Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 121 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

С каждый днем все больше убеждаюсь, ну до чего хорошо иметь коз super Вроде козы уже и в запуске а все равно на столе творог не переводится. Замороженный творог совершенно не теряет своих качеств. Молоко я еще не научилась морозить, да и некуда пока. У нас его в день до 4-х литров бывает выпивают, вместе с ёгуртом и простоквашей.
Но утренняя порция творога под кофеёк, это святое.

киракатерина
Елена Esperanza. пишет:
киракатерина пишет:

научите торговаться,а?) я вот как то стесняюсь например

Катя, да ты что. Срочно прекращай стесняться и тогда все получится. Ведь торговаться это же удовольствие, даже если человек тебе и копейки не уступит. А пообщаться, а поговорить, пошутить в конце концов.

да я то и так общаюсь, а вот понимаю, что цена завышена, то ну все равно н е могууу себя пересилить и либо отдаю деньгу или отказываюсь

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
киракатерина пишет:

и либо отдаю деньгу или отказываюсь

ну и напрасно smile3 когда человек продает, он специально говорит наибольшую цену( а вдруг повезет) но часто готов отдать и подешевле, лишь бы точно купили

киракатерина
E.T.C. пишет:
киракатерина пишет:

и либо отдаю деньгу или отказываюсь

ну и напрасно smile3 когда человек продает, он специально говорит наибольшую цену( а вдруг повезет) но часто готов отдать и подешевле, лишь бы точно купили

Да я знаю! знаю...но вот не поворачивается язык у меня

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И я не торгуюсь, если животинка в порядке и меня всё устраивает - знаю как оно достаётся))) Да и , говорят что за животных
для своего подворья нельзя торговаться - водится не будут ( видно чтоб сразу брали, продавцы придумали )))).
Хоть и без торгов, а всё равно не растут! Что-то не так видно делаю. Может ещё раз ивермектин поставить - зерна больше
нельзя ( горохи слипаются ), сено отличное в этот раз, витамины с минералкой ( Дар Велеса общий) даю. Может за лето и
выправятся.
Рулон большой где-то 400-450 кг.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
С-Еленка пишет:

Может за лето и
выправятся.

Вон они у тебя какие шарики, все ты хорошо делаешь, еще подрастут на травке. good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А это ещё )))

Смущает одно - Белла с бородой, остальные без, как и положено ( может ей уже год ) scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вчера и сегодня хорошо - тепло smile3 , вот бы вся зима такая была)))

киракатерина
С-Еленка пишет:

А это ещё )))[изображение]

Смущает одно - Белла с бородой, остальные без, как и положено ( может ей уже год ) scratch_one-s_head dntknw

такие хорошенькие!

киракатерина

Мышка-малышка. ласкучее существо

Вложение
img20141225224841.jpg
img20141225224846.jpg
img20141225224900.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
МариСка пишет:

в Абинском районе что за ферма( в смысле, адрес реально найти?или телефон)

ссылка
там и телефон есть
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/120172.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
киракатерина пишет:

Мышка-малышка. ласкучее существо

на руки лезет Мышка-малышка?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

( может ей уже год ) scratch_one-s_head dntknw

А Вы зубы посмотрите.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да нет - она молоденькая если по рожкам судить, хотя надо посмотреть точно и сравнить с Мартином ( сегодня посмотрела-
резцы небольшие- молочные ещё не меняются ) - ему точно 9 месяцев 19.03.14 исполнилось. Обогнал в высоту даже Заю,
а она крупнее всех сейчас ( тоже мелкой была ), а был небольшой когда купила.

киракатерина
Лера фермер пишет:
киракатерина пишет:

Мышка-малышка. ласкучее существо

на руки лезет Мышка-малышка?

Да не то слово. Этот же старенький сарайчик еще с времен хаты. Испльзовался как склад всякого нужного ненужья. Скот устроили, ну и потихоньку разбираем там-что нужно, что нет. 90% оказалось совсем не нужно)))) ну и вот присядешь и она тут как тут

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну что девушки, была я сегодня на смотринах. Как увидала ту козочку, что предлагали, влюбилась сразу.
Сторговала сама, сбила на 500 р. Сегодня готовим место, подстилаем, то да се, а завтра поедем за ней.
Как узнала хозяйка что у меня пятеро детей, так расположилась.
И вот сюрприз, вместе с козой отдают малую рогатку, мне бы она и даром не нужна (даром и отдают) laugh , но зато коза плакать не будет.

киракатерина
Елена Esperanza. пишет:

у меня пятеро детей

ооой, как здорово!!! как я хочу много деток! хочу двух своих и обязательно приемного хотя бы одного ребятенка

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

air_kiss mail good Мои БЛАГОДАРНОСТИ, всем , особо Еленочке (№3600, №3602-нямки!), Лерочке (№3612,), я раньше в том сайте, наверно, невнимательно смотрела, и как вроде "сайт закрыт".. dntknw ААА, потму что родня у меня там, в Абинске, вот и клюнула! laugh hi
Деевчаатаа!!! Кто недалеко от Шахт живет, Напишите в личку, hi Я вот на ентот год вроде договаривалась насчет козлика поменять, (малого,) но дожить надо!.. А вот на Малыша рука не поднялась, ишо не зарезали, а он-то, пахучий, КАЗЁЛ! И подбадывается, старается проходу не дать, но не сильно, если хворостинку увидит, отходит, щурится.. blush2
Блинн, погодка неделю ужо ...мягче сказать.. то снег таял, то дожди 3 дня шли.. Раскисло всё, не выпускаю их, че дальше- посмотрим... bang

Вложение
dsc00653.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А мой не захотел чужих брать а я не стала настаивать - теперь очень жалею об этом. Вот теперь собак да козок с кошками
воспитываю - да разве они могут заменить детей... Но таких,как у брата - не дай Господь ( особенно внуки, похлеще папика
будут), их бы в спортивную секцию записать - финансы не позволяют. Повесил на родителей двоих ещё женился ( Юлечка
с дочуркой Софией ) и ещё ждут, а у Паши только ветер в голове - ужас как жалко Юлечку, такая хорошенькая девочка. Так
и живут папа-мама герои! Саша вот молодец - старается, только жениться второй раз не хочет, гражданским браком живут.
Вот не повезло им с первым браком - обои шалавами оказались и это мягко сказано((( Одна двух сыночков бросила - 3 года
и 6 мес. а вторая хоть воспитанием ребёнка занимается, но настраивает против отца.
Вот прорвало, так прорвало... thank_you

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена Esperanza. пишет:

Как узнала хозяйка что у меня пятеро детей, так расположилась.

еще бы, я бы тоже расположилась- это так замечательно roma

киракатерина
С-Еленка пишет:

А мой не захотел чужих брать а я не стала настаивать - теперь очень жалею об этом. Вот теперь собак да козок с кошками
воспитываю - да разве они могут заменить детей... Но таких,как у брата - не дай Господь ( особенно внуки, похлеще папика
будут), их бы в спортивную секцию записать - финансы не позволяют. Повесил на родителей двоих ещё женился ( Юлечка
с дочуркой Софией ) и ещё ждут, а у Паши только ветер в голове - ужас как жалко Юлечку, такая хорошенькая девочка. Так
и живут папа-мама герои! Саша вот молодец - старается, только жениться второй раз не хочет, гражданским браком живут.
Вот не повезло им с первым браком - обои шалавами оказались и это мягко сказано((( Одна двух сыночков бросила - 3 года
и 6 мес. а вторая хоть воспитанием ребёнка занимается, но настраивает против отца.
Вот прорвало, так прорвало... thank_you

Да, это не то... Самое интересное, я рааньше терпеть не могла детей! Зарекалась, что в жииизни у меня не будет ни одного ребенка... а вот сейчас Киря есть...и еще хочу)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

если бы раньше в деревню переехала, то еще бы родила...и не одного.. yes3 а сейчас уже поздно...но очень жалею...я понимаю, что сейчас бы намного больше детенышу дала....и книжек больше бы читала, и разговаривала больше...эх..если б молодость знала, если б старость могла dread

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

.я понимаю, что сейчас бы намного больше детенышу дала....и книжек больше бы читала, и разговаривала больше...

не факт, в молодости, с первыми детьми энтузиазма и энергии больше, сама скачешь как ребенок smile3

киракатерина
E.T.C. пишет:

сама скачешь как ребенок smile3

ага, мы с Кирей иногда начинаем вдвоем по дому бегать друг за дружкой, а мой сидит и пальцем крутит на нас))))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
E.T.C. пишет:

энтузиазма и энергии больше, сама скачешь как ребенок

только эти скачки мало к ребенку отношения имеют...детя в садик, или няне, или бабушке, а сама скакать dread или на работу...я и универе училась и в школе работала...какой ребенок, когда уходишь в 8 утра и приходишь в 8 вечера bang
вместо книжки на ночь- мультик...
сейчас бы никому не отдала....и только детенышем занималась

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
С-Еленка пишет:

Вчера и сегодня хорошо - тепло , вот бы вся зима такая была)))

Ага, хорошо, тепло. У нас около 10 тепла, солнышко пробивает, одуваны зацвели. Вот бы всю зиму так! clap

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

.детя в садик, или няне, или бабушке,

ну нет sad я сама с детьми сидела. не могла понять как люди нянькам своих малышей отдают

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена Esperanza. пишет:

Вот бы всю зиму так!

не против laugh осень , плавно переходящая в весну

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Только порадовалась погоде и вот тебе, сегодня с утра 0, идет гадский мокрый снег, на дорогах каша. Еле, еле за козой проехали. Улица там жуть что, прямо ралли можно устраивать, а еще город называется, курорт, тфу да и только.
Мы то хоть и в селе считаемся, что живем, а у нас дороги отличные и до самого дома.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, докладываю - козу купила и домой забрала, накануне все для них приготовили.
Теперь о самой козе. Коза серая с рыжими подпалинами, белыми ушами и ремнем по спине. Безрогая!
Среднего роста, молодая, вторым окотом. Первым была тройня, два козла и козочка.
Вымя уже наливает и под хвостиком припухло хорошо.Очень спокойная, зовут Муля.
Довезли как на такси, тихо и аккуратно, я с ней сидела и вкусняшки в рот совала, она была не против. wiggle
Вторая рогатка малая, что в подарок, та вообще завалилась и всю дорогу лежала. Как выпустили их тут сразу они и пописали и покакали. Так что машина девственно чистая. laugh
Закрыла их отдельно на карантин, хозяйка в жизни глистов не гоняла. Кровь и прививки им не делали, поэтому вместе с моими будут прививаться. Копыта у них обработаны. Правда воняют они, запашок еще тот, козел рядом стоял, да и в сарае убиться от навоза можно. Они конечно быстро почистили, но вонь от этого еще сильнее.
По быстром сделала несколько фото, но с телефона в сарае отвратительное качество. Извините если что.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах