Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 226 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

mail good roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ой, девочки, какие вы молодцы, рецепты хорошие и главное не заморочистые.
Попробую сделать, у меня магазинный тыквенный сок просто обожают. Да я и сама тоже его очень даже уважаю.
Вчера вечером загуляла у меня молодка, вот не зря на нее пожаловалась, остались две не крытые, пойти топорик показать им что ли?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Блин, может тоже закупиться тыквой и на сок себе и козам ))).

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

[quote=Елена Esperanza.] пойти топорик показать им что ли?

У меня ещё шесть коз не гуляют и хорошо, чем позже, тем лучше, окотятся может по -тёплому.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

И то правда, пусть кроются когда хотят, с меня и этих, за уши, достаточно. laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Елена, как представлю что у меня сейчас 10 дойных и подрастают 9-ть козочек, из которых могут окотится 5-ть, то дурно становится. Придётся наверно объявление писать, как на Авито пишут, так мол и так, перепроизводство коз, срочно продаю, а то зарежу!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и я думаю - опять нарожают красивых шоколадок и опять усё моё lol А потом хоть караул кричи)))
Неее - надо остановится yes3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот, вот, а говорила, девки пожалейте себя, 6 шт и хватит, без рук останетесь на раздое то. laugh
У самой по весне 9 опять дойных будет, ну я быстро почищусь, на свои 6 так и выйду. Мне больше не надо, молока перебор получается. 30...35 литров потолок по реализации получается, а на масло гнать жаба душит и труд жалко.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Только вам пожаловалась и покупатель на пороге. Взяли двух козочек 10-тимесячных уже покрытых. Провидение какое-то, за Светлоградом живут, оттуда ко мне уже приезжали за козочками, вот они
дали адрес мой. Ну и хорошо, наши ряды немного поредели.

Г.Т.А. пишет:

ну я быстро почищусь, на свои 6 так и

Татьяна, у вас видно есть спрос. Мне трудно будет выйти на 6-ть.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда Александровна, вам уже легче, на две меньше. А у меня 9 дойных и 10 молодых, есть еще одна из двойни, но я ее за козу не считаю, размером с мою собаку. Вместо игрушки бегает, но до чего умная козочка и ласковая. Хочу от нового козла Кеши потомство получить, выбрать козлят получше а остальных в добрые руки. Какие мне первокотки не понравятся по молоку, продам и еще трех дойных продам, уже решила каких. Хочу 10 дойных оставить, иначе без рук останусь, да и куда столько молока.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

А у меня 9 дойных и 10 молодых,

lol dri
И в следующем году так же будет laugh

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Елена Esperanza. пишет:

столько молока

А как же сыр?!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Так у мне и сейчас всего валом, сыра тоже. Творога 40 кг. на зиму наморозила, ряженку, кефир, йогурт делаю и себе, и на продажу. Молоко не сильно расхватывают, много остается. Курочки с утками а так же 6 кошек и собака просто счастливы.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

родословными

Ивушкина пишет:
Елена Esperanza. пишет:

А у меня 9 дойных и 10 молодых,

lol dri
И в следующем году так же будет laugh

Лишь бы не больше. laugh Муж грозится доильный аппарат купить. А я прямо испугалась и в обморок упала. clap

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

Муж грозится доильный аппарат купить.

Хы.. а мой грозится всех лишних продать... только вот эти "лишние" как-то не вырисовываются.
По весне видно будет.
Просто сейчас народ наслушался про пяти-девяти-одиннадцатилитровых коз разных пород, и вот теперь за такими козами гоняются. Причем купить желательно подешевше. Похвальное намерение, конечно, только хозяева таких коз почему-то из задешево продавать не хотят. laugh А вот купить породную малолетку по цене порядочной, вырастить ее, покрыть опять же породистым козлом, да тоб она молока дала много потому как кормят ее от души - это вообще пока у нас (я имею в виду место проживания) мало кто понимает. Правда, становится таких козоводов все больше.

Вот иногда наслушаюсь соседей и думаю - чей-то у меня козы неправильные или козоводка я фиговая... У меня сколько поедят столько и дадут, а у людей два-три часа гуляют и сто грамм зерна. И ничего больше. И по четыре литра дают....
Правда, потом там разные нюансы выясняются... или гуляет весь день или дает не столько... но ведь послушать, аж за себя стыдно...
Хотя когда говорят, что вкусное молоко или сыр.... Вчера вот разрезала, думала вообще будет бяда а не сыр, потому как в процессе образования сгустка он весь уже свернулся в комок, разрезать невозможно было, просто руками разбивала на части... А оказалось очень даже, даже дырочки ровненько кругленькие получились кое-где... Три недельки - и опять счастье. Хотя я по жизни сыр вообще-то не люблю. Но свой козий и с медом... ах...

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Надежда Александровна, здравствуйте! Спасибо Вам за козликов, очень милые девочки от них получились, растим, лелеем их. Вот и у нас свои козочки, не купленные clap

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Елена, здравствуйте. Давно так о себе не давали знать. Очень рада за козликов, так вы двоих оставили у себя. И козочек уже себе вырастили от них, рада, рада за вас.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Елена, здравствуйте. Давно так о себе не давали знать. Очень рада за козликов, так вы двоих оставили у себя. И козочек уже себе вырастили от них, рада, рада за вас.

Козочки маленькие ещё, но мы все равно рады. Козлы выросли красивенные, широкогрудые, длинноногие. Одного у нас с руками оторвали. А второй к соседям ушёл жить, я теперь буду для девочек жениха подыскивать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Хороший вариант для козликов получился. А помните, как я вам предлагала. так и получилось и вы согласились. Теперь нужно подобрать ещё лучше козлика для козочек.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Хороший вариант для козликов получился. А помните, как я вам предлагала. так и получилось и вы согласились. Теперь нужно подобрать ещё лучше козлика для козочек.

Я Вам очень благодарна за советы! Буду сейчас подыскивать жениха, чтоб к весне уже точно был scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

Так у мне и сейчас всего валом, сыра тоже. Т

Лена, а молоко у вас сколько стоит? У нас по 80 не хотят брать, а дешевле - только даром. Зерно и сено дорожает, а молоко всё в той же цене - 5о рублей. Я про козье.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
БИРА пишет:

Остужаю и сбиваю в миксере,

Ой, девочки, сбиваю в БЛЕНДЕРЕ.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

спасибо форуму "фермер.ру"- узнала что появился новый препарат эпримек, после которого молоко можно употреблять без ограничений- http://www.vetlek.ru/directions/?id=815
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Убой на мясо крупного рогатого скота проводят не ранее чем через 21 сутки, свиней — не ранее чем через 28 суток после последнего введения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясокостной муки. Молоко можно использовать в пищевых целях без ограничений.

и не указано что препарат противопаказан беременным - значит можно и котным козам?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

mail

Россия
: Таганрог
17.06.2015 - 21:34
: 14

Добрый день. Вас приветствует Таганрог. Козочек взяли весной , сейчас поголовье из 6 козочек и 5 козликов. Научились управляться, принимать роды, выкармливать и даже лечить.
Молодых козликов продаю. Взяли взрослого козла Ламанча. Хотим улучшить породу.
На форумах много полезного, но когда у меня заболела 5 мес козочка я не нашла ничего для себя. козочку я всётаки вылечила.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

А в аптеке этот препарат есть? Нужно внимательно все препараты изучить и сравнить на действующее вещество.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
E.T.C. пишет:

и не указано что препарат противопаказан беременным - значит можно и котным козам?

Сегодня своим покупала, тоже смотрела, написано не оказывает эмбриотоксического действия. Так что можно.

Марисет пишет:

я не нашла ничего для себя. козочку я всётаки вылечила.

А расскажите, кому-то тоже Ваш опыт пригодится.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Марисет пишет:

козочку я всётаки вылечила.

Мы все,в основном, живём на растоянии от вет. лечебниц и лечим своих животных без ветов. Редко у кого есть вет., который бы хорошо разбирался в заболеваниях коз, они все по кошкам и собакам, деньги зарабатывают на жизнь. Хорошо ещё что козы редко болеют, в основном от перекорма, тут уж мы сами виноваты, любим покормить.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Ивушкина пишет:

Сегодня своим покупала,

Юля, а проколола уже или нет. Ваше мнение по этому препарату, пожалуйста.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Своим тоже поищу.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах