Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 224 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:

Едят-то едят, а с пищеварением у них потом ничего не происходит?

Происходит - по маленькому превращается в по большому laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

я все не знал как начать резать козликов .рука не подымится .а сегодня один январьский кастрат показывая свое лидерство решил и меня под себя подмять .я не ожидал как он мне под дых саданул. хорошо без рогий а так бы мало не показалось .завтра наверно его на тушенку пущу .

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Валентинович. пишет:

я все не знал как начать резать козликов .рука не подымится .а сегодня один январьский кастрат показывая свое лидерство решил и меня под себя подмять .я не ожидал как он мне под дых саданул. хорошо без рогий а так бы мало не показалось .завтра наверно его на тушенку пущу .

Видать, даже тут либо вы их, либо они вас)
Странно, кастраты вроде смирнее становятся?

01.08.2014 - 15:29
: 474
Валентинович. пишет:

я все не знал как начать резать козликов .рука не подымится .а сегодня один январьский кастрат показывая свое лидерство решил и меня под себя подмять .я не ожидал как он мне под дых саданул. хорошо без рогий а так бы мало не показалось .завтра наверно его на тушенку пущу .

Зачем же так жестоко, животине просто скучно может стало. Заведите ему друга, чтоб бодаться laugh

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Зачем же так жестоко, животине просто скучно может стало. Заведите ему друга, чтоб бодаться laugh

Да нет, тут козлик-то наверняка угрозу почуял. Они-то бодаются только с себе подобными, а если уж человека боднул - значит, спровоцировал как-то.

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:

Да нет, тут козлик-то наверняка угрозу почуял. Они-то бодаются только с себе подобными, а если уж человека боднул - значит, спровоцировал как-то.

Видно не так на его величество посмотрел laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

ни какой угрозы с моей стороны .у него гормон козлинный играет .он крупнее всех из козликов только с оставленым на производство козликом одинаков .но он на месяц старше его и тот походу ему немного уступает .так резать всеравно когдато начинать надо .

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Видно не так на его величество посмотрел laugh

Вот вы смеетесь - а козы, между прочим, прекрасно чувствуют отношение к ним) и взгляд могут истолковать как угрозу)

01.08.2014 - 15:29
: 474
Валентинович. пишет:

ни какой угрозы с моей стороны .у него гормон козлинный играет .он крупнее всех из козликов только с оставленым на производство козликом одинаков .но он на месяц старше его и тот походу ему немного уступает .так резать всеравно когдато начинать надо .

Та жалко ж резать, Валентинович. Растил, лучшие годы ему отдал, лучший корм и чтоб однажды зарезать. Тяжела судьба козлиная...

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Та жалко ж резать, Валентинович. Растил, лучшие годы ему отдал, лучший корм и чтоб однажды зарезать. Тяжела судьба козлиная...

С другой стороны, а что ж еще с ним делать, коли бодается, не за собачку же оставлять .

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:

С другой стороны, а что ж еще с ним делать, коли бодается, не за собачку же оставлять .

И то дело

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Если бы была возможность кормить коз этим производным от кукурузы, то они бы не отказались конечно. Всё что касается кукурузы, зерно, силос, всё полезно козам. Было время когда я сажала кукурузу и когда она была в молочной спелости и лист ещё зелёный, я его обрывала и скармливала козам. Сам стебель перемалывала на траворезке и давала тоже. И мучку покупала, молола зерно. А сейчас беру молотую в мешке 20 кг. за 200 рублей. Конечно делаю зерновую смесь, не кормлю одной кукурузой. Мне позвонила одна женщина и спрашивала какое зерно я даю своим. Она рассказала как привезли им кукурузу и выгрузили валом на землю и козы кинулись её есть. Одна коза уже сдохла. Результат плачевный от безконтрольного поедания кукурузы.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вот у нас такая возможность есть, у мужа на работе завались этой рубашки

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
plansy пишет:

Вот у нас такая возможность есть, у мужа на работе завались этой рубашки

Хорошая вещь, подсушить и в мешки, а зимой в добавок к сену или соломе, одной рубашкой нельзя, сахара в ней многовато.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки нашла на другом форуме инструкцию по бонитировке коз, у меня она только в печатном варианте, молодцы девчата выкопали. http://lawru.info/dok/1986/04/14/n1181879.htm

22.05.2014 - 13:13
: 10713
nefantazer пишет:

кастраты вроде смирнее становятся?

Это они в отношении на козу прыгнуть смирнее, а в остальном если характер гнусный или буйный, то так и будет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Результат плачевный от безконтрольного поедания кукурузы.

Так это от любого зерна.
Я обычно кукурузу добавкой даю понемногу, но иногда им овес надоедает с ячменем, тогда сыплю одну кукурузу, но правда, тоже не больше 750-гр банки.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

а у меня кастраты наверное не нормальные .на коз тоже скачут.прохода им не дают кроме одного имбригида.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Девочки нашла на другом форуме инструкцию по бонитировке коз, у меня она только в печатном варианте, молодцы девчата выкопали. http://lawru.info/dok/1986/04/14/n1181879.htm

Очень полезный документ. Скопировала себе, попробую вникнуть поглубже.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Моя тюрингская Сильва отрастила вымя, ей 5 мес. Сегодня увидела на том месте где она лежала белую лужицу и шерсть на ляжке влажная. Это значит будет слабодойная? Вымя не напряжено, мягкое, проверяю часто.

Вложение
dscn3778.jpg
dscn3776.jpg
dscn3774.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля, следи чтоб себя сосать не начала, девица шикарная, гормоны бродят, вот и начала локтировать,
я бы намазала титьки от греха подальше чем нибудь вонючим, а месяцев в 8...10 покрыла.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот ведь скороспелки, куда торопятся эти козюли?
Оль, ну до чего у тебя козы классные, прямо горят переливаются. С некоторых пор мне такие рыжухи нравиться начали, как бы на будущий год не завести себе такого жониха. laugh
А еще мне черные козы очень нравятся, гадкошерстные, тоже аж блестят-лоснятся.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Лена, у меня все гладкошерстные и в зиму никто не обростает. А насчет сама себя сосать, я как-то и не подумала, и правда может. А чем помазать вонючим? Ихтиоловой может? АСД уж слишком вонючее.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Оля, козочки на загляденье, красивые очень и уже видно что козочка будет молочная. Порода какая необычная, у нас таких не видела. У вас и козлик такой есть для них? Я как-то купила козлика такого как у вас рыжие с черным, думала покрою белую и может в него козлята получатся. Но нет, были козлята с серой полосой по спине и по морде. И решила больше эксперименты не проводить, убрала его и козочек этих от него продала. А ещё очень давно, был белый очень крупный козёл и он выдавал иногда козочек альпийской породы. Окрас у них был один в один с породой и были очень молочные. так у меня их сразу расхватали, а мне и хорошо чтобы породу не путать. Только сейчас до меня дошло, что люди знали альпийцев, а я неграмотная до всего сама доходила и кроме белых не знала.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Вот снимки сделала как козы с соломой расправляются и это после пасьбы. Куда только влезает в них.

Вложение
dsc01896.jpg
dsc01894.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот негодницы же, нашли лазейку и давай туда лазать лакомиться. Ну до чего умные эти козы, иногда просто в тупик меня ставят своей сообразительностью.
Альпийские тоже красивые, но породные будут огромных денег, подождем может кто по близости заведет. Пока беленькими побалуемся, тоже хороши красотки, вот только рогатеньких переведу.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

как козы с соломой расправляются и это после пасьбы.

Во, мои солому готовы есть в любое время года и суток laugh А от сена иной раз отворачиваются. Я им и ту травку, и эту, кушайте, пожалста, а они нет.... вот солома да...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Оля, козочки на загляденье, красивые очень и уже видно что козочка будет молочная. Порода какая необычная, у нас таких не видела. У вас и козлик такой есть для них? .

Рыжие с черным это бурая короткошерстная порода. И козлик для них есть. Я его купила в Пскове у Смирновской. Тюрингских привезла из Эстонии козлика и козочку. А Стела моя тоже в типе тюрингской. И она под этого козлика пойдет. У меня каждому козлу по две жены одной породы. А три альпийки у меня без мужа. Их можно крыть любым козлом.
Начали мои козы гулять. Вчера пришла в охоту нубийка Глаша. Вечером пустила её к козлу, а он чет не кует, не мелет. Молодой ещё что-ли. Козел чех с ума сходит за сеткой, а этот хоть бы что. Но я сильно не переживаю, дойных планировала крыть попозже. Надо сначала засидевшихся девок, а они молчат.
Сегодня заголосила Стела. Но я пока терплю. Может глядя на все это и девахи загуляют.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Я в этом году солому не купила. В первой партии сена много тюков балкового сена, они его не едят, все пойдет на подстилку.
Завтра поедем покупать кукурузу по 9 руб/кг. В этом году так дорого все.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Мои что-то из соломы выбирают, какую-то травку.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах