Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 177 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всем привет, вот и я опять появилась, пока меня неделю небыло столько понаписали ели дочитала. У нас сегодня погода сбесилась, с утра осенний моросящий дождь, к обеду солнце, в 15.00 лупанул ливень с градом а сейчас опять солнце, козы все в непонятке, хотя утром погуляли и поели хорошо.
За моё отсутствие домашние очередной раз угробили мою Полинку, вчера приехала а она вся одутая под глазами мешки, губёшки как лепёшки, даваё скорей колоть ей супрастин, отпаивать молоком, залавать камфарное масло, прокакались, прописались, отёк прошол, более мение привела в порядок, сегодня весь день меня облизывает и на всех жалуется, на мужа вообще капатом топает. Со слов мужа 2 дня назад немеренно наелась мажевельника, не мог оттащить от веток, вот и результат, почечки не справились, старенькие мы. Привезла я очередного козлика для своих молодых, попозже покажу, пока приходим в себя на новом месте.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Жаль поздно написали про эластратор, я чуть раньше выписала из Питера -1600р. наложенным платежом. Посылка уже в пути. Начиталась, насмотрелась и решила, всех обезрожу и кастрирую. Вот такая я злая сегодня. shok Рогатки надоели махать своими рожищами, все норовят под брюхо поддеть а я нервничаю, а мне это вредно. laugh
Еще 4 маленьких козочки рогатые и один козлик, с козочками поняла что не раньше зимы обезроживать надо а вот козлика когда? У него рожищи уже сейчас в основании как старый советский рубль. даже больше, можно ли их летом убрать?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Николай 1966 пишет:

Скажите а как проблема потом решалась с мухами? Наверняка они были.

А вы ранки на голове забрызгайте спреем на основе дегтя, он и пленку на поверхности создает.
Кубатол его название. Я козам шишки сбрызгиваю на голове. У меня одна Дуська всех с ума сводит, задирает. Сама безрогая и бывает что рогатки ей настучат по шишкам, ей постоянно брызгаю.

Россия
: Туапсинский район
19.10.2014 - 04:55
: 48
Г.Т.А. пишет:

Всем привет, вот и я опять появилась, пока меня неделю небыло столько понаписали ели дочитала. У нас сегодня погода сбесилась, с утра осенний моросящий дождь, к обеду солнце, в 15.00 лупанул ливень с градом а сейчас опять солнце, козы все в непонятке, хотя утром погуляли и поели хорошо.
За моё отсутствие домашние очередной раз угробили мою Полинку, вчера приехала а она вся одутая под глазами мешки, губёшки как лепёшки, даваё скорей колоть ей супрастин, отпаивать молоком, залавать камфарное масло, прокакались, прописались, отёк прошол, более мение привела в порядок, сегодня весь день меня облизывает и на всех жалуется, на мужа вообще капатом топает. Со слов мужа 2 дня назад немеренно наелась мажевельника, не мог оттащить от веток, вот и результат, почечки не справились, старенькие мы. Привезла я очередного козлика для своих молодых, попозже покажу, пока приходим в себя на новом месте.

Всем здравствуйте! И куда же ты летала, голуба моя? Тебе своих козликов мало?Или ты своим альпиечкам жениха привезла?

Россия
: Туапсинский район
19.10.2014 - 04:55
: 48
Лиза Ю пишет:
Г.Т.А. пишет:

Всем привет, вот и я опять появилась, пока меня неделю небыло столько понаписали ели дочитала. У нас сегодня погода сбесилась, с утра осенний моросящий дождь, к обеду солнце, в 15.00 лупанул ливень с градом а сейчас опять солнце, козы все в непонятке, хотя утром погуляли и поели хорошо.
За моё отсутствие домашние очередной раз угробили мою Полинку, вчера приехала а она вся одутая под глазами мешки, губёшки как лепёшки, даваё скорей колоть ей супрастин, отпаивать молоком, залавать камфарное масло, прокакались, прописались, отёк прошол, более мение привела в порядок, сегодня весь день меня облизывает и на всех жалуется, на мужа вообще капатом топает. Со слов мужа 2 дня назад немеренно наелась мажевельника, не мог оттащить от веток, вот и результат, почечки не справились, старенькие мы. Привезла я очередного козлика для своих молодых, попозже покажу, пока приходим в себя на новом месте.

Всем здравствуйте! И куда же ты летала, голуба моя? Тебе своих козликов мало?Или ты своим альпиечкам жениха привезла?

Показывай скорее сокровище новое, ждём)))..

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Нет, Восход огулял девок в августе ещё козлята будут, пришлось за новым женихом смататься, на обмен взяла Стрепета, посмотрим что выростит.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот одели на ремонтный молодняк ошейники и вышли погулять, на заднем плане Стрепет веточку кушает, на переднемв ошейниках козочки Пума от Примы (справа), Зося от Златы (слева), и Нота от Нюши (спереди), остольное кастратики.

Вложение
3.jpeg
Россия
: Туапсинский район
19.10.2014 - 04:55
: 48
Г.Т.А. пишет:

Ну вот одели на ремонтный молодняк ошейники и вышли погулять, на заднем плане Стрепет веточку кушает, на переднемв ошейниках козочки Пума от Примы (справа), Зося от Златы (слева), и Нота от Нюши (спереди), остальное кастратики.

Растёт молодежь.Так он ровесник твоим, из далека? А родители кто? Да,хорошее весеннее стадо получилось.А ты козликов уже покастрировала? На кого Стрепета выменяла? Тань, у тебя Злата комолая или ты ее обезроживала? вот сколько поназадавала, лю-бо-пы-тная...)))

Россия
: Туапсинский район
19.10.2014 - 04:55
: 48
Г.Т.А. пишет:

Ну вот одели на ремонтный молодняк ошейники и вышли погулять, на заднем плане Стрепет веточку кушает, на переднемв ошейниках козочки Пума от Примы (справа), Зося от Златы (слева), и Нота от Нюши (спереди), остальное кастратики.

Растёт молодежь.Так он ровесник твоим, из далека? А родители кто? Да,хорошее весеннее стадо получилось.А ты козликов уже покастрировала? На кого Стрепета выменяла? Тань, у тебя Злата комолая или ты ее обезроживала? вот сколько поназадавала, лю-бо-пы-тная...)))

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Аквамарин пишет:

у меня есть зааненский козлик.родился 1 марта .обмен рассматриваете?

На козочку поменяю dri

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56
КравцоваТ пишет:
Аквамарин пишет:

у меня есть зааненский козлик.родился 1 марта .обмен рассматриваете?

На козочку поменяю dri

жду окота зааненки 14 го

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

super

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лиза Ю пишет:

Так он ровесник твоим, из далека? А родители кто? Да,хорошее весеннее стадо получилось.А ты козликов уже покастрировала? На кого Стрепета выменяла? Тань, у тебя Злата комолая или ты ее обезроживала? вот сколько поназадавала, лю-бо-пы-тная...)))

Лиза ты что дублируешся, инет тормозит?
1.Стрепет рождён 15 февраля он одинец, комолый от очень хорошей мамани, фото в фотооппарате на этот комп не грузится, а ноутбук в ремонте, как сделают сразу выложу и мамку и папку.
2. ездила на поезде 820км.
3. поменяла на козлика от Марты.
4.Злата комолая, а девок родила 2х комолых и 1 рогатую.
Вроде на все вопросы ответила. Как Пьер, хоть покажи какой стал.

киракатерина

Всем привет. Я ухожу с южной ветки и удаляю друзей(многих) с одноклассников. Просьба не обижаться тех, кого удалю. beer beer

Россия
: Туапсинский район
19.10.2014 - 04:55
: 48
Г.Т.А. пишет:
Лиза Ю пишет:

Так он ровесник твоим, из далека? А родители кто? Да,хорошее весеннее стадо получилось.А ты козликов уже покастрировала? На кого Стрепета выменяла? Тань, у тебя Злата комолая или ты ее обезроживала? вот сколько поназадавала, лю-бо-пы-тная...)))

Лиза ты что дублируешся, инет тормозит?
1.Стрепет рождён 15 февраля он одинец, комолый от очень хорошей мамани, фото в фотооппарате на этот комп не грузится, а ноутбук в ремонте, как сделают сразу выложу и мамку и папку.
2. ездила на поезде 820км.
3. поменяла на козлика от Марты.
4.Злата комолая, а девок родила 2х комолых и 1 рогатую.
Вроде на все вопросы ответила. Как Пьер, хоть покажи какой стал.

Тормозит инет.Пана- Пьера как сфоткаю покажу, у нас здесь сотовой связи нет, инет через ЮТК, как загрузится не знаю .Как же ты на поезде его везла? Или с этим проблем нет? Это тот,что самый крупный был с серыми пятнами- на него поменяла?

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
киракатерина пишет:

Всем привет. Я ухожу с южной ветки и удаляю друзей(многих) с одноклассников. Просьба не обижаться тех, кого удалю.

Как то печально звучит, а в чем причина, если не секрет? dntknw

киракатерина
КравцоваТ пишет:
киракатерина пишет:

Всем привет. Я ухожу с южной ветки и удаляю друзей(многих) с одноклассников. Просьба не обижаться тех, кого удалю.

Как то печально звучит, а в чем причина, если не секрет? dntknw

Танюш, причина явно не в здесь присутствующих.

: Краснодарский край, станица Староминская
20.01.2014 - 01:53
: 30

Добрый день, форумчане!
Я уже несколько лет читаю форум, и вот созрела завести козочку. Думаю начать с простой, но судя по объявлениям и ценам у всех супер-пупер породные животные, хотя и черные заанены встречаются. Помогите пожалуйста разобраться с ценами, какая нормальная цена за козленка (козочку) и за дойную козу?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лиза Ю пишет:

Это тот,что самый крупный был с серыми пятнами- на него поменяла?

Нет на Мирона от марты, он родился 9 марта, ты его не видила, а с пятнами у меня купили, уж больно понравился, приехали за одним, а купили этого. Мелкого визла в купе, пришлось выкупить, а Стрепета в богажном вагоне в клетке.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А карантина не требовали веты? Вы же справку брали? А эти вагоны во всех поездах бывают? Или
спрашивать на жд надо?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Елена Л пишет:

Помогите пожалуйста разобраться с ценами, какая нормальная цена за козленка (козочку) и за дойную козу?

Лена, доброе утро! Я так понимаю мы с вами соседи. Я сейчас тоже просматриваю предложения и вижу что коз вообще еденицы предлагают. За цену скажу так, простая коза с удоем 3-4 литра стоит 4-5 т.р. Если она зааненского типа, то есть ну очень на зааненскую похожа а проверить никак и документов нет, а вам очень нравится, то и до 7т.р. можно взять. Козлята в пределах 1.5 - 5 т.р. Тоже зависит от породности или безпородности. Смотрите на ее маму и особенно папу, от кого она рождена. Козлы передают молочность своей матери, своим дочерям. Но учтите что дорогих альпийских. нубийских, чешских и зааненов с документами я не имею в виду, тут цены совсем другие, в разы могут быть больше. Это по ценам в Ейском районе, по краю может быть совсем другая цена.

: Краснодарский край, станица Староминская
20.01.2014 - 01:53
: 30

Елена, огромное спасибо за ответ!
Я вся в сомнениях и раздумьях стоит ли покупать взрослую козу или купить козленка? С одной стороны у взрослой все более или менее понятно с удоем, но с другой стороны меня смущает возможный вздорный характер и смогу ли я как новичок справиться с такой козой. У козленка же наоборот нет никакой гарантии по молоку, но воспитание будет мое и подучусь я за то время пока коза вырастет. Помогите мне, пожалуйста, как опытный козовод)

: Краснодарский край, станица Староминская
20.01.2014 - 01:53
: 30

И еще у меня вопрос к Вам. Может быть Вы знаете хозяйство в Староминской и окрестностях ( в пределах 100 км) где можно купить козленка. Дело в том, что личного транспорта у меня нет, а в Краснодар за 300 км меня ни кто не повезет. Да и приехать в 1 хозяйство по объявлению и вдруг мне там не понравится животное придется возвращаться с пустыми руками. Конечно на породу я не рассчитываю, 10 тыс для меня слишком дорого, но и чтобы не обманули.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613

мне кажется если есть хорошая дойная и не дорогая и молоко вкусное .берите хоть дворнягу .а козочку до года растить потом ждать охоту потом ждать когда родит потом 2мес молоко козлятам .потом вы только будете пить молоко и еще не известно сколько будет давать и какое на вкус.а коза 3-4 л за 5тыс она только своим молоком за месяц оправдает эти деньги smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Валентинович. пишет:

она только своим молоком за месяц оправдает эти деньги

точно! мы когда решили коз завести - так и считали.

: Краснодарский край, станица Староминская
20.01.2014 - 01:53
: 30

я с вами полностью согласна, но где взять эту волшебную козу за такие деньги?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613

но ваша земеля и теска написала пообщайтесь с ней может она вам поможет smile3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Елена Л пишет:

Может быть Вы знаете хозяйство в Староминской и окрестностях ( в пределах 100 км) где можно купить козленка.

Напишу в Л.С.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Валентинович. пишет:

коза 3-4 л за 5тыс она только своим молоком за месяц оправдает эти деньги

Золотые слова!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Валентинович. пишет:

коза 3-4 л за 5тыс она только своим молоком за месяц оправдает эти деньги

Золотые слова!

Елена Л пишет:

я с вами полностью согласна, но где взять эту волшебную козу за такие деньги?

Лена не торопитесь, может ваша коза еще не продается, смотрите на авито, из рук в руки, сами можете дать обьявление о покупке. Я в декабре покупала козу, так вообще не было ни одного звонка по обьявлению, а через 2 недели позвонили, и как раз то, что мне надо было. Не берите что попало.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах