Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 117 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Подскажите кто держит ламанчей,реально они могут дать 5-7л.в день?и вообще лучше нубийцы ,альпийцы или заанцы.Просто у меня были простые и полузаанки.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Зааненки из молочных самые бюджетные. Ломанчи и нубийцы с альпийцами кучу денег стоят. scratch_one-s_head

киракатерина
Елена Esperanza. пишет:

Зааненки из молочных самые бюджетные. Ломанчи и нубийцы с альпийцами кучу денег стоят. scratch_one-s_head

не знааю у валентины из ростова ламанчи очень даже бюджетные. цена как у зааненцев. да и тут я несколько объявок видела козлов производителей ламанча продают от 10 до 20 тысяч взросленьких

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

козел в буденновске продается - 5000

Вложение
1260866789.jpg
: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
киракатерина пишет:

у валентины из ростова ламанчи очень даже бюджетные. цена как у зааненцев. да и тут я несколько объявок видела козлов производителей ламанча продают от 10 до 20 тысяч взросленьких

Да, у меня взрослый козёл от Вали из Ростова, тоже ищет новых хозяев. Я уже два раза привозила от неё козликов, и обоими очень довольна. Один прожил у нас почти 2 года (сейчас он во Владикавказе) второму сейчас 2,5 года
Наш Майчик (Ростовский)


Козлята от него отличные получаются. Двое козочек уехали в Сочи.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Я читала,что у козлов ламанча нет специфического запаха,правда?или это у нубийцев?

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
Ирина Шахты пишет:

Я читала,что у козлов ламанча нет специфического запаха,правда?или это у нубийцев?

Это правда у ламанчей. с нубийцами я не сталкивалась в живую. Если был бы запашок у нашего Майчика, мы не держали бы его столько лет yes3 good Он живёт уже третью зиму. Даже сама ветеринар подтвердила своей коллеге в ветлечебнице, что наш козёл не воняет yes3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
киракатерина пишет:

не знааю у валентины из ростова ламанчи очень даже бюджетные. цена как у зааненцев. да и тут я несколько объявок видела козлов производителей ламанча продают от 10 до 20 тысяч взросленьких

Так это же здорово, что есть люди у которых можно купить за такие деньги super

Любовь. пишет:

Да, у меня взрослый козёл от Вали из Ростова, тоже ищет новых хозяев.

Чудесный козел, красавец, рослый, мощный. good

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Девочки,добрый вечер, я к Вам из другой ветки, добрые люди посоветовали к вам обратиться, очень хочу найти кого нибудь из Дагестана, хочу козочку или козу хорошую, с проверенного места, форумчане отзовитесь hi

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Тут с мотрю и козлики симпатяги, в первый раз когда увидела ламанчу, спросила, что с ушами сделали, теперь видимо привыкаю, сколько вас тут, а я и не знала.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Добро пожаловать, к вам ближе Ставрополь и КЧАО, есть от туда девочки откликнутся, нада подождать.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Г.Т.А. пишет:

Добро пожаловать, к вам ближе Ставрополь и КЧАО, есть от туда девочки откликнутся, нада подождать.

Спасибо, что откликнулись, Ставрополь не близко, посмотрим, надеюсь девочки подтянутся.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Да, до Ставрополя далековато. В июле ко мне приезжал человек из Дагестана, купил ягнят и козлят. Справку мне не дали, как-то он быстро приехал и обратно сразу уехал, повёз так. Что-то даже не позвонил как доехали они.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

купил ягнят и козлят.

Надежда, у вас еще и овцы есть? Ой как интересно.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Сейчас нет, но держала долго. Решила что коз одних лучше держать, от них молоко и козлята, а от овец только ягнята. А их и так полно в нашей местности. Их надо стричь, вообщим мороки больше с ними. И шерсть никто не принимает, я и пряла и вязала и все дырки ей затыкаю в сарае. А сейчас это никому не нужно, всё можно готовое купить и не морочится. Всё, перевела я их. Когда бываю на выставке, то всегда любуюсь овцами, какие есть замечательные породы, так и хочется преобрести, они и не так дороги как козы. Если держать, то конечно племенных, а не как мы, мелочь пузатую. Но мне пора уже и о душе подумать, а дети никого и ничего не хотят держать и заниматься.

киракатерина

у моей Фросинды сопля вытекла из петли....боюууусь!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Катерина, не бойтесь, козы в большенстве своём сами справляются. Редко когда возникают осложнения. Надейтесь что всё пройдёт хорошо.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Катя, ты не волнуйся, все будет ОК! Если появилась сопля, то уж скоро. Зато потом козлятки, прелесть. Я уж не дождусь.

киракатерина
Аниса пишет:

Если появилась сопля, то уж скоро.

у нее еще одна маааленькая желтенькая вылезла. хотела вымя потрогать так она шарахается как беенная shok

киракатерина
Аниса пишет:

Я уж не дождусь.

мы тоже не дождеся когда у вас козлята будут

22.12.2014 - 13:12
: 10

Добрый день,можно к вам?Я из Волгоградской области,коз завела в этом году,опыта нет,у меня две козочки,породу не знаю,цветом рыжие,на спинке черная полоса,а брюшко и ножки белые,одна годовалая первый раз покрылась,переживаю очень,а у второй два окота было,обе тихушницы,на мелкую я видела как козел прыгал,а вот старшая не хочет крыться,толи я не заметила,козел уже месяц у нас живет,может так быть что не покроется вовсе?молоко соленое стало...подскажите как проверить покрылась или нет? Живот как до козла не давала трогать,так и сейчас не дает,строптивая очень.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

День добрый, конечно показывайте своих козочек. Рыжие с чёрной полосой, хорошие должны быть козочки. Вы говорите, что молоко солёное стало, значит котная, тем более вместе с козлом жили. Не переживайте, окотятся обязательно.

22.12.2014 - 13:12
: 10
Сорокина Надежда Александровна пишет:

День добрый, конечно показывайте своих козочек. Рыжие с чёрной полосой, хорошие должны быть козочки. Вы говорите, что молоко солёное стало, значит котная, тем более вместе с козлом жили. Не переживайте, окотятся обязательно.

Позже покажу,Летом давала 1,5 литра в день,а была еще ее мама,та давала 3 литра,она очень строптивая,но сейчас ведет себя тихо.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Что делать, какая уж есть. Три литра нормально для козы. Когда срок окота, вы посчитали наверно.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда из Ставрополя, как вы там с козочками зимуете?
У нас вот солнышко сегодня, тепло, как весною.
Куры молодки начали нестись, им по 6 месяцев. На этой неделе трое, красота! Теперь со своими яйцами.
А вот с молоком туго. Запускаю двух коз и станется одна Люся, это только Соне на попить. Козу, чтобы купить, так и не нашла.
На весну все одно козу искать надо, Женька моя совсем плохая, похудела сильно, голова у нее не варит, слабая стала. Кушать ей даю самое отборное, и даже в рот сую. От зерна она отказалась, вчера немного намоченой дробленки поела, сегодня и ее не ест. Сено потихоньку жует, да стоит упершись головой в стену.

22.12.2014 - 13:12
: 10
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Что делать, какая уж есть. Три литра нормально для козы. Когда срок окота, вы посчитали наверно.

Большая не знаю когда,а маленькая покрылась в первый день,как привезли козла - 22 ноября, значит 22 апреля,у меня в апреле роддом будет,в начале апреля овечка будет котиться,в 20 числах маленькая коза,а после в течении месяца старшая.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Елена Esperanza, а витамины не пробовали козе давать?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ивушкина пишет:

Елена Esperanza, а витамины не пробовали козе давать?

Как жалко козочку(((( Что же с ней? Болит что-то у бедной.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Елена Esperanza, а витамины не пробовали козе давать?

Да ей уже ничего не поможет, ценуроз ее убивает, одно меня беспокоит, что с трупом делать?
Вет сказал надо сжигать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лен а что мучить то животину, давно бы зарезали, у неё голова да и может в спинном мозге, а остальное то нормальное, голову и позвоночник сжечь, а остальное хоть сами хоть собакам.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах