Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 111 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
киракатерина
Лера фермер пишет:
Елена Esperanza. пишет:

что за молодёжь?

все дворняжки- 2 козла и 1 козочка

киракатерина пишет:

кролей

породистых?

киракатерина пишет:

Сегодня у Фроси нащупала козленочка-ножками бил(

с какой стороны нащупала?

С левой. Как получилось-я ее подоила, решила за пузяко подержаться. Руки положила на бока пальцами вниз. И минут через пять три толчка было. Сначала как будто перекатилось что то, а потом три раза толкнулось. У нее на этой неделе три месяца будет срок.
Кролей да, породистых. Калифорнийцев и баранов. На апрель заказали птицу на инкубаторе тимашевском. Хочу еще пару пород породных кур взять

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
киракатерина пишет:

Калифорнийцев и баранов. На апрель заказали птицу на инкубаторе тимашевском.

тоже буду калифорнийцев брать по весне.
Что за птицу заказала?

киракатерина
Лера фермер пишет:
киракатерина пишет:

Калифорнийцев и баранов. На апрель заказали птицу на инкубаторе тимашевском.

тоже буду калифорнийцев брать по весне.
Что за птицу заказала?

Лер, еще и зайками будем меняться))) Уток белых и индоуток 30 штук, цыплята бройлеры 20, гусята линды 10штук. если понравится птица от этого инкубатора, то будем уток с бройлерами брать в разницу 2 недели. Хочу еще яичных курочек красивых. В феврале мне десяток вылупят кохинхинов

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
киракатерина пишет:

. Хочу еще яичных курочек красивых. В феврале мне десяток вылупят кохинхинов

кохи красивые, но я отказалась от них пока...держать не где...на яйцо в этом году оставила кученку...нравится...
Ты птицу себе будешь брать? не на продажу?

киракатерина
Лера фермер пишет:
киракатерина пишет:

. Хочу еще яичных курочек красивых. В феврале мне десяток вылупят кохинхинов

кохи красивые, но я отказалась от них пока...держать не где...на яйцо в этом году оставила кученку...нравится...
Ты птицу себе будешь брать? не на продажу?

Пока для себя. Ну считать можно так, что его родителям тоже мяско дадим, сестра его с малышком в Краснодаре живет-тоже угостить придется, моей маме баночек с тушенкой отвезем, сестра у меня с семьей в Москве второго ребеночка ждут-тоже баночки передадим, ну туда еще и сырочек и маслица домашнего. Яички для себя-у нас на несколько дней десятка полтора улетает. Где яичница, где выпечка. Кучинки у меня были. Очень понравилась птичка

киракатерина

В идеале я хочу пару пород яичных и одну мясную

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
киракатерина пишет:

угостить

короч на 4 семьи берешь huh

киракатерина
Лера фермер пишет:
киракатерина пишет:

угостить

короч на 4 семьи берешь huh

Ну как то так))) ППЦ, короче))) Еще бы яик инкубационных надыбать гусиных, было б вообще отлично

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
киракатерина пишет:

пару пород яичных и одну мясную

В этом году взяли мясояичную породу Рэдбро, красные куры размером чуть меньше бройлеров.
На днях исполнилось пять месяцев им, сегодня курочка снесла яичко первое, взвесили 73 грамма, скорлупа светлокоричневая. Курочки весят 3 кг. Петушки потяжелее. А на яйцо самая лучшая порода Хайсэкс, там курочки рыжие а петушки почти белые, несутся как ненормальные, каждый день яйцо, только успевай кормить. Причем и во время линьки несутся, такие смешные, попы голые, одно перо в хвосте, а поди ж ты.

киракатерина
Елена Esperanza. пишет:
киракатерина пишет:

пару пород яичных и одну мясную

В этом году взяли мясояичную породу Рэдбро, красные куры размером чуть меньше бройлеров.
На днях исполнилось пять месяцев им, сегодня курочка снесла яичко первое, взвесили 73 грамма, скорлупа светлокоричневая. Курочки весят 3 кг. Петушки потяжелее. А на яйцо самая лучшая порода Хайсэкс, там курочки рыжие а петушки почти белые, несутся как ненормальные, каждый день яйцо, только успевай кормить. Причем и во время линьки несутся, такие смешные, попы голые, одно перо в хвосте, а поди ж ты.

Хайсэкс? Интересная порода... У Вас есть такие?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Елена Esperanza. пишет:

А на яйцо самая лучшая порода Хайсэкс

искала...но не нашла инкубационное яйцо huh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
киракатерина пишет:

У Вас есть такие?

У соседки рядом есть, она в позапрошлом году брала их, держала два года, они полтора года несутся без остановки а потом все. Правда мясо у них жесткое и курочки небольшие. Но яйцо крупное, темное, желток оранжевый.
Наш инкубатор Ейский продавал цыплят хайсэквов, в этом году не знаю будут или нет, тоже хочу себе с пол сотни цыплят взять. Очень удобно, цыплята -курочки рыженькие а петушки желтые, сразу берешь сколько надо.
У меня сейчас несутся только 4 курчавых маленьких курочки. Молодые Рэдбро еще только начинают, и петушки уже кукарекать пытаются, и курочек топтать тоже.

киракатерина
Елена Esperanza. пишет:
киракатерина пишет:

У Вас есть такие?

У соседки рядом есть, она в позапрошлом году брала их, держала два года, они полтора года несутся без остановки а потом все. Правда мясо у них жесткое и курочки небольшие. Но яйцо крупное, темное, желток оранжевый.
Наш инкубатор Ейский продавал цыплят хайсэквов, в этом году не знаю будут или нет, тоже хочу себе с пол сотни цыплят взять. Очень удобно, цыплята -курочки рыженькие а петушки желтые, сразу берешь сколько надо.
У меня сейчас несутся только 4 курчавых маленьких курочки. Молодые Рэдбро еще только начинают, и петушки уже кукарекать пытаются, и курочек топтать тоже.

Ну вот зачем же Вы дразните меня? Я ж сейчас яйки или цыпляток захочу)))))))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Елена Esperanza. пишет:

Очень удобно, цыплята -курочки рыженькие а петушки желтые, сразу берешь сколько надо.

Я по такому принципу деления -буду брать Ломан Браун в этом году

киракатерина

Ооооойй...съездила я в соседнюю станицу за 3 мя кроликами....привезла....10!!!!....Мой еще об этом не знает....убьет....хотя нет....он пацифист....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
киракатерина пишет:

.привезла....10!!!!..

гы-гы...
а сажать есть куда?
у нас снег идет cry

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Девочки, у меня были породные куры, 7 пород. Из всех мне больше всех понравился КАМПИН ЛИМОННЫЙ или ещё они называются БРЕККЕЛЬ. Петух и курочка очень красивые, по красоте не уступают фазанам, мелкие, что-то среднее между обычной и карликовой курицей. Но несушки что надо. Начинают нестись в 5,5 месяцев, несутся и в морозы, яйца белые. Очень жалею, что не оставила себе. А кохинхинов для яйца держать не стоит. Яйцо мелкое и несутся мало. А на мясо такую красоту жалко. Но это мое мнение.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Девочки-южане hi
Марина Камарина в феврале будет семинар по сыроварению в Краснодаре проводит.
Кто-нибудь едит?
Хочется встретиться-познакомиться dri

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

КАМПИН ЛИМОННЫЙ или ещё они называются БРЕККЕЛЬ.

В первый раз слышу такое название породы, если вдруг попадется, с удовольствием куплю.
Мне курочки на яйцо нужны, к тому же очень люблю необычных кур, ну надоели уже Адлерские серебристые. Глазу не на чем остановиться.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня резали 6мес кастратика, результат, буженина, хаш из требухи, паштет из ливера.

Вложение
dscn0214.jpg
dscn0215.jpg
dscn0218.jpg
dscn0219.jpg
киракатерина
Лера фермер пишет:

Девочки-южане hi
Марина Камарина в феврале будет семинар по сыроварению в Краснодаре проводит.
Кто-нибудь едит?
Хочется встретиться-познакомиться dri

Я за любую движуху! Только Марина КАМАНИНА) С удовольствием съезжу)))
Тоже не слышала про такую породу курочек!
Результат кастратика радует! Класс

киракатерина

Есть две клетки большие. В одну самую большую отсадила "мясо", девочки в загоне, крол племенной в большой клетке один

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
киракатерина пишет:

крол племенной в большой клетке один

повезло мужику laugh

Г.Т.А. пишет:

паштет из ливера.

расскажи рецептик mail

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лера фермер пишет:

расскажи рецептик

Да пожалуйста: печень, сердце, лёгкие и обрезки мяса (немного) примерно как 2 сердца. Всё отварить и на мясорубку, отварить 4 яйца и туда же, 3 головки лука поджарить на растительном масле, всё перемешать добавить 100гр сливочного масла, 100гр бульона, соль перчик и всё взбить блендером. Вкусненько, утром на завтрак.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

больше всех понравился КАМПИН ЛИМОННЫЙ и

Оля, где брала? Я своих на рынке покупала и ещё с машины. У нас только таких продают. Породу не знаю, рыжие такие, маааленькие. В первый год неслись очень хорошо, даже, как мне кажется, петух тоже. Так как было 20 кур, а яиц к вечеру иногда 21)))).

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
БИРА пишет:

рыжие такие, маааленькие.

Ломан Браун, скорей всего

Г.Т.А. пишет:

Вкусненько

записала mail roma

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:
Аниса пишет:

больше всех понравился КАМПИН ЛИМОННЫЙ и

Оля, где брала? Я своих на рынке покупала и ещё с машины. У нас только таких продают. Породу не знаю, рыжие такие, маааленькие. В первый год неслись очень хорошо, даже, как мне кажется, петух тоже. Так как было 20 кур, а яиц к вечеру иногда 21)))).

Ира, я брала цыплят в п. Индустриальном (Краснодар) у заводчика. А вообще их очень мало. Сейчас на Авито есть объявление в Краснодаре по 1000 руб. /шт. Это куры породные, дорогие, декоративные, яичные. Это если кому нужна и экзотика, и яйцо. Они очень темпераментные и летают как фазан. Вольер нужен закрытый со всех сторон и верх тоже. Искала фото своих, но оказалось уже все фото удалила, когда решила курами не заниматься больше.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я видела твои все альбомы, только уже забыла, как они выглядят. Но по тысяче рублей за куру. однако, круто....

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Оля, привезла обогреватели?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Сегодня получила СМС. Обогреватели привезли в Краснодар, в транспортную компанию. Надо ехать забирать.
А в моих альбомах этих кур уже нет.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах