Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 5 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
: Старопольский край, с. Курсавка
21.02.2013 - 16:50
: 14

Лена, я наверно не оч. понятно написала. Я сама сейчас встаю на очередь. В этом году планирую новый козлятник. На следующий год хочу поехать к Наталье Николаевне за альпийками и еще в одно хозяйство в Самарской области. А потом уже только буду ставить чехов.

: Старопольский край, с. Курсавка
21.02.2013 - 16:50
: 14
Лилианна пишет:
ЯЕлена пишет:

давно уже мечтаю о чехах, нашла в Пскове, завозили из Чехии. Так что чистых чехов я нашла. Осталось купить. Но на этот год не планирую.

А я подыскиваю по пути на Кубань альпийскую козочку. wub

Лилианна, а вы каким маршрутом поедете?
В Сызрани продается козочка полуальпика. Девчушка на фото прелесть ( смотрю и облизываюсь). Папа чистокровный альпиец (привезен из хозяйства Маркеловой), мама с хорошим выменем, с локтацией 10 мес. и среднесуточным удоем 3,5 - 4 литра вкусного молока.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Natali Я" пишет:

На следующий год хочу поехать к Наталье Николаевне за альпийками и еще в одно хозяйство в Самарской области. А потом уже только буду ставить чехов.

Наташа, а Наталья Николаевна это кто? и в Самару к кому планируете? поделитесь секретами.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Девочки, простите за прямоту, но мне кажется вообще без разницы какая порода у козы, лишь бы молока было много. Ехать куда-то бешенные деньги платить за козлят не вижу смысла. Потом окупятся ли затраты??? Мне кажется, что если держать скотину то она должна приносить доход.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Мне кажется что можно поездить по селам и найти хорошую козу удойную в своей местности.

: Старопольский край, с. Курсавка
21.02.2013 - 16:50
: 14

Лена, это Маркелова Наталья Николаевна, вторых заводчиков пока озвучивать не буду. Вот как получиться, подробно все распишу и покажу.

Лейла, согласна с тобой. Можно найти и у нас по месту. Я вот уже месяц руку на пульсе держу. Всю местность исколесила. Только вот в объявлении одно, приезжаю и вижу совсем другое. Сколько бензина, времени и сил. Устала уже. Это раз.
Два. Сама зною, что это мой бзик, баловство, каприз, как хочешь назови, но хочу альпиечкуууууууу. face Белый цвет мне уже надоел, хочу цветнуюууууу. face И ничего с этим поделать не могу. Ну а если серьезно, все хозяева альпийских коз, как один говорят о том, что молоко у алпиков вкусное.
Три. Да я еду в такую даль, но я знаю, что привезу.
Фух. Кажись ответила.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Наталия, привет! Приветствую вашу настойчивость. Такая замечательная порода- эти альпийки. Вы наверно будете приобретать сразу и козлика для них. Вести отдельно эту породу. У нас вряд ли можно найти чистопородное. Начинается помесь. Если имеется козлик- начинают им покрывать всех подряд коз. Трудно удержатся.

: Старопольский край, с. Курсавка
21.02.2013 - 16:50
: 14

Надежда, вы правы. Обязательно с козочками буду брать и козлика. В новом козлятнике планирую отдельные апартаменты для двух козлов ( один альпик, второй заанен). И буду вести две линии отдельно альпики, отдельно зааненцы. Потом хочу привести чехов. blush2 Но это в будущем…..эх до него ещё дожить надо……. scratch_one-s_head

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Наталья, хотите цветную?? У меня на блоге посмотрите первая коза пестрая. Кстати ее так и зовут пеструха.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Отлично,Наталия. Так держать!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Кому интересно посмотреть моих козочек кликайте мой блог. Пока всё что я смогла.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
ЯЕлена пишет:

Лилианна, а вы каким маршрутом поедете?
В Сызрани продается козочка полуальпика. Девчушка на фото прелесть ( смотрю и облизываюсь). Папа чистокровный альпиец (привезен из хозяйства Маркеловой), мама с хорошим выменем, с локтацией 10 мес. и среднесуточным удоем 3,5 - 4 литра вкусного молока.

hi Мы поедем через Уфа-Тольятти- Сызрань-Кузнецк-Балашов- Миллерово-и почти дома. Тоже смотрела козочек в хоз-ве под Тольятти, классные такие. Мне не кажется, что альпийцы в дефиците, да и цены на них приемлемые.

Мои малявки подрастают, сено жуют вместе с мамой, в начале марта уже поедут к новым хозяевам.

: Старопольский край, с. Курсавка
21.02.2013 - 16:50
: 14

Лейла, все мои вопросы про Пеструшку кинула в личку.
Надежда, спасибо за поддержку!

: Старопольский край, с. Курсавка
21.02.2013 - 16:50
: 14

Лилианна, альпики конечно сейчас не редкость. И в Самарской области их предостаточно.
Но та, про которую писала вам, оч. перспективная козюлька. Хозяева хорошие, порядочные люди. Я её себе присматривала, но не нашла пока кормилицу для малышки. sad Моя козюлевна родит в первых числах мая.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Лилианна, как говорят- в дороге - ни гвоздя ВАМ ни жезла. Козюля- прелесть.

: Старопольский край, с. Курсавка
21.02.2013 - 16:50
: 14

Лилианна, как у вас чистенько, хорошо. Малыши славные, так и хочется поняньчить. good

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Лилианна, как говорят- в дороге - ни гвоздя ВАМ ни жезла. Козюля- прелесть.

thank_you

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
Natali Я пишет:

Лилианна, как у вас чистенько, хорошо. Малыши славные, так и хочется поняньчить. good

thank_you Сама их затискала сегодня, они хоть и сами маму раздаивают, т.к. мы в квартире, а хоз-во в деревне, но такие ласковые и ручные, бегают за нами как собачонки. Нам приходится каждый день ездить к ним 20 км wacko2

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

представляю коз КАРАЧАЕВСКОЙ ПОРОДЫ

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Лейла, никогда не думала, что карачаевские козы такой окраски, между тоггенбургскими и альпийскими smile3
Теперь представлю своих коз-ламанчей, извините за качество - с телефона.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Хороши козы на Юге! super А какое у них молочко на вкус? И по кол-ву удоев любопытно узнать.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

карачаевская порода мясная, но на сколько я знаю была у нашего друга коза 4 литра давала. Молоко жирное и мясо оооочень вкусное. Я предлогаю вам альтернативу бурских коз.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"nuriyab09" пишет:

карачаевская порода мясная, но на сколько я знаю была у нашего друга коза 4 литра давала. Молоко жирное и мясо оооочень вкусное. Я предлогаю вам альтернативу бурских коз.

Я думаю, что вы правы. Как часто мы не видим, что наши козы гораздо более приспособленные к нашим условиям и не уступают заграничным козам по своим свойствам.

Про молоко ламанчей скажу, что нам и покупателям молоко больше нравится по вкусу и насыщенности, чем у зааненских коз, от которых мы пробовали молоко. Удои их 3-4 литра, в зависимости от того, сколько раз доишь их - 2 или 3 раза. Привкуса козьего в молоке вообще не встречали у наших ламанчей.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Никогда не видела таких козочек и особое внимание и восхищение козликом.
Понравились, была бы возможность завела бы таких.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

ТАК А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА У НАС ТУТ ИХ ОЧЕНЬ МНОГО. И ЦЕНА ПОСРАВНЕНИЮ С БУРСКИМИ КОПЕЙКИ.

Россия
: Северная Осетия
25.02.2013 - 22:49
: 8

Вечер добрый Всем. Меня зовут Анатолий. В этом году перебираемся в село будем заводить живность, поэтому о козах интересует все!!!! У нас в республике с козами туго, знаю два хозяйства, но там не продают, ни коз, ни козлят.Один из хозяев сказал: Анатолий, расскажу, покажу, помогу во всем (он кстати живет в том же селе куда мы переезжаем), но пока не продаю. Поэтому обратил взор на близлежащие республики и края. Прочитав ветку сайта, приятно осознал, что всеми движет не столько возможность заработать,сколько любовь к своим....... (после прочитанного как то палец не выстукивает животным) питомцам. Так что примите в свои ряды новообращенного козовода-(пока теоретика smile3 ).
Если вы готовы выставить кого-то на продажу то, мы готовы приобрести 2-3 козочки, но одну обязательно дойную (у нас маленький ребенок). С нетерпением жду Ваших ответов.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Анатолий, приветствуем ВАС . Удачи вам в переезде, чтобы всё нормально было.
На счёт козочек обращайтесь- окот скоро начнётся, их много будет, выбрать сможете. Моих питомцев смотрите у меня на блоге.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Лейла, здравствуйте. Была бы земля под пастбище, жить - то есть где, а вот с выпасом проблема.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

да уж проблема с пастбищем это серьезно. У нас через дорогу поляна а через другую дорогу лес.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"nuriyab09" пишет:

лес.

это не лес это рай))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах