Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 116 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
киракатерина
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ваши тоже зелёную травку выбирают или кушают и сухую? Своих я иду и ругаю, что сухая трава стеной стоит, а они её не едят. Какая разница ведь сено тоже сухая трава, но нет, сено лопают, а траву не хотят, такая была бы экономия. Выгрызают зелёную травку там где-то у земли, одно растройство с ними, а сено убывает , два тюка в день.
У вас вообще раздолье, выпустила и только наблюдай, мне приходится ходить с ними след в след, шаг в сторону- ни-ни. В лесу ничего нет хорошего сейчас. Иногда и не хочется их выпускать на ветер и самой морозиться. Дам сена и ешьте.

А я на своих наоборот ругаюсь-смотрите, зеленая травка повылазила, ешьте пока есть, а онои нет-листву жухлую собирают и травинки сухие хрупают

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Катя, можно уже записываться к Марине на сыроварение. Давай на 14 февраля?
Девочки -южане, а кто еще едит?
Чтобы вместе на один день записаться beer

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У вас вообще раздолье, выпустила и только наблюдай, мне приходится ходить с ними след в след, шаг в сторону- ни-ни.

У нас и правда раздолье, козы вольно ходят, но от меня ни на шаг. Я у них за главную козу, куда иду, они следом.Траву зеленую выбирают, а у сухой только верхушки с семенами откусывают. Амброзию в основном сухую и лебеду с полынью.
Сегодня у нас еще холоднее, туман и вся трава покрыта толстым слоем инея. Попробуем пойти, может чего пожуют, а нет, так моцион соблюдем. Сена много под ноги уходит, у меня только у двух порядочные кормушки, и то пороют и оставляют. Сено мы поздновато косили, перестояла трава. Буду люцерну покупать на конец зимы, а то на этом не сильно молока дадут.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена Esperanza. пишет:

Буду люцерну покупать на конец зимы

елена - не выгодно, летом она 90 за тюк, а в марте 150 будет

киракатерина
Лера фермер пишет:

Катя, можно уже записываться к Марине на сыроварение. Давай на 14 февраля?
Девочки -южане, а кто еще едит?
Чтобы вместе на один день записаться beer

Давааай!!! а где и как записываться? Сколько стоимость?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
киракатерина пишет:

а где и как записываться?

напиши в личку Марине -она всё ответит

киракатерина
Лера фермер пишет:
киракатерина пишет:

а где и как записываться?

напиши в личку Марине -она всё ответит

Ты на 14ое записалась? Вы к нам после инкубатория будете заезжать? Это раз, два-6го января у меня должна калифа и барашка окролиться. В феврале 1.5 месяца им будет уже если все норм будет, кролишку тебе привезти? она с кролом этим будут НЕ родственники

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
E.T.C. пишет:

елена - не выгодно, летом она 90 за тюк, а в марте 150 будет

А что делать, когда прошляпили вовремя? Вперед умнее буду. Вроде муж договорился в колхозе по 4р. за кг. Но только рулоны большие.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Добрый день!Наконец то нашла сайт с такими же "больными"людьми.Я не просто обажаю этих животных,я просто больная ими.В данный момент у меня нет козочек,приходилось уезжать надолго,но сейчас вернулась и опять собираюсь взять коз.Столнулась с проблемой приобрете
ния породных .Не знаете где можно купить или козлят или дойных?
Можно новорожденных,или поближе к весне.Только не далеко.

киракатерина

в ростове ламанчи есть

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Ирина Шахты пишет:

Добрый день

Ира, привет hi
а какой породы вы хотите?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
киракатерина пишет:

Ты на 14ое записалась? Вы к нам после инкубатория будете заезжать? Это раз, два-6го января у меня должна калифа и барашка окролиться. В феврале 1.5 месяца им будет уже если все норм будет, кролишку тебе привезти? она с кролом этим будут НЕ родственники

ага на 14 mail
кролишку возьму с удовольствием blush2

киракатерина
Лера фермер пишет:
киракатерина пишет:

Ты на 14ое записалась? Вы к нам после инкубатория будете заезжать? Это раз, два-6го января у меня должна калифа и барашка окролиться. В феврале 1.5 месяца им будет уже если все норм будет, кролишку тебе привезти? она с кролом этим будут НЕ родственники

ага на 14 mail
кролишку возьму с удовольствием blush2

ну все, ок! тогда мы вас на неделе ждем за пацаном? а в феврале зайчишку подгоню

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
киракатерина пишет:

тогда мы вас на неделе ждем за пацаном?

не, не на этой неделе, а приблизительно 23-24

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

.Не знаете где можно купить или козлят или дойных?
Можно новорожденных,или поближе к весне.Только не далеко.[/quote]

Я живу в 40км от г.Шахты,какая порода коз вас интересует?

киракатерина
Лера фермер пишет:

а приблизительно 23-24

да без проблем!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Решила порадовать семейство плавленым сыром.

Вложение
img20141216151802.jpg
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Г.Т.А. пишет:

Решила порадовать семейство плавленым сыром.

good Вот это масштабы ! super Можно мне ваш рецепт хотябы в личку пожааалуйста wub , я уже по всевозможным делать его пыталась, но не получается у меня плавленный dread

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
olya.liya пишет:

Можно мне ваш рецепт хотябы в личку пожааалуйста

нееенаадооо в личку cry плиз, сюда mail

киракатерина
Г.Т.А. пишет:

Решила порадовать семейство плавленым сыром.

Красотаа какая!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А ютуб на что,

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Г.Т.А. пишет:

А ютуб на что,

clap Спасибо! Именно за видео! Я честно говоря посмотрев всё до конца поняла свои ошибки. Я по такому рецепту делала, но видео у меня не было и я не знала, что получившаяся жижечка и есть тот самый конечный результат lol dread , а я думала, мож у меня творог какой-то ни такой раз густой сыр не получается, жижечка блин какаят-то, а это он и был -сыр,его оказывается остудить надо было в формочке и всё, а я дурак-дураком стала жидкость выпаривать, часа 2-3 парила пока у меня эта масса не стала сворачиваться в комки, я всё бросила перепсиховала, cry а тут ничего выпаривать и не надо было ! Ну всё весной как молока для творога наберу сразу снова за дело! А за видео огромнейшее,вам,спасибо! roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Решила порадовать семейство плавленым сыром.

Вот это хозяйка, так хозяйка. roma А нам молока только на попить, все закончилась малина, кози в декрет уходят по одной.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Так у меня тоже молока только на семью и продажу, а в морозильной камере, творога ещё кг 30, молока, сыра припасено, как у хомяка в норке, до марта хватит. У меня на весеннее покрытие 3 барышни до мая доиться будут, а 2 уже запускаю окот в феврале + 5 первокоток, без молока не будем.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50
Лера фермер пишет:
Ирина Шахты пишет:

Добрый день

Ира, привет hi
а какой породы вы хотите?

Хотелось бы зааночек но и других молочных пород.Как то не хочеться при хорошем кормлении 2л. super получать.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Девчата скажите пожалуйста,как вы заквашиваете молоко на творог?у меня оно в тепле стоит неделю прогоркает но не скв ашивается,а с пексином. мне не нравится

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я свои удои пиками не учитываю, для меня важно длительность лактации и средний удой, по таблице видно кого выбраковывать, кого оставлять. То что коза доится 6 месяцев из них 3 по 5 литра, а остальное время только стоит и ест, не может быть высокоудойным. Это выборка за 2 года.

Вложение
udoy.png
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирина Шахты пишет:

Девчата скажите пожалуйста,как вы заквашиваете молоко на творог?у меня оно в тепле стоит неделю прогоркает но не скв ашивается,а с пексином. мне не нравится

Я заквашиваю оставшимся творогом, парное молоко 10л + стакан творога, желательно кислого, или сывороткой, тоже кислой.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50
Лера фермер пишет:
Ирина Шахты пишет:

Добрый день

Ира, привет hi
а какой породы вы хотите?

Лера,пока научилась отвечать,так комент.далеко ушли.Я хотела бы зааночек,хотя и нубийку можно попробовать.У меня их никогда не было.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ирина Шахты пишет:

Девчата скажите пожалуйста,как вы заквашиваете молоко на творог?у меня оно в тепле стоит неделю прогоркает но не скв ашивается,а с пексином. мне не нравится

Ира, зайди в мой блог. Там подробный мастер-класс по творогу с фотографиями.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах