Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 9 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Моей день хватило, на ночь хотели оставить а она от козла убежала lol

мои девки 2 дня встречались с Васькой wub

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Хорошо, жених-то под боком!

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Евгения цыпка пишет:

Хорошо, жених-то под боком!

да хорошо то хорошо, просто он сейчас живет не со всем в уютных условиях,по моему мнению, мне бы быть уверенной,что он свои дела сделал на 5,да и wiggle ... так что время покажет,какой он мужик))))))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

В апреле дай Бог окотиться , то тоже козленка брать будем осенью случать и wiggle

Ольга Чернышова
Мария Тырышкина пишет:

у нас тоже была белая густая капля после охоты, а вот в понедельник такая бякуля. Так не хочестя ошибиться... Мы вечером выпускаем козла на прогулки и девчонки гуляют,так козел к Бэлле равнодушен,а вот Белку всегда отгоняет,где на пути встретится. Почему такое отношение: не понимаю.... Но она у меня характерная девчонка, может поэтому характерами не сошлись lol

А на хвосте ЧЕ? Понос???

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ольга Чернышова пишет:
Мария Тырышкина пишет:

у нас тоже была белая густая капля после охоты, а вот в понедельник такая бякуля. Так не хочестя ошибиться... Мы вечером выпускаем козла на прогулки и девчонки гуляют,так козел к Бэлле равнодушен,а вот Белку всегда отгоняет,где на пути встретится. Почему такое отношение: не понимаю.... Но она у меня характерная девчонка, может поэтому характерами не сошлись lol

А на хвосте ЧЕ? Понос???

это не понос, какает горошками,это выделения из петли... wacko2

Ольга Чернышова
Мария Тырышкина пишет:

это не понос, какает горошками,это выделения из петли...

Фонтаном били shok ... очень грязные "выделения" ИМХО...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ольга Чернышова пишет:
Мария Тырышкина пишет:

это не понос, какает горошками,это выделения из петли...

Фонтаном били shok ... очень грязные "выделения" ИМХО...

у неё после ночи на хвосте вот такие дела остались dntknw и ничего понять не могу wacko2 были такие между охотами до этого и вот в понедельник опять

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А по запаху как?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

А по запаху как?

dntknw как то не принюхивалась sad или если был бы,то не заметить не возможно???

Ольга Чернышова

Если не понос, то возможно скинула... на чистящуюся еще похоже было б... А так "некрасивые" ошметки на хвосте...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ольга Чернышова пишет:

Если не понос, то возможно скинула... на чистящуюся еще похоже было б... А так "некрасивые" ошметки на хвосте...

ждать отсутствие или присутствие охоты? от чего теперь отталкиваться?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А если возможность, выделения бы на анализ сдать, на предмет определения воспаления какого.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

А если возможность, выделения бы на анализ сдать, на предмет определения воспаления какого.

Это в городе если только узнавать,а у нас в пригороде одна ветаптека и то недавно открылась, надо разузнать ....

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Мария, а как давно первые выделения начались?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

Мария, а как давно первые выделения начались?

Вот именно такие после контакта с козлом стали... До этого были прозрачные,как слизь, а вот после первой охоты были такие и я спрашивала тогда, нормально или нет? и после второй охоты такие же. Однократно,но вот такие страшные какие то dntknw

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Так наверно и никто не мог понять про выделения, что аж на хвосте, и такой цвет, сколько ей лет? Да у нас тоже проблема с свет врачами, у вас он есть?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Так наверно и никто не мог понять про выделения, что аж на хвосте, и такой цвет, сколько ей лет? Да у нас тоже проблема с свет врачами, у вас он есть?

ей 2 года в мае было, ни одного окота sad уже начинаю сомневаться в этой способности для неё... Есть ветврач, она нам ложную беременность диагностировала,а оказались мы вообще не беременные... wacko2 Мне тут негативных 2 отзывы о ней рассказали и у неё нет образования,кстати....Что меня настораживает весьма....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А как она тогда вет врач? Блин может она вообще бесплодна всякое же бывает...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А как она тогда вет врач? Блин может она вообще бесплодна всякое же бывает...

сие науки неизвестно.... Может просто самоучка???? dntknw а может сплетни людей??? вот я и переживаю за Белку, а точнее за свои нервы sad опять ждать и не понимать.....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Вот у меня кролики не плодяться, муж хотел резать я не давала, а сегодня так меня они достали только жрут и делом не занимаются, я зашла домой и говорю завтра с ночи поспишь и режь одного, а там если не получится опять то всех зарежишь к новому году ( у меня 3 на развот купили )

17.10.2015 - 10:01
: 87

Какие грустные новости, я так ждала, что козочка родит, каждый день сразу в эту тему заглядывала... Моей то тоже скоро рожать, думаю, девчонки опытом поделятся) У моей сегодня какие-то оранжевые сопли выделялись, но те кто держит коз, говорят, что это нормально....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

ей 2 года в мае было, ни одного окота

Мария Тырышкина пишет:

Вот именно такие после контакта с козлом стали... До этого были прозрачные,как слизь, а вот после первой охоты были такие и я спрашивала тогда, нормально или нет? и после второй охоты такие же. Однократно,но вот такие страшные какие то

Мария, ты бы ее Е-витамином попользовала (токоферол). Нормализует женскую область. В том числе в части окотов и т.п.
Слышали ведь, что иногда у беременных женщин месячные не прекращаются? У коз так же бывает...
Я чего-то не поняла... были прозрачные, ты ее с козлом свела, потом пришел срок для следующей охоты и пошли такие выделения? Ты ее опять свела и через срок для следующей охоты опять такие выделения? Или как?

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513
ЕЛена Иванова 3 пишет:

у меня кролики не плодяться

Лена,а вы уверены,что кролики разнополые, а то у меня был случай...

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

моя казюля, по идее месяц как котная и виновник торжества Беляш-ненаглядный

Вложение
20151105115124.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну эта точно беремчатая good

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:
Мария Тырышкина пишет:

ей 2 года в мае было, ни одного окота

Мария Тырышкина пишет:

Вот именно такие после контакта с козлом стали... До этого были прозрачные,как слизь, а вот после первой охоты были такие и я спрашивала тогда, нормально или нет? и после второй охоты такие же. Однократно,но вот такие страшные какие то

Мария, ты бы ее Е-витамином попользовала (токоферол). Нормализует женскую область. В том числе в части окотов и т.п.
Слышали ведь, что иногда у беременных женщин месячные не прекращаются? У коз так же бывает...
Я чего-то не поняла... были прозрачные, ты ее с козлом свела, потом пришел срок для следующей охоты и пошли такие выделения? Ты ее опять свела и через срок для следующей охоты опять такие выделения? Или как?

Юль,а седимин не входит в такие группы препаратов???
Рассказываю: у Белки была охота, мокрый хвост,были прозрачные выделения,Вася сделал своё дело,прошло примерно 3-4 дня и вот такие были выделения на хвосте,как чешуя. И через 2-3 дня пришла следующая охота,сильная-сильная,Вася опять её "того" и вот прошло уже порядочно с 23-24 числа, в понедельник такие выделения. Козлик мой на неё странно реагирует... Как то немного агрессивно что ли. Бэлла более женственная, больше они находят общий язык,а Белка как то грубовата, козел бывает кусать хочет её,но она убегает. Ох,не знаю,что мне делать с Белкой.... sad Ведь не смогу никак распознать забеременеет или нет,только ждать,а ждать то целую зиму.... И какое то уже сомнение в ней...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Таня-Татьяна пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

у меня кролики не плодяться

Лена,а вы уверены,что кролики разнополые, а то у меня был случай...

Присоединюсь к вопрос,так как мы тоже были однажды "научены" таким опытом lol Думали,что у нас девочка-кролик, и у свекров жила как девочка (всегда жаловались,что не могут именно эту крольчиху покрыть), ребятишкам летом развлечение было: кормили, сюсюкались в клетке,наступила осень,решил муж унести на работу,там есть кролы,хотели покрыть и весной взять парочку маленьких крольчат от нашей девочки. Муж унес,отдал,пришел проведать и спрашивает: "обвыклась ли наша дама?" Мужики хохочат и говорят: "ага, яйца хорошие" lol Мне когда муж позвонил,я так хохатала))))))))))))))) Я говорю,а может у нас и Белка не коза,а козёл lol Вот такая история...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ОлесяЛим пишет:

моя казюля, по идее месяц как котная и виновник торжества Беляш-ненаглядный[изображение]
[изображение]
[изображение]

Месяц?животик у неё всегда такой? Простите,может глупые вопросы,я провожу параллель о своей проблемной козе,как бы мне то понять и чего ждать..

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:
ОлесяЛим пишет:

моя казюля, по идее месяц как котная и виновник торжества Беляш-ненаглядный[изображение]
[изображение]
[изображение]

Месяц?животик у неё всегда такой? Простите,может глупые вопросы,я провожу параллель о своей проблемной козе,как бы мне то понять и чего ждать..

Мария видишь с правой стороны выпирает сильней чем с левой, я так думаю, хотя месяц это как будто перед родами уже :-) :-) :-)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах