Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 107 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

С козлика кастрата 8 месячного 2,5кг, цена 100руб 100гр, я продаю вот в таких контейнерах по 250 руб.

Вложение
dscn0165.jpg
киракатерина
Г.Т.А. пишет:

С козлика кастрата 8 месячного 2,5кг, цена 100руб 100гр, я продаю вот в таких контейнерах по 250 руб.

Благодарю за продуктивный ответ!! А вес у этого же козленка можно узнать хотя бы примерный?
Лера, что же там у вас за слон был?))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да я что то его и не взвешивала, но в холке бал 57см, промеры козам делала и он попал в список.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
киракатерина пишет:

Лера, что же там у вас за слон был?))

Там слониха была laugh жирная, бока ажжж свисали...
Я с нее натопила три 0,7 л баночки жира - остальное курам выкинула...не знала, что его можно куда-то приспособить...
сейчас муж им мажет лицо и руки, когда на рыбалку идет, чтобы не обветривались

киракатерина
Лера фермер пишет:

киракатерина пишет:

Лера, что же там у вас за слон был?))

Там слониха была laugh жирная, бока ажжж свисали...
Я с нее натопила три 0,7 л баночки жира - остальное курам выкинула...не знала, что его можно куда-то приспособить...
сейчас муж им мажет лицо и руки, когда на рыбалку идет, чтобы не обветривались

эххх))) а у нас готовы по 150р за 100гр платить-тетечка, что продавала жир перестала коз держать. а мой на работе обмолвился, что коз завели, так очередь выстроилась

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
киракатерина пишет:

продавала жир

кабы знать scratch_one-s_head
больше не буду выкидывать, буду продавать...хотя мне и резать некого laugh

киракатерина
Лера фермер пишет:

киракатерина пишет:

продавала жир

кабы знать scratch_one-s_head
больше не буду выкидывать, буду продавать...хотя мне и резать некого laugh

Та вот тоже...Ждемс приплода)))

киракатерина
Лера фермер пишет:

киракатерина пишет:

продавала жир

кабы знать scratch_one-s_head
больше не буду выкидывать, буду продавать...хотя мне и резать некого laugh

да и не угадаешь на что спрос будет! я то жир и для косметики планирую использовать, т.ч мне пригодится, да и ребетенышу давать как противопростудное-у нас слабое место это...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Простуды это плохо. У меня сын начал болеть в 2 года, так я его обливала холодной водой. Он у меня даже зимой в море заходил.... tomato зато болеть перестал...

киракатерина
Лера фермер пишет:

Простуды это плохо. У меня сын начал болеть в 2 года, так я его обливала холодной водой. Он у меня даже зимой в море заходил.... tomato зато болеть перестал...

ууух!!! жуткая жуть!) я сама мерзляка ужасная-не рискну такое!) хотя контрастный душ устраиваю ему

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем! Наконец то сено привезли - тимофеевка с клевером и луговое разнотравье июнь-июль кошенное! Козы весь
день от рулонов не отходили - значит качественное ya А малявкам сделала ивермек и гамавит и витам ещё проколю курс,
больше ничего уже не сделать посмотрю что летом будет и если не вырастут - куплю камерунца и буду Уссурийскую
карликовую выводить lol Надо попробовать их по двое кормить, по моему Белла с Полинкой объедают Читу с Мери.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
С-Еленка пишет:

по моему Белла с Полинкой объедают Читу с Мери.

100 поцентов так и есть. Мои козы только по одной едят, а так бы одна ела, а все остальные облизывались и доедали за ней остатки. У коз такая натура, всех разогнать и самой все слопать, даже если у нее под носом лучший кусок, все равно пойдет и сгонит того кто послабже. Даже на прогулках это видно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Моя беремчатая Бяша, стала очень злой. Я с ними гуляю всей толпой - 100 гусей и козы. Так Бяша вчера разгоняла гусей huh Если гусь зазевается , а она близко подайдет, Бяша ему дык под задницу...Гусь полетел... laugh Все стадо гоготать начинает...А эта зараза стоит оглядывается, кому еще наподадь lol
Так большую часть времени гусей гоняла, а не паслась wacko2

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Лера фермер пишет:

Моя беремчатая Бяша, стала очень злой.

Я тоже заметила такой факт за своей одной козой. Лупит всех - направо и налево. И козлам поддаёт постоянно.
Насчёт козьего жира - тоже выбрасываем. Я спрашивала здесь раньше, кто и где его использует. По-моему, Татьяна (Г.Т.А) писала. что курам добавляет в мешанку.
Раньше, когда мы жили на Крайнем Севере и дочь была маленькая, она часто болела простудными заболеваниями. Подруге присылали козий жир, и она с нами делилась. Я добавляла в горячее молоко и говорила дочери, что это ШВЕЙЦАРСКИЙ ))) сыр. Это производило на неё впечатление и она, морщась, выпивала. Я предлагала соседям бесплатно, но никто не берёт. А мне самой давали банку гусиного сала (я смазывала козе вымя) тоже бесплатно. Но я их потом угостила сушёными белыми грибами (род-ки из Подмосковья прислали). Может объяву дать, что козий жир продаётся)))))

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Феноменально wiggle

киракатерина

Дайте конечно объявку! Смотрела по предложениям-на украине полно объявлений о продаже, а по россии-еденицы! А у нас сегодня приятная неожиданность-девочки на утреннюю дойку молока прибавили овно в ДВА!!! раза! Мой сказал, что это от того, что я с ними так ношусь!) На завтрак у нас комбикорм по две горсти и сено. Теплая вода с отваром или травы или луковой шелухи, ну иногда остатки от компота выливаю в питье. В обед тыква/морковка и сено докидываем. На ужин еще по три горсти комбика плюс зерно по горсти, опять же водичка. Добавляю чуть сахара, докладываю сено. И на ночь, после дойки овощи. Ну и в промежутках таскаю им водичку из дома теплую и Киря им то сухарик, то морковку притащит, но это он свою "миленькую любименькую козочку" балует. "нашим" не перепадает от этого)) Я вот теперь боюсь, если с Мышей что то случится-ребетенок расстроится...А сколько лет козы живут? Я так понимаю, что нам ее даже не продать и тем более под нож не пустить-рука не поднимется сынкиного друга ликвидировать...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Сейчас не думайте об этом. Мало ли что в жизни ещё будет. Думайте только о хорошем и всё будет хорошо.
Какое зерно вы даёте, только дроблёное желательно, а то могут и проблемы начаться. Овёс только можно целым.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Сейчас не думайте об этом. Мало ли что в жизни ещё будет. Думайте только о хорошем и всё будет хорошо.

+100.
А сыну объясните, что козам можно только по капельке давать, а то может погибнуть.
Молока прибавили - значит, привыкли, стресс от переезда преодолели smile3 Молодцы, справились.

Я бы на ночь только ничего не давала. Надежда Сорокина научила smile3 Им ночью с тем, что за день переварить не успели, справиться бы.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Сижу читаю про хронический тимпонито- завал. Жалко не умею делать ссылки. Кратко если то, в результате задержки кормовых масс в рубце жвачка становится реже, слюны меньше, она имеет щелочную реакцию. Кислотность в рубце повышается, изменяется микрофлора рубца. Количество бактерий сильно увеличивается, развиваются газообразующие формы из групп кишечной палочки, гнилостные бактерии. Нарушение маторики преджелудков и состав микрофлоры наряду с повышением кислотности химуса изменяют условия при которых происходит пищеварение в преджелудках. Это ведёт к переполнению и тимпании. Очень всё просто, перекорм, завал, нет жвачки и козу раздуло. Уж лучше пусть она жуёт и отдыхает от еды.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

yes3 Чем больше переварит - тем молока больше. А при излишнем корме переварить не успевает.

киракатерина

Так, все...ночью на голодную диету! Да он по каплюхе и дает-от морковки кончик отщипнет или сухарик и " я посел свою миленькую козочку калмить"))) Чет Дюка злыдня стала-Фросю забижает-за ухо хватит и давай трепать...Гадюка))

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Да пусть ребёнок кормит. Здесь речь идёт не о сухарике и морковки, а об общем перекорме. У дюки скверный чувствуется характер.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У дюки скверный чувствуется характер.

Зато какая она красава, такой можно и простить легкие заносы. У меня Люся тоже с характером, но зато я нашла у нее кучу достоинств. Красава - раз, меня любит - два, при виде корма радуется как козленок, хвостиком прямо вертит - три, ест все подряд как пылесос - четыре, слабосисяя, выдаиваю ее на раз, два - пять, стоит на дойке как вкопанная - 6. Вот сколько я в ней нашла достоинств. А то что рогатая, и наподдает бывает направо и налево, ну что сделаешь, такая коза. scratch_one-s_head

киракатерина
Елена Esperanza. пишет:

Сорокина Надежда Александровна пишет:

У дюки скверный чувствуется характер.

Зато какая она красава, такой можно и простить легкие заносы. У меня Люся тоже с характером, но зато я нашла у нее кучу достоинств. Красава - раз, меня любит - два, при виде корма радуется как козленок, хвостиком прямо вертит - три, ест все подряд как пылесос - четыре, слабосисяя, выдаиваю ее на раз, два - пять, стоит на дойке как вкопанная - 6. Вот сколько я в ней нашла достоинств. А то что рогатая, и наподдает бывает направо и налево, ну что сделаешь, такая коза. scratch_one-s_head

Оооой, как же я с вами согласна! Я вообще люблю стервозных живот ных, разве что Мыша для Кири)) А так, я тоже говорю, что Фрося раза два три окозлится и на продажу выставлю-ликвидирую, а вот Дюююкуу-подлюкуууу--неееет!!))) Дюка-подлюка красоотка, меня признала за хозяйку, если отвязывается, то прямиком домой, молока дает 50 мл три))) отличная коза)))) Вообщем, решено, после родов нахожу козлика альптйца на стороне(девочки, кто согласится на гастроли) а после след. родов готовы купить в пределах 12-15тыр. т.ч девочки,кто готов к осени на продать альпийца-нубийца за эту денежку;-)))) милости прошу к обсуждению)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, я прямо в расстройстве. Вчера встретила знакомую, наши дети вместе в школе учились. Разговорились, то да се, и я ей говорю, что коз купила. А она мне в ответ, купи у меня двух, зааненские, котные уже. Чего продаешь? - спрашиваю. А я, говорит всегда так делаю, весной покупаю, до осени дою, а как в запуск, режу. Это как я поняла чтобы значит зимой не держать и с козлятами не возиться. Как мне жалко стало этих коз, а она купи да купи, а то жалко беременных резать.
Пришла я домой, подумала и решила, хозяйке не надо, а мне зачем тогда? Что они там доили? Кем их покрыли? Нет, хватит с меня моих крошек, а уж если покупать, то хороших козочек и козлят, в которых буду уверена. Всех коз не пережалеешь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лена всех юбкой не накроешь, я стараюсь не смотреть коз, ато сразу жалко, вот с Полиной год вошкалась пока в порядок привела, теперь она у меня главная коза, даже мужа ко мне не подпускает ревнует как даст своим чемоданом, но он её всегда прощает, помнит какую я её привезла, она даже на ногах не стояла, теперь лошадь жду от неё ещё девочку, одну она мне уже подарила, а молоком уже себя давно окупила, вот так она меня зовёт если вдруг потеряет из виду.

Вложение
35.jpg
киракатерина

О. вот это красавица!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А была вот такая

Вложение
1.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Г.Т.А. пишет:

А была вот такая

бухенвальд scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да девочке пришлось туго, хозяйка умерла, а нерадивые детки забывали её кормить, девочка завезена ещё козлёнком 15 лет назад из ГДР в контейнере при выходе наших частей (хозяин бывший военный), вот осенью отметили ей 15 лет, Полина получила на день рождения банку компота ассорти, она его очень любит. Ждёт с нетерпением окота у неё срок 14.02.15г,, а запускаться не хотим, ещё на 2х разовой дойке, перевела на 1 раз, кричит дурниной, дои и всё.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах