Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 42 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лен, Лен... все правильно... ты побольше выбирай езди, ничего страшного, сейчас разочаровалась, в следующий раз уже сравнить будет с чем... Мы вот когда стали ездить коз смотреть, как-то и своих больше уважать стали, беспородных, а то чего только ни насмотришься laugh
Сейчас окоты начнутся, выберешь еще себе и козу и козлушку...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ивушкина пишет:

Лен, Лен... все правильно... ты побольше выбирай езди, ничего страшного, сейчас разочаровалась, в следующий раз уже сравнить будет с чем... Мы вот когда стали ездить коз смотреть, как-то и своих больше уважать стали, беспородных, а то чего только ни насмотришься laugh
Сейчас окоты начнутся, выберешь еще себе и козу и козлушку...

То что своих начнешь уважать это в точку :-) :-) :-) да наверно мамку заберем , выбора сейчас нет или все проданы а объявление актуально... В нач февраля окотится эта а моя в апреле

22.05.2014 - 13:13
: 10713

До начала февраля долго cry Мои тоже в это время некоторые ожидаются... Ну ничего, скоро середина декабря уже... laugh

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

мне меньше месяца осталось.А все жду не дождусь молока.Магазинное вонючее какоето мне.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я молоко не пью, мы домашнее покупаем если есть... Зато морозы сарай холодный руки не обморожу :-)

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да и цена не сильно отличается , зато если козлик будет то свою козу могу крыть и ее детей.. Конечно не ухоженные козы , но у меня нормально будет .... Козёл понравился, комолый

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Альпийский сказали, вроде похож, сын его тоже красивый

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:

Лен, Лен... все правильно... ты побольше выбирай езди, ничего страшного, сейчас разочаровалась, в следующий раз уже сравнить будет с чем... Мы вот когда стали ездить коз смотреть, как-то и своих больше уважать стали, беспородных, а то чего только ни насмотришься laugh
Сейчас окоты начнутся, выберешь еще себе и козу и козлушку...

вот точно. Моя первая б.п. давала 2,5 л. при разовой дойке на одной траве, отруби за счастье были у прежних хозяев, а уж когда мы ее купили, кормить стали хорошо, доить чаще, козлятник теплый она и отблагодарила молочком
Я тогда новичком была - слышишь у всех 4-5, вот поехала, хотела еще одну козу купить, так вот из того, что продавалось, лучше моей козы не было.Я имею ввиду беспородок

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

))) мне когда муж первую привез, я сразу влюбилась... но вымя у молодки такое же как у моей первой маленькое, а если раздаивать то больше то не станет... поэтому подумали взять мамку и после окота сразу раздаивать...

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

))) мне когда муж первую привез, я сразу влюбилась... но вымя у молодки такое же как у моей первой маленькое, а если раздаивать то больше то не станет... поэтому подумали взять мамку и после окота сразу раздаивать...

ЕСЛИ ТЕБЕ ГЛЯНУЛАСЬ И САМА ЗА ТОБОЙ ПОШЛА, ЗНАЧИТ ТВОЯ. ПО МОЛОКУ СГОВОРИТЕСЬ.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я написала у себя на страничке, что специально изучала работы зарубежных сельхозуниверситетов про кормление и содержание коз
Так вот есть генетический потенциал, если вы все делаете правильно, а молока столько же, не прибавляется, то это все, на что коза способна

22.05.2014 - 13:13
: 10713
госянчик пишет:
госянчик пишет:

ЕСЛИ ТЕБЕ ГЛЯНУЛАСЬ И САМА ЗА ТОБОЙ ПОШЛА, ЗНАЧИТ ТВОЯ. ПО МОЛОКУ СГОВОРИТЕСЬ.

Брала одну козу первокотку с маааленьким выменем и двумя с половиной литрами....Два месяца после окота. Потом такой бидончик еще через два месяца вырос... до четырех...

Но, конечно, не гарантия. А вот если сама пошла -
это уже показатель. yes3

ПетрПетр
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а зааненки 72-90 см, моя первая то зааненка

Где такую мутотень вы прочли?

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Ивушкина пишет:
госянчик пишет:
госянчик пишет:

ЕСЛИ ТЕБЕ ГЛЯНУЛАСЬ И САМА ЗА ТОБОЙ ПОШЛА, ЗНАЧИТ ТВОЯ. ПО МОЛОКУ СГОВОРИТЕСЬ.

Брала одну козу первокотку с маааленьким выменем и двумя с половиной литрами....Два месяца после окота. Потом такой бидончик еще через два месяца вырос... до четырех...

Но, конечно, не гарантия. А вот если сама пошла -
это уже показатель. yes3

это действительно так. если животинка ваша и вам доверяет то и отдача от нее всегда хорошая.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ПетрПетр пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а зааненки 72-90 см, моя первая то зааненка

Где такую мутотень вы прочли?

уважаемый Петр. у вас достойные козы для бизнеса. мы тут обсуждаем коз для молока детям и для души, для многих здесь козы не только бидоны с молоком но и верные друзья.
а уж по породам какую только х..нь не продают выдавая за породу, вот примеры по Воронежу:
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/molochnaya_koza_666074033
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/prodam_kozu_683283822
и это на каждом втором объявлении.
а таких как моя Зинка вообще за племенных выдают. фото прилагаю.
так что со стандартами пород я думаю вам следует изложить в соответствующей теме.
а для нас лучше напишите как не проколоться при покупке и отдать деньги именно за породу.

Вложение
dscn2256.jpg
dscn2257.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
госянчик пишет:

важаемый Петр. у вас достойные козы для бизнеса. мы тут обсуждаем коз для молока детям и для души, для многих здесь козы не только бидоны с молоком но и верные друзья.
а уж по породам какую только х..нь не продают выдавая за породу, вот примеры по Воронежу:
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/molochnaya_koza_666074033
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/prodam_kozu_683283822
и это на каждом втором объявлении.
а таких как моя Зинка вообще за племенных выдают. фото прилагаю.
так что со стандартами пород я думаю вам следует изложить в соответствующей теме.
а для нас лучше напишите как не проколоться при покупке и отдать деньги именно за породу.

super

ПетрПетр
госянчик пишет:

уважаемый Петр. у вас достойные козы для бизнеса. мы тут обсуждаем коз для молока детям и для души, для многих здесь козы не только бидоны с молоком но и верные друзья.

У меня козы для молока. Но меня не молоко интересует, а откуда взяты эти цифры. Зачем все время цеплять моих коз?
И не говорите мне куда мне идти со стандартами -в стандартах не эти цифры в этом сочетании.

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
госянчик пишет:

важаемый Петр. у вас достойные козы для бизнеса. мы тут обсуждаем коз для молока детям и для души, для многих здесь козы не только бидоны с молоком но и верные друзья.
а уж по породам какую только х..нь не продают выдавая за породу, вот примеры по Воронежу:
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/molochnaya_koza_666074033
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/prodam_kozu_683283822
и это на каждом втором объявлении.
а таких как моя Зинка вообще за племенных выдают. фото прилагаю.
так что со стандартами пород я думаю вам следует изложить в соответствующей теме.
а для нас лучше напишите как не проколоться при покупке и отдать деньги именно за породу.

super

huh все как всегда

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

И не говорите мне куда мне идти со стандартами -в стандартах не эти цифры в этом сочетании.

Петр, надо было поступить проще - не возмущаться, откуда цифры, а дать ссылку на тему, где Ваши выкладки по зааненским козам... Не все туда заглянут специально, а по ссылке пройдут... Не все ж козоводами рождаются.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

И не говорите мне куда мне идти со стандартами -в стандартах не эти цифры в этом сочетании.

Петр, надо было поступить проще - не возмущаться, откуда цифры, а дать ссылку на тему, где Ваши выкладки по зааненским козам... Не все туда заглянут специально, а по ссылке пройдут... Не все ж козоводами рождаются.

Спасибо за совет-предложите модератору специально для меня правила изменить. Не участвовать в таких то темах, писать только то и т.д. Я уже в Породах понавыкладывал стандартов основных и понаписал что и откуда и почему. И я не возмущаюсь-вы опять левое за кислое выдаете. Я интересуюсь откюда такие цифры выскакивают и кто их генерирует.
П.С. Тут для меня пока гетто не создали-прекращайте мне давать советы в каких темах писать и на какие темы не писать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Еще раз - до пород не все дойдут...Второе - повторюсь - не все козоводами рождаются. И третье - не сочтите за совет - к тем, кто только начинает, все-таки терпимее надо бы...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ПетрПетр пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:

а зааненки 72-90 см, моя первая то зааненка

Где такую мутотень вы прочли?

Просто в интернете набрала рост зааненской козы и какие числа попались такие и написала

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ПетрПетр пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а зааненки 72-90 см, моя первая то зааненка

Где такую мутотень вы прочли?

первая же ссылка в интернете по вопросу о стандартах заанеских коз :
http://selok.ru/fermerstvo/porody-zhivotnyh/zaanenskaya-koza.html

сорри если вас огорчили. но нам пустоголовым бабцам хочется совета, а не институских лекций.

ПетрПетр
госянчик пишет:

ПетрПетр пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а зааненки 72-90 см, моя первая то зааненка

Где такую мутотень вы прочли?

первая же ссылка в интернете по вопросу о стандартах заанеских коз :
http://selok.ru/fermerstvo/porody-zhivotnyh/zaanenskaya-koza.html

сорри если вас огорчили. но нам пустоголовым бабцам хочется совета, а не институских лекций.

отличный сайтик. фото заанонуба в начале и несуществующее местечко Заанен..дальше больше-любителям породы обещают 8-12 литров молока в день в течении 11 месяцев и т.д. и т.п. В общем в Породах я выкладывал описания зааненских пород и посылая туда получу кучу рекомендаций (не так послал, тон не тот и т.д. и т.п.).

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А мама ко мне сразу подошла я ее гладить стала, я в сторону она за мной, потом хозяйка ее хотела пощупать она убежала :-)

Лена, значит вы с ней друг друга нашли super вот и бери её

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

мне меньше месяца осталось.А все жду не дождусь молока.Магазинное вонючее какоето мне.

Это точно, я вот в магазине вообще не беру, поллитру всего мне Машка дает, я и рада этому laugh лишь бы не магазинное

=ЕЛена Иванова 3 пишет:

... Козёл понравился, комолый

Это хорошо когда комолый козел, я в следующий раз , если буду покупать козла, то только комолого, а то меня сегодня Султан, так саданул по руке своими рожищами, я его не подпустила к молодкам laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote
Просто в интернете набрала рост зааненской козы и какие числа попались такие и написала

А я когда купила зааненского козлика вот что нашла о зааненцах Стандарт зааненской породы коз.
Рост в холке для взрослых животных МИНИМУМ козел 81 см, коза 76 см. Средний рост козлов 94-100 см, коз 81-85 см.
Живой ВЕС взрослых животных МИНИМУМ козел 77 кг, коза 61 кг. В среднем весят 90-120 кг, козы 70-80 кг.
Тип конституции крепко-сухой, может быть с элементами нежной конституции, особенно у высокомолочных коз. Костяк хорошо развит крепкий.
Общий вид. Животные с ярко выраженным молочным типом. Козы женственные, изящные. Козлы мужественные, с выраженным половым диморфизмом (оброслость), но без грубых элементов в конституции. Животные гармонично сложены.
Голова. Крупная, тонкая, сухая, средней длины. Линия морды прямая или слегка выпуклая. Лоб широкий между глазами. Бывают комолые (70%) или рогатые 30%, НО тогда они должны быть обрезаны. Глаза большие, темного или янтарного цвета. Уши стоячие, средней длины, направлены немного вперед. Морда хорошо развита с широкими губами и открытыми ноздрями.
Шея. Длинная, высоко поставлена, изящная, с сережками или без. Плавно переходит в плечи. У козлов шея более сильная с выраженной мускулатурой, но без грубости.
Линия спины. Сильная, ровная и горизонтальная от холки до бедер.
Передняя часть корпуса. Холка тонкая, высокая, хорошо выраженная. Острая холка признак нежности. Плечи хорошо очерченные. Хорошо развитая грудь у козлов широкая и глубокая, у коз средней ширины и глубины.
Корпус. Форма длинного клина с широкими хорошо изогнутыми ребрами - бочкообразный корпус. Живот очень хорошо развит и объемный.
Задние часть корпуса. Линия верха (от маклоков) постепенно опускается к основанию хвосту. Круп широкий и сильный. Таз хорошей ширины. Маклоки широкие и выпуклые.
Конечности. Ровные, сильные и длинные. Постав передних конечностей не широкий и ровный. Постав задних конечностей очень широкий и ровный.
Вымя. Очень хорошо развитое, высоко и хорошо (плотно) прикрепленное к корпусу и достаточно широкое у основания. Соски хорошо развиты и широко расставлены, длинные (но не длинее 5 см), не толстые, правильной формы, направленны немного вперед и вниз, а не в стороны. Кожа эластичная, тонкая, с темной пигментацией в виде пятен диаметром не более 3,5 см.
Семенники у козлов. Мошонка хорошо развитая, с полностью опустившимися двумя яичками. Мошонка без сильного разделения на две половины или сильно отвисшая.
Шерсть. Короткая, гладкая, шелковистая. У козлов выраженное пальто - удлиненные грубые волосы на груди, шее и бедрах.
Окрас. Белый, допустим кремовый оттенок. Кожа может иметь черные пятна на ушах, веках, губах и вымени.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Людмила , а сын от этого козла рогатый в маму :-). Он меня там рогами выгонял :-) :-) :-) я ему раз по морде, все больше не подходил...
Вот я смотрела на козочку больше, а муж на мамку, и муж сказал мамку заберем она родит и раздоишь сама, а то и малявка и сама ест и мамку сосёт

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

муж сказал мамку заберем она родит и раздоишь сама,

Вот правильно сказал, мужей в этом плане слушать надо, они коз как и женщин выбирают... laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Не засмейте :-) :-) :-) решили с мужем ещё месяц подождать, как раз новогодние праздники пройдут, юра строить будет загоны все подготовим, а то вспешке куплю и жалеть буду... Хуже чем моя коза не охота покупать


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах