Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 187 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

lol Ага! у меня уже каждая коза стоит минус 30000....

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81
valera 35 пишет:

У меня три козы дают по 2 - 2.5 л.\сут.

Уважаемый valera 35! Есть такая шутка: "С экономил на аборте баба тройню родила". Некоторых козоводов и 1 л. молока радует.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102
Сергей Ник. пишет:
valera 35 пишет:

У меня три козы дают по 2 - 2.5 л.\сут.

Уважаемый valera 35! Есть такая шутка: "С экономил на аборте баба тройню родила". Некоторых козоводов и 1 л. молока радует.

Извините ,ну вы сами хоть понимаете - 40000 за козу...Да пусть она хоть императорской крови...козлят от неё вы по той же цене продадите, только в том случае если найдёте таких как вы..., а молоком так вообще можно забыть...
Послушайте тут недавно реклама выскочила - 800 руб за 3л банку яблочного компота... scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
valera 35 пишет:

.козлят от неё вы по той же цене продадите, только в том случае если найдёте таких как вы..

это наверно ближе к москве только laugh у нас все считают что выпоенный-выкормленный козлик полугодовалый должен стоить 1,5 тыс, а покрытая козочка осенью - три. ориентируются по овцам - раз ягнята так стоят , то и козлята должны smile3

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102
E.T.C. пишет:
valera 35 пишет:

.козлят от неё вы по той же цене продадите, только в том случае если найдёте таких как вы..

это наверно ближе к москве только laugh у нас все считают что выпоенный-выкормленный козлик полугодовалый должен стоить 1,5 тыс, а покрытая козочка осенью - три. ориентируются по овцам - раз ягнята так стоят , то и козлята должны smile3

Конечно это бред....у нас точно такие же цены как у вас.(там на главной странице слева товары от кроликов щёлкните ))) хоть на компот за 800 руб посмотрите )

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Давно не была ,много написано.Про цены на коз ,у кого породные те будут с пеной у рта отстаивать своих дорогущих.А такие как я ,с грошами в кармане будем искать подешевле.У меня проблемка образовалась.подскажите пожалуйста.У первокотки один сосок отлично доится,а со второго начинаю доить молоко вроде течет и ту же перестает.Камешка или еще чего не прощупывается.Это тугодойкость или можно что то сделать.

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Многие на продажу козлят выпаивают по 0,5 литра молока в день. Через месяц козлёнок переходит на подножный корм. Растёт долго. Раннее покрытие. Результат у козы 1-2 литра молока в день. Зато себестоимость выросшей козы менее 10 т.р. А с учетом продажи родившихся козлят и того меньше. Именно такие козы выставляются на продажу за 5 т. р. Чтобы снизить затраты я один раз в качестве эксперимента через месяц перевел козлят на молочную смесь. Ничего хорошего из этого не вышло. Уж лучше перейти со второго месяца на вскармливание коровьим молоком. Знаю что есть и противники этого. Но моя коза выращенная на коровьем молоке с первого дня (3 л./с.) в последствии давала 5 литров козьего молока в день.
Думаю что для большинства посетителей форума эта тема себя исчерпала и не интересна....
Я бы хотел познакомиться с козоводами , купить (дорого) козлят у которых козьего молока с первого дня не менее 4-5 литров надоя в день. В моём хозяйстве была такая. Вымя идеальной формы небольшого размера. Козы которых нужно раздаивать месяц другой до указанной молочности меня не интересуют.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102
марина Крикунова пишет:

а со второго начинаю доить молоко вроде течет и ту же перестает.Камешка или еще чего не прощупывается.Это тугодойкость или можно что то сделать.

А выдаивается до конца,хоть и медленно ?

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Да выдаивается до конца,но я пока этот один сосок выдаю она уже стоять не хочет,танцы во всю.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

Скорей всего так и останется,если как вы говорите нет уплотнений...будет наверно лучше не много со временем, но разница в давление струи молока у сосков всегда разная.
А вы посторайтесь хороший сосок выдаивать на ноль,а козлёнок пусть с плохого кормится....глядишь и прострелит.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

марина а на соске молоко не закипело .у меня коза родила а молозиво закипело на кончике соска .я ноктем поковырял и все нормально.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Сергей Ник. пишет:

Я бы хотел познакомиться с козоводами , купить (дорого) козлят у которых козьего молока с первого дня не менее 4-5 литров надоя в день. Козы которых нужно раздаивать месяц другой до указанной молочности меня не интересуют.

Это вы хотите купить от такой козы козочку и получить по первому окоту в первый день 4 л молока не тратив время на раздой?
Удачи в поисках!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Марина, а как давно она окотилась? Может ещё отёк вымени не прошёл. Бывает что вымя долго приходит в норму после окота. Одна доля нормально доится, а в другой, такое ощущение, что молока нет. Продолжайте доить и легонько массировать, всё восстановится со временем. Оборачивайте вымя тёплой тряпочкой перед дойкой. Первокотки пока привыкнут к дойке столько намучаешься с ними. Удивительно, мои этот год такие послушные оказались, стоят и кушают спокойно зерновую смесь, а я быстро дою. Даже сама не ожидала, готовилась к худшему и такое облегчение, им дойка в радость оказалась. А про себя уже молчу, боюсь сглазить.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сергей Ник. пишет:

Я бы хотел познакомиться с козоводами , купить (дорого) козлят у которых козьего молока с первого дня не менее 4-5 литров надоя в день. Козы которых нужно раздаивать месяц другой до указанной молочности меня не интересуют.

Это вам к элитным надо у которых козы за 40т.р. Они наверное так и доят, 5 литров в первый день после окота. А у нас все не так, раздаиваются месяц - другой, козлят молоком поим до двух месяцев, не считая его стоимость.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сергей Ник. пишет:

Я бы хотел познакомиться с козоводами , купить (дорого) козлят

так у вас же целая база козоводов laugh знакомьтесь

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Первокотки пока привыкнут к дойке столько намучаешься с ними. Удивительно, мои этот год такие послушные оказались, стоят и кушают спокойно зерновую смесь, а я быстро дою. Даже сама не ожидала, готовилась к худшему и такое облегчение, им дойка в радость оказалась. А про себя уже молчу

А я тоже тихонечко себе радуюсь за первокоток. Боялась, не могу передать как. Окотились в один день, да еще вторая тяжело рожала, думала все, попала. А они, мои зайки, стоят как на параде, ни шелохнутся, Саня еще и приседает, кряхтит чего то себе под нос, но не шелохнется. Я как подою, по спинке их похлопаю, сразу с места сходят. Все вас вспоминаю с первокотками. На сегодня Зайка подаренка дает больше двух с половиной литров, Саня 2 л. Вымя не отекали, не нагрубали, у Сани пипетки оттянулись и потолстели, так что дою пол дойки кулаком.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

недавно обсуждали татушки для коз. так вот у меня вчера вет кровь брала- говорит с этого года тату не считаются, всем надо бирки ставить. жаль, очень мне не хочется этих бирок. единственно - говорит мы лучше осенью ваших пробиркуем, сейчас жара начнется, муха. а еще в прошлом году говорила что достаточно кличек - у меня же мало коз.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

у Сани пипетки оттянулись и потолстели, так что дою пол дойки кулаком.

Лен, сколько времени оттягивались? А то я давно уже с пипетками дела не имела, сейчас одна только два дня как окотилась первокотка. Уж и позабыла, по прежним козам помню - были пипетки, оттянулись, а вот когда... забыла...

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Коза окотилась почти два месяца назад козлят оставляля двух под ней,первокотка соски маленькие,а у меня рука болела,вывихнула.Они оттянули неплохо теперь могу кулаком доить,только один очень туго доится.Я его всего иссмотрела и изщупала все в норме.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438
марина Крикунова пишет:

ссмотрела и изщупала все в норме.

Марина, ну если вы считаете, что всё в норме, то может пока не стоит волноваться, вторым окотом посмотрите какие будут изменения и сравните потом.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438
E.T.C. пишет:

мы лучше осенью ваших пробиркуем

А моя ветврач не настаивает на бирковании, они есть конечно в наличии, коз дойных я не продаю по много лет держу, со стороны не завожу. В окружении поблизости коз чужих нет, обстановка спокойная.Она регулярно проводит обработку коз.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Сергей Ник. пишет:

Есть такая шутка: "С экономил на аборте баба тройню родила".

Вы шутки такие для своей компании приберегите. sos Вот правда святого ничего нет protest

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Сергей Ник. пишет:

Но моя коза выращенная на коровьем молоке с первого дня (3 л./с.)

С первого дня - без молозива значит mail . И с первого дня сразу три литра выпивала?
Умора lol

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
марина Крикунова пишет:

Давно не была ,много написано.Про цены на коз ,у кого породные те будут с пеной у рта отстаивать своих дорогущих.А такие как я ,с грошами в кармане будем искать подешевле.У меня проблемка образовалась.подскажите пожалуйста.У первокотки один сосок отлично доится,а со второго начинаю доить молоко вроде течет и ту же перестает.Камешка или еще чего не прощупывается.Это тугодойкость или можно что то сделать.

Марина, после дойки доля становится мягкой, сдаивается или как? По размеру доли одинаковые? Может в ней просто меньше молока?

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Спасибо всем что откликнулись.Да после дойки доли одинаковые,все как положено только одну долю быстро выдаиваю ,а со второй тоненькая струйка,долго дело идет.Ну буду дальше наблюдать.А у нас биркуют только тех кто в общее стадо отдает,а так как я сама пасу мне даже и не предлагали И еще один вопрос,хочу в этом году попробовать сама перевязать яйца козлам,им уже два месяца.В наличии только резинка обычная,кто перевязывал,еще раз можно процесс..

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

Не рискуйте...у ветврачей не всегда выходит этот узел. Капельку не дожмёте и всё - пишите письма.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У ветврачей не выходит, а мы уж которого по счету резинками кастрируем... Завязывает на обычные двойные узлы. Раньше и разговора не было - только операционным путем... После того как попробовали - только так. Главное - не старше двух месяцев чтоб козлик был. Мужа долго уговаривала...
А осложнения и при операционной кастрации могут быть.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

марина я первого кастрировал обыкновенной резинкой от денег .и все нормально .правда потом остальных эластором.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Мне тоже нужно уже резинки одевать, просто я еще эту процедуру не делала. 9 мая будет моим козликам 2месяца

Вложение
img1740.jpg
img1741.jpg
img1742.jpg
img1743.jpg
img1744.jpg
: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Козликов 2головы

Вложение
img1750.jpg
img1754.jpg
img1761.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах