Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 13 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У кур сейчас +15 при темпер воздуха -10, без обогрева

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгения цыпка пишет:

Ага эти

Блин... пошла про инфракрасные изучать, какие бывают...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я курятник обогреваю ИК-обогревателем.
Он вешается под потолок, хорошо греет и с терморегулятором поддерживает постоянно одну температуру.
Тот, что у меня для помещения 6кв м.
Стоил до 3-х тр
В бытовке тепло постоянно.
Пожаробезопасен.

Мы тоже козам такой прикупили, а куры и индюки без обогрева будут

а индюки же нежные создания, вытерпят?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я курятник обогреваю ИК-обогревателем.
Он вешается под потолок, хорошо греет и с терморегулятором поддерживает постоянно одну температуру.
Тот, что у меня для помещения 6кв м.
Стоил до 3-х тр
В бытовке тепло постоянно.
Пожаробезопасен.

Надо будет попробовать, если только потянет - напряжение 130 вольт и меньше бывает зимой huh
Все " козлы" поврубают и пока до нас дойдёт - трети как не бывало ))). Линия сама очень древняя и
без ремонта (((.

Не могу сказать потянет ли.
У нас линия новая. Сами собирали деньги с нашего жилищного массива и проводили электричество.
Пять лет прошло с постройки. Нервов и денег было потрачено немерянно.
Зато три фазы и 15 кватт на дом=)))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

У кур сейчас +15 при темпер воздуха -10, без обогрева

офигеть из чего у вас сарай???

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
С-Еленка пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я курятник обогреваю ИК-обогревателем.
Он вешается под потолок, хорошо греет и с терморегулятором поддерживает постоянно одну температуру.
Тот, что у меня для помещения 6кв м.
Стоил до 3-х тр
В бытовке тепло постоянно.
Пожаробезопасен.

Надо будет попробовать, если только потянет - напряжение 130 вольт и меньше бывает зимой huh
Все " козлы" поврубают и пока до нас дойдёт - трети как не бывало ))). Линия сама очень древняя и
без ремонта (((.

У нас поставили счетчики на столбы, воровать теперь невозможно, козлами отапливаться дорого, население в унынии. Надеюсь зато без электричества зимой не останемся, в прошлую зиму бывало, а у нас газ. котел от электричества зависит, так пару раз едва систему отопления не разморозили...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У нас старая баня из бревна, подстилка греющая на Байкале..

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
С-Еленка пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я курятник обогреваю ИК-обогревателем.
Он вешается под потолок, хорошо греет и с терморегулятором поддерживает постоянно одну температуру.
Тот, что у меня для помещения 6кв м.
Стоил до 3-х тр
В бытовке тепло постоянно.
Пожаробезопасен.

Надо будет попробовать, если только потянет - напряжение 130 вольт и меньше бывает зимой huh
Все " козлы" поврубают и пока до нас дойдёт - трети как не бывало ))). Линия сама очень древняя и
без ремонта (((.

Не могу сказать потянет ли.
У нас линия новая. Сами собирали деньги с нашего жилищного массива и проводили электричество.
Пять лет прошло с постройки. Нервов и денег было потрачено немерянно.
Зато три фазы и 15 кватт на дом=)))

у нас дома обогреватель (конвектор) его под утро муж вкл, когда мы спим, чтоб холодно не было, а если вкл его плюс стиралка, элекрич плита, то все хана , счетчик мигает замыкается.... так что обогреватель в сарай не хочу...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Евгения цыпка пишет:
С-Еленка пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я курятник обогреваю ИК-обогревателем.
Он вешается под потолок, хорошо греет и с терморегулятором поддерживает постоянно одну температуру.
Тот, что у меня для помещения 6кв м.
Стоил до 3-х тр
В бытовке тепло постоянно.
Пожаробезопасен.

Надо будет попробовать, если только потянет - напряжение 130 вольт и меньше бывает зимой huh
Все " козлы" поврубают и пока до нас дойдёт - трети как не бывало ))). Линия сама очень древняя и
без ремонта (((.

У нас поставили счетчики на столбы, воровать теперь невозможно, козлами отапливаться дорого, население в унынии. Надеюсь зато без электричества зимой не останемся, в прошлую зиму бывало, а у нас газ. котел от электричества зависит, так пару раз едва систему отопления не разморозили...

Говорят еще, что жучки какие-то стоят. И если врубаешь слишком много всего, то вырубает все нафиг.
А вызов электрика и постановка нового жучка стоят недешево.
Так у меня муж разделил фазы (если не путаю).
На дом 5 кватт, на сарай остальное - он там сварку делает и др .
И внутри дома щиток, который вырубается сам, если я много всего включу.
Или если закоротит что.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

так что обогреватель в сарай не хочу...

Ик-обогреватели берут очень мало.
У нас стоит самый маломощный - 600ватт берет при самой большой мощности.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

А мы на 2000 вт взяли, у нас сарай где-то столько, ну это с индюками laugh У коз пока дверь в сарай весь день открыта, на двери одеяло в 2 слоя. На улице -10, так все гуляют, в сарай заходят, когда к обеду время. Жалко пока запирать. Так даже мелкая зааненка шубейку наростила, подшерстка нет, правда, но мех стал густой и плотный...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

у нас конвектор на 600/2000 там 2 режима, но вкл когда все отключено...
у меня муж не электрик по элекрике не знает, он бы лучше строил)))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

а лампы на 250вт идут

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Да у меня тоже не электрик, но брат электрик продвинутый, делать не делает, а совет всегда пожалуста. laugh Он и посоветовал на обогрев инр. обогреватель, на освещение- галогеновые лампы, а лучше ленту. Вроде, безопасно и экономно.. Ну не знаю, первый год у нас это будет.. А вот греющий подстил у кур-- в том году был, так тепло, куры всю зиму окапывались, греет хорошо, но влажность..

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

женя у нас на счетчике пробки стояли с кнопочками, так вообще ничего не вкл, постоянно выбивает, сосед когда сваркой варит то это все капец по всему дому мигает свет, не знаю как у других но у нас так, или вкл чайник он много жрет, то кроме него ничего не вкл, мы обычные пробки вставили

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

ну вот прочитала про лампы, замыкание может пройти и от обычной лампы, никто не застрахован... у меня другого выбора нет просто, я же не сутками вкл собираюсь, нагреется и перед сном выкл, животные все вместе находятся, греются

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Лен, курам опила сантиметров 10, туда немного полить воды с Байкалом или Драконычем или еще что-там у вас есть с бактериями, опил иногда добавлять... Курам на ночь прямо в подстил зерна подсыпать немного чтобы копались. Подстил не менять не чистить до мая, будет перегорать в компост и выделять тепло..И больше подогрева не надо..Но кур надо на метр2 штук 5 Проверено.. А весной подстил в теплицу- усыпешься помидорами и огурцами.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Еще чем больше в сарая животных, тем теплее..

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Евгения цыпка пишет:

Лен, курам опила сантиметров 10, туда немного полить воды с Байкалом или Драконычем или еще что-там у вас есть с бактериями, опил иногда добавлять... Курам на ночь прямо в подстил зерна подсыпать немного чтобы копались. Подстил не менять не чистить до мая, будет перегорать в компост и выделять тепло..И больше подогрева не надо..Но кур надо на метр2 штук 5 Проверено.. А весной подстил в теплицу- усыпешься помидорами и огурцами.

super идея
как думаете- у гусей наверно тоже можно?

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Девочки подскажите!До какой температуры коз на улицу выпускать.Я имею введу минус и снегопад.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

Лен, курам опила сантиметров 10, туда немного полить воды с Байкалом или Драконычем или еще что-там у вас есть с бактериями, опил иногда добавлять... Курам на ночь прямо в подстил зерна подсыпать немного чтобы копались. Подстил не менять не чистить до мая, будет перегорать в компост и выделять тепло..И больше подогрева не надо..Но кур надо на метр2 штук 5 Проверено.. А весной подстил в теплицу- усыпешься помидорами и огурцами.

аа я и не поняла что это такое)))) сейчас читаю, блин идея то какая, а козам такое можно?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
fenik.ss пишет:

Девочки подскажите!До какой температуры коз на улицу выпускать.Я имею введу минус и снегопад.

у нас пока тепло выпускаю, в мороз выпускать можно, только не на целый, а минут 20-30

22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:

Я имею введу минус и снегопад.

Главное без ветра и чтоб козы гуляли всю осень, чтоб обрасти успели. У нас в минус двадцать гуляют спокойно. А в снегопад так вообще прикольно так наблюдать за ними. Правда, долго, конечно, не гуляют, похватают веток и до дома...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Евгения цыпка пишет:

Лен, курам опила сантиметров 10, туда немного полить воды с Байкалом или Драконычем или еще что-там у вас есть с бактериями, опил иногда добавлять... Курам на ночь прямо в подстил зерна подсыпать немного чтобы копались. Подстил не менять не чистить до мая, будет перегорать в компост и выделять тепло..И больше подогрева не надо..Но кур надо на метр2 штук 5 Проверено.. А весной подстил в теплицу- усыпешься помидорами и огурцами.

аа я и не поняла что это такое)))) сейчас читаю, блин идея то какая, а козам такое можно?

Да вот не знаю, как насчет коз и гусей, надо подстил ворошить, чтоб рыхлый был, куры-то сами копают... Если только к козам курей запускать периодически...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
fenik.ss пишет:

Девочки подскажите!До какой температуры коз на улицу выпускать.Я имею введу минус и снегопад.

сегодня -10, в сарай не идут, вот тоже думаю, может, загнать и дверь закрыть?

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
Ивушкина пишет:

чтоб обрасти успели

У меня уже.Ходит как колобок из меха.А сегодня похолодало и идет первый снег.Вот и переживаю.В сарае держать весь день или нет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:

В сарае держать весь день или нет.

Женя написала тут, что бродят, а когда захотят, сами домой заходят... smile3 Она ж если замерзнет, ее на улице не удержать... в тепло, как и все живые существа...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Евгения цыпка пишет:

Лен, курам опила сантиметров 10, туда немного полить воды с Байкалом или Драконычем или еще что-там у вас есть с бактериями, опил иногда добавлять... Курам на ночь прямо в подстил зерна подсыпать немного чтобы копались. Подстил не менять не чистить до мая, будет перегорать в компост и выделять тепло..И больше подогрева не надо..Но кур надо на метр2 штук 5 Проверено.. А весной подстил в теплицу- усыпешься помидорами и огурцами.

аа я и не поняла что это такое)))) сейчас читаю, блин идея то какая, а козам такое можно?

Да вот не знаю, как насчет коз и гусей, надо подстил ворошить, чтоб рыхлый был, куры-то сами копают... Если только к козам курей запускать периодически...

у меня куры несутся в сене у козы, ну или как то в ручную ворошить... а ты первый год используешь такой метод?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
fenik.ss пишет:
Ивушкина пишет:

чтоб обрасти успели

У меня уже.Ходит как колобок из меха.А сегодня похолодало и идет первый снег.Вот и переживаю.В сарае держать весь день или нет.

у нас вчера снег пошел, правда не первый, но первый долго не задержался... думаю уже не растает, итак что то припозднился... ну козы если не мерзнут пусть гуляют, у меня дверь в сарайке открыта, захочет зайдет

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
ЕЛена Иванова 3 пишет:

у меня дверь в сарайке открыта, захочет зайдет

У меня тоже открыта коза стоит языком снежинки ловит а козёл боится выходить.Я имел введу максимальный минус при котором можно выпускать на улицу.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах