Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 159 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Вот Феня молодец. Сегодня всю ночь у первокотки роды принимала во сне. Козочка, белая взвесить не успела проснулась, побежала смотреть тишина. А засолку есть не стали потому что овощи фрукты свежие есть, незря я в огороде попой кверху стояла.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Лена, так ещё подои, козлятам надоишь.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Елена как хорошо и муж молодец,все сам.Мой никогда не подходит к этим делам,дочка или дети те да помогают.Даже младший 6 лет и тот заглядывал,ему интересно было.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Елена, с пополнением roma Побольше молочка чтобы на всех хватало и вам оставалось. А у меня тишина, ночью бегаю несколько раз, кряхтят и даже как то постанывают и все dntknw

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Мои поздравления всем, кто дождался потомства! pie А у нас с переездом все покрытия остались незаписанными, вот и гадаем...... на этой неделе? или на след? А пока козки знакомятся с новым будущим мужем. Это наш Мирон 2,5мес

Вложение
img20150301103216.jpg
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Лена,поздравляю!!! Молодец Фенька!!! А молоко мамкино лучше у неё ведь сейчас молозево,лучше дои почаше.
А у моей завтра срок, скачет,как будто ни в чем не бывало, ну что с ней сделаешь,первокотка ,бестолковая ещё. А вымеще налила за 2 месяца ещё, огромное, ровненькое, и сосочки удобные. Камеру жаль из родилки убрали,приходится часто бегать проверять её. А камеру муж во дворе на время повесил, у нас на днях у всех соседей собак потравили ночью, даже нашему досталось, на уколах его еле вывезли, благо у нас алабай, а у соседей собаки поменьше,дак передохли. Скоты,
просто собак на цепях уже травят. Муж сказал явно де версию готовят,по дворам полезут и видеокамеру сразу во двор повесил. Пускай сунутся.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, спасибо за поздравления, Феньке уже передала. roma
Молока у нее пока еще нет, второй раз подоила, слезы а не молоко - 200гр. Пришлось Дусиного молочка добавить и выпоить деткам, с удовольствием всосали из бутылочек. Козлик 200г. козочки по 180. Теперь жду, будет понос али нет. shok
Козлик комолый, гладкий на голове как одуванчик, назвали Мишкой. Средняя по весу козочка тоже гладкая и комолая, назвала ее Марфушенькой. Малая самая в завиточках и по ходу рожки будут, вся в папика своего Ваську. Может Василисой назвать ? Самая горластая.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Елена, конечно можно дать молочка от любой козочки, главное хватанули молозева. А следом и любое козье подойдёт. У меня этот окот первачка мало даёт и я сразу стала от других коз поить, так мне даже показалось что так лучше, нет этого липучего говна, как от молозева обычно.
Сейчас мои десятидневные выпивают по 400гр, три раза, в день требуется по 15 литров. Уже решила покупать коровьего и разбавлять козье. Потом перейду на два раза до месяца.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда Александровна. А как ваши маленькие козочки, что родились с маленьким весом? Они догоняют тех что крупнее или все же отстают?
У меня малые эти родились, но они такие шустрые и покушать не против, может еще нагонят?
Я вот у мамы родилась 2 кг. а в 16 лет уже 1м. 70 см. была и 68кг весила, хоть детство у меня еще то было. Видать породу ни чем не перебьеш. Может и у коз так? Феня то у меня большущая коза и широкая.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Поздравляю с козлятками, Мирон хорош, гордо стоит, я пока тоже Марту жду, но она кобыла здоровая сама родит, как всегда вымя за 2 часа нальёт и родит, сейчас ходит как не в чём не бывало, будто не беременная. Банда моя уже по 9л за одно кормление выпивает, больше не лезет, с месяца начну половинить ЗЦМ и на 2 кормления переведу. уже всё хрумкают, пора гулять идти а у нас дожди не прекращаются, скользко.

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
Алёнка Русакова пишет:

Принимайте в свои ряды

Привет! hi Милости просим! roma

Елена Esperanza. пишет:

Девочки, свершилось! Моя Феня принесла тройню. Неожиданно, как всегда в этом году, должна была 9 марта

Поздравляем! Сайгаков прибавляется! pie laugh
Можно всё, что козье! ([quote=Елена Esperanza.]Можно ли козлятам дать молока от другой козы?)

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
Лилианна пишет:

Это наш Мирон

Вау, эт какой породы?

olya.liya] good
[quote=olya.liya
пишет:

собак на цепях уже травят

Фига сее!?! shok
Я пока по месту подыскиваю, где помолочней, чтоб связь не терять..Вот ещё 20-дневных взяла, поживём-увидим, что покажут..Но рогатенькие, завтра сфотаю.. А там хозяйка от щедроты, кашками закормила коз (похоже, запороли!..Одну точно..не раскотилась..У другой похоже толь заворот кишки, ну.. тож порезали.. dread wacko2 bang )

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Девочки с малышками всех roma roma roma Я всегда смешанным молоком и молозивом кормлю
иногда бывает козлёнок только мамки требует молочко ( от других не пьёт ) - а так все довольны и счастливы, особенно я ( быстрее управляюсь ) laugh А у нас мороз -23 ночью shok wacko2 Жуть
какая то((( Днём теплеет и козлят во дворе прогуливаю - сегодня откопаю ихний загончих ( всё буду
старыми балконными рамами со стеклом оббивать по периметру,крышу наполовину поликарбонатом
и половину шифером ). Надоело то снегом занесёт,то дождь попадает. Этот снежище все планы нарушил((((

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Собак жалко,что людям неймется.А у нас в соседнем селе повадились кур воровать и белье,кто на ночь оставил,утром нет.Кур понятно,а белью то зачем,милиция никак не найдет кто.Главным делом лазиют у стариков,совесть совсем на нет сходит.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
марина Крикунова пишет:

Собак жалко,что людям неймется.А у нас в соседнем селе повадились кур воровать и белье,кто на ночь оставил,утром нет.Кур понятно,а белью то зачем,милиция никак не найдет кто.Главным делом лазиют у стариков,совесть совсем на нет сходит.

Вот вопрос в тему, ходит в гости куница. Птицу передушила всю причем в сарае, отгрызены лапы и голова тушки были целые. Но сволочь не уходит,
оставшуюся птицу переселила в морозилку. Неужели козлят ждёт?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438
Туся 26 пишет:

ходит в гости куница.

У меня так козлёнка новорожденного кто-то съел, одни ножки бросил не съел. До сих пор не знаю кто.
Елена, а с маленькой козочкой несчастье случилось, попала как-то в щель, прыгала и допрыгалась. Сейчас ножку волочит, ну может восстановится ещё. А так крепенькая и шустрая, но мельче козликов конечно. Я так с ними закружилась, что некогда даже сфоткать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438
Лилианна пишет:

Это наш Мирон 2,5мес

Мирон -просто как картинка.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Без собаки никак. Забор забором, а если кому надо и через забор сиганет. Собака, та сразу голос подает, уже не каждый полезет. У нас дом в середине участка стоит и хоз двор за домом в задах получается, туда еще не так легко пройти. Сзади шиферный забор сплошной, впереди покрасивше, по низу забора на метр еще сетка от кур, кошек и собак.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда Александровна, вы прямо трудоголик, как и успеваете? Окоты уже закончились? У меня три доятся, пять козлят пою, и то с шести утра как потерпевшая бегаю. Подоить, напоить, накормить, подтереть за всеми. А еще обцеловать всю мою банду. Тут еще в сарае любимка моя, Стрелочка, песни поет, молочка просит, еще и ей бегу хоть пол литра тепленького надо дать. Остальные козлята, те что старшие, уже кушают как взрослые, без молочка обходятся.
Феня налила вымя. С утра 700гр. дала, уже деткам хватило, да и осталось немного. Вымя тугое у нее, горячее, массаж делаю во время дойки. Козлятки ее уже хорошенькие, скачут. Самая маленькая козка ох и жоркая, как шарик напузыривается. Назвала ее в честь папани Ваской, Василисой стало быть. Она рогатенькая будет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Елена, да мы все тут такие собрались трудоголики и больные козами. Всё нам в радость, да на здоровье. Дай бог всем только хорошего.
У меня ещё в апреле окот, по крайней мере это я так надеюсь на козочек, на их порядочность, может и не подведут. Ведь их у меня 14голов.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Дорогие женщины, труженицы, хочу поздравить всех с наступающим праздником ВЕСНЫ, ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ!!! Желаю Вам всего самого доброго и хорошего!!! Крепкого здоровья Вам и вашим любимицам!!! Я очень рада что все вы очень замечательные люди и спасибо всем за нужные советы и добрые слова!!! roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Нееее, не подведут. Какими бы порядочными ни были, а Яшка свое дело знает!
Мамадорогая, 14 голов shok у меня взрослыхлых 4 козы и две жду первокотки, конец марта - апрель. Боюсь страшно, у меня перокоток еще не было. Вопросов в голове туча, будут ли стоять, как раскотятся?
Побежала Феню доить, пока 5 раз доить буду, вымя тугое сильно, но у нее вообще тугое вымя, после дойки не как тряпочка и не сильно мягкое.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Я тоже беспокоилась о первокотках, поражаюсь, как они стоят на станке, ещё и ноги на раскарячку и присядают. Хотя молока мало, дою три раза, но надежда есть на следующие окоты. Мамочки-то очень хорошие у них. Неужели гены родителей не сработают по молоку. А тут ещё начали кровить как-то подозрительно, без запаха правда. Уколола на всякий случай антибиотик, работает.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Лилианна пишет:

Мои поздравления всем, кто дождался потомства! pie А у нас с переездом все покрытия остались незаписанными, вот и гадаем...... на этой неделе? или на след? А пока козки знакомятся с новым будущим мужем. Это наш Мирон 2,5мес

Вот как с таким красавцем не поздравить))) super super roma

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Елена Esperanza. пишет:

Боюсь страшно, у меня перокоток еще не было. Вопросов в голове туча, будут ли стоять, как раскотятся?

У меня первокотка первая отстрелялась в декабре. Все сама сделала.Без проблем. А вот сейчас зааненка должна в районе18 числа. Со слов предыдущего хозяина будет второй окот, будет проблемной скорее всего т.к. уже плохо встает и часто ложится, тяжело дышит. По советам даю лекарства и глюкозу, но кажется улучшений нет, но радует, что и хуже не становится визуально.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Я для себя сделала вывод, прогулки козам ежедневно, только в дождь, снег и сильный ветер дома сидели. Все козы у меня вторым окотом, даже Феня, ну очень упитаная козочка, с большим животиком на трех деток, скакала до самых родов, как коза. laugh
Николай, желаю вашей козочке благополучного разрешения, здоровых деток и много молочка. hi

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Хотя молока мало, дою три раза, но надежда есть на следующие окоты.

Надежда, а сколько для вас мало?
У меня Дуся давала первым разом 1,5л. Маленькая была козочка, худенькая. За год подросла, подъелась, двоих принесла вторым окотом и сейчас 3л доит, а я ее еще только раздаиваю.
Это что касается породы, она была рано крыта тоже и в год уже доилась. Вымечко было как яблочко, почти не видать, а теперь солидное вымя, которое говорят, правильной формы, чашей то есть.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Елена у вас хорошие козочки и с удоями всё впорядке. Моя даёт около литра, это очень мало. Вымячко правда имеет правильную форму, но пока маленькое по размеру. У меня по первому окоту нет пятилитровых, во что я с трудом верю, когда говорят об этом. Мои прибавляют к третьему и четвёртому окоту. И главное, чтобы была сочная трава, тогда можно и похвастаться. А сейчас на сене молока мало, воду в холод плохо пьют. Да я и не стимулирую зимой, холодная погода и холодный сарай, не способствуют.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

[quote=Николай 1966] По советам даю лекарства и глюкозу, но кажется улучшений нет, но радует, что и хуже не становится визуально.
У меня этот год коза восьми лет тоже стала плохо вставать. Когда начался окот выяснилось, что оба козлёнка были уже мертвы давно, они и травили организм. И она ещё любила воду с отрубями, пила очень много. В этом и была основная причина. Сейчас она очапалась вроде, но молока нет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Моя даёт около литра, это очень мало. Вымячко правда имеет правильную форму, но пока маленькое по размеру. У меня по первому окоту нет пятилитровых, во что я с трудом верю, когда говорят об этом. Мои прибавляют к третьему и четвёртому окоту.

Так я об этом и говорю, что первый окот вообще не показатель молочности. Я когда брала первокоток, то понимала, что большого молока от них не будет. Что уход и время сделают свое. Если козочка правильная, по родителям и наследственности, то она выправится и раздоится, было бы желание.

Я вот что хотела узнать, на форуме прочитала что от козлика мало что зависит, что молочность по отцу это типа миф.
Надежда Александровна, вот скажите мне из вашей практики, так ли это? Или опять доморощенные стахановцы чего то напутали. Всю жизнь знала что хороший козел это уже пол стада.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах