Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 207 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Девочки, не знаю что думать. Коза котная на пятом месяце, срок 28.07. Сегодня увидела у неё густые белые выделения. Что это? Может быть инфекция какая-то?

Оля, через 2 недели родит.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Добрый вечер! У моих коз тоже перед окозом за 2-3недели появляются слизистые выделения. Немного фото: козлик Мадрид,привезен из Московской обл

Вложение
20150706171938.jpg
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Козочка Грессия,заводчик Кузьмичева Ольга.

Вложение
20150706171701.jpg
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Козочка Камила. Осталась не проданная.

Вложение
20150525122152.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Камила - какая дивная! Рисунок, как оберег от сглаза! super

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У моих других коз тоже появлялись недели за две выделения, но они были прозрачные. А у Лиры густые белые, их совсем мало было. Примерно с чайную ложку. Может на самом деле раньше срока родит. Но спасибо, вы хоть меня успокоили. Буду надеяться на лучшее.

Оля, Камила красивая козочка. Это у вас сейчас ещё такая трава?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У моих других коз тоже появлялись недели за две выделения, но они были прозрачные. А у Лиры густые белые,это меня и смутило, их совсем мало было. Примерно с чайную ложку. Может на самом деле пробка выходит и раньше срока родит. Но спасибо, вы хоть меня успокоили. Буду надеяться на лучшее.

Оля, Камила красивая козочка. Это у вас сейчас ещё такая трава?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У моих других коз тоже появлялись недели за две выделения, но они были прозрачные. А у Лиры густые белые, их совсем мало было. Примерно с чайную ложку. Может на самом деле раньше срока родит. Но спасибо, вы хоть меня успокоили. Буду надеяться на лучшее.

Оля, Камила красивая козочка. Это у вас сейчас ещё такая трава?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а я сижу в раздумьях - что лучше - ячмень целый или ячмень дробленый. целый они едят с удовольствием и быстро, за время дойки съедают 400 г, а дробленый жуют медленно и как с неохотой, и едва 150 г получается за время дойки, то есть мне придется стоять и ждать пока она свою порцию доест. с другой стороны частично цельный ячмень проскакивает насквозь и виден в горошках. и может лучше 200г дробленого чем 400г целого?

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Оля, Камила красивая козочка. Это у вас сейчас ещё такая трава?[/quote]

Это у нас в огороде посеян овес,специально для выпаса козлят. Фото сделано месяц назад,сейчас уже колос появился,да и Камила сейчас стала гладенькая. Детская шерсть вылиняла и она стала чернее и гладкая.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
E.T.C. пишет:

может лучше 200г дробленого чем 400г целого?

400 гр дробленого smile3 А я наборот, добавляю дробленку чтобы подольше жевали.
Особенно одна коза у меня - ей ставлю ведро первой, пока до последней дойду, она уже все съела. Что бы ни дали и в каком количестве. И ведро вылизала. И это при том, что я раздаю уже разложенный по ведрам корм.
Вы на станке доите?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да, на станке. по очереди. пока первую дою - вторая кричит: "быстрее, я тоже ячменя хочу", завожу вторую - третья начинает кричать laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

А я стала немного добавлять отрубей к дроблёному ячменю и овсу, хотя к отрубям отношусь нейтрально. Толку от них мало, как наполнитель если только. Хотя козы его любят и даже козлята. Но я лучше за эти деньги зерна куплю, уж очень они стали дорогие у нас. От овса пользы больше и от ячменя. Целый ячмень не даю, зачем добро переводить.
У меня есть одна коза, которая, как только съест свою норму при дойке, опускается на колени и просит ещё добавки. Приходится ещё насыпать, так смотреть забавно на неё. Я сразу сыплю ковш, а там уже по обстоятельствам, досыпаю ещё кому-то.
А у меня козы за дверью, они меня не видят, но очередь всегда одна, Майка первая всегда, потом строго по очереди, одна туда- другая ко мне выходит и на станок сразу и главное- всё это молча проходит. Козочка, которая не окотилась, голосом напоминает о себе, мол и я хочу зерна. Какие они забавные все-таки.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У меня есть одна коза, которая, как только съест свою норму при дойке, опускается на колени и просит ещё добавки.

Да еще смотрит таким умиленным взглядом - я такая хорошая, все съела, дайте еще smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сорокина Надежда Александровна пишет:

одна коза, которая, как только съест свою норму при дойке, опускается на колени и просит ещё добавки.

laugh цирк!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443
Ивушкина пишет:

- я такая хорошая, все съела

Юля, как верно подмечаешь. Мне эти глаза уже во сне снятся, я коз почему-то теряю во сне и ищу, ищу... Это уже не нормально, что скажешь? Это лечится?
Всё, побегу пасти их.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Диалина пишет:

Козочка Грессия

Большая уже! тьфу-тьфу-тьфу!!!!!! А мама у неё Глаша? Наверное, с моим Графом брат с сестрой. Мой ещё в обед молоко трескает кроме прочей еды. И тоже так умильно смотрит, если не даю. А ведь хотела уже отучать от молока, а он так его любит))))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Это уже не нормально, что скажешь? Это лечится?

Не, не лечится. Мне во сне снится, как я коз кому-то на передержку отдала, а они там в просторных помещениях, но грязные, и половина коз куда-то пропадает. А чужих коз там полно, а я думаю - ну почему сама-то не занималась... laugh

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
E.T.C. пишет:

да, на станке. по очереди. пока первую дою - вторая кричит: "быстрее, я тоже ячменя хочу", завожу вторую - третья начинает кричать

У меня так же laugh пока всех подаю крик стоит на всю деревню, как только подоила все тишина стоят жуют смирные и спокойные и каждая знает свою очередь.. очень умные super

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613

у меня молча ждут своей очереди .только мордочки в щелях торчат laugh

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

А мама у неё Глаша? Наверное, с моим Графом брат с сестрой.

Да,мама Гресси Глаша и она сестра однопометница вашего козлика.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Оля, козочки очень славные, такие ушки забавные.
Я вот хотела белое стадо, а оно у меня пестрое получается.
Козочку что подарили последней Зосю черненькую, не велели никуда девать, себе чтобы оставила. Половину молодых буду Котом покрывать, уж больно хорош козлик растет. Сережки на шее, шишки на голове большущие, крупный, причиндалы ого какие. Еще присмотрела взрослого козла, но не знаю куда его ставить, надо Ваську срочно убирать, начинает одеколониться и запашок от него пошел. Жалко его, такой козел красивущий, но рогат, увы.

Вложение
img01160.jpg
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

[quote=Елена Esperanza.]Оля, козочки очень славные, такие ушки забавные.
Я вот хотела белое стадо, а оно у меня пестрое получается.

А мне нравятся козы разных окрасов,всегда при окозе интрига,кто родится и какого цвета. У меня чисто белых нет,коричневые и черные. Когда козлята бегают у них уши развеваются в разные стороны.

Вложение
20150706172401.jpg
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

такой козел красивущий, но рогат, увы.[/quot

У него чуб такой,что глаз не видно,хоть косу заплетай. Красивый козлик,но рожки внушительные. Я в этом году всех обезрожила,черному нубийскому так после покупки повторно пережигала осколки.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443
Елена Esperanza. пишет:

такой козел красивущий

И останется в памяти его печальный вид.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

И останется в памяти его печальный вид.

А что делать? Мне и жалко его и козочек безрогих хочется.
Зато останутся от него красивые беленькие козочки, у одной рожки как у папы закручиваются, как у вашей Фени.

Вложение
banda.jpg
malka1.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Когда козочка с рожками и остаётся дома, то никаких проблем с ней. Стоит ей попасть в чужой двор, начинает пользоваться рогами. У меня этот раз две с рожками и один козлик, хотя стадо всё комолое осталось. Козликов приходится на мясо сразу, а козочек продам. Кстати, Фенька оставила хорошее потомство, рожки через поколение. У меня брала соседка одну, с рожками, довольна очень.Я у неё забрала внучку, так она первым окотом принесла троих козочек, а вторым окотом, уже у меня, двух козочек и одна с рожками.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у меня из девяти козочек пятеро с рожками. У Люси рогатой трое рогатых козочек родилось, у Фени одна с рожками и еще одна комолая. На втором фото как раз Фенина козочка. Еще одна рогатая от Сани из двойни. Фенину мальку с рожками себе оставлю, характер у козочки золотой, да и вся ладненькая такая и соски хорошие. Думала осенью покрою молодых и распродам, а теперь и задумалась, может все таки оставить до окота, а там уж и продать тех, что не по мне будут. Не угадаешь с ними.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

тем более дойные дороже будут. главное чтоб терпения хватило на такую толпу laugh

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Девочки, к вам хоть не заходи.......
cry

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах