали глюкодиокс сказали что это лекарство лучше, я козе 20куб сделала.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Укропную воду раньше в аптеке покупали детям как ВЕТРОГОННОЕ)))).

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:

Укропную воду раньше в аптеке покупали детям как ВЕТРОГОННОЕ)))).

Но детям то понятно, чтобы животик не пучило.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Укропную воду раньше в аптеке покупали детям как ВЕТРОГОННОЕ)))).

Или как для улучшения пищеварения!
То есть ОТ газиков!

Точно - вот НАШЛА!
Вода укропная – давно проверенное средство от колик – естественного состояния новорожденного ребенка, кишечник которого, в частности нервная регуляция в нем, проходит период адаптации до жизни вне утробы матери. Согласно инструкции, Укропную воду применяют с целью улучшения функции кишечника и выведения газов из него, преимущественно у новорожденных. Вода укропная не лечит колик, как и все предлагаемые сегодня лекарственные препараты от них, но, согласно многим отзывам, она способна значительно облегчить состояние малыша в период колик, то есть является симптоматическим лекарственным средством.

Источник: http://dolgojit.net/voda-ukropnaia.php

22.05.2014 - 13:13
: 10713
КравцоваТ пишет:

посоветовали глюкодиокс сказали что это лекарство лучше,

Состав смотрите. Глюкодиокс - глюкоза и диоксидин. А отек это недостаток кальция. В легких случаях помогает и мыло, и другие намазки. А когда отек каменный, то кальций.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да, когда жили на Севере, я для дочери заказывала в аптеке эту укропную воду. Потом мне сказали, что ВСЁ, хватит, нельзя постоянно ребёнка пичкать этой водой. И не стали делать))))). Так что, всё хорошо в меру. Организм сам должен изыскивать пути преодоления каких-то проблем.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Ивушкина пишет:

А отек это недостаток кальция. В легких случаях помогает и мыло, и другие намазки. А когда отек каменный, то кальций.

Хорошо сделаю, думаю лишним не будет, надо только не много подогреть? До комнатной температуры?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
КравцоваТ пишет:

надо только не много подогреть? До комнатной температуры?

Ну да, и козе неприятных ощущений меньше и разойдется быстрее. Начните с 10 мл, а там посмотрите.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Уважаемые козоводы , нужен ваш совет. Есть на примете коза, первым окотом дала 4 литра . Ну очень хочу от неё козочку, прям срочно надо. Но боюсь, так как живет она в хозяйстве не благополучном по кокцидозу. Наш вет разводит руками про профилактику и не дай бог лечение. Может есть у кого опыт. Окот у неё в апреле, время ещё есть,стоит ли рисковать?

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Туся 26 пишет:

время ещё есть,стоит ли рисковать?

Вылечить можно любую инфекцию, если вам охота лечить, но оно вам надо? Если уж так сильно хочется, возьмите и в карантин. Может новорожденная козочка будет здорова. Опыта не имею, я бы не брала....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Туся 26 пишет:

коза, первым окотом дала 4 литра . Ну очень хочу от неё козочку, прям срочно надо

Козочка будет зараженная, вылечить можно, но оно Вам надо? Принести даже через карантин такую инфекцию в хозяйство... Это не просто отдельное содержание, это дезинфекция на входе-выходе, это переодевание, отдельное кормление и опять же отдельная посуда с дезинфекцией...
И еще - не смотря на то, что Ваши козы вроде как и отдельно от соседских...все равно риск. У меня муж просто заставил бы соседей в такой ситуации принять меры.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах