Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 106 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
киракатерина
Ивушкина пишет:

И когда не заходите - они тоже срыгивают smile3
А после этого срыгнутое жуют. Это жвачка и есть. И чем больше жуют, тем больше дадут молока У нас одна жевала жвачку не останавливаясь, даже во сне smile3
Не переживайте,нормально всё.

Фууух!!!) Спасибо, успокоили! Мы же до этого к козам нини)) Завтра фоточки скину-похвальбушки)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
киракатерина пишет:

Завтра фоточки скину-похвальбушки)

От всей души поздравляю с началом козьего воспитания и конечно питания молочком, творожком и другими вкусняшками.
А какие козы, не так в принципе важно на первом этапе, главное чтобы они вам нравились и вас любили. Потом со временем определитесь и с породой и с цветом.
Напоминаю, уже завтра fotku

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
olya.liya пишет:

бутылочки как на фото

Десять сосок на бутылки - 4.300р. Цены у них однако bang
Дешевле в десять раз купить в аптеке обыкновенные пластиковые бутылочки с сосками.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

это точно. на DairyShop нормальные цены - ведро 700руб, соски по 33, но не знаю будут ли они по одному ведру высылать smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Киракатерина, ну вот и всё хорошо у вас, рады за вас. Только нужно предупредить вас чтобы не перекормили сразу козочек. Все должны жвачку жевать, сена им сена, пусть жуют и тёплой водички.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Второй день идет дождь, холодно и ветрено. Козы в шоке, гулять их никто не ведет, от безделья прыгают по клеткам и шкодят. Но молока вроде не сбавили.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Елена Esperanza. пишет:

и шкодят

мои тоже... выбили крючок на двери...вышли во двор...хорошо мне мои собаки сказали, что они гуляют laugh а то черт их знает куда занесет

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем! Пожалуйста подскажите как давать АСД-2 козочкам молодым ( 8-9 месяцев и они мелкие).Очень плохо растут, и худые очень две. Сено им лучшее и зерна не жалею с овощами.За лето и осень два раза глистогонила альбеном
а сегодня уколола ивермек с гамавитом. Премикс витамино-минеральный и мел добавляю по норме. Кто-то писал, что
ослабленным АСД-2 давали - сегодня нашла его и вспомнила.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Мне не приходилось им лечить коз. Не могу ничего сказать. Глистов не должно уже быть. А почему вы считаете что они ослабленные, кормите хорошо и зерно и овощи и сено хорошее. Может зерно не дроблёное усваивается плохо, или всё нормально. Главное чтобы корм усваивался легко и всё на пользу шло.

киракатерина

До фоток не добралась-только присела. Привезли три тонны сена, одновременно с этим половину свиньи. Глава семьи с Кирей разгребались с сеном, а мне досталась свинья. Разделала голову, что на холодец, что куда. Тушку раскидала по кускам-кости/мясо рассортировала. Поставила холодец, шкурки варить. Параллельно с этим селедочный паштет заделала. Сейчас хлебушек поставила и вздохнула свободно. До фотоссесии не доюрались сегодня(( Мне не нравится, что очень мало молока дают( Одна понятно- в запуск уходит, а вот вторая месяц назад покрылась, а молока ноль

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Погода дрянь, моросит дождь, но тепло, гуляем

Вложение
12.jpg
3.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
киракатерина пишет:

половину свиньи

сколько заплатили?

киракатерина

16кг за 5тыр с копейками

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
киракатерина пишет:

5тыр с копейками

Да, дорогая у вас свинина. Получается вы пол тушки на круг 300 + взяли, а что тогда в розницу стоит чисто мясо?

киракатерина

нетуда ткнула пальцем. 4 тысячи 200рублей.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Да, мясо уже за 300 руб. у нас тоже. Хорошо козликов много в этом году.
Татьяна, действительно вы меня догнали по поголовью.Почему бы и не держать, сам бог велел, пасти есть где , погодка позволяет пасти долго. У нас вот только ветренно и дует и дует. А так пока тепло 10 градусов. Гоняю один раз с обеда до вечера, с утра сена даю и корм. Хватает им, наедаются.
Хорошо было когда свиней держали, зарежем, накручу фарша, нарежу на гуляш, кости на борщь и всё в холодильник и едим месяца два. Однажды всех уже попродали, решили больше не держать. Холодный сарай и поросятки мёрзли, мучилась я с ними, носила так же как козлят из тепла к матке пососать. И остался производитель , такая машина, смотреть страшно, но добрый такой, придёшь его кормить, а он разговаривает с тобой, ластится, чтобы почесала спинку. И вот встал вопрос что же с ним делать. Нас стали пугать,что мол его даже на колбасу не сдашь. Чуть ли не бесплатно возьмут. Ну и пришлось его зарезать себе. Так там столько мяса было что мы его ели чуть ли не полгода. Не так страшен чёрт как его малюют, никто и не сказал что мясо не годное, все ели.

киракатерина

дюдюка. фотки темные-козюки загнаны в сарайку

Вложение
img20141120163442.jpg
киракатерина

она же.

Вложение
img20141120163655.jpg
киракатерина

фрооося, зарраза))

Вложение
img20141120163532.jpg
киракатерина

фрося

Вложение
img20141120163651.jpg
киракатерина

мышка Кирина "милая козочка")

Вложение
img20141120163611.jpg
киракатерина

мыша

Вложение
img20141120163624.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Козочки красавицы, а мыша похожа по окрасу на кроля бабочку. Это так называет их ваш сынок, молодец.
Удачи вам только пожелать!

киракатерина
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Козочки красавицы, а мыша похожа по окрасу на кроля бабочку. Это так называет их ваш сынок, молодец.
Удачи вам только пожелать!

Благодарю! Киря разделил козочек-большие это наши, а Мышу он называет своей миленькой, любименькой козочкой))) сегодня утром пошли их привязывать на травку, так Киря сам на веревочке вел свою замечательную козочку) Благо Мыша платит ему тем же-видит Кирю и машет хвостиком, идет на встречу. Сегодня спустили с привязи Мышу и Дюку(цветная) гонялись по выпасу, а Киря деревенский парень валялся на стоге сена) Еще из хорошего-девки молока дают ну оооочень мало((( сейчас было 200 грамм на двоих и утром так же. но одну в запуск а вторая даже не известно когда была точно огулена, НО молоко совершенно без запаха! Вернее пахнет, но травками и на вкус сладкое и жирное. Т.ч если девочки после окота будут хотя бы по 1.5 литра давать, то будем счастливы, т.к молоко планировали в переработку

киракатерина

А кто знает, сколько стоит козий жир и как он применяется?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Кира уже серьёзно помогает вам с козами, подрастает помощник мамы. У меня спрашивают жир козий детям при простуде. Просто так отдаю если есть.
А как его применяют не знаю, не пользовалась никогда.

киракатерина

Да у нас сегодня спрашивали козий жир и мясо. Козликов все равно будем на мясо себе подращивать. А сколько жира с козы выходит?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Молочная коза не должна быть жирной. У нас у некоторых вообще жира не было. А вот у двух, не смотря на внешнюю стройность, жира было очень много. С одной козы вообще 3 л перетопленного вышло (коза крупная была), с другой - литра два (вроде стройная по виду, а внутри оказалось все в жиру). От ожирения и проблемы были.
А козлята - это как кормить. Учитывая, что их специально откармливают, жира в них хватает.

киракатерина

Ну козлики у нас на откорм однозначно. А козочки-посмотрим. Жалко их под нож пускать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
киракатерина пишет:

. А сколько жира с козы выходит?

мне этим летом пришлось приговорить взрослую 4 -летнюю козу. Жира срезали два 10 литровых ведра huh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах