Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 3 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

за литр- 70 руб

Ну у нас ещё хуже 1 литр 40 рублей. Коровье 60 рублей за 3 литра. В тоже время корову держать вообще невыгодно, банку тоже пойди продай а перекупщики собирают по 14 рублей за литр. Получается 5 литров козьего как от одной коровы, а одна корова по затратам 8 коз. Летом доилось 4 козы вроде с доставкой молоко уходило всё. Из 8 хочу выбрать получше и распределить чтобы круглый год с молоком быть. Одну специально в январе покрыл, гуляла чётко через 20 дней. Бараны не дерутся, пока 4 окатилось принесли 10 ягнят.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

А как с продажей козлят у вас. У нас месячный- 1 тысяча. Я только недавно узнала по форумам как складывается цена на козу. За 2 тыс. никто не берет- а тут самая минимальная- 5 тыс. Не знаю, весной буду продавать. Обидно- породистый щенок стоит до 20 тыс. А хороший козленок - 1. Не ценится наш труд. Руки опускаются.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

Такие точно цены. Если дороже просто не возьмут и не важно породный или нет. Хотя это когда самому продать а как купить такая цена мама не горюй. А вообще нет спроса проще окорочка есть или ещё какую дрянь, чем что-то держать выращивать. Народ ленивый стал, глянешь вокруг столько детей больных жуть. Молодые мамаши смесями детей кормят, дети толстые страшные как свинки. Выгодно для себя, всё своё. Я козликов сам поедаю. Баранчиков режу продаю полутушами 230 руб кг. Я держу скотинку для себя потому что мне это нравится, ну а излишки продаю. То что продаю перекрывает затраты на корм (сено. дерть и тд.). Пасти у нас негде.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Да, богатая у нас земля на урожаи, много её , а нам пасти негде.Такая же история- земли много , а люди селятся в такой тесноте. Дерутся за этот кусок земли. ВЫ правы- кормят детей этой заграничной отравой - мороки меньше. Бутылку водки лучше купить- чем за эти деньги молока ребенку. А корм стал какой дорогой, соревнуются , кто дороже продаст. Мешок зерна у нас 550 руб. Сено- тюк- 100руб. Продаю козлят, коз, собираю и все деньги потом отдаю на корм.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Сено- тюк- 100руб.

Сено это маленький тюк 20-25 кг? У нас 80 р.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Уважаемые Южане, случайно зашла на страничку о Бурской породе коз. Для меня это создание природы - просто открытие. Ни у кого не видела в ближайшем окружении. Видела чёрных с белыми пятнами - мясных пород. Может кто-то является счастливыми обладателем такой козочки ?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Вижу испугала я чем-то южан, ни одного сообщения.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Уважаемые Южане, случайно зашла на страничку о Бурской породе коз. Для меня это создание природы - просто открытие. Ни у кого не видела в ближайшем окружении. Видела чёрных с белыми пятнами - мясных пород. Может кто-то является счастливыми обладателем такой козочки ?

Как приятно видеть земляков, нас так мало здесь, особенно козоводов.
Надежда, по поводу буров, в институт Ставр. овцеводства должны были завести сперму буров, для искусственного оплодотворения, можете там поинтересоваться, если будете покупать, обязательно карантин животным на месяц, в прошлом году завезла от них серьезную инфекцию.
А как ваши козы по молоку, сколько дают максимум? Фото показывайте.
Заходите к нам в тему Ставропольские фермеры...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Обязательно свяжусь с институтом. Неужели у них есть такая порода. Я у них козлика покупала. Хорошие от него козлята. Фотки мои на форуме проф.фотосессия. Карантин нужен- сама недавно убедилась. У новой козочке часотка проявилась. У моих сколько лет держу никогда ничего опасного ещё не было. Провела отбор, из 40 гол. оставила 8-мь. Оставила первокоток , 2-х , 3-х леток, должны быть хорошими по молоку. Пока 3-4 литра. Высокоудойные приносят много хлопот, не запустишь, мастит. Одно дело- с двумя возится, и другое- с 10-ю. Доила аппаратом- быстро и удобно. А козлят- по 30 гол. каждый год. Решила отдохнуть.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Хорошие у вас козочки, удойные, 30шт козлят shok ох как много, но если у вас это как бизнес, нужно нанимать помощников, а так на долго не хватит.Пойду полюбуюсь вашими козами.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

С помошниками - проблемы, каждый хочет хорошо зарабатывать. Наш труд не благодарный, сам уж как -нибудь, безкорыстно. Мечтаю оставить 5-ть голов, но никак не получается.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

почемууу.... scratch_one-s_head

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Почему убавить поголовье? Да не благодарная эта работа. Цены низкие , если что продать , а если корма купить- высокие. Нужно мне или переоценку провести своей работе. Продавать по \ международным\ ценам. Хватит всех жалеть. Пасти становится негде. Бегаешь с козами, как что-то воруешь. Туда нельзя, там уже занято. Противно.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а почему пасти не где??

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Неее,я спросила,почему не получается их убавить?А то,что тяжко столько вам их держать-согласна полностью. thank_you

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Да не благодарная эта работа. Цены низкие

А мне очень часто говорят *спасибо*......*спасибо*......*спасибо*........ и я думала, что работа благодарная lol . А если серьезно, то - 7 месяцев в году 4 семьи (13 чел) живут на полном козьемолочном обеспечении.....молоко, творог, сыр, закваска, йогурт.... (в этом году куплю сепаратор-ассортимент расширится). 2-3 постоянных клиента (бОльше я не могу позволить....) - окупается бензин....каждый день 20-50 км, чтобы НАЙТИ и накосить травы.... Ааааа, чуть не забыла - мясо! Осенью режем козликов...забиваем морозильные камеры.....
Конечно, кормА дороговато.....но я считаю и выхлоп не хилый....

"nuriyab09" пишет:

а почему пасти не где??

Лейла, раз ты задаешь такой вопрос, значит вы счастливейшие люди..... clap У нас каждый квадратный см если не приХватизирован, то укатан в асфальтобетон.... cry

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

приезжайте к нам у нас как раз напротив пастбище. Там паси не хочу тем более у нас соседи дом продают. 600 тыс. газ. вода, 24 сот огород, фруктовые деревья.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Иногда так хочется уехать куда-нибудь, люблю животных, на травку спокойно смотреть не могу,сразу представляю их на этой травке. Семья вся обеспечена яйцами, молоком, и всеми сопутствующими продуктами. А корм я покупаю с пенсии. Места вроде много , а на самом деле вся земля продана. Пока не застроена,но это дело времени. Рядом заповедник. Не будем о грусном, кажется весна приближается!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"nuriyab09" пишет:

у нас как раз напротив пастбище.

Лейлааааааа......не сыпь мне соль на рааануууууууу..... roma

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Да, даже в Тихорецком районе все дома так тесно друг у другу, огороды, обработанные поля и вообще, по-моему, невозможно найти места для пастбища - такое впечатление было от посещений деревенек.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Любовь." пишет:

невозможно найти места для пастбища -

отОж-жешь....... yes3

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Приветствую козоводов Юга! roma
В мыслях я уже пасу своих коз на лугах Кубани, если таковые найдутся smile3 Ну да ничего - прорвемся! victory

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Приезжайте, если что подвинутся. Козочки отличные!

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Приезжайте, если что подвинутся. Козочки отличные!

Спасибо, Надежда! Обязат-но приедем, уже думаю и ищу, где, и какого козлика будем приобретать для своих коз. Своего здесь решили оставить. cry

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Здравствуйте уважаемые козоводы ! Общаюсь недавно, заметила что на форумах в основном уральские козоводы, чему я очень рада, сама с Урала. Сейчас живу на х. Нижнерусском Ставропольского края. Держу коз давно- 12 лет. У меня в хозяйстве сейчас 12 голов и два козлика. У них племенное свидетельство. Брала через институт овцеводства. Одна - ламанчи, одна- мегрельской, две- русской породы.Остальные- зааненцы. Сейчас есть месячные козлята. Выпаиваю козьим молоком. фотки позже, как смогу.

Жду fotku или может ссылочка куда есть? smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

За козликом приезжайте ко мне, выберем самого лучшего. У меня не плохое хозяйство, давно занимаюсь отбором, имею контакт с институтом козоводства, беру у них чистопородных.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Фотки в форуме проф. фотос., отправляла недавно.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

yes3 Посмотрела, хорошие у вас козлятки, и жить будем недалеко от вас, всего 170 км.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Слов нет?

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Слов нет?

laugh Ну почему же нет? не успела даже еще... разглядываю, там на фото козел комолый, да? у самой стеночки стоит - мне понравился, статный такой. Вопросов у меня теперь много к вам. В личку напишу. Вот теперь понимаю, как необходимо иметь страничку или блог о своем хоз-ве, тем более таком, как у вас, Надежда. Хочется увидеть производителей, формы вымени, узнать удойность. mail

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах