Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 114 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
киракатерина

так мы весной это и собираемся сделать) yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61321

88 см = 56 кг. ОГО shok может ее съесть?
рост у нее в холке 65 см.
Я решила , что большая лошадка и отвезла к козлу. Было 4 садки. Теперь будем ждать. Хозяин козла сказал, что моя коза толстая blush2 Я уже не знаю , как кормить -даю половину от нормы от зерна. Гуляем по травке-листикам. 1 раз в день тарелка овощей...держала на одном сене 2 неделе...они не худеют cry
Блин, надо свинью заводить- у меня хорошо получается откармливать huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61321

Но от первокотки всех на мяско...правильно?

киракатерина
Лера фермер пишет:

Но от первокотки всех на мяско...правильно?

А почему??

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Почему на мясо, если наследственность хорошая, то и козочки будут хорошие по молоку. Всё-равно они растут до двух лет и как будете кормить с рождения. Нужно раньше приучать к корму нормальному, а не только на молоке выращивать. Моим сейчас месяц и они хорошо жуют сено и едят гранулы для телят, а в них всё есть для нормального роста молодняка. Протеин, белок, витамины и минералы, энергия для роста.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61321
киракатерина пишет:

А почему??

так где-то здесь писали dntknw

Сорокина Надежда Александровна пишет:

и едят гранулы для телят,

гранул нет, а вот дробленое зерно есть - пойдет?

киракатерина
Лера фермер пишет:
киракатерина пишет:

А почему??

так где-то здесь писали dntknw

Сорокина Надежда Александровна пишет:

и едят гранулы для телят,

гранул нет, а вот дробленое зерно есть - пойдет?

у нас тоже только дробленка овощи и сено.
Лер, купили инкуб сегодня. Твой крол уже кроет. Мачо блин...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61321
киракатерина пишет:

Твой крол уже кроет. Мачо блин...

я вот только сегодня думала, а может не съедать двух самок? dntknw
Им уже 7 месяцев- большие. Может покрыть ?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Можно начать для недельных козлят давать геркулес сухой, ячку что в магазинах. Потом подмешивать то же расфасованную кукурузу. Всё это очень мелкого помола и будет хорошо усваиваться. Потом подмешивать дроблёный ячмень и овёс. Там увидите как они будут это есть. Кукуруза богата энергией, но нет достаточного протеина, можно добавить жмых. В овсе достаточно протеина и вит. Е. Поедая с раннего возраста корм у них развивается сам процес пищеварения. Ну и к сену приучать пораньше.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61321
Сорокина Надежда Александровна пишет:

жмых

подсолнечный?
mail roma

киракатерина

Девочки, есть козка дойная у кого на продажу?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Да, подсолнечный, есть ещё соевый шрот, но у нас его нет. В подсолн. много кальция и фосфора.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61321
Сорокина Надежда Александровна пишет:

есть ещё соевый шрот

у нас он есть , но цена huh около 30 руб за кг.

киракатерина
Лера фермер пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

есть ещё соевый шрот

у нас он есть , но цена huh около 30 руб за кг.

Лер, кстати в Тбилисской центр соя находится они продают белкоф для крс и мрс молокогонное и увеличивает жирность

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61321
киракатерина пишет:

Тбилисской центр соя находится

надо съедить помотреть цены

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Лера фермер пишет:

Но от первокотки всех на мяско...правильно?

Считается, что от второго и третьего... окотов молодняк крепче, но это не значит, что от первого- на мясо.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Но от первокотки всех на мяско...

лера где ты таких ужасов наслушалась? smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А как же, когда люди кроют поздно своих племенных, тоже на мясо. Ждать два года когда окотится, а потом на мясо их. Кто же так поступает интересно бы узнать.

киракатерина
Лера фермер пишет:
киракатерина пишет:

Тбилисской центр соя находится

надо съедить помотреть цены

Лер у них сайт есть. можно позвонить узнать. я просто не знаю точно они с частниками работают или только у кого большое количество голов. узнавать надо

22.05.2014 - 13:13
: 10713

На самом деле все просто. Когда кроют коз местного розлива? Когда первая охота. А она у них бывает и в 3 мес., и в 4, и так дальше. Кроются сами, потому как в общем стаде ходят.
Ну и какое потомство у недоразвитой козы, которая сама ребенок и ресурсов организма выносить здоровое потомство не хватает.

Потому и убирали с первого окота козлят.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У нас в Ейске все еще непогода. Снег сошел на половину и вуаля, дождик сверху. Но все равно мы самоотверженно гуляли, козы лопали все что попадалось под нос. Женька моя совсем из ума выжила, ориентация никакая, ее заносит, по кругу ходит, порой развернуться для нее проблема.
А для меня большая потеря в ее молоке, самая моя удойная коза была. Теперь удои у всех катастрофически снизились, даже трех литров от них не надаиваю. Феня вообще сама запустилась, стакан дает два раза в день, Дусю через неделю в запуск, за ней Люся еще через неделю и караул, как без молока жить? Мы с мужем подумали и склоняемся к тому, что срочно надо купить дойную козу, осенним окотом или котную, чтобы в декабре котилась. Если не купим, до весны на молоке больше денег потеряем. Да еще бегай поищи.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Трудно будет найти. Но если постараться...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61321

Всё понятно mail надо будет смотреть на козочек- какие родятся и как будет расти...я решила увеличивать до 5 дойных козочек стадо wacko2 ...а хотела 1 козу huh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Так вы кройте планово, и будите с молоком, у меня осенним окотом 3 козы, а остальные на февраль, потом 3 самых крепких от февральского окота сразу покрою, а остальных осенью, вот так и идём по кругу потому и доятся по году с лишним. Марта окот в ноябре 13 года, покрылась в октябре 14 года доится год и месяц, через месяц в запуск, окот и на весеннее покрытие, где то так.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Да что вам там думать, молодые полные сил женщины, разводите побольше, занимайтесь. Балуйте своих детей вкусным молочком.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61321
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Балуйте своих детей вкусным молочком.

сыыыыыыыыыыр- наше всё wiggle молоко только я пью, вот сын еще вернется домой - -может тоже будет, а сыр ya муж, мой мама, и плюс уже просят на продажу...короче надо увеличивать поголовье victory
Надежда, Татьяна-предлагаю со мной на ты... dri roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Начинаю плановый обзвон всех обьявлений, мои коровье молоко поди и пить не будут, до того привыкли, и муж парное только пьет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Начинаю плановый обзвон всех обьявлений, мои коровье молоко поди и пить не будут, до того привыкли, и муж парное только пьет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У меня та же проблема. Пока рядом никого нет, все покрытые.
Наверное, в козьем молоке есть какой-то наркотик, вызывающие привыкание laugh

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

[quote=Елена Esperanza.]У нас в Ейске все еще непогода. Снег сошел на половину и вуаля, дождик сверху.

У нас такая же погода,а в четверг опять -21° ночью обещают,так что сильно не погуляеш,только во дворе.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах