Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 183 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Татьяна, я так рада, что адоптация прошла легко. Соска в любом виде соска для него оказалась. Ну и хорошо. Забыла вас спросить про ведёрко, где мне его посмотреть у нас. Мне нравится, так кормить бы тоже не помешало своих козлят. Растите, пусть у вас всё будет хорошо.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Растите,

спасибо, будем стараться smile3 а ведро я посмотрела - у нас в ветаптеках нет , и заказала по интернету вот здесьhttp://www.dairyshop.ru/catalog/pol/vedro_dla_kormlenija_jagnat_i_kozlat/

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Тань а заказывала наложенным платежом, или сразу оплачивала, я заказала сосок и всякую всячину, выставили счёт, нада оплатить потом пришлют, не кинут?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Тепла что то нет, ночи прохладные, но лес тронулся, прореживаем тропки грибникам.

Вложение
38.jpeg
1.jpeg
rrr.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Г.Т.А. пишет:

выставили счёт, нада оплатить потом пришлют, не кинут?

да, сначала счет , и надо в ближайшее время оплатить а то заказ снимается. мне понравилось как они работают- оператор перезванивает, уточняет детали, потом сообщает когда отправил, трекинговый номер посылки. у вас хоть лес уже красивый, а у нас так ни одного листочка и нет, холодно по ночам, зато трава сочная, козы как салатом хрустят smile3

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Скажите как сейчас кормить козла,оставляете ли ему зерновой корм или уже ничего не давать.Чего то не определюсь,травы уже достаточно,пасу утром часа три и к вечеру так же,а на ночь сена даю всем.И еще ,козе скоро козится,услышала при ходьбе щелкают суставчики,как Вы думаете нужно кольнуть глюконат кальция,в ветаптеку ехать некогда,а в человеческой магу купить.И еще что можно из человеческой аптеки.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Тепла что то нет, ночи прохладные, но лес тронулся, прореживаем тропки грибникам.

Тань, как у вас все же классно! Да еще и грибы водятся. Козочки беленькие как ромашки. roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
марина Крикунова пишет:

Скажите как сейчас кормить козла,оставляете ли ему зерновой корм или уже ничего не давать.Чего то не определюсь,травы уже достаточно,пасу утром часа три и к вечеру так же,а на ночь сена даю всем.

А я своего подлеца сняла с довольствия. А то ждет стоит пайку. Сено поразбросает, трава ему не трава. Два дня повыделывался и жрет теперь все подряд, голод не тетка. Даже пузатенький стал.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Вот и я решила только выпас на траве и сено на ночь.А то то же скачет по полю сам не ест толком и к козам пристает.Спасибо успокоили немного,а то думаю правильно или нет.

: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40

у меня вопрос ...козье молоко сепарируют или нет ?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

конечно

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Без проблем, творог с сипорированного даже лучше получается.

Вложение
image.jpeg
: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40

его наверно сложнее сепарировать т к сливки не собираются в таком количестве как в коровьем,может спец сепаратор есть?или обычный можно настроить?

: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40

мы стали доить своих 2х красавиц (козлятки подросли,отняли)не нарадуемся свое есть свое,только молока маловато козки первокотки,появились мысли о сепараторе clap

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Своё молочко, это радует, оно будет прибывать и прибывать. И сепаратор нужен конечно, можно самый простой, Нептуновский. У меня сколько уже лет служит. Как нужно так и настроишь его, недорогой- 1800 руб.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А я еще в этом году не доставала сепаратор, стоит в кладовой. Творог люблю жирный, мне он кажется вкуснее, надо уже и маслицем запасаться.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я уже 8 по 0,7 масла топлёного закатала, летом дети приедут из Москвы откармливать нада.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

А я каюсь, пользуюсь моментом и молоко стараюсь продать, всё-таки какая-то копейка на корм курам и козам. Правда сырка уже хочется, да и все просят дома и козлята плачут, молока требуют.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя у меня сейчас под 40 литров, продаётся литров 8-10 в день, ещё не сезон, козлята уже по 2,5 месяца на ЗЦМ, вот и шикую. Сыр головок 12 в рассоле лежит, летом подкапчу и уйдёт на ура. У нас молоко летом отдыхающие берут, а зимой свои месные просыпаются, только давай.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Татьяна, как хорошо получается и все довольны, кому молочко, кому сырок.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Флора с дочей остаись дома, на хозяйство куда они должны были уехать наложен карантин, не знаю кто больше рад Флора или я, уж больно она ласковая козочка, если бы не рожки, прелесть, а обезрожить рука не поднимается, головой понимаю как это больно для ней, лучше маленьких обезраживать, я Полинкину Пуму обезрожила, сейчас и следа нет, выбражулистая коза ростёт.

Вложение
pic6.jpg
: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40

[quote=Г.Т.А.]Я уже 8 по 0,7 масла топлёного закатала,

поделитесь как топл масло делать super

: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Своё молочко, это радует, оно будет прибывать и прибывать. И сепаратор нужен конечно, можно самый простой, Нептуновский. У меня сколько уже лет служит. Как нужно так и настроишь его, недорогой- 1800 руб.

ок!спасибо mail

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Татьяна, спасибо фото выкладываете, так радостно смотреть на них. Какие они все хорошенькие. Смотрю Флора, а ведь её должны забрать, хорошо не забрали, она мне так нравится, жалко не увижу потом. Какая она будеть в будующем, красивая козочка такая. А я не могу вам показать своих, инет что-то плохо работает, да и внуку некогда, сама не могу. Может всё-таки поможет бабушке когда-нибудь, надеюсь.

поделитесь как топл масло делать :super:[/quote]
Так ведь уже закатала, получается ведь. А мы так масло съедаем, не успеваю перетопить. Куда только я его не кладу, в выпечку, в блины, в супы. Какие козы всё-таки полезные. Вот только пасти моих никто не хочет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Какие козы всё-таки полезные. Вот только пасти моих никто не хочет.

Вот и у меня так. Пасти надо два раза в день. Утром пасу в охотку, потом дел не в проворот, уборка,готовка, дойка. С молоком еще сколько заморочки каждый день. А вечером надо на огород по зарез, как все успеть? Хорошо хоть муж помогает, траву косит и козам раздает. Дети вроде и не против пасти, а я не доверяю, за козами глаз да глаз.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Г.Т.А.]
Сыр головок 12 в рассоле лежит,
Доброго дня всем!!! Татьяна,пожалуйста, поделитесь,как сделать рассол для сыра dntknw Из воды и соли или сыворотка и соль? Я делала и так и так.В сыворотке через 3-4дня сверху образуется жирного вида слизь. А в воде головка сыра разбухает больше и размчгчается.В чем моя ошибка? roma

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

И еще вопрос к опытным козоводам!!! На голове Маняши, в 2-3 см от места, где должны быть рога,появилась корочка, как от ранки.Поранится нигде не могла.Пробовала отколупнуть, но коза против))), видать , болезненно! корка черного цвета. Что может быть? Посоветуйте,что предпринять,пожалуйста!!!!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442
ИТМ пишет:

корка черного цвета. Что может быть?

Можно йодом помазать. Можно синтомициновой мазью, должно помочь.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Сорокина Надежда Александровна

Можно йодом помазать. Можно синтомициновой мазью, должно помочь.[/quote]
СПАСИБО thank_you Надежда Александровна, боюсь, не может это быть каким-либо лишаем? Внучка очень любит козу гладить!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Про масло, сливки делаю очень густыё, стоят в холодильнике дней 5, потом на водяную баню и перетапливаю. Можно из сливок сбить масло а потом его перетопить, но мне так удобнее.
Про сыр
Приготовление насыщенного рассола
1. Вскипятите нужное количество воды и налейте ее в бак для засолки.
2. Добавьте 1 часть неиодированной соли (NaCl) на 4 части кипяченой воды.
3. Перемешайте соль до полного растворения.
4. Остудите рассол до 15-16оС (или ниже, если рассол используется для хранения). При этом часть соли выпадет в осадок, демонстрируя насыщение раствора.
5. Добавьте уксус (5% белый) для достижения pH 5. Достаточно примерно 1,33 мл. на литр воды.
6. Добавьте 0.1% хлорида кальция (CaCl2) чтобы сократить ионный обмен. Как правило - это 4 мл. 30%-го раствора на 1 литр воды.
Укладываю сыр, кладу груз и один раз в неделю снимаю образовавшийся налёт сверху.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах