Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 8 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: ст.Старощербиновская
04.03.2013 - 14:47
: 30

Здравствуйте,принимайте новичков!У нас козочка и козлик, Марта и Гришка.Недели через 2 наша Марта должна родить деток.

Россия
: ст.Старощербиновская
04.03.2013 - 14:47
: 30

А это наше весеннее солнышко,которое мы приобрели сегодня и не налюбуемся.Проворная,шустрая и очень ласковая девочка по имени Мальвина,так ее назвала хозяйка и нам и деткам это имя понравилось,мы менять не стали.Ей 2 марта исполнился месяц.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Олечка, добро пожаловать к нам на огонек. Мы всегда рады новеньким. roma

Россия
: ст.Старощербиновская
04.03.2013 - 14:47
: 30
nuriyab09 пишет:

Олечка, добро пожаловать к нам на огонек. Мы всегда рады новеньким. roma

Спасибо.Я давно уже зарегистрировалась и все читала-читала.Но пришлось обратиться за советом на форум и мне помогали,как могли.Люди добрые и отзывчивые.Большое им спасибо.Теперь решила официально отметиться.Очень люблю животных и у нас их много разных.А тут есть много людей с кем можно поговорить,посоветоваться на эту тему.Это очень радует! thank_you roma

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Ольга, рада за вас, что растёт ваше хозяйство. Чтобы ваша Марта благополучно пополнила ещё ваше хозяйство. Мальвине расти на радость вашу. Удачи!

Россия
: ст.Старощербиновская
04.03.2013 - 14:47
: 30
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ольга, рада за вас, что растёт ваше хозяйство. Чтобы ваша Марта благополучно пополнила ещё ваше хозяйство. Мальвине расти на радость вашу. Удачи!

Спасибо,Надежда.Ждем-не дождемся уже пополнения.И волнуемся и,в то же время,не терпится уже приласкать эти маленькие комочки.Я очень люблю животных,особенно коз.А Мальвинка,как лучик солнечный-на улице хмуро,пасмурно,а она бегает веселая вприпрыжку,беленькая такая с рыжинкой.Запрыгнет своими ножонками на колени и в лицо сопаткой тычется так ласково,аж сердце радуется.Одно удовольствие к ним заходить.Даже Гришаньку строптивого,любителя пободаться своей любовью и заботой усмирила,теперь бежит ко мне погладиться,за рожками почесаться и не дерется.Поборола своим терпением к нему и лаской.-он боднет,а я возьму его и чешу лоб,за ушками,он тут же успокаиваетсяся,нравится ему,теперь шелковый стал вообще.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"ole4kammm" пишет:

.Это очень радует!

Конечно-конечно....очень радует..... Подтягиваются мои соседи - и ейчане......а теперь и щербиняне..... clap А то девочки со Ставрополья....вроде и южане......вроде и соседи.......но далековастенькие .... Мои 4 красотки-козули ходят еще как баржи.....числу к 15 марта, думаю, сделают меня козьей бабушкой.... laugh
Оля, а где вы летом траву кОсите? У вас в Щербиновке тоже - не разгонишься...Не то, что девочки показывают свои простОры....... wacko2 так и хочется попросить политического убежища....особенно у Лейлы.... good

Россия
: ст.Старощербиновская
04.03.2013 - 14:47
: 30
Акулина пишет:
"ole4kammm" пишет:

.Это очень радует!

Конечно-конечно....очень радует..... Подтягиваются мои соседи - и ейчане......а теперь и щербиняне..... clap А то девочки со Ставрополья....вроде и южане......вроде и соседи.......но далековастенькие .... Мои 4 красотки-козули ходят еще как баржи.....числу к 15 марта, думаю, сделают меня козьей бабушкой.... laugh
Оля, а где вы летом траву кОсите? У вас в Щербиновке тоже - не разгонишься...Не то, что девочки показывают свои простОры....... wacko2 так и хочется попросить политического убежища....особенно у Лейлы.... good

Будем знакомы. clap roma Акулина,а вы откуда?

Россия
: ст.Старощербиновская
04.03.2013 - 14:47
: 30
Акулина][quote="ole4kammm" пишет:

Мои 4 красотки-козули ходят еще как баржи.....числу к 15 марта, думаю, сделают меня козьей бабушкой.... laugh
Оля, а где вы летом траву кОсите? У вас в Щербиновке тоже - не разгонишься...Не то, что девочки показывают свои простОры....... wacko2 так и хочется попросить политического убежища....особенно у Лейлы.... good

Мы тоже должны разродиться числа 20 марта.Сено бы покупаем,не косим сами.А на лето у нас есть соседний план пустой заброшенный,там и пасем своих козюлек.Насчет политического убежища это точно.Еще печалит тот факт,что свинок держать нельзя...

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"ole4kammm" пишет:

вы откуда?

со Староминской..... - 20 км.....пешком если утром выйти, то к обеду у вас.... laugh

Россия
: ст.Старощербиновская
04.03.2013 - 14:47
: 30

Да и соседка огород не сажает,есть еще местечко.Разрешает пасти и ей польза,и нам.Его видно.На фоне гусей зеленая травка.

Россия
: ст.Старощербиновская
04.03.2013 - 14:47
: 30
Акулина пишет:
"ole4kammm" пишет:

вы откуда?

со Староминской..... - 20 км.....пешком если утром выйти, то к обеду у вас.... laugh

Здорово!Так мы совсем близко друг от друга!А я в этих краях лет 6.Родилась и жила все время в Тихорецке.Муж местный.Мы познакомились студентами и после свадьбы он увез меня в станицу,где и родились двое наших замечательных деток.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"ole4kammm" пишет:

есть соседний план пустой заброшенный

"ole4kammm" пишет:

еще местечко

Вам прОще......а у нас только вольеры....хоть и благоустроенные....с навесами....а траву приходится возить издалека....

Россия
: ст.Старощербиновская
04.03.2013 - 14:47
: 30

Да,есть сложности.Но все равно молочко свое-это хорошо очень.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Лилианна" пишет:

Мне тоже понравились ваши козы, Елена, а особенно показатель 5 л по первому окоту , а козел комолый какой породы? я сначала его за козу приняла , думаю, ой какая симпатичная козюля, цветная да еще и комолая, потом пригляделась, что-то вымени не видно, ну и дошлО потом до меня.... это козлик оказывается. Очень хорош, альпийской крови в нем нет случайно? гладенький такой.

да, Лилианна, козел альпийских кровей, мама удойная со слов хозяйки. Комолый, а козлята все рогатики народились.
А та коза что 5л первым окотом дала, была бесплодной, даже охоты не было, я её вылечила и она меня отблагодарила, 5.2л выдала. Девочка очень ценная, наконец дождалась от неё козочку, надеюсь в маму пойдет. Характер хороший, хоть и рогатая, самая любимая. А продали хозяева по цене мяса(сказали что беременная), мать у неё 7-ми литровка, а отец потомок знаменитого Бяши, заанен был такой.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Да , хорошо когда такая родословная, удойные очень. Я вот сколько бьюсь, от рог избавилась наконец-то, так нет от нового козла уже одна с рожками. Козликов с рожками плохо берут.Жду тоже окот - повозится придётся с ними, в то же время жду скорее бы -такие они хорошенькие.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Рогатые козы здоровее, крупнее комолых, но травмо-опасные, мне больше нравятся комолые, но вот самая молочная моя коза рогатая. А в этом году все рогатые народились, у моей Санты=мама комолая+папа комолый, так даже она родила козлика с рожками, от комолого козла, у которого мама комолая, справедливости нет в этом году в моем стаде cry

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Здравствуйте! Вот и я хочу отметиться. Козовод я без опыта. У меня козлик 11 мес и козочка 1 год и 3 мес. Ждем окота.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это не козлик, это произведение искусства! good

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

А вот еще несколько фото

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
roman33 пишет:

Это не козлик, это произведение искусства! good

Спасибо!

Россия
: ст.Старощербиновская
04.03.2013 - 14:47
: 30

Маруся,добро пожаловать! clap roma
Здравствуйте,уважаемые козоводы.Мальвинка моя приболела наверное,в первый вечер после покупки Мальвинки я заметила,что у нее иногда голосок становится хриплым,как-будто мокрота в горле.Температуры нет,кашля тоже.Что посоветуете?Аппетит,стул хороший.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Оля, ничего не нужно делать. Если кушает хорошо, не угнетённое состояние.
Главное, чтобы не лежала на влажном, не пила холодное. А если откажется от еды, то тогда - заболела.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Маруся, какие у вас красивые козочки, дай бог им здоровья.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Радует, что больше и больше козоводов прибавляется в наших рядах. Козы у всех отличные, ухоженные, любимые smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Народ! Кто живет ближе к Ставрополю или Невинномысску?
Мне нужен козлик 1-2 месячный. Комолый. Желательно крупный - на племя.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
Irishka_ponomar пишет:

Народ! Кто живет ближе к Ставрополю или Невинномысску?
Мне нужен козлик 1-2 месячный. Комолый. Желательно крупный - на племя.

Так вам какой породы козлик нужен и для каких коз? Белый или цветной "русский ситец", или альпийского окраса?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ven83 пишет:

На форуме много козоводов, но в основном это представители средней полосы и севера. хотелось бы найти козоводов с юга России и Ростовской области в частности.
Южане, откликнитесь! расскажите о своем опыте, особенностях содержания и кормлении, ценах на молоко и животных в вашем районе.

Добрый вечер я живу в Туапсинском районе и это мои козы:

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любовь. пишет:

Так вам какой породы козлик нужен и для каких коз? Белый или цветной "русский ситец", или альпийского окраса?

На племя. Но козлят не планирую оставлять - поэтому мне вполне сойдет беспородный, просто чтобы не мелкий был (чтобы козлята по-крупнее). И комолый.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

просидела на форуме столько времени и только сегодня ночью увидела эту веточку bang
Я с вами всей душой и телом dri
ООооочень планирую в этом году козочкой или двумя обзавестись.
Скажите, пожалуйста, какие документы при покупке козлят я должна спросить? например. прививка от бруцеллеза?
Меня это волнует. т.к. моя соседка держит коз, но не прививает их. И на анализы не сдает. При этом ее муж проговорился, что молоко соленное.
Что это может быть?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах