Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 229 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Кубатол хороший спрей и кровь остановит и муха не садится,т.к. дегтем пахнет. Я своей козе им обрабатывала и после обезроживания малышам обрабатывала.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

У меня была козочка которая доилась с 4мес возраста,но не каждый день,а по мере наливания. Это было раз в 3дня. Заметила вымя у нее в возрасте 3нед,наблюдала до того пока оно не стало вишневого цвета и тугое и сильно теплое. Начала сдаивать,кожа нежная,розовая,помучалась я сней. Она когда покрылась перестала наливать вымя,а потом с 3мес сукозности снова наливала вымя,пришлось ее сдаивать 2раза перед окотом.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

У меня козлов нет, а у соседки есть. Недели две , как ее козлы вонять начали huh не по детски...вот думаю, может моих коз к козлу по ближе к забору вывести, а то чё то не хотет гулять dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

У меня козлов нет, а у соседки есть. Недели две , как ее козлы вонять начали huh не по детски...вот думаю, может моих коз к козлу по ближе к забору вывести, а то чё то не хотет гулять dntknw

Лера,я не знаю поможет это или нет, но я бы радовались,что пока не гуляют. Мои ещё тоже не гуляли. Я стараюсь крыть середина-конец октября. Тогда козлята по теплу рождаются и хлопот с ними меньше. Один раз коза на огороде родила, чуть раньше срока. И козлятам тепло. А если бы это февраль был? У нас же немного коз и мы можем позволить себе планировать и немного сдвинуть время. Но так делаю я, а решать тебе все-равно

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

У меня нубиечка молодая сегодня второй раз гуляет,а ей еще рано,а дойная,которую уже можно было бы покрыть молчит как партизанка. Козел свой и запахи издает уже 3 недели.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А мне кажется что козы сами знают когда им гулять, то есть по самочувствию. Это не относится к молоденьким козочкам, эти не в счет, у меня начали гулять с пяти месяцев. В вот взрослые в этом году все дружно загуляли в конце июля и начале августа. В прошлом году так же дружно эти козы гуляли в начале октября. Интересно, что будет в следующем году?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня сегодня загуляла молодая нубийка. Я так этого ждала долго. Ей уже год и 7 мес. Может что-то и получится.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Аниса пишет:

У меня вчера козел дел натворил. Стела пришла в охоту, но я её случать не торопилась. Выпустила коз в огород и поехали мы за кукурузой. Ума не приложу как козел открыл две калитки и дорвался до коз. Главное козел чех, а я то Стелу для тюринга берегла. Теперь надеюсь может перегуляет.

cry А я так надеялась, козлы они такие если унюхали коза гуляет ни какие калитки не спасут идут на пролом. У меня пятимесячная козюля загуляла я ее под замок посадила. Как козел перепрыгнул такую высоту (стены под потолок) до сих пор не пойму, да еще ее отец. Придется козлят на мясо cry Так что всякое бывает, надо быть всегда на чеку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня мой день постьбы, мы с мужем через день посём, чтоб другие дела продвигались. Дивахи в основном кусты объедают.

Вложение
dscn0111.jpg
dscn0121.jpg
dscn0106.jpg
dscn0101.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Что значит "день просьбы"?
А, день пастьбы? mail

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Блин исправила называется не прочитав, вот и верь компьютеру.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
КравцоваТ пишет:
Аниса пишет:

У меня вчера козел дел натворил. Стела пришла в охоту, но я её случать не торопилась. Выпустила коз в огород и поехали мы за кукурузой. Ума не приложу как козел открыл две калитки и дорвался до коз. Главное козел чех, а я то Стелу для тюринга берегла. Теперь надеюсь может перегуляет.

cry А я так надеялась, козлы они такие если унюхали коза гуляет ни какие калитки не спасут идут на пролом. У меня пятимесячная козюля загуляла я ее под замок посадила. Как козел перепрыгнул такую высоту (стены под потолок) до сих пор не пойму, да еще ее отец. Придется козлят на мясо cry Так что всякое бывает, надо быть всегда на чеку.

Таня , у меня есть тюрингская Сильва, подает надежды. Ей крыться ещё рановато, но декабрь-январь уже можно будет. Если хочешь можешь подождать от неё..

Вчера и сегодня гуляет нубийка Гуля. Так вот , козел фычит, топотит, на козу прыгает, а потом у него как-бы пропадает желание. Вчера они пол дня вместе были, и сегодня утром немного. Что это? Козел ещё молодой или у козы охота не очень?

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Аниса пишет:

Если хочешь можешь подождать от неё..

Хочу super буду ждать. У моего козла тоже такое бывает, коза в загуле на первый взгляд, лезет к нему, а у мачо как бы желания нет, может насморк laugh шучу....

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Хорошо, Тань. будем ждать вместе.

У меня что-то в этом году с покрытиями пока вяло. Козлы все молодые.У меня были свои планы, а получается по другому. Но ещё октябрь, ноябрь впереди.

01.08.2014 - 15:29
: 474

У меня две козочки 7 и 9 месяцев, к покрытию ещё не готовы, а соседский козёл рядом пасётся, глаз не сводит. Ну я их в амбар спрятал и на замок, поехали в город с женой. Возвращаемся козёл в амбаре кроет наших девочек, стекло разбито, повсюду осколки, лапа его в кровище. Ох, как же мы тогда намучились bang

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Артем, как все закончилось для козочек? Расскажите.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Artem402 пишет:

Возвращаемся козёл в амбаре кроет наших девочек, стекло разбито, повсюду осколки, лапа его в кровище. Ох, как же мы тогда намучились

Мы с вами братья по несчастью. У вас хоть козочки по старше, наша 5месячная "малалетка" может не покроется маленькая надежда остается dntknw

01.08.2014 - 15:29
: 474
Елена Esperanza. пишет:

Артем, как все закончилось для козочек? Расскажите.

Закончилось окотом естественно, но настроение у одной было ужаснейшее, буйствовала, металась по всему загону. Вторая лежала, от еды отказывалась и молоко практически пропало huh . Соседу сказал про козла, а тот говорит, что покупал его вообще кастратом, чисто на мясо. А оно вон как оказалось. Ну теперь хоть всё благополучно super

01.08.2014 - 15:29
: 474
КравцоваТ пишет:

Мы с вами братья по несчастью. У вас хоть козочки по старше, наша 5месячная "малалетка" может не покроется маленькая надежда остается dntknw

Мы тоже надеялись обойдётся, но увы. Теперь маемся с новым подрастающим поколением. Но больно уж они вяленькие получились. Козёл конечно попался уж чересчур темпераментный, для таких только одно средство, сидеть рядом с амбаром с ружьём набитым солью или мелкой дробиной laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Хорошо у меня в соседях только бараны, да и те закрыты в сарае круглый год.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Елена Esperanza. пишет:

Хорошо у меня в соседях только бараны, да и те закрыты в сарае круглый год.

Ну да баран на козе было бы весьма странно laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Artem402 пишет:

Козёл конечно попался уж чересчур темпераментный, для таких только одно средство, сидеть рядом с амбаром с ружьём набитым солью или мелкой дробиной laugh

Или вот такой вагончик от 66 го lol

Вложение
p1040557.jpg
p1040518.jpg
01.08.2014 - 15:29
: 474
С-Еленка пишет:

Или вот такой вагончик от 66 го lol

Боже, это просто гениально, превосходно. Я аплодирую стоя. Вот только где б себе такой достать.. dntknw

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

По объявам в газете - где гаражи продают или в разном ))). Он у нас уже лет 10 стоит - покупали для птицы, но крысы одолели huh А вот для козлов в самый раз - ни вышибить двери - они привареные, ни в окошко вылезти - залезть и крысы не беспокоят lol Вот только гад железки поотдирал и пенопласта кусок вытянул - надо ремонт делать, попробую досками обшить внутри.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

попробую досками обшить внутри.

Лен, он рогатый? Если да, вот ему развлечение будет доски отдирать...

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
С-Еленка пишет:

По объявам в газете - где гаражи продают или в разном ))). Он у нас уже лет 10 стоит - покупали для птицы, но крысы одолели huh А вот для козлов в самый раз - ни вышибить двери - они привареные, ни в окошко вылезти - залезть и крысы не беспокоят lol Вот только гад железки поотдирал и пенопласта кусок вытянул - надо ремонт делать, попробую досками обшить внутри.

Какой у вас импульсивный козел-то) А вторая фотография - так вообще история любви))

01.08.2014 - 15:29
: 474
С-Еленка пишет:

По объявам в газете - где гаражи продают или в разном ))). Он у нас уже лет 10 стоит - покупали для птицы, но крысы одолели huh А вот для козлов в самый раз - ни вышибить двери - они привареные, ни в окошко вылезти - залезть и крысы не беспокоят lol Вот только гад железки поотдирал и пенопласта кусок вытянул - надо ремонт делать, попробую досками обшить внутри.

А это идея, надо будет обсудить на семейном совете и поставить вопрос ребром! Долго ли будем терпеть посягательства козлов всяких без нашего ведома! laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Юля - Мартин комолый это сынок его с рожищами, но он и зубами неплохо орудует и шишками на лбу
вместо рогов ))). laugh
А от соседских козлов нужен хороший забор - в прочем может и его разберёт huh

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

А это идея, надо будет обсудить на семейном совете и поставить вопрос ребром! Долго ли будем терпеть посягательства козлов всяких без нашего ведома! laugh

Это да, а вот как такого чрезмерного козла со двора спровадить, м? Есть какие-нибудь советы?))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Азиата завести или немца и лучше парочку - тогда граница на замке будет ))). Или предъяву соседу-
пусть смотрит за своим козлиной.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах