Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 220 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

[quote=Таня-Татьяна]Девочки и мальчики примите и нас с козой в свою компанию!

Удачи вам в козоводстве!!! Козочка Дульсинея к Татьяне приехала из нашего хозяйства. Я очень переживала по поводу дальней дороги,хотя сами привозили козлика из за Москвы,а это 1100км. Пусть обживается на новом месте и радует вас!!!

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

А вот она какая,моя Дуняша! Спасибо,Оля! Уже ходит за мной хвостиком по участку,рихтует деревья,а за калитку не идет,упирается всеми копытками. Заскочила к цыплятам,к уткам.Соседи ее хорошо слышат,говорят чего одну купила.Я держусь и когда орет не подхожу.Хочет,чтоб я рядышком сидела.Всем спасибо за добрый прием! Теперь,пожалуйста, выкладывайте сюда своих женихов,у кого родятся. В Крыму таких красавцев нет.

Вложение
dsc04051.jpg
dsc04061.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Красотка roma

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

На самом деле красотка, тттттна неё.Растите большими roma

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Чудо природы у вас появилось, самая красивая порода, молодцы. Отличный выбор. super
А за женихом дело не встанет, на форуме очень многие содержат такую породу.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Спасибо,девочки,в общем,ищу маааааленького козла-нубийца 100%. Вскормим и вырастим сами. А то пока до Краснодарского края допиликаем,охота пропадет.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Таня-Татьяна пишет:

А вот она какая,моя Дуняша!

Поздравляю roma козочка красивая, а на фото на заднем плане наверно для нее домик строите?

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Спасибо,Татьяна. Точно,хоромы для нее и курочек, ну и для козлика место останется. Читаю форум,пишут,что дают яблоки, а груши можно?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Груши можно, мои пока все яблони и груши не проверят не пасутся. Хорошо в этом году нет алычи, а то для них это лакомство, а мне лишняя беготня.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Мои за груши затопчут!

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Пошла резать груши. yes3 А со слив косточку выплюнут? Вчера грызла зизифус, листочки ела а плоды плевала,не созрели.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Косточки выплюнут сразу или потом при пережевывании.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Какие ж умнички,эти козки.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Таня-Татьяна пишет:

Спасибо,девочки,в общем,ищу маааааленького козла-нубийца 100%. Вскормим и вырастим сами. А то пока до Краснодарского края допиликаем,охота пропадет.

Маааааленьких нубийчиков надеемся получить весной. Приезжайте в гости. Или вам уже сейчас надо?

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Хорошо в этом году нет алычи, а то для них это лакомство, а мне лишняя беготня.

Надежда Александровна, а почему беготня? Из=за того что кислая?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Моим козам в четверг приедут брать кровь и ставить бирки.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Аниса пишет:

Надежда Александровна, а почему беготня? Из=за того что кислая?

У меня тоже беготня, как заходим в лес они мои умнички уже знают где дичка груша или кислица бегут туда как ошалелые, а я за ними. Подъедят и спокойно идут дальше. laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Беготня в прямом смысле, знают каждое дерево.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

АНИСА--сказала--Маааааленьких нубийчиков надеемся получить весной. Приезжайте в гости. Или вам уже сейчас надо?---
Скоро будет надо,Дунюше 6 мес. еще пока вырастет козел,значит уже надо приобретать малыша.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Сейчас вот у нас взяли кровь на Бруцеллез и поставили ушные бирки. За 12 голов заплатила 250 руб. Я стала спрашивать, как можно проверить молоко на бакпосев, состав. И веты мне ничего конкретного не сказали. Они и не знают толком. Неужели люди не обращаются с такими проблемами. Проверить молоко на мастит сказали, один анализ стоит 200 руб. А если каждую сиську отдельно то это 8 сисек по 200 руб.,получается 1600 руб. Я ещё хотела узнать, стоит ли обращаться к ним в случае проблемного окота, но после общения не стала спрашивать. Наверное и дальше будем с соседкой своими силами обходиться если что.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Таня-Татьяна пишет:

АНИСА--сказала--Маааааленьких нубийчиков надеемся получить весной. Приезжайте в гости. Или вам уже сейчас надо?---
Скоро будет надо,Дунюше 6 мес. еще пока вырастет козел,значит уже надо приобретать малыша.

Сейчас много предложений по козликам. И цены уже более нормальные, по сравнению с весенними.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Наши веты кровь берут весной и осенью,а по поводу бирок ни когда и слова не сказали. Клички коз записывают с моих слов. И вобще я должна им напомнить весной и осенью что у меня козы,тогда перед проверкой они мне через хозяев коров передадут дату проверки. А чтобы вызвать на роды или лечение экстренное,так и не спрашивай,из района не приедут. А своего нет. Тоже обходимся своими силами.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Диалина пишет:

Тоже обходимся своими силами.

super Нормальных специалистов по козам не встречала, они больше по собачкам и кошечкам, хорошо форум есть знающие люди быстро помогут. Тоже надеемся только на себя.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Девчата, у меня уже проблема. Две козы сорвали бирки с ушей, зацепились за сетку рабицу, я там бирки нашла. Ухо у обеих разорвано, у одной кровь капает не перестает. Я залила перекисью водорода и побрызгала спреем Аламицин. Что ещё можно сделать? Может Кубатолом, когда кровь не будет капать? А потом второй раз ставить бирку? Надо наверное ветам позвонить? Что мне так не везет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

а зачем вам бирка ? у меня у некоторых нет так мне не особо надо .

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ухо срочно залечить а бирку на ошейник в виде медальона приладить.
Я вот ни за что не дам дырявить уши, уже давно про себя решила.
Была у меня коза с биркой, дико это все выглядит.
По весне вет обмолвился за бирки, так я ему сразу и сказала, что бирки давайте мне на руки а я уже в журнале отмечу какой козе какая бирка. Потом вет приходит и я как по писанному номера ему буду выдавать, в смысле какому номеру чего сделали.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А я вот, дура, согласилась. Она мне сама сказала, надо пробирковать. Теперь жалею потому, что к вечеру уже ещё одна коза потеряла бирку. Ухо не порвала, а бирка выпала, осталась дырочка. Прям напасть на меня какая-то.
Дело в том, что ошейники на них не держатся, как они их снимают ума не приложу. Здесь кто-то писал, что конец ошейника лейкопластырем замотать надо. Попробую так сделать.
Теперь я поняла, что бирки это жуть, козам очень больно было когда их ставили. А вечером пошла доить, а они боялись заходить в стайки.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Аниса, а где есть предложения по козликам, чето не нашла..плииииз

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

А я вот, дура, согласилась. Она мне сама сказала, надо пробирковать. Теперь жалею потому, что к вечеру уже ещё одна коза потеряла бирку. Ухо не порвала, а бирка выпала, осталась дырочка. Прям напасть на меня какая-то.
Дело в том, что ошейники на них не держатся, как они их снимают ума не приложу. Здесь кто-то писал, что конец ошейника лейкопластырем замотать надо. Попробую так сделать.
Теперь я поняла, что бирки это жуть, козам очень больно было когда их ставили. А вечером пошла доить, а они боялись заходить в стайки.

Оля у меня все с бирками, наверно не такие подвижные, как твои, вот и не рвут бирки, по ошейникам я писала уже, или лейкопластырем, или через дырочки проволокой закрутить, номера бирок запиши по кличкам и убери, или сделай медальоны на ошейник, я со своими ветами договорилась, они мне бирки отдают, а я согласно их номера тату в ушке ставлю, сейчас опять новые щипцы покупать надо, внуки старые поломали. Рановато поставили бирки, муха ещё летает, надо будет каждый день обрабатывать антисептиком, чтобы не загноилось.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Валентинович. пишет:

а зачем вам бирка ? у меня у некоторых нет так мне не особо надо .

У нас по краю в обязательном порядке ставятся бирки и выдаются паспорта ЛПХ, приказ от марта 2015года.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах