Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 118 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Елена, у нас ещё холода и не было. Сегодня вдруг снег пошёл, а так тепло было. Мы паслись, что-то там находили погрызть. Сейчас у меня нужно накормить 30 голов.
Такая коза, как у вас была у моей соседки, как повело её после окота, так она бедная и не оправилась, позже всё-таки здохла. Пробовали всё -не помогло.

22.12.2014 - 13:12
: 10

Как часто можно давать сосну или елку козам?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Даже не скажу точно, мои едят сосну только новогоднюю один раз. У нас они вообще не растут.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

хоть сами хоть собакам.

Она еще доится. У меня муж уж очень любит ее молоко, оно сладкое.
А есть мы ее не будем по любому, она старая, одни маслы, да и жалко честно говоря.
Мы посчитали, так она себя уже в 6 раз окупила по молоку.
А мясо у нас не особо едят, тем более сейчас полно в морозилке молодых петушков.
Если будет мучится, забьем да спалим.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Юлия Непокрытая пишет:

Как часто можно давать сосну или елку козам?

Даю елку каждый день, по одной небольшой лапе на козу. Больше не съедят, разбросают.
Смотрели сегодня на еловые базары в городе, сколько добра, вот козам будет после нового года радость.
Сосну козы тоже уважают.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Посмотрела по кормам что советуют. Суточный рацион для взрослой козы. Сено- 1-1,5 кг., солома- 0,5-1кг., кормовая свекла-2кг., сахарная свекла- 0,3кг., лапник ели и сосны- 0,3- 0,5кг., картофель варёный 1-2кг., морковь 1кг. с растительным маслом , концентраты 0,5-1 кг., соль 10-15 гр., мел- 20 гр. Всего на стойловый периуд взрослой козе потребуется: 2,5-3 ц сена, 3,5-4 ц корнеплодов, 1 ц -концентратов.
Вот и думаю, это на одну голову, а сколько нужно на 30 голов чтобы так кормить. Да тут без штанов останешься. Бомжом станешь.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Да, до Ставрополя далековато. В июле ко мне приезжал человек из Дагестана, купил ягнят и козлят. Справку мне не дали, как-то он быстро приехал и обратно сразу уехал, повёз так. Что-то даже не позвонил как доехали они.

Здравствуйте, Надежда Александровна,очень бы хотелось, но далеко, мне не светит.А жаль, что нет у нас козоводов или у них интернета нет, а козочки Ваши прелесть, я в ютубе смотрела, кажется ваши...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Dina1975 пишет:

.А жаль, что нет у нас козоводов или у них интернета нет

скорее интернета нет, или не интересуются. вы в местных газетах объявления просматривайте. в дагестане люди хозяйственные, у них все есть smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сорокина Надежда Александровна пишет:

кормовая свекла-2кг., сахарная свекла- 0,3кг., лапник ели и сосны- 0,3- 0,5кг., картофель варёный 1-2кг., морковь 1кг. с растительным маслом

да уж, это 100 руб на 1 козу в день только за овощи laugh ну это наверно если в средней полосе все свое , даром с огорода.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

В средней полосе можно ещё овощами кормить, а нам хоть бы себе купить на еду, не до жира- быть бы живым.
Мои прекрасно обходятся без овощей. Ячмень, овёс, жмых, то что могу им купить.

Dina1975 пишет:

, я в ютубе смотрела, кажется ваши...

Наверно мои, у меня много видио про коз на ютубе.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Dina1975 пишет:

А жаль, что нет у нас козоводов или у них интернета нет

Не далеко есть ФЕРМЕР Кулинич Александр Николаевич ИЗ ГОРОДА БУДЕННОВСКА

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Девочки, золотые мои, спасибо вам за то, отозвались, посмотрю сейчас где Буденовск, по моему тоже не близко, поищу координаты, air_kiss

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

В средней полосе можно ещё овощами кормить, а нам хоть бы себе купить на еду, не до жира- быть бы живым.
Мои прекрасно обходятся без овощей.

Надежда, мне кажется, та доза - для высокоудойной козы.
Это ж одних овощей 4,5 кг.
Даже для 3-литровой козы это очень много.
Мы даем, когда есть, до двух килограмм разного. Осенью. Свеклу только поштучно. Сейчас в запуске, вообще ограничили овощи, всем по счету smile3 А про капусту сказали, что если сукозных кормить ею, послед плохо отходит. Не слышали такого?

22.12.2014 - 13:12
: 10
Елена Esperanza. пишет:
Юлия Непокрытая пишет:

Как часто можно давать сосну или елку козам?

Даю елку каждый день, по одной небольшой лапе на козу. Больше не съедят, разбросают.
Смотрели сегодня на еловые базары в городе, сколько добра, вот козам будет после нового года радость.
Сосну козы тоже уважают.

У нас сосновый лес рядом,ветки падают часто,а муж говорит давай пореже,чтоб плохо не стало.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот придумал! От сосны плохо не станет, если не с оживлённой магистрали ( тогда тяжёлые металлы и др дрянь накопить
в организме могут). Вот и думай теперь - какое молоко в городе продаётся...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:

хоть сами хоть собакам.

Она еще доится. У меня муж уж очень любит ее молоко, оно сладкое.

Елена, у козы ценуроз, Вы молоко не боитесь пить?

Ценуроз излечивается, но это право каждого хозяина - распоряжаться своими животными.

А другим козам профилактику сделали? И собакам, если есть в хозяйстве?

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Г.Т.А. пишет:
Dina1975 пишет:

А жаль, что нет у нас козоводов или у них интернета нет

Не далеко есть ФЕРМЕР Кулинич Александр Николаевич ИЗ ГОРОДА БУДЕННОВСКА

Танечка, добрый день, Буденовск тоже далековато, а координаты у вас есть? Если есть, скиньте плиззз, может договоримся.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
Ивушкина пишет:

что если сукозных кормить ею, послед плохо отходит

Не слышала, а какая здесь связь? Если соблюдать во всём меру, мне кажется всё будет в порядке. Мне с козами не приходилось мучится, лечить от перекорма. А вот соседка, которая даёт им все отходы, очистки, пшеницу, давно уже лишилась своих коз. Два года назад обратилась с просьбой купить моих козочек, зависть, что мои такие здоровые и молочные. Я, говорит, лучше ничего им давать не буду, целей будут. Смотрю сейчас на них и вижу, что пока все живы и здоровы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот ещё адресок Контактное лицо:Виталий, Населенный пункт:Буденновск
(Ставропольский кр., РФ)
Адрес:с.Покойное
Телефон:
89624336227
КХ ООО Русь1
Ставропольский край » Буденновский район
Адрес 356824, Ставропольский край, Буденновский район, с Покойное
Директор компании Кулинич Александр Николаевич
Контактные телефоны 86559-4-13-38

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Ивушкина пишет:

что если сукозных кормить ею, послед плохо отходит

Не слышала, а какая здесь связь?

Вот я и пытаюсь найти. Пока не нашла. А то капуста есть, а кормить нельзя smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
Г.Т.А. пишет:

Директор компании Кулинич Александр Николаевич
Контактные телефоны 86559-4-13-38

Был у меня человек, который взял козочек, для богатого клиента, в Покойном, у меня взял для себя. Там не так просто их купить и дорого по 30 тыс. Для моих козочек взял у него козлика. Каждый год он выставляет своих коз на выставке, у меня есть фото. И ничего я там не увидела, ни вымени, ни экстеръера.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Зато с документами laugh
Под участников выставок можно и задорого продать.

А то, что ни экстерьра, ни молока - ну кому-то молоко важнее, кому-то бумажки.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Пишут на стенде, средний удой -- 2,5 литра. Я подошла и поговорила с ним, он говорит, хотите сейчас подою не меньше 5-ти литров. Но я не стала настаивать, козу жалко стало. Не умею выставлять фото, а то вы бы убедились.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну да, ну да, утром а то и с вечера не подоить, к обеду все пять и наберется. Нормальная ситуация для выставок.
А так послушать сейчас пять, да вечером пять, всего десять получается как минимум, а то и все пятнадцать при трехразовой дойке... Да уж.

Надежда, а козу почему жалко? Худая или вымя большое?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Ценуроз излечивается, но это право каждого хозяина - распоряжаться своими животными.

А другим козам профилактику сделали? И собакам, если есть в хозяйстве?

Буду очень благодарна, если просветите меня как излечивается ценуроз.
Молоко пить не боимся, так как эти паразиты не в кишечнике, а в мозгу.
Профилактика у кошек и собак раз в квартал, собака от коз далеко, они не соприкасаются.
Козам профилактику сделала. Летом как купили Альбен сразу дала, в ноябре всем Ивермек проколола.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Не умею выставлять фото, а то вы бы убедились.

Надежда, я вставляю фото в окошке где пишу комментарий. Сверху синий вопросик, потом смайлик, потом ютуб и последний правый квадратик с фотографией заката. Вот нажмите на него и откроется окно из вашего компьютера, найдите и выберите файл и загрузите, просто нажав на кнопочку открыть, внизу. Немного подождите, пока фото загрузится на сайт, появится ряд букв и цифр в скобках. Потом как обычно нажмите внизу- сохранить.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
Ивушкина пишет:

почему жалко? Худая или вымя большое?

В том то и дело, вымя небольшое, откуда там пять литров взять. Ну, да бог с ними.
А козочек, которых у них купили, видела. Худенькие такие, наверно месяца по два или три. Чем они их интересно там поят, но точно не молоком. На молоке у козлят совсем другой вид. Наверно сывороткой или сухой сывороткой, которая входит в заменители молока. Не догадалась всё разспросить у перевозчика. Я им в дорогу дала молока.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Елена, спасибо за урок. Буду пробовать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Нашла фото с выставки.

Вложение
img2641.jpg
img2643.jpg
img2644.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Елена, спасибо за урок. Буду пробовать.

И от меня спасибо. Оказывается, всё так просто. СПАСИБО!!!!!!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах