Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 156 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, не поверите. Сделала ревизию в подвале, не была там..... 10 лет. Как родила Соню, ни разу не спустилась в подвал, закатки какие делала, в летней кухне на стелаже хранились. Да и делала ерунду, по сравнению с ранними годами. Там варения немного, огурчики, помидорчики, салатики.
В подвал не лазала по двум причинам, очень крутая лестница и паукииии. У меня арахнофобия, до жути боюсь пауков, поэтому вперед всегда муж шел с веником, а я следом. Муж мне все эти годы и говорил, что в подвале ничего нет, пустые банки и усё. И как вы думаете, что я обнаружила в подвале? Ни за что не догадаетесь... Десять 3-х литровых банок томата, не того что с косточками, а чистого сока с мякотью. Банок 20 огурцов, помидоров и ассорти с ними. Варенья банок 30, и сока виноградного тоже оч. много. Всякой еще всячины в виде салатов, икры, полуфабрикатов. В все это теперь надо выбрасывать, освобождать банки. А сколько самогона в стеклянных балонах, не скажу, хороший алкаш мог бы за это убить.
Вот и верь после этого мужикам - нету там ничего, пустой подвал. dread

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда Александровна, как вы там справляетесь?
Небось весь день в трудах, подоить, попоить, накормить, убрать.
Хотела у вас спросить. Сейчас дою Дусю 4 раза но вымя спокойное, можно ли на 3 раза перейти?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Елена, конечно можно перейти на три раза. Мне если их всех доить по четыре раза, то мне доярку нанимать надо. Я ведь дою каждый день 11 коз. Уже перевела всех на два раза. Козлят кормлю три раза. Я их не раздаиваю, просто чисто физически не могу, итак только подоила козлят попоила и снова надо доить. Перевела их в свой домик и мне легче стало, уборки нет, солома постелена, только прихожу с тёплым молоком к ним, одиннадцать козлят попоить нужно. День сурка короче. Кружусь вообщим без продыху.
Девчата, сильно не увлекайтесь пойлами, думайте о здоровье козы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя, аналогично, всех подоить и 13 мосек покормить, ой уже 11, сегодня Норд от Нюши и Нега от Николь уехали под Армавир. 7.03 забируть Мартына. 11.03 уедет Пьер от Полины. И будет спокойней.
Останутся по одной козочки от Полины, Златы, Нюши и 3 козлика на мясо.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда, а что не так с пойлом? Как влияет на здоровье?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Елена Esperanza. пишет:

Надежда, а что не так с пойлом? Как влияет на здоровье?

надежда меня заманала с пойлом))
не любит человек пойло и все тут

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544

Роман, сочувствую.
Никак не понимаю, как мог КУСТАРНИК в сено попасть.
Может правда специально? shok

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

И как вы думаете, что я обнаружила в подвале? Ни за что не догадаетесь

Ой, как мне это знакомо)))). Я по осени наделаю разных заготовок, и муж всё в подвал опускает. А потом зимой прошу-прошу что-нибудь принести. Принесёт, обязательно не то. Варенья, говорит, нет. А потом летом начнёт выставлять старые банки с заготовками, с компотами, ну точно, как у вас.))))
Ой, а я тут в начале зимы что отмочила сама. Смотрю, стоит канистра пятилитровая на кухне за стеллажами с цветами, не полная. Она мне надоела, вид портит, пылится. Я думала что там вода, муж ездит иногда на какую-то скважину за водой. Решила во всём доме полить цветы этой водой. А надо сказать, что я приболела, у меня насморк был жуткий. Короче, загубила половину цветов, только потом поняла, что запах какой-то странный.... А это был самогон. У нас народ непьющий, и эта канистра приехала с нами 3 года тому назад из МО. Тратили там на разные нужды, и вот я так загубила - и самогон, и цветы. Сейчас прошу, чтоб сделал, мало ли пригодится в хозяйстве для каких целей. Не хочет, говорит, обиделся)))).

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Рододендрон- лечебное растение, возможно отравление. Так написано
Роман, а как вы лечили отравление? .

По хорошему кровь надо чистить. Но капельницы животным мало где ставят, легче по любому поводу кофеин назначать, дабы временное возбуждённое состояние животного, хозяева принимали за выздоровление.
В общем активированный уголь с растительным маслом реально помогает. Марганцовку розовый раствор сделал им для питья, вообще воду разную поставил на выбор, и под слащеную, и под соленую, и простую родниковую. Ну и по рекомендации вета уколол по 5 кубиков глюконата, подумал хуже от него не будет. Но разницы между теми, которым проколол и не проколотым не было. Но самое главное было исключить это супер сено. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

За сочувствие всем спасибо. Фотки постараюсь сделать и выложить сюда. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Лера фермер пишет:

Роман, сочувствую.
Никак не понимаю, как мог КУСТАРНИК в сено попасть.
Может правда специально? shok

Косили где нельзя было, жадность это, и глупость, станичники говорят, что люди это такие" редиски"

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Мне сегодня рассказывали, как это лекарственное растение водитель вёз в машине, от запаха сознание потерял , и машина с моста в реку... sad

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
roman33 пишет:

Мне сегодня рассказывали, как это лекарственное растение водитель вёз в машине, от запаха сознание потерял , и машина с моста в реку... sad

Кошмар....Жив остался???? Роман, конечно, козочек очень жалко.Соберитесь все потерпевшие и призовите виновных к ответу.Это просто ужас что творится....Позитива вам, пусть всё будет хорошо...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

При интоксикациях помогают ударные дозы витама.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Роман, даже не могу передать как вам сочувствую. Держитесь. У нас о таком растении даже не слыхивали, но мы гораздо севернее вас, степи сплошные.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Dina1975 пишет:
roman33 пишет:

Мне сегодня рассказывали, как это лекарственное растение водитель вёз в машине, от запаха сознание потерял , и машина с моста в реку... sad

Кошмар....Жив остался???? Роман, конечно, козочек очень жалко.Соберитесь все потерпевшие и призовите виновных к ответу.Это просто ужас что творится....Позитива вам, пусть всё будет хорошо...

Спасибо за пожелание thank_you На счёт жив или нет не знаю, это мне коротко рассказали, на моё недоумение, что какая то травка может козу свалить. Жаль людей, жаль животных, наука на будущее.
Ну а виновные всеобщего порицания уже удостоились. yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена Esperanza. пишет:

Роман, даже не могу передать как вам сочувствую. Держитесь. У нас о таком растении даже не слыхивали, но мы гораздо севернее вас, степи сплошные.

Спасибо за поддержку! Растение горное, я о нём слышал, только как о лекарстве, теперь ещё и увидеть пришлось...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

надежда меня заманала с пойлом))
не любит человек пойло и все тут[/quote]

Я ведь никому ничего не навязываю, кормите чем хотите, дело хозяйское.
Только мои козы здоровые и живут долго и непроблемные. А это о чем-то хоть немного говорит.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Доброго времени суток всем! Прошлым летом потеряли козлика нашего Везувия, думаем, что тоже отравление от какой-то травы sad . Вскрытие не делали. Но это было на Урале.... А сегодня у нас радость - прилетел наш новый производитель Мирон. Фото будет завтра.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Сорокина Надежда Александровна пишет:

надежда меня заманала с пойлом))
не любит человек пойло и все тут

Я ведь никому ничего не навязываю, кормите чем хотите, дело хозяйское.
Только мои козы здоровые и живут долго и непроблемные. А это о чем-то хоть немного говорит.[/quote]
вы так резко всегда о пойле говорите,что иногда думается,что не пойлом кормят ,а чемто неизведанным)
мои тоже здоровые когда пойло давала.
Теперь перешла на сухой корм,так как насыпал в миску и дой спокойно

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У каждого свои методы кормления, да и корма у всех разные, я вот на раздое своим всегда пойло перед обеденной дойкой даю. даже первокотки не знавшие пойло в драку, а как на травку выдут сами пить перестают.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

У каждого свои методы кормления,.

во-во,и я о том же

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
Туся 26 пишет:

Принимайте новичка . Меня зовут Наталья, коз держу уже 7лет.

Приветик! hi Расскажите пожалста о себе, в каком районе живете, какие Принцесски у вас ? fotku

Елена Esperanza. пишет:

о белых зааненских козлятах.

Напомните, будьте добры! А хде Вы таких "Инопланетян" откопали, давно ли?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня Дуся по маме зааненка, поэтому козлята такие у нее родились. Козлом крыла на половину зааненским, вот такая гремучая смесь. Козлята очень отличаются от простых, как инопланетяне. Совсем другое строение головы, и конечности ну оч. длинные.
Что будет когда у меня появятся сто процентов зааненские козы, вообще обалдею наверное от козлят. laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Елена так может они и получились 100% - по 15%- 25% от каждого прибрали lol lol lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Обещанные фото:

Вложение
rododendron001.jpg
rododendron002.jpg
rododendron003.jpg
rododendron004.jpg
rododendron005.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

...

Вложение
rododendron006.jpg
rododendron007.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А новому поколению, скорее всего это растение уже навредить не сможет smile3

Вложение
rododendron009.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у нас совсем другие - листья толстые овальные и кожистые, смолистые и блестят как лакированные
это у лесного. Вот ведь гады какие - минимум морду начистить им надо за это((( А кровохлёбка листья
не вредны для козлят ( взрослые ели ничего вроде ), в летнем сене попадается. Тимофеевка с клевером переросшим грубовата им - но всё равно жуют помаленьку. Держитесь Роман - всё наладится.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

Роман, я Вам сочувствуючто так с сеном получилось, а тому продавцу всё вернется.
А у нас сегодня праздник, мы открыли сезон окотов, сегодня Ева принесла двух козлов и козочку. Я всю ночь за ней смотрела, с 00:00 каждые 2 часа ходила проверяла, но стоило в обед отлучиться на полчаса, начался окот, но она всё равно дождалась меня. Сама бы наверно плохо бы окотилась, оба козла шли с завёрнутой головой, пришлось поправлять.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах