Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 157 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Наташа, какие кудрявые детки, прямо одуванчики!
Поздравляю pie

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Наташа поздравляю с козлятами,какая Вы молодец сами смогли помочь.Я никак не настроюсь на все эти дела,но не могу и все.Уже со своим ветом договарилась.Если что я ем.у позваню

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

Елена, Марина, спасибо Вам большое thank_you
а насчет помочь при окоте, я сама хоть и вет по профессии но серуха ещё та, больше боюсь что если не помогу то кто нибудь умрет из за меня, и как вижу что что-то не так пошло - на автомате всё делаю. У меня в голове постоянно слова нашего препода акушера, что если твоя кисть сложенная лодочкой менее по размеру предполагаемого или первого подившегося плода, то есть Огромная возможность помочь, и так у любого животного. Я больше боюсь за коровку свою, вечно телится когда я дома одна.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Поздравляю с козлятками, Наташа! roma roma roma

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Наталья, с козлятками вас roma

Россия
: Туапсинский район
19.10.2014 - 04:55
: 48
roman33 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Роман, даже не могу передать как вам сочувствую. Держитесь. У нас о таком растении даже не слыхивали, но мы гораздо севернее вас, степи сплошные.

Спасибо за поддержку! Растение горное, я о нём слышал, только как о лекарстве, теперь ещё и увидеть пришлось...

Здравствуйте, растение горное и местные его зовут РАДАДА, цветёт яркими желтыми очень красивыми цветами .Кустарник местами до пояса вырастает, местные стараются обходить стороной, а не то чтобы косить. Может молодая поросль попала.Так это всё равно их не оправдывает. Местные знают это растение.Очень жаль животных.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

Спасибо всем!!! thank_you Вчера окотилась еще одна коза, козочку принесла, прям детям под заказ - когда мы показали первых трех козлят, девчата требовали четвёртого, а сказала что нету пока, а утром просыпаются а тут уже четверо козлят, говорят мы же сказали неси четветого. Мой метод уже третий год срабатывает, я первого козленка когда несу в дом, всем козам показываю, говорю давайте не засиживайтесь, в тот же день следом ещё котятся 1-2 козы.

Россия
: Туапсинский район
19.10.2014 - 04:55
: 48
roman33 пишет:

...

Дааа, такие кусты, да ещё и цветущие не заметить нельзя. Похоже расчет был на незнающих. Ой, как не хорошо. Только недоброе возвращается, почему люди не понимают? Живут одним днём.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
НатальяЯ пишет:

Мой метод уже третий год срабатывает,

Может есть у кого МЕТОД, как заказать козочек? У меня одни козлы рождаются. Второй год. А ведь прошу их по-хорошему, чтобы козочек принесли. Что-то, видимо, не так прошу)))))

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Наташа с пополнением,всем угодили козы.Ирина уж как я своих прошу,и вкусняшки им ношу,а они как хотят так и котятся.У нас сегодня погода просто праздник,тепло и ветер немного стих,а козам не охота гулять.Травы еще нет,сушняк кругом,они посмотрят по сторонам ина выгул заходят.Правда сил нет с ними боротся,у нас грипп тут зверствует,ну и я попала.Школы,детсадики закрывают,очень много и взрослых болеют.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
БИРА пишет:
НатальяЯ пишет:

Мой метод уже третий год срабатывает,

Может есть у кого МЕТОД, как заказать козочек? У меня одни козлы рождаются. Второй год. А ведь прошу их по-хорошему, чтобы козочек принесли. Что-то, видимо, не так прошу)))))

Я на тот год уже и не стала просить козочек, просто была уверенность что будут почти все козлы, стоило мне заказать эластатор и свершилось чудо - 8 козочек и всего ОДИН козёл, испугались наверное.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Дочка покупала в ветаптеке лекарства и прикупила мне еще пихтоиновую мазь.Я никогда не пользовалась,как она и можно ей просто вымя мазать.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
марина Крикунова пишет:

Дочка покупала в ветаптеке лекарства и прикупила мне еще пихтоиновую мазь.Я никогда не пользовалась,как она и можно ей просто вымя мазать.

Хорошая мазь. я мазала когда у коровы мастит был, при ушибах хорошо.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Спасибо Наташа,ну тогда пусть стоит.Мало ли ,что,на будущее буду знать как применять.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У нас сегодня опять пополнение. Моя любимая Стела в 12.00 окотилась тройней. Две козочки и козлик. Итог у нас 6:2 в пользу козочек. Но окот был проблемным. Одна козочка вышла, а дальше никак. Ждала 1,5 часа, потуги ослабли, я не знала что делать. Позвала на помощь соседку, она залезла, а там ножки и передние и задние и головы нет, в общем с горем пополам вытащила ещё двух козочку и козлика. Совсем не правильно лежали.Родились с интервалом 2 часа. Большое спасибо соседке, не знаю чтобы я без неё делала. Но все обошлось, Стела чувствует себя нормально, подоила, малышей уже два раза напоила. Послед вышел. У меня окоты закончились.
Фотки будут позже. Но мой козел наделал всем троим козам козлят одинакового окраса. Как на ксероксе нашлёпал. Хорошо хоть девок больше.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
НатальяЯ пишет:

Роман, я Вам сочувствуючто так с сеном получилось, а тому продавцу всё вернется.
А у нас сегодня праздник, мы открыли сезон окотов, сегодня Ева принесла двух козлов и козочку. Я всю ночь за ней смотрела, с 00:00 каждые 2 часа ходила проверяла, но стоило в обед отлучиться на полчаса, начался окот, но она всё равно дождалась меня. Сама бы наверно плохо бы окотилась, оба козла шли с завёрнутой головой, пришлось поправлять.

С прибавлением pie roma

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Аниса пишет:

У нас сегодня опять пополнение. Моя любимая Стела в 12.00 окотилась тройней. Две козочки и козлик. Итог у нас 6:2 в пользу козочек. Но окот был проблемным. Одна козочка вышла, а дальше никак. Ждала 1,5 часа, потуги ослабли, я не знала что делать. Позвала на помощь соседку, она залезла, а там ножки и передние и задние и головы нет, в общем с горем пополам вытащила ещё двух козочку и козлика. Совсем не правильно лежали.Родились с интервалом 2 часа. Большое спасибо соседке, не знаю чтобы я без неё делала. Но все обошлось, Стела чувствует себя нормально, подоила, малышей уже два раза напоила. Послед вышел. У меня окоты закончились.
Фотки будут позже. Но мой козел наделал всем троим козам козлят одинакового окраса. Как на ксероксе нашлёпал. Хорошо хоть девок больше.

Знать препотентный производитель! С козлятками! roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Оля, с окончанием вас! Нам бы еще месяц продержаться. Козлята уже по диванам лётают. В сарай выселю за такие проделки. Опять моему мужу ясли городить придется, а то старшие козлята этих обижать боюсь будут.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Роман, Лена, спасибо за поздравления.
Я козлят поселила в теплое помещение, а в доме это что-то. Я могу приносить в дом только для фотосессии. Их здесь проще сфотографировать.
Теперь главное всем козлятам найти новых хозяев. Часть уже забронирована. Одна девчонка уже у новой хозяйки.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А мы как всегда оказались не готовы, решаем проблемы по мере их поступления. Надо в срочном порядке еще одно стойло козе доделать до 12 марта и всех новорожденных козлят куда то определить, тоже в сарае.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А мы сначала в детский манежик селим, потом они чуть подрастают, норовят выпрыгнуть. Муж наращивает боковины манежа. На дне сено. Манеж в тёплом помещении, там батареи есть. А потом же переводим в стайку. А манеж складываем, и до следующих окотов.
Оля, ценный козёл у тебя - тьфу-тьфу-тьфу. Делай на нём бизнес - будет под заказ козочек делать.

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Наташа, Оля, с прибавлениями! pie
А вот подскажите , плиз, Если козлёнка после рождения Реанимировали", потом неделю она лежала-не вставала, есть шанс что всё будет хорошо? Или всё же паралич задних конечностей обеспечен? В смысле,у козлёнка уже, похоже, нарушена координация движений, чтоль..Я видела, женщина показала- ноги трусятся, долго не соИт, расползается..До этого неделю вообще лежала.. Будет с неё толк? Окрепнет?..Может, чего проколоть надо?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас ещё козёл так что счёт 7Х7, осталась ещё Марта и отстреляемся. Час от роду а уже скачет, пуфик смокчет

Вложение
img20150302200349.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Всех с прибавлением! Я сегодня ночью бегала, но тишина. До окота 10 дней пробка отошла, бока лижет, горох часто сыпет, связки провалились. Стонать начали, это вообще смех на психику давят. Начинаю заходить чаще и естественно с сухариком,а потом смотрю носятся по выгулу взбрыкивают ,меня увидели и к забору стонать на разные лады. Обманули .

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, не поверите. Сделала ревизию в подвале, не была там..... 10 лет. Как родила Соню, ни разу не спустилась в подвал, закатки какие делала, в летней кухне на стелаже хранились. Да и делала ерунду, по сравнению с ранними годами. Там варения немного, огурчики, помидорчики, салатики.
В подвал не лазала по двум причинам, очень крутая лестница и паукииии. У меня арахнофобия, до жути боюсь пауков, поэтому вперед всегда муж шел с веником, а я следом. Муж мне все эти годы и говорил, что в подвале ничего нет, пустые банки и усё. И как вы думаете, что я обнаружила в подвале? Ни за что не догадаетесь... Десять 3-х литровых банок томата, не того что с косточками, а чистого сока с мякотью. Банок 20 огурцов, помидоров и ассорти с ними. Варенья банок 30, и сока виноградного тоже оч. много. Всякой еще всячины в виде салатов, икры, полуфабрикатов. В все это теперь надо выбрасывать, освобождать банки. А сколько самогона в стеклянных балонах, не скажу, хороший алкаш мог бы за это убить.
Вот и верь после этого мужикам - нету там ничего, пустой подвал. dread

Мой благоверный тоже выдал.
Засолила овощи для коз огурцы переростки,ботва от морковки свеклы ,кабачки, капусту ,яблоки ну всю некондицию с огорода. Получилось два 10л балона , козы есть не стали. Зато муж на работу перетаскал, даже 4 раза рецепт"ассорти" просили прям как бочковые.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И нам рецептик не помешает thank_you

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ой да какой тут рецепт. Собрала что было огурцы , зелёные помидоры, мелкие кабачки, капуста мелкая, яблоки дичка помыла. В банку всё это дело с ботвой в перемешку 250гр соли 50гр горчицы и воды из под крана до верху. Поболтала пока соль растворилась и в подвал а нет ещё укроп, кинза и 2 листика лаврушки. Хотела коз побаловать а оказалось мужа!

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Всех поздравляю с прибавлением.Нам еще ходить 2-3 недели,но я намеренно покрывала позже ,чтоб тепло было,очень не нравится когда в доме,мороки море.Ох как вкусно получилось для мужа.Моим соленья очень нравятся,но я уже сейчас не даю,а вот соль пока лижит,даже не знаю убрать или нет.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Я тоже поздравляю всех с козлятками, хороших ручек и хозяев им. У меня еще тишина. Но вот вчера мой муж меня сильно напугал, тем что я даю корм беременным козам(овес и отруби) говорит не разродятся, раскормишь, а что-то вся растерялась, правильно ли я делаю, может нужно только вода и сено. До окотов осталось 3-4 дня. Подскажите мне, что не так, а то у меня паника dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Если за три дня до окота резко перевезти на сено, проблемы можно заработать. Кормите как кормили, только урежьте порции. Да обычно козы и сами регулируют в эти дни количество съеденного. Правда, это особо умные и опытные laugh Некоторые так и едят все подряд.

Размер козлят все равно закладывается генетически, что бы там ни говорилось. Это проверено неоднократно. У меня коза одна была толстая, ела много, а козлята меньше всех - по 2,5 кг. А другие на диете сами сидели, и по 3,5 получились. При равном количестве.

Единственно, чем опасен перекорм - коза может не окотиться нормально в силу жирности и слабости всех функций. Ну все как у людей.

Вы литературу почитайте специальную, там много чего интересного найдете, особенно если несколько источников сопоставите.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах