Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 279 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ну не расстраивайтесь. Выставьте ещё раз.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Аниса пишет:

Это какой раз Марта уже перегуливает?

Оля с ноября четко через 21 день и сейчас орет я уже не знаю что делать пытается на нее прыгать и со скакивает тут же сейчас отвела к ней козла а Злату прикрыла в стайке а то она без Марты орет сражу ВОБЩЕМ ЖУТЬ

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Бурочка пишет:

Ну не расстраивайтесь. Выставьте ещё раз.

Да я объявление и не снимала,просто отказывала людям.Ждала когда заберут.Я ж пообещала дней 5 подождать.Мне ж тоже бывает навстречу люди идут,а тут так вот вышло.Я козочку на совесть поила и пою молоком.Я никогда никаких каш не варю.Она уж и сено,листики с люцерны,ловко объедает.А сегодня коза -мама стоит на станке в доильне доедает после дойки овес и она туда же.Запрыгнула ,просунула голову и полный рот овса набрала и плямкает.Пришлось брать на руки и выносить из доильни.Пусть раз так действительно остается у нас.Наверное это НАША коза.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Gaalle пишет:

и она туда же.Запрыгнула ,просунула голову и полный рот овса набрала и плямкает.

Ууу. Я такую оставила. Она явно показала, что не должна уходить. yes3

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
plansy пишет:

У меня если есть время,вожу утром,днём и вечером. Были случаи,что коза после первого раза уже не давалась козла. И не перегуливала. В этом году козлик новый. Крыл коз с первой садки,т.е. попадал сразу,такого ч ещё не видела,обычно сначала "ерзает" а потом попадает. Все три козы не перегуливали.

А у меня черти что утром вроде попал забрала ее а она все равно орет, сводила в обед а он ходит вокруг ее пытается и сразу скакивает с нее и все нюхает нюхает я б его убила уже, сейчас приехали с день рождения она орет повела козла и ушла минут через 15 пойду заберу

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Gaalle пишет:

А ж настроение от ее звонка испортилось.

Не обращайте внимание вы не в чем не виноваты я так думаю если заплатили значит должны забрать а что это такое может им пол года держать

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Бурочка пишет:
Gaalle пишет:

и она туда же.Запрыгнула ,просунула голову и полный рот овса набрала и плямкает.

Ууу. Я такую оставила. Она явно показала, что не должна уходить. yes3

Я своим козам сегодня приговаривала -приказывала кому козочку окотить и сколько,с козликами проще как-то.Звонят,договариваемся и покупают чтоб получить помесных козляток с ламанча.Улучшают .Себе козочек буду оставлять всех только комолых,чтоб не обезроживать.Оля живет все-таки не рядом,а сами не умеем.А у Оли так ловко все получается.Спасибо ей.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Татьяна - как всегда, УМНИЧКА good roma Спасибо за замечательно полезную ссылочку ))).
Гаалле - не расстраивайтесь, халявщиков хватает ))). Просто обговаривайте услуги содержания за
дополнительную плату или просто поблагодарите Бога за то , что козочка достанется более лучшим хозяевам ))). laugh

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
pod_ пишет:

А у меня черти что утром вроде попал забрала ее а она все равно орет, сводила в обед а он ходит вокруг ее пытается и сразу скакивает с нее и все нюхает нюхает я б его убила уже, сейчас приехали с день рождения она орет повела козла и ушла минут через 15 пойду заберу

Люба, даже если козел удачно все сделал, коза не замолчит сразу. она все равно ещё будет кричать. Мои могут орать ещё целые сутки после удачного покрытия. Когда он делал садку, коза прогнулась, спина вверх дугой? И как бы паровозиком вперед пихает её? Как все происходит?

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Аниса пишет:

Как все происходит?

Да вроде вчера когда утром приводила, Оля она и сегодня орала утром водила к нему и оставляла на 1 час сейчас вроде молчит вообще не знаю что ей надо теперь буду наблюдать за Златой если 1-2 февраля не будет кричать. Вообще они без друг друга ни как если одну забираешь вторая орет до хрипоты

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

А может проблема в вашем производителе?

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Диалина пишет:

А может проблема в вашем производителе?

Может так вроде интересуется козами и духарит себя. Вообщим не знаю и все

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

А есть коза которая точно покрыта им?

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Диалина пишет:

А есть коза которая точно покрыта им?

Нет он у меня с 4 месяцев

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Так козёл ваш и у вас живёт? Почему тогда просто не выпустите их вместе, они найдут наилучшее время для покрытия.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Бурочка пишет:

Так козёл ваш и у вас живёт? Почему тогда просто не выпустите их вместе, они найдут наилучшее время для покрытия.

Но я читала и кто то на форуме писал что козла вместе с козами постоянно держать нельзя , а как быть со второй козой вместе с ними или нет, так она сама и не останется кричать будет в общим кошмар

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415
pod_ пишет:

писал что козла вместе с козами постоянно

Кому как удобнее, так и держат. У меня козёл растёт и в дальнейшем живёт с козами. И козы котятся половина осенью, половина весной. Бывает только весной все в течении 10 дней. Мне так удобно и никаких с ним проблем лишних. Там отдельная кормёжка, отдельный загон, выпас. Вижу как коза приходит в охоту, когда покрывает и записываю число. Збоев ещё не было.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У меня козёл растёт и в дальнейшем живёт с козами. И козы котятся половина осенью, половина весной.

У меня то же козлы живут вместе с козами днем гуляют в одном загоне, а на ночь козлы все сидят в другом сарайчике ( у меня их 3 производителя и 2 кастратика) и пасу всех вместе. Только одеваю жилетки на козлов, чтобы маленьких не покрыли.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Если ваши козы готовы к покрытию,то пустите и пусть живут вместе(проследите,чтобы не обижали друг друга),а там они разберутся. Козочки как я поняла обе не дойные и запускать их не нужно будет. Сами разберутся. А так они и до весны не погуляют,охоты скоро не такие яркие будут,вы можите не заметить,а козел всегда распознает.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Сам козёл стимулирует коз к "правильной" охоте. И беготня перед покрытием - не прихоть, а подготовка гормонального фона (по крайней мере у диких так, не думаю, что другие копытные особо отличаются), вспомните, что даже называется Гон.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Диалина пишет:

Если ваши козы готовы к покрытию,то пустите и пусть живут вместе(проследите,чтобы не обижали друг друга),а там они разберутся. Козочки как я поняла обе не дойные и запускать их не нужно будет. Сами разберутся. А так они и до весны не погуляют,охоты скоро не такие яркие будут,вы можите не заметить,а козел всегда распознает.

А вторая коза 11 января гуляла если я сейчас их месте оставлю ей ничего не будет может она уже беременная

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

2 недели - не беременность ещё face

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Бурочка пишет:

2 недели - не беременность ещё

ну сейчас попробую все равно уже что будет то будет

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Gaalle пишет:

Выставили на авито декабрьскую козочку -ламанча.Одна из желающих покупательниц убедительно просила не продавать 5 дней,потом якобы приедут за козочкой. Погода не дает возможности .Потом перечислила деньги.Снова просит дней пять подержать.А сегодня снова звонок,просит подержать до конца февраля.В общем на том продажа кончилась.Муж вынес вердикт-не продавай НИКОМУ,пусть остается у нас .Она за это время выросла,повзрослела-похорошела.Деньги отправила я обратно.А потом от нее звонок и столько гадости я услышала.Мама дорогая.Вот сижу и переживаю,что я не так сделала.Я ж продать ее решила потому что только к осени сарай до конца дооборудуем.Места всем не хватит.Вот 12-15 февраля тоггенбургская коза должна окотится,ходит как баржа.Явно что не один детеныш будет.Всех тоже не смогу себе оставлять.А потом ламанча в марте,и не одна.А ж настроение от ее звонка испортилось.

Я прошлой весной когда своего козлика брала сразу договорилась чтоб две недели подержали (так как мои ещё не окотились) и как только всё произошло, сразу его забрала. К примеру на момент смотра козлик стоил 500, а когда забрала отдала 800 (по предв договорённости). Так что идут они лесом... Вашей вины тут ни какой нет. Пусть ростет и радует вас !!!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415
pod_ пишет:

их месте оставлю ей ничего не будет может она уже беременная

Ничего не будет, козлик на неё не будет прыгать. Он определяет охоту по запаху выделений у козы в охоте. И козёл который всё время с козами ведёт себя спокойно, козы его не волнуют.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Сорокина Надежда Александровна пишет:

козы его не волнуют

Пошла сейчас переводить чтоб вместе были так Марта вся грязная спина дала сена и ушла но к злате подходил понюхал и все посмотрим что из этого выйдет если нет зарежу всех к чертовой матери , у меня 2015 не задался с начало купила нубика через месяц сдох теперь этот выделывается думаю уже может это не мое буду гусями, индюками, утками и простыми курами заниматься то что у меня получается не чего голову морочить и себе и мужу после 50 лет

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Пусть вместе живут,они сами разберутся. А от чего нубиец умер?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Вот такая у нас зима снежная в этом году и холодная. Козочкам конечно не комфортно, но всё будет хорошо и весна не за горами.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Диалина пишет:

Пусть вместе живут,они сами разберутся. А от чего нубиец умер?

Я думаю от корма с утра все было хорошо а ближе к обеду они просились все в загон лето было я их отвела козлик через перегородку был с козами кормушка для зерна одна козы с одной стороны он с другой насыпала дробленку которую купила только что я думаю не туда попала за 3 минуты не стало так жаль досихпор хороший ласковый

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Вот такая у нас зима снежная в этом году и холодная. Козочкам конечно не комфортно, но всё будет хорошо и весна не за горами.

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ а они всегда на улице едят , еще хотела спросить а сколько у вас сейчас температура в сарае минусовая или нет, а то у нас 2 дня назад было -15 так я им включала обогреватель муж ругался правда на меня


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах