Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 44 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Рано, конечно, с февраля массово пойдут.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

у нас сейчас по объявлениям козлов подрощенных продают а козочек нет

ПетрПетр
Evgesha32 пишет:
ПетрПетр пишет:

конечно можно. лет через 30.

Успею yes3 Может еще пораньше получится smile3

при грамотных подходах ученые говорят о 20-25 годах для улучшения...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

насчет продаж - раньше за цену репродуктора у частника можно было 2 купить, их потомков, козля вообще недорого были, а сейчас смотрю, уже частники цены подняли, от 30 за породу.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:

насчет продаж - раньше за цену репродуктора у частника можно было 2 купить, их потомков, козля вообще недорого были, а сейчас смотрю, уже частники цены подняли, от 30 за породу.

ага, а потом эта породистая то 3 литра дает. Вот нубиков, козочек недельных по 50 тыс продают и пишут что их мамка давала аж 3- 3.5 литра

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а вы никогда не думали почему раздувается столько всего вокруг содержания и кормления коз
Вроде, козы столько веков рядом с людьми, зааненцев 100 лет назад завезли в Россию, машины изобрели, самолеты, в космос слетали и только такое животное как коза содержать не научились. И вся литература не такая и учебники все не такие, и это не так, то то не эдак
Вот думаю, у нас бабушки в деревнях коров держали, дети войны, некоторые даже школу не закончили, а коровы у некоторых доили по 30 л, как же такое могло быть?)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:

а коровы у некоторых доили по 30 л, как же такое могло быть?)

У нас тоже была такая корова, первым отелом давала 28 литров, но жуть какая тугая.. а у меня было три коровы, так что эту пришлось продать, аж за 700рублей laugh

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

но при этом они доили и без особого подхода к содержанию, а все просто -генетика.
Просто пусть хоть один попробует из литровки сделать 6 литровку своим супер-пупер содержанием

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:

но при этом они доили и без особого подхода к содержанию, а все просто -генетика.
Просто пусть хоть один попробует из литровки сделать 6 литровку своим супер-пупер содержанием

Вот моя коровка, отелилась аж в три года..
А тут уже писали что могут любую козу до 5, ну минимум до 3 литров раздоить.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

у нас в последнее время много пишут о высокоудойных козах, 7 л. уже - средний показатель
Хоть бы раз кто показал)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:

у нас в последнее время много пишут о высокоудойных козах, 7 л. уже - средний показатель
Хоть бы раз кто показал)

А я бы не только посмотрела , но и с удовольствием бы заимела в свое хозяйство.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

блин тоже по козам звоню 3-6 л , в основном 3-4,5 говорят дают, и возраст от 2 х лет, по идеи если такая хорошая коза зачем продаешь тогда за 6-8 т.р

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

блин тоже по козам звоню 3-6 л , в основном 3-4,5 говорят дают, и возраст от 2 х лет, по идеи если такая хорошая коза зачем продаешь тогда за 6-8 т.р

От щедрости душевной laugh А если серьезно, то есть же пословица: "не соврешь, не продашь" вот так и продают, у всех продавцов, или точнее сказать : почти у всех, козы дают не менее 3-4 л. , а у новой хозяйки,к примеру 2л. а потом говорят, плохо ходишь за ними, плохо кормишь

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

тоже по козам звоню 3-6 л , в основном 3-4,5 говорят дают, и возраст от 2 х лет, по идеи если такая хорошая коза зачем продаешь тогда за 6-8 т.р

Лена, ты вопросы конкретные продавцам задавай - когда окотилась, когда такой удой выдала, долго ли держала, и сколько сейчас доит за раз и сколько раз в день доится... Уже по ходу разговора будешь замечать нестыковки, если коза не соответствует заявленному. Скажут что сейчас так доит- говори что приедешь посмотришь... если сразу скажут что она уже запускается - значит, скорее всего, неправда...
А нормальный заводчик все-все об козе обскажет. И никакие вопросы его с толку не собьют.
Насчет цены - всякое может быть ,козы-то в геометрической прогрессии плодятся, а сарай не резиновый.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:

почти у всех, козы дают не менее 3-4 л. , а у новой хозяйки,к примеру 2л.

у меня чаще наоборот получалось... А одна коза - вот так, обещали четыре, дала с трудом два даже после следующего окота... Но зато козлушки у нее - просто загляденье получились. Не жалею даже что взяли.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а лучше сходить на 3 дойки перед покупкой и из 2 последних надой суточный сложить

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:
Людмила Германовна пишет:

почти у всех, козы дают не менее 3-4 л. , а у новой хозяйки,к примеру 2л.

у меня чаще наоборот получалось... А одна коза - вот так, обещали четыре, дала с трудом два даже после следующего окота... Но зато козлушки у нее - просто загляденье получились. Не жалею даже что взяли.

Да, всякое бывает и раз на раз не сходится..И когда покупаю козу возлагаешь на неё большие надежды, а потом разочерование.. то потом и покупать то боишься. У меня вот так было с первой козой .

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

я покупала козу,сказали 3л давала.Утром я надоила 1200л,вечером около литра.На след день общее около двух.Быстро запустилась.После окота буду смотреть,что даст.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вот странно.
Недавно по нашему району смотрела обьявы, в основном козликов продают.
А если козы, то "уже запускаются" и все обещают на траве хороший удой.
Или пишут, что продают излишек, а потому нет времени доить и потому коза на 1-разовой дойке дает литр всего...
Хороших коз никто не продает, по обьявкам видно, что лапша сплошная.

А недавно на соседней улице за 12тр продавала бабулька козу 2-х летку первокозку.
Шоколадного цвета=))) жаль, не было тогда денег=(((
Так та реально на 1-разовой дойке осенью 2 литра давала.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

вот мы с города ехали и решили козу посмотреть, она на траве сказала 3-4 л давала, вымя смотреть не стала т.к она запускается и хозяйка сказала стакан выдаивает через день и рожать в феврале, поверила, похожа...
первую на слова поверила, не видя, на траве 2 л давала , тоже поверила))) посмотрю что с ней после окота будет... и вообще не уверенна до сих пор что котная))))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я уже никому не верю.
Пока не вырастишь сам и не покроешь, на слова уже полагаться никак=(
Верю только заводчице Беляны, что она от достойных родителей, т.к. изначально козлушка оставлялась себе. А уж что выросло и как раздою, это уже моя проблема.

Недавно ходила к продавцам моей второй( Ритки), они очень удивились, что она не родила, а загуляла и я ее к козлу водила.
Они были уверенны, что она котная.
После распродажи стада у них осталась 1 коза всего и она на днях окозилась.
Еще очень удивились, что нифига не нубийская порода. А обычная "русская белая"!
Ведь им изначально коз продавали как англо-нубийских очень породных!
У них ведь сережки!
Я им посоветовала в следующий раз сначала в интернете посмотреть как выглядит порода.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Это точно, мы нашу козу водили к козлу , у них козы с сережками , я прочитала что это же ничего не значит? Ну козы красивые белые ( это муж сказал) я не видела

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Тоже смотрю объявления по области. Если что-то интересное с адекватной ценой, уходит сразу. Я бы не смогла выбрать. Ко мне хорошие козы как-то сами пришли в руки, я все корову хотела. А когда по случаю две хорошие зааненки попались (на тот момент не дешево), потом совершенно случайно увидела на поле молодую козочку, понравилась. Я в селе новенькая, никого не знала, чья коза тоже не знала. И представьте, осенью прибегает соседка, говорит, что соседи хозяйство сворачивают, козочку зааненку 8 мес за 4000 р. продают, хозяйка работу хорошую нашла, ухаживать некогда. Мне не надо было, но соседка уболтала глянуть. Прихожу, а там стоит ЭТА козочка. Естественно, купила ее. Потом выяснилось, что эта козочка дочь моей козы, которую я первой купила. Пару месяцев назад мне позвонил бывший сотрудник, и предложил помесную, родители всех коз и козлов под нож отправили, осталась любимица. Отец травму получил, ухаживать не может. Купила, к Новому году жду козлят, молоко вкуснейшее, перед запуском 3 литра давала, еле-еле запустила, когда смотрела первый раз, ездила на дойки, давала чуть больше 4 л, это уже без травы, на сене и вениках, зерновые мало давали ей. Будет третий окот. Купила за 10 тыс. , довольна. А недавно предложили двух козочек 6 мес, потомство от коз той заводчицы, у которой я первых покупала....Позвонила бывшей заводчице, навела справки о козах, о хозяйке...Уж больно у них мамка и папка хорошие, их дочь у меня первым окотом при моей неопытности 4,8 летом давала.Готовлю место lol . Я как-то пожалела, что у той заводчицы все стадо тогда не выкупила сразу, а оно все равно получилось так, что ее козы ко мне пришли. У меня как-то легко , я бы сказала, сам собой решается вопрос покупки козочек. Муж, правда, смеется, говорит, что все видят сумасшедшую бабу, которая не торгуется. lol Но ведь хорошую козу не так легко найти, а тут и козы неплохие, и родословная известна. Теперь вопрос стройки встает и доильного аппарата, со временем. Жду потомство от своего козлика из Приневского, очень интересно, что они мне выродят! Но самый главный вопрос, как я с этим хозяйством справлюсь!? huh Я считаю, что раз само в руки идет, надо брать, а там разберемся! Таких коз продать не проблема. У меня летом будут уже 5 коз доиться, хоть смысл какой-то будет в материальном плане. А может, я правда сумасшедшая?...

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

девочки. по зааненкам впринципе понятно стало когда лажу продают. а вот как дела с альпийками. вот пример объявлений, как думаете хоть одна есть настоящая?:
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/alpiyskaya_doynaya_koza_6...
https://www.avito.ru/podgorenskiy/drugie_zhivotnye/koza_doynaya_kotnaya_...
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/alpiyskaya_doynaya_koza_6...
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/alpiyskaya_doynaya_koza_6...
https://www.avito.ru/podgorenskiy/drugie_zhivotnye/kozochki_pervokotki_a...
помогите советом, может кого прикуплю пока выбор есть.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Госянчик,мне кажется,все беспородки.На 3 фото помоему,коза с пятном на боку белым.У меня таким цветом,беспородка

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Фрау пишет:

Тоже смотрю объявлениещё :-) о области. Если что-то интересное с адекватной ценой, уходит сразу. Я бы не смогла выбрать. Ко мне хорошие козы как-то сами пришли в руки, я все корову хотела. А когда по случаю две хорошие зааненки попались (на тот момент не дешево), потом совершенно случайно увидела на поле молодую козочку, понравилась. Я в селе новенькая, никого не знала, чья коза тоже не знала. И представьте, осенью прибегает соседка, говорит, что соседи хозяйство сворачивают, козочку зааненку 8 мес за 4000 р. продают, хозяйка работу хорошую нашла, ухаживать некогда. Мне не надо было, но соседка уболтала глянуть. Прихожу, а там стоит ЭТА козочка. Естественно, купила ее. Потом выяснилось, что эта козочка дочь моей козы, которую я первой купила. Пару месяцев назад мне позвонил бывший сотрудник, и предложил помесную, родители всех коз и козлов под нож отправили, осталась любимица. Отец травму получил, ухаживать не может. Купила, к Новому году жду козлят, молоко вкуснейшее, перед запуском 3 литра давала, еле-еле запустила, когда смотрела первый раз, ездила на дойки, давала чуть больше 4 л, это уже без травы, на сене и вениках, зерновые мало давали ей. Будет третий окот. Купила за 10 тыс. , довольна. А недавно предложили двух козочек 6 мес, потомство от коз той заводчицы, у которой я первых покупала....Позвонила бывшей заводчице, навела справки о козах, о хозяйке...Уж больно у них мамка и папка хорошие, их дочь у меня первым окотом при моей неопытности 4,8 летом давала.Готовлю место lol . Я как-то пожалела, что у той заводчицы все стадо тогда не выкупила сразу, а оно все равно получилось так, что ее козы ко мне пришли. У меня как-то легко , я бы сказала, сам собой решается вопрос покупки козочек. Муж, правда, смеется, говорит, что все видят сумасшедшую бабу, которая не торгуется. lol Но ведь хорошую козу не так легко найти, а тут и козы неплохие, и родословная известна. Теперь вопрос стройки встает и доильного аппарата, со временем. Жду потомство от своего козлика из Приневского, очень интересно, что они мне выродят! Но самый главный вопрос, как я с этим хозяйством справлюсь!? huh Я считаю, что раз само в руки идет, надо брать, а там разберемся! Таких коз продать не проблема. У меня летом будут уже 5 коз доиться, хоть смысл какой-то будет в материальном плане. А может, я правда сумасшедшая?...

Вы молодец! Ну раз вам мало, значит силы есть еще victory

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

4 я больше всех понравилась :-) :-) :-)

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
госянчик пишет:

девочки. по зааненкам впринципе понятно стало когда лажу продают. а вот как дела с альпийками. вот пример объявлений, как думаете хоть одна есть настоящая?:
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/alpiyskaya_doynaya_koza_6...
https://www.avito.ru/podgorenskiy/drugie_zhivotnye/koza_doynaya_kotnaya_...
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/alpiyskaya_doynaya_koza_6...
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/alpiyskaya_doynaya_koza_6...
https://www.avito.ru/podgorenskiy/drugie_zhivotnye/kozochki_pervokotki_a...
помогите советом, может кого прикуплю пока выбор есть.

мне на последнем 4 фото,понравилась козушка,про породность не знаю, может и огуляны альпийским козлом.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Девочки, а мне кот эта козушка понравилась
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/drugie_zhivotnye/zapis_na_kozlyat_...
влюбилась, хочу.....
только бы муж не запротестовал.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я вчера козу выбрала, а сегодня хоткеоа позвонить а ее уже нет ...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах