Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 123 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Спасибо Вам за пожелания.
Надо же, у меня тоже занеслись молоденькие курочки, такие же рыженькие.
Я сама Овен и год козы, может и мне повезёт в этом году, хоть чуть везенья не помешает.

Россия
: Самарская область,Шигонский р-он,с.Муранка
30.11.2010 - 00:49
: 213

Дорогие друзья !!! Желаю Вам осуществления задуманного, успеха
и процветания Вашему делу! Пусть коллеги, друзья и близкие радуют Вас
пониманием и поддержкой. Желаю Вам, Вашей семье праздничного настроения
в наступившем году... пусть удача и успех никогда не покидает Вас!
На этой открытке мои девочки Мульяна и Черри..

Вложение
novogodnyayakaratistka.jpg
Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Добрый день.Всех с наступившим Новым годом.Очень давно заходила к Вам сюда за советами,пишу редко так как мало опыта,но читаю постоянно.За два года,что держу коз обошлось без происшествий. У нас холодно 10мороза и противный ветер,гулять тоже не ходим,у меня большой загон.там сено,они там хулиганят.Хочу спросить, в этом году купили сено,а там много солодника,как оно для коз.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Солодка обыкновенная или лакрица, это многолетнее травянистое растение семейства бобовых. Если это то самое, то сено полезное для коз. Мои козы летом едят с удовольствием это растение.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у нас морозина, жуть. Утром -12 было, днем -4. Но мы все равно ходили гулять. Тихо и солнечно. Козы счастливы.
После ночной кононады, выдали козам доп. паек, вкусняшки. Пришлось до часу ночи сидеть в сарае с ними, пока успокоились.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А у меня был случай летом, мы паслись и вдруг соседи стали запускать фейерверк. Мои козы дружно закружились и побежали. Отбежали немного и вернулись. На третий раз они решили отбежать подальше, да так, что скрылись из виду. Я стою, уже темно, и никого. Жду когда вернутся, а их нет и нет. Сама не знаю куда идти их искать, темно- глаз выколи. Пошла их искать, смотрю белое пятно замоячило, это были козы. Ну я решила их загнать домой вдруг ещё будут запускать.

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Я тож, заходила к своим, проведала-то, хлебцом угостила. blush2 Но мои старшие, лежали спокойно, поэтому и молодняк не сильно волновался..Поздравили их, и люли..
А я вот на Дерезу свою, сердита! dont Записала её, посчитала- должна около 28 декабря, а она !!! сказала, фиг!.. Видно, перегуляла втихаря, да ночью!! face lol Теперь она моя Загадка, (но вымя не налитое), квадратная, не знаю чего ждёт... Погрозить ей, что ли, шулюмчиком?! laugh ЭЭХ, уже второй раз у неё попадаюсь!.. Что за коза!!! huh иль я проста, иль она- хитра!.. lol

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Моя новая коза покашливает, причем делает это от души, громко и звонко. Что это может быть? Кашляет редко, но по нескольку раз. Альбен таки я ей дала два дня назад. Малой подаренке поставлю Ивермек, руки никак не доходят.
Сегодня опять гуляли но недолго, вроде потеплело, но очень пронизывающий ветер, я задубла, продувало через толстую фуфайку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

У нас тепло, ветра не было. Вывела я своих коз погулять . Две молодые кушают травку зеленую, а старая встала и не в какую dntknw так и простояла 2 часа

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Добрый вечер всех.Все накормлены ,теперь и за компютэрем посидеть можно.Солодка обыкновенная,ее от кашля пьют еще,но если полезна пусть едят наздоровье.Подскажите ,как козлов кто кормит.Сено всегда вольно комбикорм понемногу,утро вечер.У меня коза тоже подкашливает иногда,но не сильно,а я боюсь ее глистогонить она на третьем месяце.Решила окотится тогда.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
марина Крикунова пишет:

как козлов кто кормит

А вы козлов откармливаете на мясо?

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Нет,шашлыков уже съели.Это производитель,ему третий год,здоровый парнишка.В том году как-то мал был,старалась побольше дать,теперь боюсь перекормить.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Козлу даю утро и вечер кукурузу и ячмень по 300г. Сено три раза в день, еловые лапы в обед. Живет практически на улице под навесом, но там нет сквозняков все закрыто.

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62
МариСка пишет:

иль я проста, иль она- хитра!.. lol

clap понравилось выражение clap А что такое шулюмчик? dntknw

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

ФФУХ!!! Девченки, ток поплакалась, а зато моя вторая, меня не подвела! Недавно окотилась, 2 козлика, беелые! clap Один по ходу, будет комолый, с серёжками, другой как на рогатого..Приговорили грамм по 90.. Смотрю, чето пальцы смокают, да и пузика не видно.. dntknw ...ЭЭХ, ишшо по 90,, и мона отдыхать!!! beer ya
Ай, тут недавно говорили про такое НАЦИОНАЛЬНОЕ блюдо, как Шулюм.. Но у нас лично - это бульон (в данном случае, с козлятины,) или баранины, wiggle зачастую с рёбрышек, так как другие "запчасти" идут на другие блюда... БЕ-бе, не в год Козы про такое говорить, но мы грешны!... blush2

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62

Да мы тоже, того, грешны... Но на Новый год мои просили плов, а в морозилке только козёл лежит. Нееет, говорю, не будем козлятиной год встречать, стол был разнообразно-рыбно-диетический. Муж приказал, чтоб в ближайший месяц рыба у него в тарелке не лежала. Поздравляю с козликами! super

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
МариСка пишет:

окотилась, 2 козлика, беелые!

С усыновлением. roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то Надя пропала, наверно окоты, некогда.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, с Новым годом!
Мы подзамёрзли немного, ночью особенно морозно. Хорошо что окоты только в конце февраля, хотя в это время бывает очень холодно. Сена заготовила много, должно хватить. Плохо что козы не едят сухую траву, а то была бы экономия сена.
Марина, с пополнением Вас в вашем козьем царстве. Козлики тоже не плохо, мы их кормим, а они нас. Я вот сейчас откармливаю семь козликов на мясо. А что делать, никто не хочет грех на душу брать.

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Спасибочки за поздравления!! blush2 Насчет РЫБных блюд, мой муж никогда не в обиду!.. laugh
(остальные смотрят ..по "костлявости"..) А вот плов, конечно, любят все! wiggle
Вот, теперь раздваиваюсь, толь по старинке- отнять мелких, толи маманька нехай покормит.. Один, посмелей, поддаивать может, другого не вижу, чтоб интересовался!.. А с соски-то им легче, а мне -норму видней!.. wacko2 Вчера сушила в доме, сёдни отправлю в сарай... Такое вот "усыновление".. dntknw
А вот погодка, дрянь, ветер пронизывает! Гололед-снег-дождь, не пойми-разбери, но пока мороз отпустил, жду ещё, старших, по очереди... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Татьяна, с Новым годом!
Мы подзамёрзли немного, ночью особенно морозно. Хорошо что окоты только в конце февраля, хотя в это время бывает очень холодно. Сена заготовила много, должно хватить. Плохо что козы не едят сухую траву, а то была бы экономия сена.
Марина, с пополнением Вас в вашем козьем царстве. Козлики тоже не плохо, мы их кормим, а они нас. Я вот сейчас откармливаю семь козликов на мясо. А что делать, никто не хочет грех на душу брать.

Тебя тоже с Новым Годом! К нам похоже тоже холод идёт сейчас дождь на 3 дня, а там мороз и снег, опять будет ледяной городок, пока ещё гуляем, но редко больше по подиуму, боюсь в дождь водить скользко, а у меня Полинка очень тяжёлая вечно расползается.

Вложение
img20141229100947.jpg
Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Погода в этом году скверная,просто жуть,слякоть как никогда.У меня сегодня одна коза злодейка другую сильно ударила,та вперед нее хотела на дойку влезть.Сильно переживаю они у меня на третьем месяце.Вообще эта злыдня и так всех гоняла ,а теперь совсем невыносимая стала,почему так злобствует.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У меня старшая коза тоже злобствует. Все 4 котные, но она старшая, всех и раньше в строгости держала, а как стала котная - караул! ТОже стала бить всех, раньше могла только слегка махнуть головой, сейчас бьёт сильно, я боюсь, ведь все почти одного срока, всем скоро котиться. Хорошо что рога у неё не опасные, они загнуты бубликом и заходят даже за уши ))))). Ко мне не даёт никому подходить, сразу отгоняет. Упрётся в меня головой и пыхтит. Может, у них в связи с гормональной перестройкой организма характер портится?

31.12.2014 - 01:41
: 3

Здравствуйте!!! Ищу зааненских козочек (на весну) подскажите пожалуйста может кто продает. У меня трое малышей, их выкармливать надо,я уже с ног сбилась искать (Белореченский район), пожалуйста не удаляйте мое сообщение
8-918-213-45-23 Аня

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

[quote=БИРА]У меня старшая коза тоже злобствует. Все 4 котные, но она старшая, всех и раньше в строгости держала, а как стала котная - караул! ТОже стала бить всех, раньше могла только слегка махнуть головой, сейчас бьёт сильно, я боюсь.

У меня такая же старшая коза,как огулялась так и стала на молодеж как мегера и по поводу и без повода огрызаться. Так я ее в воспитательных целях стала к кормушке пристегивать на несколько часов. Не нравится ей такое положение и немного усмиряется,потом опять начинает,а до погула все мирно жили.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Анна Краева пишет:

(Белореченский район),

Ання, сюда звонили?
http://belorechensk.com/adverts/zootovary/drugie_zhivotnye/zaanenskie_ko...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Анна, еще на Авито есть объвления о продаже

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Вчера ко мне подъехали, женщина попросила молока для малыша. Ну я дала литр. Говорит ребенку три месяца, понос с зеленью и рвота. Не знаем чем кормить. А сегодня с утра опять подъезжают, я так прямо испугалась, что могло случится, может с молоком что не так. Оказалось, что ребёнок уже выпил молоко и просит ещё. И понос сразу прекратился и всё так хорошо. Фу, прямо отлегло от души, думала уже всё..
Посмотрели на моих коз, козлят. Ну думаю, точно козу будут просить продать. Но пока нет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ну думаю, точно козу будут просить продать. Но пока нет.

Я, я буду просить козу продать, если можно конечно. У меня тоже ребеночек молочко любит, ну и что что ему 53 года. Они с дочкой меньшей на перегонки кто больше выпьет. dri

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вчера была в городе с мужем, купила соски на бутылочки, такие как раньше были. Упаковка из двух штук стоит 14 рублей. Так вот взяла на всякий пожарный случай, вдруг упрямый попадется.
Мне вчера позвонила, поздно вечером, хозяйка моей Мули. Интересовалась не окотилась ли та. У них вчера еще одна коза окотилась и принесла двух козочек, так вот они мне этих козочек за так предлагали. А мне куда? Кормить чем? Я же Мулю ради молока взяла, а не всех подряд подкидышей выкармливать. Пока еще Люся доится, но это буквально еще несколько дней и буду запускать. Молоко ой как нужно. Бегаю к Муле каждый час смотрю, а она вроде как и не собирается, только лопает за троих и смотрит на меня голодными глазами. Спросила у хозяйки точно ли 3-4 окот, та говорит что записала время. Может коза позже срока родить? Муля уже как барабан, живот правда весь внизу, опустился.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах