Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 46 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

девочки пожелайте удачи. еду забирать новую козку. второокотку. у её хозяйки инсульт доить некому, если не заберу то её завтра на мясо спровадят.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
госянчик пишет:

девочки пожелайте удачи. еду забирать новую козку. второокотку. у её хозяйки инсульт доить некому, если не заберу то её завтра на мясо спровадят.

Желаем удачи! Ждем фото.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Чешки я мечтаю о ней ... И цена устраивает, может 2 и заберем фото вечером сбросит я сюда, одна белая ( папа зааненец) а вторая как чешка мама, единственное расстояние, через весь город ехать, но это лучше чем за 7 не известно какая

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:

девочки пожелайте удачи. еду забирать новую козку. второокотку. у её хозяйки инсульт доить некому, если не заберу то её завтра на мясо спровадят.

Удачи ждём фото

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Одно но, в этих козочках, они росли под мамкой но она их отделила и раз подпускает, они пищят при виде когда отдельно, но она сказала едят все уже... Намучаюсь поди , но не боюсь

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Одно но, в этих козочках, они росли под мамкой но она их отделила и раз подпускает, они пищят при виде когда отдельно, но она сказала едят все уже... Намучаюсь поди , но не боюсь

Я продала маленькую козочку из под Ритки, та только на подсосе была.
Еле еле отучила ее от вымени.
И даже после того как отучила, все равно она без мамки никуда.
А приехала к новым хозяевам и не скучала даже.
Я думала она там оборется, нет нормально.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
госянчик пишет:
Маркизка. пишет:
госянчик пишет:

Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки срочно вопрос чем кормить 2 мес козлят?

тем же,что и взрослых коз.У меня к двум месяцам едят как взрослые.Молока не даю.

если цель на племя, то можно пока коровье иногда давать.

я не запаиваю племенных.Пусть рубец разрабатывают...грубым кормом.

ок. но влюбом случае считаю дня начала им: сено, веники и дробленку. а овощи уже потом потихоньку. что бы не запоносили.

я с первого дня ложу сено.Через неделю зерно,овес.Соль само собой.Овощи только после окота даю,дойным уже.Пусть траву жуют,она тоже сочная.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Одно но, в этих козочках, они росли под мамкой но она их отделила и раз подпускает, они пищят при виде когда отдельно, но она сказала едят все уже... Намучаюсь поди , но не боюсь

я двухмесячную козку в прошлом году покупала,тоже от вымя оторвала,приехали забирать,она козу сосет.Ничего,пила с ведерка воду.Теперь лучшая коза

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Зацените

Вложение
img-20151207-wa0001.jpg
img-20151207-wa0003.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Зацените

А кто здесь чешка?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да, не чешка , я ей тоже сказала, она сказала продали так что коричневая , ну мама нормальная ( я хуже видела)

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Да, не чешка , я ей тоже сказала, она сказала продали так что коричневая , ну мама нормальная ( я хуже видела)

На фото козочка хорошая. И козлятки хорошие. Берите, сами вырастите и будет вам счастье. Молоко мамы попробуйте обязательно. Конечно нужно брать две сестрички, они вместе будут хорошо кушать и расти. Мне мама нравится.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

мне тоже мама понравилась, две и заберем, завтра муж поспит с ночи и вечером заберет... я так рада)))) не много пугась, стресс вдруг есть перестанут... как моя коза отреагирует... я не поеду за ними, муж один поедет расстояние нормальное, пробки, а я с дитем, она не выдержит...
а по сколько чего им давать?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Для начала расспросите у прежней хозяйки чем и сколько кормила. Сено конечно всегда . Я двухмесячных кормлю уже почти как взрослых. У моих сено почти с первых дней, потом овес с 2-х недельного возраста стоит. Сначала они его просто пробуют, потом начинают есть. А так как привыкают, что еда есть всегда, то никогда с жадностью на зерно не бросаются. В два месяца я уже и овощи даю, мелко режу морковь, тыкву. В общем корм как у взрослых коз. Но молоком тоже пою. Но раз нет, то конечно вырастут.
Они будут жить вместе с вашей козой? Я заметила, когда козлята с взрослыми козами они лучше и раньше начинают все кушать. Если конечно она не будет их обижать.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Вы знаете, я уже сколько козлят покупала, ещё не у кого не наблюдала стресса и отказа от еды, ть-фу, ть-фу. Так мои и на самолете прилетали, и через всю Россию в машине ехали, и на поезде приезжали. А вы то в одном городе. Все будет хорошо, главное спокойствие.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

две и заберем

а молоко есть? им 2 мес? тогда нужно молоком попоить хотя бы ещё 1,5 - 2 мес по 1,5 л.
чтоб хорошими выросли.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

молока нету, думала цзм преобрести, но завтра где купить вечером... они живут с мамкой, не куда их, да и хозяйке они не нужны
хозяйка сказала козе дает и они с ее миски едят

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лена, не заморачивайся. Два месяца - уже без молока обойдутся. Единственно что если под мамкой были, можно поить водой с добавлением молока. Ну, коровьего добавишь немного. И то с недельку, чтоб резко не бросать молоком кормить. Главное - сено в достатке, ветки сосновые положи, пенек трухлявый, ну и зерновые по чуть давай сначала с руки, а если есть будут, то из кормушки по чуть... потом прибавишь. Можешь для начала геркулеса предложить, все-таки овес плющеный.

С ЗЦМ только проблем наживешь в данном случае.

ПетрПетр
госянчик пишет:
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки срочно вопрос чем кормить 2 мес козлят?

тем же,что и взрослых коз.У меня к двум месяцам едят как взрослые.Молока не даю.

если цель на племя, то можно пока коровье иногда давать.

И станут как коровки по 20 литров давать молока?))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ивушкина пишет:

Лена, не заморачивайся. Два месяца - уже без молока обойдутся. Единственно что если под мамкой были, можно поить водой с добавлением молока. Ну, коровьего добавишь немного. И то с недельку, чтоб резко не бросать молоком кормить. Главное - сено в достатке, ветки сосновые положи, пенек трухлявый, ну и зерновые по чуть давай сначала с руки, а если есть будут, то из кормушки по чуть... потом прибавишь. Можешь для начала геркулеса предложить, все-таки овес плющеный.

С ЗЦМ только проблем наживешь в данном случае.

ок спасибо... они росленькие, я к кому ездила за козочкой, хозяева сказали что ей 2 мес, но она совсем крошка была.... ну там и козы маленькие были...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ПетрПетр пишет:
госянчик пишет:
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки срочно вопрос чем кормить 2 мес козлят?

тем же,что и взрослых коз.У меня к двум месяцам едят как взрослые.Молока не даю.

если цель на племя, то можно пока коровье иногда давать.

И станут как коровки по 20 литров давать молока?))

А вы выпаеваете до 4х мес молоком?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

и важно ли козлятам молоко выпаивать долго???

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

С ЗЦМ только проблем наживешь в данном случае.

Я как-то купила ЗЦМ, переводила постепенно, но все равно не понравилось козлятам, простую воду лучше пили, видно было, что животики хуже от ЗЦМ работают. Да и состав там был - бяка, в результате в 2 мес без молока, нормально выросли.

ПетрПетр
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ПетрПетр пишет:
госянчик пишет:
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки срочно вопрос чем кормить 2 мес козлят?

тем же,что и взрослых коз.У меня к двум месяцам едят как взрослые.Молока не даю.

если цель на племя, то можно пока коровье иногда давать.

И станут как коровки по 20 литров давать молока?))

А вы выпаеваете до 4х мес молоком?

до месяца безлимита и до 0 литров к 2 месяцам.

ПетрПетр
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ПетрПетр пишет:
госянчик пишет:
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки срочно вопрос чем кормить 2 мес козлят?

тем же,что и взрослых коз.У меня к двум месяцам едят как взрослые.Молока не даю.

если цель на племя, то можно пока коровье иногда давать.

И станут как коровки по 20 литров давать молока?))

А вы выпаеваете до 4х мес молоком?

до месяца безлимита и до 0 литров к 2 месяцам.

ПетрПетр
ЕЛена Иванова 3 пишет:

и важно ли козлятам молоко выпаивать долго???

для продажи молодняка важно, для молока-нет.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

Привезла я новенькую. всегда о черной мечтала. не обессудьте за свет и фон, закуту готовим. пока привязали в старом сарае. фото не очень, в реальности круче. знакомтесь Раиса (а завтра уже могла называться шашлыком).

Вложение
dscn2330.jpg
dscn2331.jpg
dscn2332.jpg
dscn2333.jpg
dscn2334.jpg
dscn2335.jpg
россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Фрау пишет:
Ивушкина пишет:

С ЗЦМ только проблем наживешь в данном случае.

Я как-то купила ЗЦМ, переводила постепенно, но все равно не понравилось козлятам, простую воду лучше пили, видно было, что животики хуже от ЗЦМ работают. Да и состав там был - бяка, в результате в 2 мес без молока, нормально выросли.

у меня у козлика вообще понос на зцм начался.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
госянчик пишет:

Раиса

Красивая! good Мне тоже черные нравятся..

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

поздравляю с новой козочкой!!! не буду значит зцм покупать даже...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах