Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 222 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сорокина Надежда Александровна пишет:

сколько хлопот у вас будет впереди с козлятами, хотя они ещё успеют подрасти к морозам

да , надеюсь. ох еще бы козликов куда-нибудь пристроить удалось- весной хоть на откорм берут, а зимой даже не знаю нужны они будут кому-нибудь smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

По поводу , когда при травме не останавливается кровь.
Я один раз была свидетелим , когда у собаки , которая выпрыгивала из поезда, вырвались ногти. Они застряли в щели ступеньки. Так кровь шла много часов. Что только не делали. А потом, кто-то подсказал присыпать сухой марганцовкой. Получилось , как будто рану припекли. Кровь сразу остановилась.
У меня теперь дома она всегда есть (марганцовка) yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

только осторожней. один раз в хирургии в палате видела бабушку из села которая поцарапала ногу, а ей посоветовали марганцем присыпать и получился глубокий химический ожог .

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
E.T.C. пишет:

ох еще бы козликов куда-нибудь пристроить удалось-

Мои так рады что козликов много, такая экономия получается. Мяска-то всё-равно хочется и вкусно и бесплатно. У меня их на данный момент 8 голов, нужно их убрать, чтобы корма съэкономить. Что-то слишком много голов в зиму уходит, всё моя жалость. Весной наведу порядок по количеству.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

АСД- Антисепник, стимулятор Дорогова

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
E.T.C. пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

сколько хлопот у вас будет впереди с козлятами, хотя они ещё успеют подрасти к морозам

да , надеюсь. ох еще бы козликов куда-нибудь пристроить удалось- весной хоть на откорм берут, а зимой даже не знаю нужны они будут кому-нибудь smile3

Та же проблема. Буду за месяц до окотов обьявление давать в добрые руки. Оставлю двух или трех на мясо.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Почитал последние 10 страниц темы, очень интересное общение, грамотные козоводы и высокий уровень, отмечу ветку чтобы быстро находить и читать темы со своим участием.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Юля, ты поишь АСД 3 ? Именно "3"? Вот ведь, только сегодня в ветаптеку ездила, знала бы - купила. Запишу себе на будущее. А сколько раз в день? На одну козу сколько капель? ( Сколько вешать в граммах)))))).)
Хотела купить МУЛЬТИВИТ+МИНЕРАЛЫ, но для инъекций нет, только какой-то концентрат, его набирают в шприц 10 мл. Это надо капать в еду. Купила для собаки на всякий случай ))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Не-не-не, я второй фракцией пою, мне запах даже нравится, что-то такое в нем есть, детство напоминает...
А недавно открыла третью, она только для наружного применения, ногу мужу намазать... мамадарагая.... даже стиральная машинка с запахом не справилась laugh А запах так по мне не очень-то, хоть я и привычная ко многому... Может, и к этому привыкну...

А разбавляю 2-2,5 мл второй фракции в воде грамм в пятидесяти и из клизмы в рот им... Правда, одежду одеваю специально такую, чтоб не сильно запахи держала, а то иной раз плюются.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

АСД 2, для внутреннего применения, АСД3 для наружно (раны, ожоги, нарывы....)

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Понятно. Спасибо, девочки.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У нас сегодня пыльная буря. Мало того что сушь страшная, последняя трава высохла, так еще ветер такой силы что идти трудно. Муж сдуру оставил приоткрытое окно в машине а в итоге толстый слой пыли на всех поверхностях. Гуляли мы с козами утром с трудом, глаза засыпает, дышать нечем. Пришлось искать укромный уголочек чтобы ветер не доставал.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У нас вчера к вечеру подул резкий ветер, похолодало до +15. А сегодня пасмурно, немного ветрено, +20. Кажется, дождичек намечается. Пока травка есть.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

А у нас вчера дул сильный ветер,а сегодня целый день идет дождь, на улице 15град. За сутки такие изменения в погоде.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Елена Esperanza. пишет:
E.T.C. пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

сколько хлопот у вас будет впереди с козлятами, хотя они ещё успеют подрасти к морозам

да , надеюсь. ох еще бы козликов куда-нибудь пристроить удалось- весной хоть на откорм берут, а зимой даже не знаю нужны они будут кому-нибудь smile3

Та же проблема. Буду за месяц до окотов обьявление давать в добрые руки. Оставлю двух или трех на мясо.

Ээх, жаль мы далеко от Вас живём, повезло Вашим местным, у нас бесплатно не отдают. А козлик бы нам сейчас не помешал. В зиму 2 взрослые и 2 пятимесячные остаются. На следующий год дорос бы уже.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Тем более в этом году я такими красавцами коз покрыла, сама себе завидую. Детки будут отменные.
Думаю отдавать трехдневных козлят, ну да курочка в гнезде еще. Не буду загадывать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Елена Esperanza. пишет:

Не буду загадывать.

Если получится, вспомните там за меня, пожалуйста

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня немного пофоткала, брала гулять Мячика, нам 11дней, девочек посём по неудобьям, объедаем чужие заборы. Полинка вылиняла так, что по ней можно анатомию изучать.

Вложение
img20150914105608.jpg
img20150914132619.jpg
img20150914131952.jpg
img20150914131643.jpg
Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Добрый вечер,скажите кто когда будет глистогонить своих коз.Не знаю как правильно поступить,пасемся над речкой и еще будем пастись месяца два,а козы в охоту уже начинают приходить.Купила мне дочь Аверсект-2,а по молоку написано 21 дент.Татьяна Александровна,а как у Вас по молоку написано в анатации.А у нас холодно,что б в сентябре такие холодные ветра были первый раз.Действительно погода очень поменялась.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танечка, хороши девки у тебя, в прочем как всегда! good
Серая козочка очень понравилась, прям экзотика в твоем стаде белых.
А Полинка прямо как розовый порося. laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки я потихоньку уже глистогоню, сейчас молоко от одной козы собакам, а Марта козлёнка кормит, а остатки тоже собакам, я неделю после укола молоко выливаю, осталась одна Полинка не глистогоненная, перелиняет потом и её прокалю. А серая это Бьянка, вот такое чудо от зааненок в 5ти поколениях вылезло, а молока 3,8 дала первым окотом, сейчас 2,3 держит, молоко сладкое, как у мамы Белки, потому пока в стаде, девки подрастут, если её переплюнут, тогда продам, а пока дома.
Да они у меня сейчас очень набрали, ввела тритикале в рацион, за 2 недели, как поросята стали.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас пока тепло, днём даже жарко, все соседи огороды чистят, бурьяны и ветки за дворы выносят под мусорную машину, прям беда, хоть по воскресеньям и понедельникам не выводи коз, так и наровят в какую нибудь кучу влезть. Вот на забор навешали, а мои тут как тут, попробуй удержи, бог их знает что там в огороде поливалась.

Вложение
img20150914132853.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Полинка прям как кошка , которые без шерсти.Она к зиме оденется? А что такое тритикале? Уже про это читала, Петр писал. Но разве его и у нас выращивают?
Хорошо вашим козюлям, и соседи подкармливают. А у нас улица такая, что с козами не выйдешь. У каждого двора то цветы, деревья, то машины стоят по 2-3 штуки. Улица асфальтированная, транспорта ездит достаточно, даже не представляю как приучить коз пройти по улице никуда не отвлекаясь. Поэтому обходимся тем что есть.
Таня, а почему Бьянку будешь продавать. для первого окота 3,8 разве мало? У моей Стелы тоже первым окотом было 3,5-3,8. А вторым 5-5,5 л.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля, в 80 годы на Ставрополье засевали тритикале больше половины полей, это гибрид пшеницы и ржи, очень хороший корм для животных, им кормили тёлок на дорашивании на КСД и бычков на откорме, быстро набирают вес без проблем с ЖКХ, я в прошлом году уговаривала одного фермера засеять поле, так он теперь вместо ячменя собирается все поля тритикале засеять, хороший выход фуражного зерна получился, а я у его реализатора покупаю.
Мои козы приучены по дороге ходить, идут морда в хвост не отвлекаясь, пока на сады не выдим, а вот по улице, как кому вздумается.
Бьянка меня не устраивает, как плембрак, она от Белки и Зайчика, в родословной Белки я уверена, а вот у Зайчика в 5 колене есть альпиец, вот и вылезло, теперь нет гарантии что её детки не выдадут регресс. Как просто молочная козочка она очень хорошая и вымя замечательное, но у меня чуть другие заморочки, так что по весне как только молодёжь окатится буду браковать, в очереди Бьянка, Злата, ну и Полинка её бы у меня доживать, у других сгинет, но места маловато, если осилю навес и одно козоместо, то Полинку оставлю.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, по чем у вас зерно? Где у вас там поля, на камнях?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Нам с кубани возят, сено с Тимашёвки, зерно с конезавода "Восход", овёс 400р, ячмень 450р, тритикали 500р, в воскресенье звонят, сколько чего нада, а в среду машина у ворот. Так что я с зерном не заморачиваюсь, хоть своё в Ставрополе 2 тонны по паям, но везти дороже, так они его продают, мне деньги пересылают, а я здесь покупаю. А главное хронить не надо, у нас же влажность я первый год около 2тонн угробила, всё заплесневело.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Это по чем за кг? У нас продают пшеницу по 9 руб., ячмень тоже. А вот овес надо поискать, сеет мало кто. Нашла в другой станице по 11-50, но урожай прошлого года, а нынешний сказали рубля на 2 дороже будет. Получается тебе с доставкой такие же цены как у нас, но у нас то все это растет.
Но это цены у фермеров с поля, а на рынке все намного дороже.
Мы стараемся купить все сразу как убирают, так дешевле. Вашу влажность я немного знаю, у меня в Туапсе сваты живут.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля в среднем по 11...13руб за кг получается, вот вчера жмых подсолнечника взяла 600р мешок.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Я несколько раз пробовала своим давать по немногу жмых. Но вот что-то он им не идет. Не хотят есть. Я добавила измельченный в дробленку, так Стелке видно тяжело было для ЖКТ. Целый день она ходила грустная, плохо ела, видно было что ей тяжело.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

У нас последний раз когда брала овёс и ячмень и пшеницу для курей, цена была по 10 рублей. А жмых подсолн. по 24 рубл., конечно дойным и козликам на откорм хорошо бы подавать. Но что-то уж дороговато. Мои в смеси едят всё, только давай. Тюки сена по 70-80 руб., последнюю машину 100 тюков привезли просто одно расстройство, пересушенное, грубое. Так себя ругаю что взяла, неудобно было назад их отправить. И ведь у них всегда беру, сено было всегда хорошее. Придётся ждать пенсии и ещё брать сено.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах