Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 179 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Мальвинка пишет:

г Пятигорск

здравствуйте соседи hi отличные козлятки!

: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40

спасибо! thank_you наша Милка

Вложение
milka.jpg
: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40

Рябинка

Вложение
ryabinka.jpg
: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40

извините за не качественное фото с телефона,козляткам сейчас 1 месяц ,на фото 2 дня от рождения

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Добро пожаловать! В наших рядах прибавление. Рябинка красотка и козлятки симпатичные roma

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Тоже рада, Милка и Рябинка хорошие козочки и козлятки у них - прелесть. До чего же они маленькие все миленькие и сообразительные с рождения. Я вот наблюдаю за своими и ведь у каждого свой характер и манера поведения. Даже соску сосут каждый по-своему. Есть крикуны, есть молчаливые, есть сразу дырку найдёт и прибежит, мол я тут уже, давай молока. Есть ждут спокойно и последними подходят. Вообщим, не соскучишься.
Тепла и у нас нет, сегодня даже снег срывался, дождь. Я уже заметила что на пасху не бывает хорошей погоды, пасмурно и сыро.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Похоже все тучи к нам пришли, ливень был всю ночь с сумашедшим ветром, думала крушу унесёт, зато зеленца в лесу наволяло, козам раздолье.

: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40

да потешные они ,когда они родились я вроде бы посмотрела все козочки даже имена дала у Милки-Снежинка(с рожками)и Снегурка(без)а Рябинкиных -Красуля и Зайка(ушки висят)ну бегают резвятся,смотрю Красуля на Зайку прыгает и наоборот, в общем после тщательного осмотра диагноз козлики dntknw Туман и Буян super

: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Тоже рада, Милка и Рябинка хорошие козочки и козлятки у них - прелесть. До чего же они маленькие все миленькие и сообразительные с рождения. Я вот наблюдаю за своими и ведь у каждого свой характер и манера поведения. Даже соску сосут каждый по-своему. Есть крикуны, есть молчаливые, есть сразу дырку найдёт и прибежит, мол я тут уже, давай молока. Есть ждут спокойно и последними подходят. Вообщим, не соскучишься.
Тепла и у нас нет, сегодня даже снег срывался, дождь. Я уже заметила что на пасху не бывает хорошей погоды, пасмурно и сыро.

а у нас сегодня снег выпал козлятки мои под снегом травку искали

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544

Соседи, а на нашей веточке есть люди у кого ЧИСТЫЕ ЗААНЕНЦЫ?
С документами, а не с рядом стояли mail

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

С документами,

документы имеет право только СНИИЖК выдавать - так кажется. поправьте если нет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
E.T.C. пишет:

так кажется. поправьте

не знаю dntknw вот и спрашиваю

22.05.2014 - 13:13
: 10713
E.T.C. пишет:
Лера фермер пишет:

С документами,

документы имеет право только СНИИЖК выдавать - так кажется. поправьте если нет.

Это смотря какой документ нужен. По зааненцам у нас официально еще Красноозерное числится, кроме СНИИЖК. У них должны быть официальные документы на продаваемых коз, но что-то я сомневаюсь, что эти документы правильно оформляются, судя по информации, которая выплывает на форумах.
Если эти хозяйства выдают документ с двумя печатями - все правильно. Если с одной - по сути документ та же справка, что из любого частного хозяйства.
То, что я видела - был документ с одной печатью. Вроде официально так... а по сути...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Ивушкина пишет:

Красноозерное числится

А это где?

Ивушкина пишет:

Если эти хозяйства выдают документ с двумя печатями - все правильно.

А что за две печати?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки кто ближе к Ростову имеет чехов или альпийцев, у меня Флора в Ростов уезжает, нужен будет козлик, пишите в личку и телефончик плиз.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот здесь список племхозяйств открыть можете, там найдете по зааненцам племрепродукторы.
http://www.mcx.ru/documents/section/show/3831..htm
Это официальный сайт минсельхоза.

А вот по племсвидетельствам и родословным настолько все запутанно в России... Я как-то пыталась разобраться, что к чему. Получилось что по закону племсвидетельство выдается госплеменной службой, по козам такой службы нет, поэтому и племсвидетельств по определению быть не может.
Но функции этой службы на местах берут на себя подразделения местного АПК, вот их печать и должна стоять на документе.
При этом в племсвидетельстве предки не указываются ,только данные и показатели продаваемого животного (если исходить из утвержденных минсельхозом правил для молочного животноводства), а в родословной как раз указываются предки.
Красноозерное, к примеру, выдает документ о происхождениии (родословная по сути), но называет его племенным свидетельством. На бланке предусмотрена печать Ленинградского АПК, но не ставится, только печать Красноозерного.

Но это так - мои выводы после изучения законодательной и нормативной базы. По сути, мне лично достаточно справки о происхождении, которую мне выдает продавец, чтобы знать предков козы или козла. Во избежание возможного инбридинга.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

христос воскрес, у меня вопрос к форумчанам козу сводил уже 4 раза с осени но никакой беременности не видно, сегодня хозяин козы звонил предложил обмен я эту ему а он мне дойную ,но она у них не запланированая случка была родила 3 козленка ,стоит ли меняться или в дальнейшем у неё может патология какая не будь быть из за ранних родов?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Здесь нужно подумать по поводу возраста, какая мать у неё посмотреть. Из-за раннего покрытия никаких потологий не бывает, всё-равно они растут до двух лет и молоко прибывает с каждым окотом. И если у неё сейчас мало молока, то или начать её раздаивать, или запустить её и уже раздаивать после следующего окота. Смотрите сами как вам нужно.
Вы говорите, что сводили козу свою четыре раза, безуспешно, во время охоты или когда? Почему же она не покрылась, как вы думаете? Причин много, но надо посмотреть, в чем же дело и кто виноват в этом. Всё проанализируйте и примите решение.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Ну вот и Феньки моей не стало. Утром смотрю лежит, голову откинула, ноги вытянула. Все мои усилия не помогли. Полтора месяца после окота, молока нет, кушала понемногу, я ей и то и того. Думаю пока не исхудала, надо резать. Вскрыла и давай искать причину недомагания. И все органы в порядке и лёгкие и печень и сердце. Наконец-то я матку увидела, напоминает осминога, только две такие закрученные ножки в обе стороны. И такого маленького размера. Оказалась водянка, как правильно сказать, не знаю, весь кишечник был в воде. Просто чистая вода, если так можно сказать, откуда она бралась. Поджелудочная была нормальных размеров. Вообщем я не медик и как это называется, не знаю. Только причина была в этом. Она ещё с лета видно заболела. Вот и лечи их, от чего только. Не возможно диагноз поставить точно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Жалко. У них водянка и бывает, как у людей, асцит называется.
Может, сердечно-сосудистая недостаточность причиной, возраст все-таки.

Вложение
ascitilibryushnayavodyanka.doc
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда Алексанровна, глубоко сочувствую вам в вашем горе. Коза была отличная и красавица к тому же.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну вот я и доползла до компьютера, по другому не сажешь, надо бы пойти отдохнуть перед вечерней прогулкой, а я не могу, так перевозбудилась. Завели меня с утра мои первокотки, в 5 часов Зайке приспичило родить, такой ор подняла что мертвый услышит. Я вскочила, не пойму где и что, мужа растормошила и бегом в сарай, в чем была так и летела. А она, моя милая, уже почти справилась, половину тела родила. Чуть ей подмогнула и готово. Козел родился, да красавец какой, лохматый, белый, с сережками и комолый, ухи как у спаниеля висят чуть не до пола. 3.450. Послед через пару часов родила. Потом мы пошли гулять после утренней дойки, и Зайка с нами, ни за что в сарае не стала оставаться, орет как овца. В обеденную дойку, последнюю дою Дусеньку, а на против нее Санька лежит, как она начала дуться, я чуть подойник не выронила, с чегооо? Срок у нее 18 апреля. Подоила и бегом Саньку караулить. Как мы с ней рожли, вспомнила все случаи на форуме. Проход малюсенький, больше двух пальцев не входит. Показались ножки, крошечные, потом губы и язык и все, больше ничего не пролазит как коза не старается. Даже я тянула почти изо всех сил но толку чуть. Хотите верьте, хотите нет, но родили когда я Богу помолилась, прямо чудо какое то, козочка родилась, худенькая, крошечная, а живот у Саньки так и не спал, приготовилась к второму акту издевательства над козой. Но как это не удивительно, второй вышел гораздо быстрее и я его не тянула почти, хотя был козел гораздо крупнее. Теперь вот вся в сомнениях, может я чего козочке внутри разорвала? Кровит она сильно. Узнала каконец что такое пипетки и как их доить. Ощущение странное, как игрушечное вымя и такие же сосочки, но пол литра с нее сдоила. Козлята оказались жоркие, почти все выдули, особенно козел. А козочку назвала Мантана, потому что ну это полная мантана, что они мне сегодня уделали.
Все, мы отстрелялись, рожать больше некому, ура. Я уже по правде устала с козлятами.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Елена Esperanza. пишет:

Ну вот я и доползла до компьютера, по другому не сажешь, надо бы пойти отдохнуть перед вечерней прогулкой, а я не могу, так перевозбудилась. Завели меня с утра мои первокотки, в 5 часов Зайке приспичило родить, такой ор подняла что мертвый услышит. Я вскочила, не пойму где и что, мужа растормошила и бегом в сарай, в чем была так и летела. А она, моя милая, уже почти справилась, половину тела родила. Чуть ей подмогнула и готово. Козел родился, да красавец какой, лохматый, белый, с сережками и комолый, ухи как у спаниеля висят чуть не до пола. 3.450. Послед через пару часов родила. Потом мы пошли гулять после утренней дойки, и Зайка с нами, ни за что в сарае не стала оставаться, орет как овца. В обеденную дойку, последнюю дою Дусеньку, а на против нее Санька лежит, как она начала дуться, я чуть подойник не выронила, с чегооо? Срок у нее 18 апреля. Подоила и бегом Саньку караулить. Как мы с ней рожли, вспомнила все случаи на форуме. Проход малюсенький, больше двух пальцев не входит. Показались ножки, крошечные, потом губы и язык и все, больше ничего не пролазит как коза не старается. Даже я тянула почти изо всех сил но толку чуть. Хотите верьте, хотите нет, но родили когда я Богу помолилась, прямо чудо какое то, козочка родилась, худенькая, крошечная, а живот у Саньки так и не спал, приготовилась к второму акту издевательства над козой. Но как это не удивительно, второй вышел гораздо быстрее и я его не тянула почти, хотя был козел гораздо крупнее. Теперь вот вся в сомнениях, может я чего козочке внутри разорвала? Кровит она сильно. Узнала каконец что такое пипетки и как их доить. Ощущение странное, как игрушечное вымя и такие же сосочки, но пол литра с нее сдоила. Козлята оказались жоркие, почти все выдули, особенно козел. А козочку назвала Мантана, потому что ну это полная мантана, что они мне сегодня уделали.
Все, мы отстрелялись, рожать больше некому, ура. Я уже по правде устала с козлятами.

поздравляю с закрытием сезона окотов))Мамкам молочка,деткам росту и здоровья

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
Маркизка. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Ну вот я и доползла до компьютера, по другому не сажешь, надо бы пойти отдохнуть перед вечерней прогулкой, а я не могу, так перевозбудилась. Завели меня с утра мои первокотки, в 5 часов Зайке приспичило родить, такой ор подняла что мертвый услышит. Я вскочила, не пойму где и что, мужа растормошила и бегом в сарай, в чем была так и летела. А она, моя милая, уже почти справилась, половину тела родила. Чуть ей подмогнула и готово. Козел родился, да красавец какой, лохматый, белый, с сережками и комолый, ухи как у спаниеля висят чуть не до пола. 3.450. Послед через пару часов родила. Потом мы пошли гулять после утренней дойки, и Зайка с нами, ни за что в сарае не стала оставаться, орет как овца. В обеденную дойку, последнюю дою Дусеньку, а на против нее Санька лежит, как она начала дуться, я чуть подойник не выронила, с чегооо? Срок у нее 18 апреля. Подоила и бегом Саньку караулить. Как мы с ней рожли, вспомнила все случаи на форуме. Проход малюсенький, больше двух пальцев не входит. Показались ножки, крошечные, потом губы и язык и все, больше ничего не пролазит как коза не старается. Даже я тянула почти изо всех сил но толку чуть. Хотите верьте, хотите нет, но родили когда я Богу помолилась, прямо чудо какое то, козочка родилась, худенькая, крошечная, а живот у Саньки так и не спал, приготовилась к второму акту издевательства над козой. Но как это не удивительно, второй вышел гораздо быстрее и я его не тянула почти, хотя был козел гораздо крупнее. Теперь вот вся в сомнениях, может я чего козочке внутри разорвала? Кровит она сильно. Узнала каконец что такое пипетки и как их доить. Ощущение странное, как игрушечное вымя и такие же сосочки, но пол литра с нее сдоила. Козлята оказались жоркие, почти все выдули, особенно козел. А козочку назвала Мантана, потому что ну это полная мантана, что они мне сегодня уделали.
Все, мы отстрелялись, рожать больше некому, ура. Я уже по правде устала с козлятами.

поздравляю с закрытием сезона окотов))Мамкам молочка,деткам росту и здоровья

Поздравляю простите большие и крепкие а козке море молока

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Елена, бог вам помог! Как хорошо всё закончилось roma Теперь их выпоить ещё нужно, ещё работка прибавилась. Бог вам в помощь.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Юля, спасибо за ссылку, но не смогла открыть почему-то. Не врубаюсь. Буду сейчас искать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

лена roma может трудные роды попробывать надо было как петр петр на видео

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя я тоже в сарай каждое утро заходить боюсь, вроде и здорова Полинка но возраст, каждый раз что небудь, то переели, то отекли, то есть отказались, капризные мы старые.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Да, с возрастом что-нибудь да привяжется. Я не могла понять, откуда у неё такая слабость. Кушала хорошо, угнетённости не было. И на ноги садилась почему-то. Вот и разгадка нашлась и наше лечение всё-равно не помогло бы.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Валентинович. пишет:

лена может трудные роды попробывать надо было как петр петр на видео

Может и надо было, но козочка первокотка, она тужилась очень хорошо, но выход очень узенький, у козлят даже головки синие и уши. Хоть козлятки махонькие, козлик 2.100, козочка 1.600 как лялька.
Да, по правде у меня больная спина, как подниму козу так сама слягу. А муж как назло в город уехал по неотложному делу. Послед отошел быстро, но козочка кровит сильно, сильнее чем та, что утром окотилась. На прогулку с нами сходила, недалеко от дома гуляли, вроде ест хорошо и пьет тоже. Надеюсь все обойдется.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах