Вы здесь

Козья ферма Кубанская СемьЯ

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

На выставке Золотая Нива-2011 в Усть-Лабинске, я познакомился с руководителем козьей фермы Кубанская СемьЯ Пожаренко Алексеем и его сыном Романом. На самой ферме я не был. Но я хочу рассказать и показать вам это хозяйство. Оно заслуживает того! Думаю, что немногоие были на сайте фермы Кубанская СемьЯ т.к. сайт совсем молодой нет и месяца.

Ниже текст, фото и видео с их сайта. Свои же я размещу позже.

Полки супермаркетов готовы предложить вам любые продукты питания, кроме натуральных экологически чистых. Всевозможные добавки и консерванты, которые позволяют увеличить сроки хранения продукции, самым не благоприятным образом отражаются на нашем здоровье. Мы работаем именно для того, чтоб вы могли вспомнить вкус и аромат натуральной мясомолочной продукции.

Натуральное сырье от ООО «Кубанская семьЯ» - залог безопасной и полезной продукции для Вас и Ваших детей. Наши козы пасутся на чистых лугах, вдали от трасс, заводов и фабрик. Едят сочную, свежую траву, их молоко и мясо не содержит никаких добавок, гормонов и консервантов. 100% натуральное – оно подарит энергию природы и пользу для здоровья.

Главное отличие Кубанских семей, всегда было в том, что дети приобщались к работе с детства, при этом вырабатывались физическая сила, выносливость, закалка, румянец на щеках от пребывания на свежем воздухе и употребления натруальных продуктов. На нашей ферме трудятся исключительно члены нашей большой и дружной семьи.

О нас

История нашей организации начинается с 1989 года. За это время хозяйство неоднократно становилось победителем краевых и Всероссийских выставок, было отмечено 17-ю золотыми, серебрянными и бронзовыми медалями, а также почетными грамотами и дипломами. Со дня основания на ферме обеспечено ветеринарное благополучие. Молочная продукция предприятия поставлялась в 19 дошкольных и лечебных учреждений.

На данный момент, ферма насчитывает свыше 300 голов коз, в том числе 130 козоматок. Потенциал дойного стада составляет более 200 тонн молока в год. Имеются обширные территории для пастбищ и сенокосов, расположенные в экологически чистом месте. На ферме активно ведется работа по созданию крупнейшего на Кубани племенного центра по разведению коз Зааненской породы.

В планах приобретение оборудования для приемки, хранения, переработки молока, производства и упаковки молочных продуктов и запуск цеха по производству кефира, йогурта и других кисломолочных продуктов.

Племенная работа

На своей ферме мы выращиваем животных, которые производят много молока при минимальных затратах. Высокая продуктивность в результате селекционной работы, стойко передается по наследству. Наши козы обладают крепким здоровьем, хорошей сопротивляемостью к заболеваниям и стабильной плодовитостью.

Племенная работа проводится в направлении увеличении удоя и повышении качества молока. Большое внимание уделяется оценке и отбору козлов-производителей по качеству потомства. Чистопородность животных подтверждена документально.

На ферме ведется строгий зоотехнический учет: татуировки на ушах, мечение бирками, ведение индивидуальных карточек, журнала индивидуальной бонитировки, журнала случки и козления маток, журнала учета удоя молока, книги выращивания племенного молодняка.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Ну и просто шикарное видео. Меня впечатлило количество коз и их рацион: Яблоки, груша, алыча, разнотравье
Первое видео с прогулки комментирует Глава хозяйства Алексей Николаевич Пожаренко

Доение. По команде: "Доиться девочки!" козы забежали в станки, а после команды "Лишнее, вышли" козы вышли. Класс! laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
18.01.2012 - 21:57
: 26

Сайт не работает, где можно узнать координаты владельцев фермы?

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Лариска" пишет:

, где можно узнать координаты владельцев фермы?

Написала в личку- посмотрите wink

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Кто знает координаты фермы, скиньте!

21.06.2012 - 15:30
: 1

САйт не работает, Как узнать координаты фирмы Кубанская Семья и как с ней связаться??? заранее спасибо!!!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"АгаеваИрина" пишет:

координаты фирмы Кубанская Семья и как с ней связаться???

Абинский район, Ольгинское поселение, хутор Свободный, ул.Свободы 56-1. Пожаренко Алексей Николаевич. 8-861-50-6-31-30 и 8-918-140-88-48. Всего доброго.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Доброго времени.
Встречались мы с Алексеем Николаевичем на выставке Золотая Нива-2012
К сожалению, Алексей Николаевич сказал, что поголовье сокращает, ибо перспектив нет.
Было очень жалко слышать такие слова, от фермера, который потратил на это дело ни год и не два, а я так понимаю, все 20 лет.
Поэтому и сайт Алексей Николаевич закрыл.
Жаль что в государстве ничего никому не нужно.
Вот такие дела.

Фотки с выставки Золотая Нива-2012





: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Очень впечатлило хозяйство!!!! Алексей, Роман!!!! Это просто КРУТО!!!! Как жаль что наше государство не поддерживает столь хорошие начинания....так мы вечно будем кушать импортный козий сыр, за который будем платить не только стоимость производства, но и все издержки транспортировки, таможни и торговые надбавки 2-х, 3-х посредников!....как все же жаль!!!! В нашем хозяйстве конечно же все гораздо скромнее...но думаю что вам понравится....приглашаю к себе в гости...... https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/142883?page=2

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

hi

росстя
: каневская
26.12.2012 - 09:25
: 2

Козочки у них просто красавицы. Мне тоже повезло познакомиться с семьей Алексея Пожаренко, т.к я купила в хоз-ве козочку. Эти люди большие труженики, пусть у них все будет хорошо. Кстати сайт уже заработал.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А как найти их сайт?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

А как найти их сайт?

Так самый первый пост, пятая строчка сверху wink

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а что сейчас с Кубанской семьей?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
nuriyab09 пишет:

а что сейчас с Кубанской семьей?

Живы и здоровы! super

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Живы и здоровы! super ЗДОРОВО, если Кубанская семья Выжила!!! good Земляки, держитесь!!! clap

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

сайт не работает
а как связаться с ними электронным способом??
Хочется узнать каким оборудованием они доят, и сколько станки доильные им обошлись, может контакт откуда покупали или чертежи если сами делали.
А то когда больше 10 коз доить вручную уже время много тратиться.

Молдова
: Вулканешт
27.01.2015 - 03:02
: 2

Сайт действительно не работает , очень хочется связаться с ними , как связаться с ними ?

Вложение
p10103771.jpg
Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86

Алексей Евгеньевич
Доброго времени суток !!! Подскажите пожалуйста вы занимаетесь еще козами ?

03.01.2016 - 17:03
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Краснодарский край, Староминский район
31.08.2015 - 14:08
: 74

Добрый день форумчане! По TV Кубань 24 есть передача "Своя ферма" и в одной из передач показывали фермерское хозяйство Алексея Николаевича Пожарского, очень понравилось. Тоже захотелось приобрести козочку именно в этом хозяйстве. Но это только в планах, т.к. нужны средства. Возник вопрос: "Есть пункты приёма молока КРС, даже у нас в посёлке есть мини завод (производят сыр); у населения закупают молоко. А вот чтобы у населения закупали козье молоко, такого я не встречала, наверное реализовать молоко козы - проблема?"

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
ИринаГ пишет:

Алексея Николаевича Пожарского,

Пожаренко......

ИринаГ пишет:

наверное реализовать молоко козы - проблема?"

нуууу...у вас то в Рассвете - так точно проблема.......)))хмммм....в Староминскую возить - тоже не вариант....цена на маршрутку или на бензин (если своя машина) сожрет всю прибыль......
Ира, я ездила к АН...покупала у него коз.....если интересно - позвони.....телефон в профиле.....живу в Староминской....

Россия
: Барнаул
22.01.2017 - 11:30
: 1

Здравствуйте! Почитала вашу информацию о ферме "Кубанская семья", очень понравилась.) Прошу Вас подскажите как можно купить коз у Пожаренко Алексея Николаевича. Есть ли адрес или телефон? Я живу в Барнауле, хочу заниматься разведением коз. У нас такой богатый край, а хороших племенных коз не могу найти.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах