Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 186 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Где то на чердаке валяются подобные щипцы уже лет 20 lol Только сейчас поняла как ими работать,
только туши не было с ними в наборе lol Надо поискать а тушь в салоне купить))) И можно проклеймить всех - даже кошек за компанию laugh Хотя нет - у них уши мелковаты))).

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Это хорошо, что воляются, ато на них сейчас цена от 4 тысячь без цифр и букв, а набором все 8тр

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
КравцоваТ пишет:

Ирина не надо бояться вет.врачей, кровь берут одноразовыми шприцами, прививки тоже делают всегда новым. Да и на душе спокойней, когда знаешь, что козочки проверенные.

Боятся не надо, а к животным подпускать категорически нельзя! yes3

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

С праздником,всех!

Вложение
dsc0393.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

С праздником Весны ВАС друзья!
Вот мы и дождались солнышка наконец-то. Только ехать отдыхать и загорать, но ... требуется забота и внимание нашим животинкам. Нет ни отдыха ни покоя, о себе и некогда подумать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А у нас похолодало, уже второй день пасмурно, и иногда дождичек брызгает. Гремит кругом, но уходит стороной.
Роман, а как ты в такой ситуации поступаешь? Козы на ветучёте? Прививки козам ставите?

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Меняю базу козоводов Ростовской области на хорошую козочку или нубийского козла. База козоводов содержит более 200 номеров телефонов, имеются свыше 1000 фотографий коз почти всех владельцев. Если кто то хочет зарегистрироваться в этой базе - мой E-mail: sernika@mail.ru. База сохранена лучшим на сегодняшний день бесплатным древовидным блокнотом позволяющим вести учет своих записей и фотографий.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Сергей Ник. пишет:

бесплатным древовидным блокнотом

На заборе, что ли, написана scratch_one-s_head
Шутка.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol lol Тут на форуме бесплатная база данных каких хочешь))). Ну недельку не поспать )))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
С-Еленка пишет:

lol lol lol Тут на форуме бесплатная база данных каких хочешь))). Ну недельку не поспать )))

точно smile3 да еще и в динамике за несколько лет smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Мне интересно какую цель преследует Сергей Ник. Он выразил мне недоверие и тревогу за Ставрополье, за то что мои козы распространяются по краю. Храню то, что имею и не лезу в элиту.

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Уважаемая Надежда Александровна. Вы вправе заниматься и выращивать то что душа пожелает и не прислушиваться к чьему либо мнению, в том числе и к моему. Просматривая фотографии владельцев коз и объездив по Ростовской области множество хозяйств понимаешь что выращивать приходиться из того что есть. Более или менее хорошие козы стоят 40 т.р. Причём данная цена является объективно правильной. За первые 3 месяца вскармливания козлёнка уходит 200 л. козьего молока и ещё козу надо вырастить до первого окота в 2 года. При надоях в 4.5 литра с первого дня коза окупается за 3-4 месяца. Каждый последующий год цена на козу должна снижаться на 10 т.р. На амортизацию. Ну, а тот молодняк который продаётся на Авито за 300 -1000 рублей рассчитан на дилетантов. Надежда Александровна у вас обычные козы не лучше, но и не хуже других. Кто то будет доволен покупкой ваших козлят.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

за то что мои козы распространяются по краю

lol

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сергей Ник. пишет:

Более или менее хорошие козы стоят 40 т.р. Причём данная цена является объективно правильной. За первые 3 месяца вскармливания козлёнка уходит 200 л. козьего молока и ещё козу надо вырастить до первого окота в 2 года. Ну, а тот молодняк который продаётся на Авито за 300 -1000 рублей рассчитан на дилетантов.

Ну ну, я посмотрю, как вы за такую цены "не дилитантам продавать будите", в козоводство в основном приходят новечки с малым бюджетом, а забугорные "картинки" им не по корману, им молоко нада, а у Надеждыных каз оно есть. Вам на другую ветку нада к Москве поближе или в однокласники, это там сейчас друг другу космы рвут, нахватали по 150тыс, а вернуть затраченное никак не могут вот и льют помои друг на друга, за покупателя "не дилетанта" бьются. А мы уж тут как небудь по старинке, коз и козлят продавать будем, главное новые хозяева довольны и молоко в волю пьют, козлят поят и поросятам остаётся.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

yes3 и я товоже мнения .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сергей Ник. пишет:

Более или менее хорошие козы стоят 40 т.р.

интересно во сколько вы оцените корову smile3

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

В Ростовской обл. продать, купить хорошую козу за 15 т.р. большая удача. Выше 15 т.р. объявлений не было. Полукровка нубийской породы или ламанча по определению не может стоить более 10 % от стоимости чистокровной породы. Сейчас же разброс на месячных ламанчей от 500 до 5000 р. Обгулять нубийцем 1000 р. Чистопородным козоводством не занимаюсь, но стараюсь выбрать лучшее из того что есть. Кстати Г.Т.А. ваша коллега из Абинска Краснодарского Края за месячную козочку просила 35 т.р. Коза действительно хорошая. Так что в Подмосковье можно не ехать за высокими ценами...
Всем удачи в ваших козьих делах!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а вообще - да, цель непонятна. правда знаю такой способ заработка. создаешь типа *базу данных* ( просто поездив по хозяйствам) , потом продаешь саму базу, продаешь право находиться в ней ( ежегодно надо платить), продаешь отдельные адреса или группы( например держателей определенной породы), в общем торгуешь информацией сильно преувеличив ее важность smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сергей Ник. пишет:

ваша коллега из Абинска Краснодарского Края за месячную козочку просила 35 т.р.

А продала? Много раз говорено, коза это с/х животное и стоит оно по мясу или молоку, породность это улучшение этих показателей, а не красивая мордочка и ушки. Ненада уподоблятся собачникам, у них другие кретерии.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так может за ней козы с приличными удоями - вот и стоит 35 ( или чистокровная ). Мне интересно
почему полукровка должна 10% от чистокровки стоить - молока одинаково выпивают - больше чем
простые козлята))). А вообще это зависит от таланта продавца ))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

А вообще это зависит от таланта продавца ))).

lol
Точно-точно

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сергей Ник. пишет:

Более или менее хорошие козы стоят 40 т.р. Причём данная цена является объективно правильной. За первые 3 месяца вскармливания козлёнка уходит 200 л. козьего молока и ещё козу надо вырастить до первого окота в 2 года. Ну, а тот молодняк который продаётся на Авито за 300 -1000 рублей рассчитан на дилетантов.

Уважаемый Сергей Александрович. Я человек в козоводстве новый, коз держу около года. Не знаю как у вас по краю, а у нас в Ейском районе коз за 40 т.р. никто не купит, хоть они будь самые суперэлитные и с документами. Простым людям хочется молочка и им без разницы что коза не чистопородная зааненка, главное что она дает свои 3-5 литров молочка и на вид ну никак не хуже коз что предлагают за 40т.р.
Мы по месту друг друга знаем, если кто и берет зааненскую породу, то это в основном козликов на племя, ими уже и улучшаем то, что у нас есть во дворах. А когда из года в год такое происходит, то чем не зааненские козы, с небольшой примесью простых? Нам не накладно, все довольны, молочко есть, козлятки отличные. Это я за своих знакомых козоводов, сама то еще не разжилась породистым козлом, у меня все смеси. Но я над этим работаю и уже знаю где мне взять хорошего зааненского козла за дешево.

Надежда Александровна, большое вам спасибо за ту возможность что вы даете людям. Ваши козы очень хороши. roma

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Сергей Ник. пишет:

В Ростовской обл. продать, купить хорошую козу за 15 т.р. большая удача. Выше 15 т.р. объявлений не было.!

Зачем покупать именно в Ростовской области, если вы "за ценой не постоите". Россия большая, купите за 150 т. руб. и доите молоко с цены. Создается впечатление, что вы ищете ЦЕНУ, а не КОЗУ. Только надо иметь в виду, что за большую цену можно купить неизвестного происхождения полукровку. У нас можно все купить и документы тоже любые.
Ну не нравятся чьи-то козы вам, найдите других, а не высказывать недоверие.
Каждый покупает и продает по ценам которые устраивают и покупателя и продавца.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Да не за что, Елена. Козы все одинаковые в принципе, шкура только разная. Бываю на выставках овец и коз и не увидела ничего необыкновенного, ни разу не появилось желание купить козлика породного за 35 тыс. Что в нём такого, чего нет у наших простых козлят. Стоит сгорбленный, с уродливыми рожками и возраст трудно определить, толи двухмесячный, толи четырёхмесячный. И даром не надо. На стенде написано, что средний удой 2,5 литра, вымя у козы - две сиськи видно и всё. А говорит, хотите сейчас 5 литров надою, что-то не верится. Девчата, да ваши козы на фото в сто раз лучше. Вам всем есть чем гордиться и трудиться на благо семьи. А все эти дельцы, которые зарабатывают себе на хлеб, не понюхав говна, вымрут скоро. В их услугах не нуждаемся.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

good laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Русский бизнес lol

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А все эти дельцы, которые зарабатывают себе на хлеб, не понюхав говна, вымрут скоро.

Учитывая ваш преклонный возраст, Надежда Александровна, и то что вы изрядно надышались за свою жизнь "тем самым"... воздержусь от комментария.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Спасибо и на этом, вы правы, стариков нельзя обижать, их надо уважать.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102
Сергей Ник. пишет:

Уважаемая Надежда Александровна. Вы вправе заниматься и выращивать то что душа пожелает и не прислушиваться к чьему либо мнению, в том числе и к моему. Просматривая фотографии владельцев коз и объездив по Ростовской области множество хозяйств понимаешь что выращивать приходиться из того что есть. Более или менее хорошие козы стоят 40 т.р. Причём данная цена является объективно правильной. За первые 3 месяца вскармливания козлёнка уходит 200 л. козьего молока и ещё козу надо вырастить до первого окота в 2 года. При надоях в 4.5 литра с первого дня коза окупается за 3-4 месяца. Каждый последующий год цена на козу должна снижаться на 10 т.р. На амортизацию. Ну, а тот молодняк который продаётся на Авито за 300 -1000 рублей рассчитан на дилетантов. Надежда Александровна у вас обычные козы не лучше, но и не хуже других. Кто то будет доволен покупкой ваших козлят.

Да за 40 штук я корову с 15 кг удоем куплю, а если хорошо поискать то и с телём...
У меня три козы дают по 2 - 2.5 л\сут.Едят ,что бог пошлёт, да по 2-3 козыня...и горя не знаю.
А возле ваших блатных надо спать с градусником,да смотреть ,а вдруг не так моргать начнёт или не в то время покакала... сразу инфаркт ...всё 40 штук в трубу )

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Сергей Ник. пишет:

Каждый последующий год цена на козу должна снижаться на 10 т.р. На амортизацию.

Это шутка?
Тогда пятилеток бесплатно надо раздавать? scratch_one-s_head

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах