Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 204 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Девочки, подскажите пожалуйста, переживёт ли коза пяти часовой переезд? Нам надо Под Ейск мед ехать откачивать, думаю может её с собой взять.
Хочу посмотреть как свекровь справится, она держала коз, опыт общения у неё вроде есть, вот только ноги больные, а коза у меня с характером, кроме меня ни к кому не гладится, но ведь и меня она бодала.
Вот если не получится и думаю с собой взять.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Лен, так это ж такое приятный подарок. Моей козе нужна компания, но сама не решаюсь, боязно. А если б кто сказал " забирай а то на мясо пойдёт или девать некуда" забрала б. Да и когда видно что хозейвам все равно на животинку- жалко. Пока такие безразличные люди слава Богу не попадались. Удачи вам от всей души в воспитании. super

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Перенести то перенесёт, а вот с пчёлами не желательно, козы очень восприимчивы к укусу пчелы.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Рина Королёк пишет:

Девочки,

Привет, соседка.
Вы из самого Майкопа?
Я там жила.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Рина, спасибо на добром слове. Я козу бы не стала к пчелам везти, они страсть как шерсть не любят, сразу кидаться начинают. А козы до смерти этого боятся, так рванет по полям, шиш догонишь. laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А козы-то мои сегодня отмылись до бела. Чистенькие, после дождя пушистенькие и пахнет от них сладко, нет запаха мокрой курицы.
Новая козочка Зося уже привыкла, пасется в общем стаде, за мной уже не ходит. После вчерашнего Альбена из нее сыпется китайская лапша. Я такого еще не видала, мамадарагая, даже живот ввалился. shok

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

shok Ничего себе.
Но, повезло ей. В добрых руках всё наладится roma

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459
Лера фермер пишет:

Привет, соседка.
Вы из самого Майкопа?
Я там жила.

Я до замужества в Майкопе жила, потом со свекровью в п. Подгорном, теперь в х. Советском (~ 10-12 км от Майкопа). А ты чего переехала?

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459
Елена Esperanza. пишет:

После вчерашнего Альбена из нее сыпется китайская лапша. Я такого еще не видала, мамадарагая, даже живот ввалился. shok

Козу ещё не приходилось глистогонить но если взяли щенка или котёнка сразу приходится давать суспензию, благо теперь она всегда дома есть.
А козочка ваша конешно бедная животинка. Но теперь зато у неё одна работа будет, есть, расти и подрастать.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Рина Королёк пишет:

Страшно все равно, не запороть бы козу, и что мы будем делать если уехать захочется

и первое и второе bang
Всем здрасти, кстати hi

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

После вчерашнего Альбена из нее сыпется китайская лапша. Я такого еще не видала, мамадарагая, даже живот ввалился. shok

О, господи, неужели такое бывает? Они не живые? Насколько легче сейчас козочке станет!
Это ж когда она успела так заглистоваться. Бедняжка.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Елена Esperanza. пишет:

китайская лапша.

ленточные...бррррр

Рина Королёк пишет:

А ты чего переехала?

Я там АГУ закончила и уехала в Лазаревскую жить

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

Елена Esperanza. пишет:
После вчерашнего Альбена из нее сыпется китайская лапша. Я такого еще не видала, мамадарагая, даже живот ввалился.

О, господи, неужели такое бывает? Они не живые?

Нет, не живые, я все тщательно проверяла и убирала, у меня же кругом скотина и птица.
Тем более дала ей норму шестимесячного животного, чуть привысила, на всякий случай.
Козочка сегодня великолепно себя чувствует. Молока ей не даю, но и без него она сейчас должна начать поправляться. Пасется отлично, шустрая, пьет хорошо. Вчера даже Кекса согнала с его любимого места на лежанке. А что вы хотите, рожки же у нас, а у Кекса тю-тю.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

В тему про коз. У соседей в загончике поселились великолепные маленькие поросятки. Когда он их кормит они визжат, дерутся видать. И их визг для моих ушей как музыка, хочу хрюшек, как же мужа уломать на будущий год? Молочко есть, сыворотки полно, самое то хрюшек парочку взять. laugh

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

А у нас сегодня пополнение моя альпийская козочка Афина родила козлика, место вышло через пол часа.

Вложение
img2158.jpg
img2159.jpg
img2161.jpg
img2162.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

как трогательно smile3 и мама красавица, и козленок лапочка!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Молодец Афина, мамка заботливая.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Спасибо девчата, Афиночка первый раз мамочкой стала родила на 2дня раньше срока.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасаемся от жары в лесу.

Вложение
divicynotapumaizosya.jpg
pumaistrepet.jpg
strepet.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Раздолье.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
КравцоваТ пишет:

А у нас сегодня пополнение моя альпийская козочка Афина родила козлика, место вышло через пол часа.

Таня, поздравляю. Афиночка красавица, блестит прям , а козлик как и мамочка окрас. Какая она у тебя высокая на ногах, модель. Тьфу-тьфу на них. Пусть теперь радует тебя молочком. Афина родила от козлика которого ты купила у Ольги Карповой?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:
Аниса пишет:

Елена Esperanza. пишет:
После вчерашнего Альбена из нее сыпется китайская лапша. Я такого еще не видала, мамадарагая, даже живот ввалился.

О, господи, неужели такое бывает? Они не живые?

Нет, не живые, я все тщательно проверяла и убирала, у меня же кругом скотина и птица.
Тем более дала ей норму шестимесячного животного, чуть привысила, на всякий случай.
Козочка сегодня великолепно себя чувствует. Молока ей не даю, но и без него она сейчас должна начать поправляться. Пасется отлично, шустрая, пьет хорошо. Вчера даже Кекса согнала с его любимого места на лежанке. А что вы хотите, рожки же у нас, а у Кекса тю-тю.

Вчера я удивилась как такое может быть , а вчера же вечером уколола своей Стелке ИВЕРМЕК. Сегодня утром была в шоке. У неё с горохами столько мелких червей выходило, просто жуть. А ведь я ей давала АЛЬБЕН, правда наверное в конце прошлого лета, но ничего подобного никогда не было.Теперь буду пользоваться ИВЕРМЕКОМ.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Мы конечно о лесе и мечтать не можем. Гуляем дома.

Вложение
dscn3360.jpg
dscn3379.jpg
dscn3344.jpg
dscn3376.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Аниса пишет:

еперь буду пользоваться ИВЕРМЕКОМ.

Она дойная?
Куда молоко девать будете?

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Аниса пишет:

Афина родила от козлика которого ты купила у Ольги Карповой?

Да козлевича купила у Оли Карповой специально для Афины, но он мне успел покрыть еще троих, в этом году у меня как то не организованно, все лето рожать будут. А мне нравится когда по весне все отражают и с козлятами управишься и до осени ждешь охоту и записываешь кто когда. В моем стаде теперь три козлевича вот мои девчата одна перед одной не смогли устоять перед такими "мачо" laugh

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Лера фермер пишет:

Она дойная?
Куда молоко девать будете?

Я тоже проколола ивермеком молоко все отдавала козлятам две недели. sad

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Аниса пишет:

Мы конечно о лесе и мечтать не можем. Гуляем дома.

Оля у тебя козлевич красавчик и кормушки super специальные где покупала?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
КравцоваТ пишет:

отдавала козлятам две недели

там ведь всего 7 дней нельзя молоко в пищу

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Г.Т.А. пишет:

Спасаемся от жары в лесу.

Козочки super Тезка а комары у вас есть? У нас wacko2 В лес идем вместе все я козы и спрей от комаров(или крем), а так просто не возможно спокойно сидеть, лезут в лицо, в глаза и грызут как вомпиры, а вообще как хорошо в лесу. Я люблю ходить в лес, сяду на скамеечку козочки мои жракушкают что им нравится, вижу надоело им на одном месте- пошли голубушки дальше, а если сезон грибов, то пока мои красавицы обедают я грибов нарву. Да и кроликам веточек и лопушков успеваешь набить сумку super

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
E.T.C. пишет:

там ведь всего 7 дней нельзя молоко в пищу

Мне в аптеке сказали две недели, я так и сделала, но ничего уже мои козочки молочко выпили и все довольные wink

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах