Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 227 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Надежда, я молодому козлу колола, молодой козлушке и одной козе взрослой. Ну... вроде помогло... Просто у меня сейчас три покрытых, а проглистогонена только одна из них, и одна кашлять начала. Не успела я как-то уложиться перед покрытием...
У нас многие им пользоваться стали.
Вообще-то это вроде препарат авермектинового ряда, написано сначала на малом количестве коз испробовать (как ивермек), поэтому я и опасалась первый раз. Вроде как нормально прошло.

Но если честно - мне пока альбен ближе. Просто курага дорогая стала, а без кураги они его не едят. laugh А суспензия только в больших упаковках. А эпримек нельзя хранить открытым, только четыре недели. Правда, упаковки в 10 мл мне на раз хватает на взрослых.
А таблетки лежат себе долго...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Юля, спасибо. Узнаю тоже в аптеке, есть или нет. На таблетки не надеюсь давно уже.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ивушкина пишет:

альбен ближе. Просто курага дорогая стала, а без кураги они его не едят.

Я сама полизала таблетки, так они сладкие. Мои лопают, а раньше я им толкла таблетку, закатывала в мякиш хлеба... А потом попробовала сама - сладкие, чего толочь, они такие крепкие.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Эт Вам повезло. Они у меня их только понюхают - и все, больше к ним не подходи. С курагой удобнее было, они ее жевать начинают и таблетку сразу раскусывают... Только одна съедает без разговоров просто таблетку.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Изнеженные какие. Я и собаке без разговоров толкаю в пасть.

Россия
: Сочи
27.06.2015 - 14:54
: 12

Привет всем! Жвачным животным нельзя таблетированные препараты hi

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ага и порошкообразные - мел и трикальцийфосфат тоже? huh Альбеном уже давно пользуюсь и всё
нормально ))).

Россия
: Сочи
27.06.2015 - 14:54
: 12

Вы, наверное, не так поняли. Таблетку надо превратить в суспензию. Порошок же не будете сыпать. Целиком таблетку нельзя.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Я предпочитаю уколоть препарат от глистов.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Я все же больше доверяю уколам. Эпримек нельзя молодняку до 4 мес., а котным получается можно?
Страшновато как-то, лучше уж или до покрытия, или после окота.
Девочки, у меня из 11 бирок, поставленных две недели назад, осталась у одной всего козочки и одного козлика пока. У троих порвано ухо, остальные просто потерялись. Как я теперь жалею, что согласилась на них. А веты кровь взяли и тишина, надо самой ехать узнать результат и напрячь их с молоком. Пусть пишут сопроводительную, скажут куда везти молоко на анализ.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

из 11 бирок, поставленных две недели назад, осталас

Оля, а что ты их не привесила к ошейнику? Мне как-то жалко козочек, когда у них на ухе болтается эта блямба. Да вот и травмоопасно, опять же.
В инструкции к альбену написано, что и для коз тоже подходит. Козы таблетку не заглатывают, а жуют, смешивают со слюной и т.д. Ну, не знаю, спор давно идёт, что лучше - уколы или таблетки.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Главное молоко можно пить сразу - что тоже странно scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:
Аниса пишет:

из 11 бирок, поставленных две недели назад, осталас

Оля, а что ты их не привесила к ошейнику? Мне как-то жалко козочек, когда у них на ухе болтается эта блямба. Да вот и травмоопасно, опять же.
В инструкции к альбену написано, что и для коз тоже подходит. Козы таблетку не заглатывают, а жуют, смешивают со слюной и т.д. Ну, не знаю, спор давно идёт, что лучше - уколы или таблетки.

Ира, если бы у меня сразу ум включился, и не дала бы уши дырявить. А теперь что об этом говорить. Уже и на ошейник вешать нечего. поеду на вет.участок, расскажу им про их бирки. Номера у меня переписаны по именам. Хочу напечатать и прям в сарае повесить памятку.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня вот вопрос, может кто знает, где можно в Краснодаре купить бутылки для молока?

Россия
: Сочи
27.06.2015 - 14:54
: 12

Оля, я коз везла в прошлом году из Сибири, без бирок было нельзя. Наш вет поставил огромные бирки для КРС, уши все порвали. В этом году местная приехала в приказном порядке всех пробирковала, только бирками для коз и овец, аккуратно, ближе к основанию уха, всё держится. Теперь у меня у всех левое ухо из двух полосок и бирка возле головы торчит. А что делать. Сказала ни одной справки на козлят не дам на перевозку, а в Сочи козлята никому не нужны породистые, всех возили в другие регионы.

Россия
: Сочи
27.06.2015 - 14:54
: 12

бутылки на Авито посмотри, я весной видела 2 объявления. Можно спросить у тех, кто пиво и квас продаёт, где они берут. Я в Сибири брала на заводе по розливу минеральной воды, может у вас тоже где-то рядом есть.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:

Я и собаке без разговоров толкаю в пасть.

С собакой и кошками как раз проблем нет, они и понять не успевают, чего в них запихнули, а оно уже там. smile3

ЛПХ Дубрава пишет:

Целиком таблетку нельзя.

А они ее целиком и не едят, разжевывают.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Я вот тут немного почитала про действующее вещ-во эприномектин для лечения и профилактики гиподерматоза крупного рогатого скота. У своих коз этого не замечала.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
ЛПХ Дубрава пишет:

Оля, я коз везла в прошлом году из Сибири, без бирок было нельзя. Наш вет поставил огромные бирки для КРС, уши все порвали. В этом году местная приехала в приказном порядке всех пробирковала, только бирками для коз и овец, аккуратно, ближе к основанию уха, всё держится. Теперь у меня у всех левое ухо из двух полосок и бирка возле головы торчит. А что делать. Сказала ни одной справки на козлят не дам на перевозку, а в Сочи козлята никому не нужны породистые, всех возили в другие регионы.

Моим тоже поставили кругленькие 2 см в диаметре, не болтаются, но и не держатся. У некоторых просто верхняя часть от нижней отделилась, может плохо прижали. Но в любом случае теперь не дам ставить второй раз. Ко мне нубийка приехала с двумя бирками, но одну потеряла уже у меня, я и не заметила когда. Вторая с номером который указан в док. стоит и нормально все.

ЛПХ Дубрава пишет:

бутылки на Авито посмотри, я весной видела 2 объявления. Можно спросить у тех, кто пиво и квас продаёт, где они берут. Я в Сибири брала на заводе по розливу минеральной воды, может у вас тоже где-то рядом есть.

Сейчас гляну на Авито.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Ольга, хотела посмотреть ваш блог, познакомиться, но не нашла. Каких козочек держите? Как козочки переезд перенесли, как на новом месте им живётся. Извините за любопытство.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

У меня вот вопрос, может кто знает, где можно в Краснодаре купить бутылки для молока?

Сама бегала искала по городу. Главное у тех кто квас и пиво продают на улицах есть пустая бутылка. но ни одна продавщица не смогла толком сказать где хозяин берет их и не продали как не просила.
Потом нашла где льют эти бутылки, взяли на пробу 60 шт. Бутылки оказались из коричневатой пластмассы, какие-то полосатые и когда их нам отдавали, в мешок пихали не глядя. В результате почти половину перемяли, бутылки в полоску, так как типа золотистая краска в основе пластика неравномерно легла, крышки на вес а не на штуки дали. В магазине такие бутылки с молоком очень плохо брали из-за их внешнего вида. Поэтому приходится мне всеми правдами и неправдами доставать бутылки из под минеральной и сладкой воды, мыть их содой, высушивать и уже в них разливать молоко для клиентов.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки где дождь? У нас дорога как пустыня, пыль столбом.
Молодняк спят вместе живут вместе 2 подружки Пума и Зося, а Нота особняком.

Вложение
img20150924125111.jpg
img20150924125148.jpg
img20150924123505.jpg
img20150924123234.jpg
Россия
: Таганрог
17.06.2015 - 21:34
: 14

Расскажу , как я лечила козочку. Козочка Ламанча ручная, ласковав, с детства любила залазить ко мне на руки, если я сидела в загоне. Старших коз я дою в отдельном помещении, когда заканчиваю дойку, малышка просилась в загон и доедала за старшими. Теперь я этого не делаю. А получилось вот что: очередной раз она просто переела. Я этого не заметила. Следующие 2 дня она стала жалобно мекать, стала больше лежать и фактически плакать. Я испугалась. У меня есть знакомая , у которой мы брали козу. Она в своё врея рассказала о настойке черемицы. Её применяют, чтобы запустить желудок у козы.
Я дала ей один раз дозу, а на следующий день ещё раз. Я такого ещё не видела. У козочки пошла отрыжка и из неё фонтаном стал выходить корм (ячмень, кукуруза). она полежала , попила воды и сейчас с ней всё в порядке.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Нам трудно уловить дозу съеденного, а им много не надо, потом проблемы начинаются. У меня недавно козлик 3-хмесячный начал потягиваться, пропал аппетит, на седующий день начал плакать. Но он у меня только пасётся, вот ведь задача, ничего из зерна не получает. Вот и думай, что с ним случилось. Дала я ему растительного масла выпить немного и сразу его пробило. Через день уже пошёл пастись. Вот с чего его так скрутило, я уже стала думать что зажевал что-то, или патология кишечника какая стала вылазить. Так и не знаю.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

Сейчас гляну на Авито.

Оля, где-то видела, какое-то фермерское хоз-во продаёт своё молоко в белых молочных бутылках. Как у нас КУБАНСКАЯ БУРЁНКА. Вот бы такие поискать, товар у тебя будет выглядеть более солидно.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

До нас дождь не дошел, весь у Надежды Александровны вылился.
Эх, сейчас бы денечек полил, травка в рост рванула бы. У нас где пожарище заливали, теперь ровненькая зеленая бородка растет, курам радости.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Вот с чего его так скрутило, я уже стала думать что зажевал что-то, или патология кишечника какая стала вылазить. Так и не знаю.

Надя, это просто запор, у козликов частенько в 3...4 месяца бывает, половая система развивается, припухает и мешает опорожнению, вот и результат, я своим макуху раза 2 в неделю даю или растительным маслом дерть поливаю и скармливаю.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:
Аниса пишет:

Сейчас гляну на Авито.

Оля, где-то видела, какое-то фермерское хоз-во продаёт своё молоко в белых молочных бутылках. Как у нас КУБАНСКАЯ БУРЁНКА. Вот бы такие поискать, товар у тебя будет выглядеть более солидно.

В Краснодаре на ул. Дзержинского продают всякую разную тару. На сумму от 1000 руб. литровая бутылка стоит 6 руб. Есть прозрачные и коричневые, и разной формы. В общем надо съездить. Я никогда не пользовалась бутылками и вот мне интересно, их надо мыть и сушить перед тем как наливать молоко или они настолько чистые что можно сразу наливать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:
БИРА пишет:
Аниса пишет:

Сейчас гляну на Авито.

Оля, где-то видела, какое-то фермерское хоз-во продаёт своё молоко в белых молочных бутылках. Как у нас КУБАНСКАЯ БУРЁНКА. Вот бы такие поискать, товар у тебя будет выглядеть более солидно.

В Краснодаре на ул. Дзержинского продают всякую разную тару. На сумму от 1000 руб. литровая бутылка стоит 6 руб. Есть прозрачные и коричневые, и разной формы. В общем надо съездить. Я никогда не пользовалась бутылками и вот мне интересно, их надо мыть и сушить перед тем как наливать молоко или они настолько чистые что можно сразу наливать?

Оля от производителя зависит, я как мои бутылки дуют сама видела, они выходят даже горячие и сразу пакуют по 200шт в мешок поэтому я молоко сразу наливаю не одной сорины не было, + пробка с фиксатором. Дуют в Тенгинке, я звоню, говорю что для молока и какой литраж, вечером привозят, сейчас цена 6р50коп. за 1,5 и 1л, 6р за 0,5.

Вложение
img20150924231346.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сто лет не заглядывала на авито и вот те на какие у нас оказывается чехи появились.
https://www.avito.ru/tuapse/drugie_zhivotnye/kozel_i_kozy_cheshskie_bury...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах