Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 4 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Спасибо ВАМ, за внимание. Свою страничку- это мысль хорошая. Но , плохо я ещё в сетях разбираюсь, только учусь. Не могу кое-что делать,фотки отправлять , смайлики кликать, и всё остальное. Вот будут котится в конце марта, и всё будет видно и вымя и потомство , а сейчас они просто в запуске, толстые и не красивые.Займусь фотками и всё увидете.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

козы беременные толстые и не красивые dont , они наоборот грациозные, плавные, обожаю когда беременные, глаз радуют. Да хотелось бы видеть фото вымени.
Надя, в институте вы давно бывали, там нет ни чего приличного, в прошлом году я видела это убогое место и бедных животных.
Лилианна, а вы куда переезжаете, в Ставропольский или Краснодарский. Если в Краснодар, то ссылки дам на хозяйства, где действительно производители хорошие. Если к нам на Ставрополье, то у нас трудно найти плем.заанена, для меня проблема большая. Искать нужно по хозяйствам, таким как у Надежды, их мало, но зато качественно.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

могу своего козла предложить вот сегодня женихи родились аж 2 штуки. Крикливые просто жуть. Так что кому интересно заходите на блог там есть фото.

30.12.2012 - 01:07
: 15

Привет всем! Тоже отмечусь.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

да кстати еще один вопрос козоводам.. Вы не слышали в СССР в Иноземцево это где Пятигорск. было племенное хозяйство там ветеринаром работала Шевченко. Что от него осталось?? Говорят там были очень хорошие козы, завозили их из загранице.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
ЯЕлена пишет:

Мы планируем вернуться в Краснодарский край, Белая Глина, 60 км от Тихорецка. Хотелось бы к лету перебраться, или когда уже жара спадет, чтоб не в самую жару с козами ехать. Все будет зависеть когда недвижимость продадим. А козлика хочу зааненского своим козюлям, породного wub

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Ждём ВАС. Переезжайте ближе к теплу, как говорится- лучше Северный кавказ, чем Южный Урал. У нас сейчас 4 гр. тепла. Пасмурно правда, но всё равно теплее ,чем у вас.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ждём ВАС. Переезжайте ближе к теплу, как говорится- лучше Северный кавказ, чем Южный Урал. У нас сейчас 4 гр. тепла. Пасмурно правда, но всё равно теплее ,чем у вас.

laugh Если бы..... Южный Урал., мы на самом, что ни есть Северном cry Ну, да недолго осталось .... clap

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

нам сутки

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Женихи просто прелесть! С серёжками. просто мечта.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

у них отец от5 литровки и мать тоже такая же.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Прямо хочется такого козлика, Лейла, вы их только не убирайте.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

у меня еще козлята будут от 5 литровки что на фото я выставляла.

: Старопольский край, с. Курсавка
21.02.2013 - 16:50
: 14

Ура! Нашла! Все свои , все родные, все рядышком!
Девчонки добрый день, принимайте в свои ряды.
Меня зовут Наталья, живу в с. Курсавка, Ставропольского края.
В прошлом году у меня было три козы ( зааненки + ламанчи) и молоденькая козочка + козлик от чистокровной зааненки. В этом году оставила козочку первокотку и козла.
Хочу завести альпиечек или чешек ( оч. мне нравятся). Зааненок оставлю и увеличу до 3 голов.
Живем мы на краю села, а дальше поля с лесополосами и заброшенные дачи. Так что с выпасом у нас проблем нет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Наталья ,рады ВАМ. Завидую ВАМ, что пасти есть где, это главное для козочек.У меня нет ни альпиечек ни чешек, тоже не отказалась бы. Красавицы такие, сообщите ,если найдёте.

: Старопольский край, с. Курсавка
21.02.2013 - 16:50
: 14

Надежда, собрала инфу про альпиек, чешек... В основном средняя полоса России... sad
Но все равно поеду, оч. хочуууууууу face

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Отлично, заводите, потом мы у вас будем брать. Если есть возможность сьездить , то с богом. Ко мне несколько лет назад приезжала женщина из Долгопрудного. Взяла 8 голов, у нас же цены смешные. Поддерживали связь, а сейчас я её потеряла. Интернета не было, вот бы сейчас найтись, может она бывает на форуме. Надежда, откликнись!

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

мы рады вам Натали. Вот еще на одного козовода больше стало.

: Старопольский край, с. Курсавка
21.02.2013 - 16:50
: 14

Надя, как появятся, с удовольствием поделюсь козлюшками. thank_you Если что у меня тел. указан для связи, но можно и в л.с.

nuriyab09, спасибо за тёплый прием.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

хОРОШИЕ У ВАС ПАСТБИЩА. ТРАВЫ МНОГО И КОЗОЧКИ СИМПАТИШНЫЕ.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Спасибо. Наталия за понимание, будем поддерживать связь.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Лилианна" пишет:

Мы планируем вернуться в Краснодарский край, Белая Глина, 60 км от Тихорецка. Хотелось бы к лету перебраться, или когда уже жара спадет, чтоб не в самую жару с козами ехать. Все будет зависеть когда недвижимость продадим. А козлика хочу зааненского своим козюлям, породного

скоро дам вам в личку обещанную ссылочку, подзабыла, закрутилась, дел было, вернее началось, уже две козы окотились, ещё жду двоих.
А у вас уже есть жильё? просто возвращаетесь на прежнее место? и с какими док-ми будете перевозить животных?

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Натали, приветствую вас! Как приятно столько народа подтягивается нашего, давайте общаться.
Натали, я давно уже мечтаю о чехах, нашла в Пскове, завозили из Чехии. Так что чистых чехов я нашла. Осталось купить. Но на этот год не планирую.
Природа у вас красивая, трава сочная, вот раздолье для коз и радость для глаз.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Уважаемые Южане, с праздником ВАС, здоровья ВАМ, и главное- удачи!

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
ЯЕлена пишет:

А у вас уже есть жильё? просто возвращаетесь на прежнее место? и с какими док-ми будете перевозить животных?

hi Будем строиться, участок есть 25 соток и домик есть, где мама живет. НАсчет перевозки коз - голову ломаю, у нас газель будка 4 м, надо ехать чтоб не в жару. А по поводу документов, то как минимум справку форма №1. Надо более подробно в вет.лечебнице узнать. scratch_one-s_head Да еще, те, кто в квартире с нами живет - 2 собаки, 2 кота ya

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
ЯЕлена пишет:

давно уже мечтаю о чехах, нашла в Пскове, завозили из Чехии. Так что чистых чехов я нашла. Осталось купить. Но на этот год не планирую.

А я подыскиваю по пути на Кубань альпийскую козочку. wub

: Старопольский край, с. Курсавка
21.02.2013 - 16:50
: 14

Елена, добрый вечер!
Альпиечки и чешки у меня планируются тоже только в следующем году. Т. к. козлятки-альпиечки, которые уже родились и даже не рожденные ещё, уже все расписаны ( забронированы то бишь). А я для начала хочу козлятник новый поставить в этом году.:wacko2:

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Лилианна, можно помучаю вас вопросами.
Белая глинат ближе к Ростову, а я приглядываю Абинский,Крымский,Северский районы,Горячий ключ нравится,но дорогой. Почему эти районы, похожая природа с Кавказскими Минеральными Водами, я сама из г.Ессенуки.
Хотела в Ростов, но муж упирается, ему больше Краснодарский край нравится. Может вы что посоветуете, хотелось бы не дорого, с большим участком земли. А то изучаю по карте, но лучше бы с человеком знающим край пообщаться. В позапрошлом году ездили в ст.Каневскую к друзьям с целью посмотреть и переехать, попали в самое пекло, желание отпало в секунды.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Лилианна" пишет:

А я подыскиваю по пути на Кубань альпийскую козочку.

настоящих альпийцев, думаю что нет, завозила Маркелова, мало, все уже помеси и не один раз, потом обманывают по-молочности. Любую цветную козу могут продать как альпийку. Поэтому наверное нужно так и покупать, смотреть чтоб статная была, молока давала как заявлено, вот и альпийка.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

вот увидела пост Наталии. Наташа, расскажите нам про своих альпийских коз, у кого приобретали, как подтверждаете породность или просто альпийки? И про чехов, первый вопрос и самый главный для меня, потому что не могу добиться ответа от заводчиков чехов, какая у ваших чехов чистых, не помесных молочность. Откуда завозили своих чехов?Покажите пожалуйста фото коз, вымени, может я попрошу вас поставить меня в очередь. Рада что рядом есть чехи.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах