Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 95 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Девочки.Сегодня коза весь день трется об козла мордой.Подскажите что это может быть,а то вижу такое в первый раз. dntknw Ведь она уже глубоко беременна.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Гормоны гуляют, у папашки своих детей поддержки в окоте просит :) Нормально все.

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
Ивушкина пишет:

у папашки своих детей поддержки в окоте просит

Это что скоро ждать окота??

22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:
Ивушкина пишет:

у папашки своих детей поддержки в окоте просит

Это что скоро ждать окота??

Как покрылась, так и ждать :) У коз тоже любофф бывает, однако :)
У меня тоже парочка таких есть. Одна в козлах копается - тому не дам, этому дам... А другая тоже обнималки с козлом иной раз заводит, а иной раз дразнит, наоборот... и независимо от состояния.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Мария Хяннинен пишет:

Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Не очень поняла, но всяко застывает и созревает 4 недели.

Я сама еще не поняла, потому как только теорию штудирую. Но говорится о том, что при застывании и созревании могут возникать пороки, там тоже все непросто, и сроки созревания различные, от состава зависит.

Вот не могу найти видеорецепт bang
Очень простое мыло.
Видать закладку забыла сделать.
Поскольку мыло только для своих нужд собиралась делать, мне не очень важно красота и пороки.
Это был рецепт сродни деревенскому мылу.

Я варила мыло только из растительных масел, в основном из кокосового, там ничего сложного. Есть 2 способа холодный и горячий, при 2-м пользоваться мылом можно сразу после застывания. Но я пользовалась мыльным калькулятором, для разных жиров разный К омыления и разное кол-во щелочи.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Полунькина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Не очень поняла, но всяко застывает и созревает 4 недели.

Я сама еще не поняла, потому как только теорию штудирую. Но говорится о том, что при застывании и созревании могут возникать пороки, там тоже все непросто, и сроки созревания различные, от состава зависит.

Вот не могу найти видеорецепт bang
Очень простое мыло.
Видать закладку забыла сделать.
Поскольку мыло только для своих нужд собиралась делать, мне не очень важно красота и пороки.
Это был рецепт сродни деревенскому мылу.

Я варила мыло только из растительных масел, в основном из кокосового, там ничего сложного. Есть 2 способа холодный и горячий, при 2-м пользоваться мылом можно сразу после застывания. Но я пользовалась мыльным калькулятором, для разных жиров разный К омыления и разное кол-во щелочи.

В том рецепте вообще все просто.
Жир,каустик и вода.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

привет всем!!! давно не заходила, у меня мелкая коза не знаю покрылась или нет, подскажите когда должно начать расти вымечко? козел иногда прыгает на нее иногда нет, но она не дается....

22.05.2014 - 13:13
: 10713

За месяц, как правило, расти начинает. Но бывают и исключения.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ивушкина пишет:

За месяц, как правило, расти начинает. Но бывают и исключения.

а я то думала через месяц после случки и жду когда же расти начнет))))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Ивушкина пишет:

За месяц, как правило, расти начинает. Но бывают и исключения.

а я то думала через месяц после случки и жду когда же расти начнет))))

У моих кто по плану на новый год, только-только появляться начинает. А есть мадам что уже с первого месяца отращивает. Ну да как по мне, лучше за месяц постепенно, чем за пару месяцев до окота сдаивать.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Приветик,Лена)))) а Милу покрыла? Моя сбавила молоко, особенно в морозы, но пока потеплее,так вроде примерно 1,8 +- выходит, но я перевела её на вечернюю одноразовую дойку, не успеваю утром и в сад, и на работу собраться и печь, и коза... Весело)))) как ты сама?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

я свою козку теоретически покрыла месяц назад, в охоту не пришла более, значит буду верить,что покрылась

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

девочки всем привет. давно я сюда не заходила. у меня козы неплохие, но сборная сср. хотя удои первоокоток 2-2,5. а более старшие от 3-5лит. появилась возможность взять крытую чп зааненку с документами и козлика тоже с доками, вот и думаю стоит ли . вроде свои зинки неплохие, да и козлы полукровки в работе. помогите советом.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Главное что бы Вас цена устраивала. А разнообразить стадо всегда хорошо.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
госянчик пишет:

вроде свои зинки неплохие, да и козлы полукровки в работе. помогите советом.

Мне очень нравятся помеси от б/п козы и ч/п зааненца. У меня первое поколение четыре девчонки. Остальные ч/п. Все по-своему хороши, ни у кого нет меньше 3л после первого окота. Я бы взяла, стадо подпитать хорошей кровью, если финансы позволяют. Козлы очень хорошо вымя подправили. У моих б/п вымя не очень по форме , мешок мешком, у помесных дочек-шарики.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Фрау пишет:
госянчик пишет:

вроде свои зинки неплохие, да и козлы полукровки в работе. помогите советом.

Мне очень нравятся помеси от б/п козы и ч/п зааненца. У меня первое поколение четыре девчонки. Остальные ч/п. Все по-своему хороши, ни у кого нет меньше 3л после первого окота. Я бы взяла, стадо подпитать хорошей кровью, если финансы позволяют. Козлы очень хорошо вымя подправили. У моих б/п вымя не очень по форме , мешок мешком, у помесных дочек-шарики.

спасибо. наверное так и сделаю. еще советик если можно. за разумные деньги продают заанена 10 мес и чеха 1,5г. оба с документами. кого выбрать посоветуйте.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Чеха, там хоть немного видна порода, несмотря на бумажки.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Привет девченки!!! Козу свою так и не запустила, раз в день доила давала по литру, перевела на раз в 2 дня , вроде убавила 0,5-0,7 дает... но вопрос есть молоко стало жирное, как будто сливки, по вкусу обычное, советчики говорят что уже нельзя молоко такое пить...
30.11.2016 родила дочу))))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ЕЛена Иванова 3 пишет:

30.11.2016 родила дочу))))

Лена, поздравляю! Здоровья вам и малышке, растите большими!

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Привет девченки!!! Козу свою так и не запустила, раз в день доила давала по литру, перевела на раз в 2 дня , вроде убавила 0,5-0,7 дает... но вопрос есть молоко стало жирное, как будто сливки, по вкусу обычное, советчики говорят что уже нельзя молоко такое пить...
30.11.2016 родила дочу))))

поздравляю. растите здоровыми.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Привет девченки!!! Козу свою так и не запустила, раз в день доила давала по литру, перевела на раз в 2 дня , вроде убавила 0,5-0,7 дает... но вопрос есть молоко стало жирное, как будто сливки, по вкусу обычное, советчики говорят что уже нельзя молоко такое пить...
30.11.2016 родила дочу))))

Поздравляю!!!
pie

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

спасибо!!!! а что на счет козы, молока???*?

Казахстан
07.12.2016 - 21:39
: 4

Здравствуйте, второго сентября сводили козу, оставляли на ночь. Сейчас выходит чуть больше 3х мес. Потом соседи сказали что тот козёл бесплодный, но думаю могут ведь и ошибаться... правда явной охоты я не заметила, но соседка сказала веди... у меня первая коза. Мы вобще с кв переехали в свой дом только этим летом. Тогда и козу взяли... если можно, я попробую скинуть фотки Зорки... подскажите пожалуйста похожа ли на беременную. Какой она была я не помню... но точно скажу что сильно опушилась к зиме.

Казахстан
07.12.2016 - 21:39
: 4

Фото:

Вложение
20161210200046.jpg
20161210195905.jpg
20161210195851.jpg
20161210200007.jpg
20161210195948.jpg
Казахстан
07.12.2016 - 21:39
: 4

Когда ровно сверху смотришь как то совсем не заметне живот, а в других ракурсах как то более менее, но бока как то резко спали несколько дней назад. Вниз что-ли ушёл. Коза в запуске с начала сентября, т.к. давала как мы её взяли по 200 гр утром и вечером. Решила не мучаться. .. вымя так и пустое припустое.
Молоко правда было ооочень вкусное без малейшего спец.запаха.
На форуме я новичок, извините если фото как то не так вставила...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Aliv_ed пишет:

Когда ровно сверху смотришь как то совсем не заметне живот, а в других ракурсах как то более менее, но бока как то резко спали несколько дней назад. Вниз что-ли ушёл. Коза в запуске с начала сентября, т.к. давала как мы её взяли по 200 гр утром и вечером. Решила не мучаться. .. вымя так и пустое припустое.
Молоко правда было ооочень вкусное без малейшего спец.запаха.
На форуме я новичок, извините если фото как то не так вставила...

Раз живот опустился, то скоро окотится. Наблюдайте за козой. Подстилку роет, беспокоится, выделения из петли тягучие длинные... Не обязательно, но это часть признаков скорого окота. Вымя опять же незадолго до окота резко и сильно наливается обычно. По петле однозначно хорошо беременная и живот вот опустился...

Казахстан
07.12.2016 - 21:39
: 4

Ой, спасибо вам большое за ответ! Выделения были мутные белые без запаха неделю назад, потом 2 дня не было потом опять 2 дня были сейчас пока нет. Ещё мес назад была подвижной и мекала часто, сейчас стала тихо и редко мекать и поспокойней стала. Но вымя прям на нет пустое, это нормально?

Здравствуйте, моей козочке котиться через месяц, она стала иногда подгибать то одну заднюю ногу то другую то бегает, как будто сводит иногда, как кошка часто выгибается и ноги тянет, это нормально, что сводит? И прыщи на вымени как где-то писали, мазала вишневскго, немного лучше, но с сегодня начала поить асд2.
Кто то сталкивался, как побороли прыщи с корками?

РФ
: Красноярск
17.01.2016 - 09:38
: 43

Девочки подскажите, в мае у нас родилась козочка, гуляла вместе
со всем стадом, все маленькая-маленькая, мамку еще подсасывала,
и видать бабушка ее где то не доглядела, а сегодня наша Малышка скинула,
что теперь будет с ней?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Думаю ничего. Пусть подрастет до следующей осени. Ну а если сильно будет набухать вымя, сдаивайте, но без фанатизма, лучше бы не раздаивать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах