Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 12 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Я не знаю ?

Ивушкина пишет:

Для покрытия жених готов. Единственно что - коза если от одного запаха загуляла, могла в первый раз и не огуляться, тогда недели через две ждите охоту. Если после покрытия три недели прошло и не гуляет - значит, покрылась, скорее всего.

Мне это сказали dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:

Капуста,яблоки,груши,апельсины,мандарины,бананы,дыни,виноград,луковая шелуха,баклажаны,огурцы,морковь и кукуруза

Капусту беременным лучше не давать. Бананы если будут есть, полбанана. Шкурки они больше любят обычно.
Луковую шелуху оставьте к окоту, ее отваром с сахаром коз поить. Если вообще много - то можно и сейчас если есть будут. Огурцы - ну тоже пару штук. Ну полкило если есть будут. Морковь и кукурузу можно, но как и писала, в зависимости от положения козы. Остальное по ломтю, по кусочку, как лакомство. Виноград если местный - по горсти, не больше.
Я вот мечтаю о большой-большой сушилке... И бананы бы и дыню насушила бы и виноград...себе laugh
А кукуруза если в початках, можно вышелушить и потом дробить. На раздой пригодится.

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
Ивушкина пишет:

Я вот мечтаю о большой-большой сушилке... И бананы бы и дыню насушила бы и виноград...себе

Я на печи сушу.12 кг винограда и два мешка сухофруктов.А дыня и апельсины делаю цукаты.

Ивушкина пишет:

Капусту беременным лучше не давать.

А почему?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Про капусту - в прошлом году соседка козоводка сказала, что нельзя, послед не отойдет. ну, мы ж на слово не верим, нам обосновать надо, тем более капуста-то запасена и вроде самый козий корм... полезла искать. Только в одном месте нашла, что капуста препятствует усвоению чего-то там, что необходимо для хорошего отделения последа. Чего именно - не помню уже. Перестали давать капусту своим беремняшкам.
Ну... проблемы были у одной, но у нее вообще проблемы были в окоте, слабая родовая деятельность, отсюда плохое отделение последа. Сама по себе коза такая. Так что правда или нет насчет капусты - проверить не удалось, да и не хочется, а вдруг...

С другой стороны, наверное, кто-то дает спокойно и никаких проблем.

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Просто тогда куда это богатство девать.Козел один не сьест.Заготовок уже наделал и сам наелся.Козу весной брал худую аж страшно смотреть.А сейчас вся лосница ела овощи и фрукты.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Из всего морковку и кукурузу спокойно можно брать. И шелуху. Остальное в ограниченном количестве. Жалко что столько коз нету чтоб столько съесть.
Вечная проблема...
А виноград и сухофрукты сушите если есть возможность. Они и до следующего года могут храниться если моль не поест. По горсти-две и скормите постепенно сухофруктов. А изюм сами съедите. Его можно запаривать и этот отвар козам в воду добавлять, тоже неплохо.

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Кукурузы Уже намолол и в початках много я на двоих 2 початка в день рубил,капустных листьев 3кг, 1кг огурцов,1шт баклажан,250 г зерно смеси и сено вдоволь.Каждый день меняю рацион.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:

Каждый день меняю рацион.

Неплохо козки питаются. smile3

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Да laugh Любят перец болгарский и яблоки но им достаётся как на праздник.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну должны же и у коз быть праздники, а то если каждый день пирожные, то от них и тошнить начнет laugh

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Ну все равно пока буду наверное кормить как и кормил scratch_one-s_head Хочу чтоб козел вылюднил и подрос.А то рядом с козюлей как глиста выглядит стыдно sad

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Так козел и не должен быть толстым. Рабочий козел подтянутый, но сильный... должен быть... А то козы под ним падать будут.

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Ну я не хочу что бы он был толстым laugh хочу чтобы хорошо рос.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Капустных листьев сократить и кукурузы на раздой оставить если в зерносмеси есть она, если нет то оставить ))). А козлик если зааненских или альпийских кровей то и будет пока такой - к 8 месяцам
наберёт своё))). yes3 Скоро Чита рожать будет, опыт есть а все как в первый раз - правда она первокотка lol

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
fenik.ss пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

каждый день он нюхает

А вы точно уверенны что это он blush2 А то у меня по началу была такая проблема были 3 самки.А я думал 1 кроль и 2 самки так до года дотянул.Потом взял одну в которой был уверен что это самка и обменял на кроля.И все пошло к зиме было 40 кроликов .А первой родила 12 шт. та о которой думали что это кроль.

Мы взяли 2 самки и самца, подросли оказалось 2 самца и самка, мы умеем определять , одного самца вчера wiggle , какой вкусный

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
fenik.ss пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

он не будет к ней лезть пока следующяя охота не придет

У кролей охота длится два дня по этому и проверяют на следуюший день.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Это я прро козу

может малы, у меня 5 мес живут продали как якобы 3 мес хотя не было им малы слишком

Живут 5 мес или им 5 мес.Для того чтобы сводить должно быть минимум 8 мес. А так нужен кроль 1год.

Мы купили в июне, продавец как 3 х мес продал , они малы были для 3 мес

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:
fenik.ss пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

он не будет к ней лезть пока следующяя охота не придет

У кролей охота длится два дня по этому и проверяют на следуюший день.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Это я прро козу

может малы, у меня 5 мес живут продали как якобы 3 мес хотя не было им малы слишком

Живут 5 мес или им 5 мес.Для того чтобы сводить должно быть минимум 8 мес. А так нужен кроль 1год.

Мы купили в июне, продавец как 3 х мес продал , они малы были для 3 мес

я после инсульта продала коз и взяла 5 ти мес 4 крольчихи и крола.
с кроликам шибко много работы нет пос равнению с козами, а забота есть. так вот крольчих начала крыть в год.
а как мне полегчало я сразу вернулась к козам. крольчихи 2 вышли мясом по 6 кг и 2 по 4 кг в 2 года.

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
С-Еленка пишет:

А козлик если зааненских или альпийских

Сказали папа и мама альпийских кровей.Мама приносит только 3-х и удои по 6 л.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
fenik.ss пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

он не будет к ней лезть пока следующяя охота не придет

У кролей охота длится два дня по этому и проверяют на следуюший день.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Это я прро козу

может малы, у меня 5 мес живут продали как якобы 3 мес хотя не было им малы слишком

Живут 5 мес или им 5 мес.Для того чтобы сводить должно быть минимум 8 мес. А так нужен кроль 1год.

Мы купили в июне, продавец как 3 х мес продал , они малы были для 3 мес

я после инсульта продала коз и взяла 5 ти мес 4 крольчихи и крола.
с кроликам шибко много работы нет пос равнению с козами, а забота есть. так вот крольчих начала крыть в год.
а как мне полегчало я сразу вернулась к козам. крольчихи 2 вышли мясом по 6 кг и 2 по 4 кг в 2 года.

мясом 1800, и где то же столько отходов

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Кто обогревает сарай инфокрасными лампами? Прочитала что одна лампа может до 10 м2 обогреть...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Мы от них отказались- пожароопасны. В этом году будем греться инфракр. обогревателем потолочным. Куры будут без обогрева. Индюки тоже.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

Мы от них отказались- пожароопасны. В этом году будем греться инфракр. обогревателем потолочным. Куры будут без обогрева. Индюки тоже.

так это же просто лампочка, что там пожароопасного? у меня обычные лампы висят с утра до вечера и ничего, интересненько...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это не обычная лампа а инфракрасная и очень сильно нагревается - патроны обязательно керамические ( другие могут не выдержать, отсюда и пожароопасность ).

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Взрываются.У меня муж пожарник подполковник, сказал, всю зиму птичники горели в большинстве из-за красных ламп. Насмотрелся и натушился. Заставил их выбросить.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это которые большие такие и как колбы?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я курятник обогреваю ИК-обогревателем.
Он вешается под потолок, хорошо греет и с терморегулятором поддерживает постоянно одну температуру.
Тот, что у меня для помещения 6кв м.
Стоил до 3-х тр
В бытовке тепло постоянно.
Пожаробезопасен.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

ого... так я думала поросят брать и обогревать, так есть же слабенькие, а чем тогда, по сути все пожароопасное...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Мария Хяннинен пишет:

Я курятник обогреваю ИК-обогревателем.
Он вешается под потолок, хорошо греет и с терморегулятором поддерживает постоянно одну температуру.
Тот, что у меня для помещения 6кв м.
Стоил до 3-х тр
В бытовке тепло постоянно.
Пожаробезопасен.

Надо будет попробовать, если только потянет - напряжение 130 вольт и меньше бывает зимой huh
Все " козлы" поврубают и пока до нас дойдёт - трети как не бывало ))). Линия сама очень древняя и
без ремонта (((.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Ивушкина пишет:

Это которые большие такие и как колбы?

Ага эти

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Мария Хяннинен пишет:

Я курятник обогреваю ИК-обогревателем.
Он вешается под потолок, хорошо греет и с терморегулятором поддерживает постоянно одну температуру.
Тот, что у меня для помещения 6кв м.
Стоил до 3-х тр
В бытовке тепло постоянно.
Пожаробезопасен.

Мы тоже козам такой прикупили, а куры и индюки без обогрева будут


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах