Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 10 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

асимметрия живота то видна,а вот мне интересно, козочка всегда с пузиком? у меня просто мадам Белка не худенькая, как сориентироваться на живот то wacko2

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

На счёт кроликов проверяем сами, купили 2 кролихи и крол, подросли , распределчли по разным клеткам и проверяли и окозалось 1 самка и 2 самца, по очереди к кролам сажу а они ничего ...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А ну посмотришь на других коз, то есть с таким животом только не беременны, мы худые, но сейчас смотрю откармливаться начала, живот выпирать начинает , внизу живота должно тож округлость появиться

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
ОлесяЛим пишет:

моя казюля, по идее месяц как котная и виновник торжества Беляш-ненаглядный[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ничего себе животик в месяц!

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513
ЕЛена Иванова 3 пишет:

по очереди к кролам сажу а они ничего

Лен,не может быть такого, они всегда готовы, возможно,все самки.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
Мария Тырышкина пишет:

асимметрия живота то видна,а вот мне интересно, козочка всегда с пузиком? у меня просто мадам Белка не худенькая, как сориентироваться на живот то wacko2

Животик, бока, у нее после корления и выпаса всегда справный был, не из худеньких, на фото она еще стройняшкой выглядит, но вот ассиметрия недавно появилась, если бы я сама не видела как Беляшка ее крыл 3 октября, я бы тоже думала что вот вот ждать приплод, бывшая хозяйка говорила что она и ту беремменость ходила как шар

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Таня-Татьяна пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

по очереди к кролам сажу а они ничего

Лен,не может быть такого, они всегда готовы, возможно,все самки.

Не, как мне сказали, молодые или не готовы или не знают что делать, они у меня все вместе жили, не давно расспределили, думала может покрыта уже, но комки не прощупываю

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

Мы кролей тоже два раза пытались завести и такая же проблема была-ничего. вроде бы зять(он знаток доморощенный)выбирал самку и самца. мне кажется что проблема в том что половые органы их что бы рассмотреть нужно щелочку их развести, если писюнег то он вывалится, но ведь и крольчихина вагинка тоже может вывалится сильно, от туда и путаница.В этом году муж хотел яму выкопать и туда кролей пустить, я воспротивилась.он постоянно на работе управляться мне самой.за козами находишься еще и по ямам лазь, брррр.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ОлесяЛим пишет:
Мария Тырышкина пишет:

асимметрия живота то видна,а вот мне интересно, козочка всегда с пузиком? у меня просто мадам Белка не худенькая, как сориентироваться на живот то wacko2

Животик, бока, у нее после корления и выпаса всегда справный был, не из худеньких, на фото она еще стройняшкой выглядит, но вот ассиметрия недавно появилась, если бы я сама не видела как Беляшка ее крыл 3 октября, я бы тоже думала что вот вот ждать приплод, бывшая хозяйка говорила что она и ту беремменость ходила как шар

вот и я представила,если это только месяц,что будет к 5 dntknw моя козочка тоже пузяшная, но сейчас всхуднула, на диету садила, так теперь покультурнее выглядит lol Хотя думаю,что может потом в козлят всё уходить начнет и не будет катастрофически огромного живота

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

а то потом бандаж для козы мастерить придется.... wacko2 или помогать живот носить

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
Мария Тырышкина пишет:

а то потом бандаж для козы мастерить придется.... wacko2 или помогать живот носить

у меня свой жизненный опыт такой же был. сыночком забеременела была 90 кг, из роддома вышла 89кг.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ОлесяЛим пишет:

Мы кролей тоже два раза пытались завести и такая же проблема была-ничего. вроде бы зять(он знаток доморощенный)выбирал самку и самца. мне кажется что проблема в том что половые органы их что бы рассмотреть нужно щелочку их развести, если писюнег то он вывалится, но ведь и крольчихина вагинка тоже может вывалится сильно, от туда и путаница.В этом году муж хотел яму выкопать и туда кролей пустить, я воспротивилась.он постоянно на работе управляться мне самой.за козами находишься еще и по ямам лазь, брррр.

У нас в клетках муж тоже хотел типа ямки, а зачем туда лазить? Кинул еды и все :-) :-) :-) да там раздвигаешь если косая трубочка то девочка если округленная то мальчик ...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ОлесяЛим][quote=Мария Тырышкина пишет:

а то потом бандаж для козы мастерить придется.... wacko2 или помогать живот носить

у меня свой жизненный опыт такой же был. сыночком забеременела была 90 кг, из роддома вышла 89кг.[/quo
я с сыном 50 рожать пошла а с дочей 65, под конец трудно мне с ней было, ещё многоводие на перед родами поставили и опухала сильно, неделю аж переходила еще, а сына на 33 нед отстрелялась :-)

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ОлесяЛим пишет:
Мария Тырышкина пишет:

а то потом бандаж для козы мастерить придется.... wacko2 или помогать живот носить

у меня свой жизненный опыт такой же был. сыночком забеременела была 90 кг, из роддома вышла 89кг.

ой,девочки,я наоборот..... с сыной встала на учет 53 кг,рожать пошла 81 кг..... после родов прошло 4 месяца,дочей забеременела, пошла на учет вставать 83 кг и рожать 83 кг,но правда родила на 32 недели,мало отдохнула между беременностями, ровно год и 3 дня разница между детками. Игорь 31 марта, Сабрина 28 марта)))) Мои котята мартовские))))) Но меня разнесло сейчас... проблемы с гормонами... Лечусь,надеюсь,что скоро буду стройнеть)))))) smile3 Козу на диету посадила и сама начала оглядываться на свои привычки кушать один раз в день и на ночь,лучше днем и по чуть чуть))))) Привычка плохая после 2 родов всегда одна с малышами, обои были не ходячие,муж с работы приезжал-жрала как сумаист в китае,один раз в день...отсюда проблемы привычки питания...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Девчонки, в месяц там ничего не выпирает, если коза стройная. Это или у козы строение такое, в зиму жирка поднакопила, силы-то нужны козлят выносить. Или беременная на бОльшем сроке. После трех месяцев чуть животик начинает расти...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

.отсюда проблемы привычки питания...

Маш, с козами побегаешь - похудеешь...
за счастье будешь считать вечером перед сном молочка попить за весь день :)

Ну это ладно, вчера муж рассказал... У нас сосед молоко берет, среднего возраста мужчина. Так его соседка сказала, что он прям помолодел, и кожа посветлела и вообще.... Сама она никак не может начать молоко пить, хотя результат видит... да и другая соседка козовод тоже с хорошей кожей ходит, хотя и в порядочном возрасте...
Может, и начнут около нас молоко пить чтоб помолодеть :)

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

Маш, с козами побегаешь - похудеешь...
за счастье будешь считать вечером перед сном молочка попить за весь день :)

спасибочки roma во всяком случае я буду стараться))))))) wink подружки козочки мне мои помогут clap

Ивушкина пишет:

Ну это ладно, вчера муж рассказал... У нас сосед молоко берет, среднего возраста мужчина. Так его соседка сказала, что он прям помолодел, и кожа посветлела и вообще.... Сама она никак не может начать молоко пить, хотя результат видит... да и другая соседка козовод тоже с хорошей кожей ходит, хотя и в порядочном возрасте...)

я вот тоже хочу сказать,что когда мы приехали за козлом своим, его хозяйка вышла, ну бабушка на вид, но,ДЕВОЧКИ, в мои годы такой кожи на лице нет,как у неё... blush2 и она сказала нам: "пейте молоко,это эликсир жизни" smile3 так что агитируем себя и всех окружающих. Но мне посоветовал пульмонолог для дочери, легкие проблемные из за недоношенности)))) буду надеяться,что всем во благо старания....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ой у меня сын почти 2 кг родился, а дочь почти 4, сын худой и иммунитета нет, часто болеет, вот и пишут что козье молоко хорошо для детей слабых, вот буду детей поднимать... Но про молодость это кстати очень хорошо :-) у меня привычка на ночь есть тоже, спать лягу живот бурчит встану есть :-) :-) :-) пока вес до 55 сбросила и больше не сбрасывается...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ой у меня сын почти 2 кг родился, а дочь почти 4, сын худой и иммунитета нет, часто болеет, вот и пишут что козье молоко хорошо для детей слабых, вот буду детей поднимать... Но про молодость это кстати очень хорошо :-) у меня привычка на ночь есть тоже, спать лягу живот бурчит встану есть :-) :-) :-) пока вес до 55 сбросила и больше не сбрасывается...

а мои обои родились маленькие по весу, Сабрина проблемная девочка, в 2 месяца весили 2600 кг, отторжение пищи было.... Много проблем... Но сейчас она у меня очень клёвая, подвижная, только мелковатая,ну и я ростом 157 см, не в кого высокой быть. Сынок толстячок был, в год 12800 кг весил,я его на животе на 5 этаж носить уставала. А сейчас вытянулся, плотненький, но не скажешь,что в годик был такой пухляш))))) для здоровья своих кровиночек готова верблюда завести lol Ребятишки гордо рассказывают,что у них козочки есть и молочко пьют))))

Вложение
cp1mathn4m.jpg
3zqbmpmci7c.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ой ти пупсики какие wub

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Какие детки хорошенькие, ттт! Сразу видно, что братик с сестричкой! Мы козьим молоком 20 лет назад мужа от туберкулеза лечили.. Сейчас даже шрамов на легких нет.После этого каждый год военную комиссию проходил, никто ничего, а должны были перевести на штатскую должность..

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ой ти пупсики какие wub

blush2 мамино счастье))))))))))))))))))))))))))

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Евгения цыпка пишет:

Какие детки хорошенькие, ттт! Сразу видно, что братик с сестричкой! Мы козьим молоком 20 лет назад мужа от туберкулеза лечили.. Сейчас даже шрамов на легких нет.После этого каждый год военную комиссию проходил, никто ничего, а должны были перевести на штатскую должность..

спасибо,Женя wink blush2 Вот и мы надеемся,что в жизни всё будет хорошо,если сделать всё для здоровья детей)))))) вот ещё ваш один пример,что в жизни может быть исцеление))))) super

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

Ребятишки гордо рассказывают,что у них козочки есть и молочко пьют))))

это самое главное smile3 На маму похожи.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:
Мария Тырышкина пишет:

Ребятишки гордо рассказывают,что у них козочки есть и молочко пьют))))

это самое главное smile3 На маму похожи.

спасибочки blush2 roma wink

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Вот мои котята :-)

Вложение
20150811121634.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

С мамой-кошкой smile3
А грибочки- это какие?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Вот мои котята :-)

good клёвые))))))))) roma
и грибы классные.... прям в лес захотелось за ТАКИМИ вот грибочками smile3

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Мария Тырышкина пишет:

Ивушкина пишет:
Мария Тырышкина пишет:
ей 2 года в мае было, ни одного окота

[развернуть]
Мария, ты бы ее Е-витамином попользовала (токоферол). Нормализует женскую область. В том числе в части окотов и т.п.
Слышали ведь, что иногда у беременных женщин месячные не прекращаются? У коз так же бывает...
Я чего-то не поняла... были прозрачные, ты ее с козлом свела, потом пришел срок для следующей охоты и пошли такие выделения? Ты ее опять свела и через срок для следующей охоты опять такие выделения? Или как?

Юль,а седимин не входит в такие группы препаратов???
Рассказываю: у Белки была охота, мокрый хвост,были прозрачные выделения,Вася сделал своё дело,прошло примерно 3-4 дня и вот такие были выделения на хвосте,как чешуя. И через 2-3 дня пришла следующая охота,сильная-сильная,Вася опять её "того" и вот прошло уже порядочно с 23-24 числа, в понедельник такие выделения. Козлик мой на неё странно реагирует... Как то немного агрессивно что ли. Бэлла более женственная, больше они находят общий язык,а Белка как то грубовата, козел бывает кусать хочет её,но она убегает. Ох,не знаю,что мне делать с Белкой.... Ведь не смогу никак распознать забеременеет или нет,только ждать,а ждать то целую зиму.... И какое то уже сомнение в ней...

Юль,прочти, пожалуйста, про мою козу.....

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Вот мои котята :-)

super


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах