Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 112 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Сегодня получила СМС. Обогреватели привезли...

Можно узнать,что за обогреватели? Для хоз.построек?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Обогреватели потолочные ИНФРАКРАСНЫЕ. Хочу попробовать для коз. Потом расскажу. Завтра поедим забирать.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Меня тоже это интересут,муж купил осенью пушку,если сильные морозы будут,то включим,она имеет термореле. Но все равно пушка не безопасное средство обогрева.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

печень, сердце, лёгкие и обрезки мяса (немного) примерно как 2 сердца. Всё отварить и на мясорубку, отварить 4 яйца и туда же, 3 головки лука поджарить на растительном масле, всё перемешать добавить 100гр сливочного масла, 100гр бульона, соль перчик и всё взбить блендером.

Добавила в свой дневничок. thank_you

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Татьяна, спасибо. Вот и подаренный летом блендер опробую smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Есть у меня пушка на 380 w , когда было -35 гр. включала у коз. В углу сарая застелила бетон листом железа, поставила пушку и огородила угол металлическими решётками. Работала она дней десять, нормально всё было, козы хорошо себя чувствовали. А так если не такие морозы не грею. Козлятам есть домик отдельный из ДСП. На ночь просто закрываю им дверь, у них там кормушка есть, свет. Конечно не хочется думать о холодной зиме, надеюсь на тёплую.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Надежда Александровна и я так же планирую сделать,поставить в углу и металлической сеткой этот угол отгородить. Пока все нормально,вода стоит не замерзает,а когда градусов 25-30 мороза придавит,тогда воспользуемся пушкой.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Диалина пишет:

Пока все нормально,вода стоит не замерзает

Зато у нас с утра в Ейске -9, снег лежит не тает
Козы сегодня вышли, побегали и назад.

киракатерина
Елена Esperanza. пишет:
Диалина пишет:

Пока все нормально,вода стоит не замерзает

Зато у нас с утра в Ейске -9, снег лежит не тает
Козы сегодня вышли, побегали и назад.

у нас тоже снег второй день лежит, не тает. хорошо хоть солнце и тихо

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Сегодня у нас в Ростовской обл,вблизи г Шахты на термометре -25°,холодно однако. Но козы в сарае чувствуют себя нормально,стоят едят сено,никто не выглядит замерзшим. Подстилка 5-7см сухая. Если t° еще понизится включим обогрев.

киракатерина
Диалина пишет:

Сегодня у нас в Ростовской обл,вблизи г Шахты на термометре -25°,холодно однако. Но козы в сарае чувствуют себя нормально,стоят едят сено,никто не выглядит замерзшим. Подстилка 5-7см сухая. Если t° еще понизится включим обогрев.

-25??? ужжжаас!!!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У нас --12 гр. ночью было, а днём --2 гр. Ещё терпимо конечно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61319

потепление идет clap
у меня сейчас +10

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Ничего себе, +10 , как тут не радоваться. У нас значит тоже будет тепло.

киракатерина
Лера фермер пишет:

потепление идет clap
у меня сейчас +10

Лер, делись теплом! у нас снег лежит(((

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Лер, делись теплом! у нас снег лежит((([/quote]
Вы совсем рядом от нас .Надо же, а у нас снега нет. Ночью было -8, сейчас солнышко, 0 град. Козы вышли из сарая, гуляют.

киракатерина
Аниса пишет:

Лер, делись теплом! у нас снег лежит(((

Вы совсем рядом от нас .Надо же, а у нас снега нет. Ночью было -8, сейчас солнышко, 0 град. Козы вышли из сарая, гуляют.[/quote]

У нас снег уже с сб лежит и не тает( вчера и сегодня хорошо-солнышко. козок выводила на пару часиков погулять.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

В Ейске с утра - 12, сейчас -6. Козы в сарае, носа не кажут, вернее я их не отпускаю, а то Дуська на льду подскользнулась и на бок шлепнулась, а ей ведь третий месяц беременности, да еще козел зараза гоняет девок, боюсь за них.
Вчера скормила козам последний арбуз, из июльских запасов, ни за что не думала что долежит до такого времени.
На следующий год, Бог даст, накатаю в подвал сколько смогу. Куры тоже с удовольствием его выклевывают.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Мои тоже почти тонну арбузов съели, но уже давно закончились. Сейчас едят овощи : морковь, свекла, капуста, картошка, тыква, всего по маленьку. Правда сейчас я их начала запускать, овощи пока убрала и дробленку с овсом заменила отрубями. Две козы молочка убавили, а нубийка пока не хочет. Зато сено стали съедать без остатка, отходов почти нет.

киракатерина
Аниса пишет:

Мои тоже почти тонну арбузов съели, но уже давно закончились. Сейчас едят овощи : морковь, свекла, капуста, картошка, тыква, всего по маленьку. Правда сейчас я их начала запускать, овощи пока убрала и дробленку с овсом заменила отрубями. Две козы молочка убавили, а нубийка пока не хочет. Зато сено стали съедать без остатка, отходов почти нет.

Мы уже ждем не дождемся Ваших козляток!)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61319
Елена Esperanza. пишет:

Куры тоже с удовольствием его выклевывают.

удочерите меня blush2 хоооочу арбуз laugh

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

[.[/quote]
Мы уже ждем не дождемся Ваших козляток!)[/quote]

Мне самой не терпится увидеть какие родятся и сколько, и кто. Хоть и забот прибавится, но все равно быстрее бы.

киракатерина

А у меня Дюка подлюка прохолостила((( А молока не дает. Что делать теперь с ней? раздаивать надо?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61319
киракатерина пишет:

А у меня Дюка подлюка прохолостила((( А молока не дает. Что делать теперь с ней? раздаивать надо?

А как ты это поняла?

киракатерина

она сегодня козла просила...тут даже я поняла cry
петля покраснела и концы хвоста мокрючие. и дюка ОРЕЕЕТ! вернее мявкает. Дючка очень молчаливая девочка. а тут разговорилась

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Так к козлу её.

киракатерина

так вот завтра если поздно не будет(((

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Мои обычно в первый день козла не подпускают, только на второй. А одна коза только к концу третьего дня согласная была.

киракатерина
Аниса пишет:

Мои обычно в первый день козла не подпускают, только на второй. А одна коза только к концу третьего дня согласная была.

ага...учту это

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ночью доходило до -10, а днём на солнышке до +16 прогрелось, козы гуляли весь день , но они у меня и в плохую погоду гуляют, а тут и вообще домой не загонишь smile3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах