Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 8 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Лен, поедем с мелкой зааненкой. Жених родовитый, хорош собой, а мама его красавица! Хоть бы все получилось!Должна еще вторая мелочь прийти в охоту , они в прошлый раз хором орали, но у нее другой муж будет. Там тоже 4 соска и козлят не буду оставлять.Мелкая, толстая, лохматая как чау-чау,вреднющая, но до того любим! Муж сказал, держать будем, даже если молока 0,5 л. Как собачку...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

О как, ну настраивайтесь давай, у соседки муж помер у которой козы есть и она всех продаёт , зааненки 3 шт остались, 2 молодые, одна пострарше , но все дояться, с мужем думаем брать или не брать но надо то сразу 3 а куда нам, разместить даже не куда , даже если одну на мясо пустить ( жалко) я из за молока только , но смущает что 3 л дают все т.е каждая по литру

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Да, это круто, если сразу +3 козочки, сразу нужно еще корм,помещение.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

но смущает что 3 л дают все т.е каждая по литру

по литру зараз?
тогда нормально. А покрыты, нет?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Хозяйка сказала что вместе 3 л дают ( муж разговаривал) не покрыты, козла нет у них , продали всех, а 3 остались, да и с деньгами ещё рамсы к зиме готовимся, заболели все еще ... Да и мужа не понять сам предложил, а я подумала и захотела, а он уже не хочет, если бы знали сразу что она продаёт то не ехали за 200 км за козой а на месте купили б...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

Да, это круто, если сразу +3 козочки, сразу нужно еще корм,помещение.

И не дорого просит, мы сделали место для козы ну и для приплода, хотела вместе держать, а сейчас посчитав комментарии, решила отсаживать козлят, но а там весна будет, в сарайке место освободиться от сена и сделаем для козлят место ну или коза переедет :-)

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

О,как... Я думала,что всё таки козочка родит sad Ну вот теперь покрыли под своим наблюдением и будет у вас молочко))) smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А так все было похоже... sad

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ага , 3 ноября сводили к козлу , коза в стойке стояла , и с места не сдвинулась, обтерлись друг об друга, 2 дня проветривалась :-)
Девочки вопрос утром все нормально было, сейчас пошли погулять поела травки, веточек тополя и опять травы, сена и закашляла, воды ей дала, чуть попила, через время опять так же кашляет, точнее так, как будто подавился человек и не может откашлиться , ладно бы раз а это переодически происходит..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ага , 3 ноября сводили к козлу , коза в стойке стояла , и с места не сдвинулась, обтерлись друг об друга, 2 дня проветривалась :-)
Девочки вопрос утром все нормально было, сейчас пошли погулять поела травки, веточек тополя и опять травы, сена и закашляла, воды ей дала, чуть попила, через время опять так же кашляет, точнее так, как будто подавился человек и не может откашлиться , ладно бы раз а это переодически происходит..

Глистов давно гоняли?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ага , 3 ноября сводили к козлу , коза в стойке стояла , и с места не сдвинулась, обтерлись друг об друга, 2 дня проветривалась :-)

Хоть теперь не ждать,что окотится... Жаль,что без молочка. Просто я как вспомню,как спрашивала у хозяев вашей козочки,на сколько они уверенны,что она котная,так аж клялись,но я шутку обранила,что если не окотится не далеко до вас доехать и вам вернуть, хозяйка так посмеялась,а потом смс написала,что за ней в среду приедут те,с которыми договорились до нас. Я так расстроилась,если честно sad а потом подвернулась Бэлла))))

Девчонки,тоже вопрос: у Белки после покрытия выделения,густые на хвосте, а у Бэллы нет. Я как то до этого скидывала фото и вот такие же опять,как бы молочного цвета с красноватым,густые.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

у Белки после покрытия выделения,густые на хвосте

а как часто - постоянно или через какое-то время?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

[quote=Мария Хяннинен]
Вот не знаю, как я обламалась теперь.... Теперь что делать? Но тыкву, полынь ела специально давала, для профилактики...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:
Мария Тырышкина пишет:

у Белки после покрытия выделения,густые на хвосте

а как часто - постоянно или через какое-то время?

В понедельник с утра заметила, больше не было. Но а до этого было между охотами такое. Выделения и через 2 дня в охоту пришла второй раз. Может не покрылась,поэтому опять выделения. Хотя охота была очень яркая и Васька то хорошо проделал садки.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

[quote=Мария Тырышкина][quote=ЕЛена Иванова 3]Ага , 3 ноя:-) бря сводили к козлу , коза в стойке стояла , и с места не сдвинулась, обтерлись друг об друга, 2 дня проветривалась :-)[/quot

Я тоже спрашивала у них, но может на расстояние повелись , что не поедем так далеко, я им говорила что молоко для ребёнка надо, может они сами не знали? Раз работают по неделям, что гадать уже... Весной знаю точно...
У милы капля выделений молочного цвета было на след день после козла, густая

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:
Ивушкина пишет:
Мария Тырышкина пишет:

у Белки после покрытия выделения,густые на хвосте

а как часто - постоянно или через какое-то время?

В понедельник с утра заметила, больше не было. Но а до этого было между охотами такое. Выделения и через 2 дня в охоту пришла второй раз. Может не покрылась,поэтому опять выделения. Хотя охота была очень яркая и Васька то хорошо проделал садки.

Бывает и у беременных, и в охоте. Так что теперь только ждать. Тем более что козел рядом, уже проще.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Так что делать мне с кашлем у козы?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Выяснить, отчего он, в первую очередь.

Сдать анализ на глисты, если возможно. По результатам проглистогонить.
Если не получится с анализами, подобрать глистогонное. Эпримек, например, можно и беременным.

Но - может кашлять от пыли. Если сено пыльное. Может - от повышенной влажности в козлятнике или подстилка мокрая, аммиак дыхательные пути раздражает (бронхит начинающийся). В общем, посмотрите что с содержанием.

Могла быть простуда, но козы на самом деле так вот запросто не простужаются. Может быть иммунитет пониженный.

Вариантов масса.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

у нас тоже была белая густая капля после охоты, а вот в понедельник такая бякуля. Так не хочестя ошибиться... Мы вечером выпускаем козла на прогулки и девчонки гуляют,так козел к Бэлле равнодушен,а вот Белку всегда отгоняет,где на пути встретится. Почему такое отношение: не понимаю.... Но она у меня характерная девчонка, может поэтому характерами не сошлись lol

Вложение
dscn4210.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Чего-то мне все равно кажется, что беременная Белка laugh

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Так что делать мне с кашлем у козы?

Лена привет!
у нас тоже козлик кашлял, от глистов пролечили, витамины сделали, все прошло.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

Чего-то мне все равно кажется, что беременная Белка laugh

lol lol Юль,так беременная опять или скоро окотится? lol lol я с этой Белкой с ума сойду однако

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Не, по-прежнему беременная laugh Ну это теперь тебе только ждать до весны laugh чтоб наверняка определиться.

У меня Сонька есть.. так она всегда готова козлу отдаться - и беременная и небеременная. Правда, чаще всего она козла провоцирует, а сама потом убегает. Причем мне кажется, что это она так сознательно кокетничает...Пока козел паром исходить не начнет. А она нырь - и хозяйке-хозяину под руку.Но иногда у нее, видать, замыкает, и отдается - и пофиг в каком положении....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Оля привет victory
Значит надо сначала понаблюдать а потом сделать вывод... Глистогонить хотела, на всякий случай, надеюсь уже беременна, у нас тут ветеренал одна, на пенсии давно уже... А то как загуляет опять через 18 дней :-) :-) :-)

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Моя наоборот недотрога,я так переживала,что б с козлом контакт произошел, теперь переживаю,что бы контакт был качественный bang или коза уже моя была здоровая. через неделю-1,5 будет понятно по наличие охоты и у той, и у другой. Коза Сонька просто любвиобильна))))) lol

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:

Моя наоборот недотрога,я так переживала,что б с козлом контакт произошел, теперь переживаю,что бы контакт был качественный bang или коза уже моя была здоровая. через неделю-1,5 будет понятно по наличие охоты и у той, и у другой. Коза Сонька просто любвиобильна))))) lol

Значит теперь мы опять все ждём :-) :-) :-) :-)

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Оля привет victory
Значит надо сначала понаблюдать а потом сделать вывод... Глистогонить хотела, на всякий случай, надеюсь уже беременна, у нас тут ветеренал одна, на пенсии давно уже... А то как загуляет опять через 18 дней :-) :-) :-)

надеюсь и моя обгулялась,как козлика привезли она три дня от него не вылазила laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Значит теперь мы опять все ждём :-) :-) :-) :-)

Доля наша такая... козоводческая hi

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Значит теперь мы опять все ждём :-) :-) :-) :-)

да уж.... ждать и только ждать smile3 меня Бэлла утешает тем,что есть молочко, не так обидно wacko2

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Моей день хватило, на ночь хотели оставить а она от козла убежала lol

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах