Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 43 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=ЕЛена Иванова 3]Не засмейте :-) :-) :-) решили с мужем ещё месяц подождать,
Значит не судьба laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да что то решили козочку молодую хорошую взять и самой выращивать :-) и крыть хорошим козликом

ПетрПетр
Людмила Германовна пишет:

Рост в холке для взрослых животных МИНИМУМ козел 81 см, коза 76 см. Средний рост козлов 94-100 см, коз 81-85 см.
Живой ВЕС взрослых животных МИНИМУМ козел 77 кг, коза 61 кг. В среднем весят 90-120 кг, козы 70-80 кг.

Это австралийская зааненская. Она от чистопородной отличается очень сильно. Хороша для богатых разнотравий. На бедных выпасах вряд ли покажет хороший результат по расходу корма на 1 литр молока.
П.С. Но вообще его перепечатали те, кто выкладывал тоже с изрядной долей отсебятины

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

не знаю как австралийцы, но американцы у нас очень даже неплозо себя показывают

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПетрПетр пишет:
Людмила Германовна пишет:

Рост в холке для взрослых животных МИНИМУМ козел 81 см, коза 76 см. Средний рост козлов 94-100 см, коз 81-85 см.
Живой ВЕС взрослых животных МИНИМУМ козел 77 кг, коза 61 кг. В среднем весят 90-120 кг, козы 70-80 кг.

Это австралийская зааненская. Она от чистопородной отличается очень сильно. Хороша для богатых разнотравий. На бедных выпасах вряд ли покажет хороший результат по расходу корма на 1 литр молока.
П.С. Но вообще его перепечатали те, кто выкладывал тоже с изрядной долей отсебятины

У меня вообще складывается впечатления, ЧТО СТАНДАРТНОЙ ЗААНЕНСКОЙ ПОРОДЫ В ПРИНЦИПЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. просто у всех козоводой "свой стандарт зааненской породы! laugh

ПетрПетр
Людмила Германовна пишет:
ПетрПетр пишет:
Людмила Германовна пишет:

Рост в холке для взрослых животных МИНИМУМ козел 81 см, коза 76 см. Средний рост козлов 94-100 см, коз 81-85 см.
Живой ВЕС взрослых животных МИНИМУМ козел 77 кг, коза 61 кг. В среднем весят 90-120 кг, козы 70-80 кг.

Это австралийская зааненская. Она от чистопородной отличается очень сильно. Хороша для богатых разнотравий. На бедных выпасах вряд ли покажет хороший результат по расходу корма на 1 литр молока.
П.С. Но вообще его перепечатали те, кто выкладывал тоже с изрядной долей отсебятины

У меня вообще складывается впечатления, ЧТО СТАНДАРТНОЙ ЗААНЕНСКОЙ ПОРОДЫ В ПРИНЦИПЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. просто у всех козоводой "свой стандарт зааненской породы! laugh

Существует одна старая швейцарская зааненская порода и стандарт под нее, и множество пород производных от нее и отличающихся, имеющих в своем названии слово Saanen, так и неимеющие. В России в ходу стандарт не швейцарский, а американский. Но условно. Так как выхватывается рост и вес , а остальное уже не воспринимается. Плюс байким травят , что это все одно и то же , но разные линии. В странах с развитым козоводством швейцарских зааненов (purebred saanen) ставят на учет отдельно от местных пород зааненов либо при использовании щвейцарцев на улучшение стад по молоку регистрируют с основным стадом как American Saanen, British Saanen, Australian Saanen, WDE, Polish White Improoved Goat, Горьковская порода в России и т.д. и т.п.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

решили с мужем ещё месяц подождать

Я ж говорю - главное, вовремя удержаться.

ПетрПетр

https://www.britishgoatsociety.com/about-us/breeds/- на учете две породы. British Saanen и Saanen (Purebred Saanen).
Заанены описываются как " Saanens in the UK, according to the British Goat Society Breed Standards, should have “good length and depth, without legginess”.

British Saanen описываются как Goats of this breed have longer legs than the Saanen и It is a popular breed for those requiring high production of liquid milk throughout the year and where large groups of goats may be housed together.
Основное отличие между ними указывается -разная длина ног. Чистопородные имеют короткие ноги. Бритиш Заанен длинные и предназначены для нахождения на больших фермах большими группами.
От British Saanen произошли American Saanen и Australian Saanen

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ивушкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

решили с мужем ещё месяц подождать

Я ж говорю - главное, вовремя удержаться.

Сначало сразу хочется всех взять, а потом сидишь рассуждаешь нет лучше подождать, посмотрела на авито в другом регионе есть лучше и цена чуть поменьше даже... Привезти есть возможность, ящик муж соорудит, разложит заднее сиденее ...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Может быть я не правильный козовод, но мне не очень то и важно как будет называться порода. Для меня главное, что бы коза была красивая,вымя аккуратное,козлят рожала крупных и здоровых и молоко давала вкусное и много laugh в моем понятие "много" это хотя бы литра 4

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:

что бы коза была красивая,вымя аккуратное,козлят рожала крупных и здоровых и молоко давала вкусное и много

альпийский портрет laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

[quote=
альпийский портрет laugh

У меня был козлик на 50 % альпийский. Ну просто прелесть и красавец и такой ласковый super

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Я вот сегодня мужу говорю, одной козе скучно, они же стадные...надо еще. Не поддается, у меня говорит итак 3 lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

одной козе скучно, они же стадные...надо еще. Не поддается, у меня говорит итак 3

Две - это Вы с дочкой?
Не, маловато. Надо до пяти хотя бы... Еще двух обязательно... А то и правда скучно будет.

Ну ничего, все впереди. Вот как пойдет молоко, которого перестанет вдруг хватать, потому что и того хочется и этого.... тогда и уговорите.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ивушкина пишет:

Две - это Вы с дочкой?

Ага...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Девчонки гуляют...

Вложение
img20151206134522.jpg
img20151206134508.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Не, тут еще пару коз однозначно надо laugh

ПетрПетр
Людмила Германовна пишет:

Может быть я не правильный козовод, но мне не очень то и важно как будет называться порода. Для меня главное, что бы коза была красивая,вымя аккуратное,козлят рожала крупных и здоровых и молоко давала вкусное и много laugh в моем понятие "много" это хотя бы литра 4

В общем перечислили все что важно для породы, но порода не важна))диссонанс однако образовался. типа хочу машину чтоб была мощная, красивая, экономичная, комфортная, с высокой грузоподъемностью, с отделанным салоном и чтоб это были Жигули Классика и по той же цене).

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

намного страшнее купить Жигули по цене Мерседеса)))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПетрПетр пишет:
Людмила Германовна пишет:

Может быть я не правильный козовод, но мне не очень то и важно как будет называться порода. Для меня главное, что бы коза была красивая,вымя аккуратное,козлят рожала крупных и здоровых и молоко давала вкусное и много laugh в моем понятие "много" это хотя бы литра 4

В общем перечислили все что важно для породы, но порода не важна))диссонанс однако образовался. типа хочу машину чтоб была мощная, красивая, экономичная, комфортная, с высокой грузоподъемностью, с отделанным салоном и чтоб это были Жигули Классика и по той же цене).

Петр, ну не обязательно жигули, можно и москвич laugh Ну а если серьезно.. то ведь пишут же здесь , что и дворянки бывают такие

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:

намного страшнее купить Жигули по цене Мерседеса)))

тоже верно, а ведь часто при покупке коз так и бывает

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ПетрПетр пишет:
Людмила Германовна пишет:

Может быть я не правильный козовод, но мне не очень то и важно как будет называться порода. Для меня главное, что бы коза была красивая,вымя аккуратное,козлят рожала крупных и здоровых и молоко давала вкусное и много laugh в моем понятие "много" это хотя бы литра 4

В общем перечислили все что важно для породы, но порода не важна))диссонанс однако образовался. типа хочу машину чтоб была мощная, красивая, экономичная, комфортная, с высокой грузоподъемностью, с отделанным салоном и чтоб это были Жигули Классика и по той же цене).

Ну бывают же хорошие молочные беспородные козы? Думаю, что при правильном подборе производителей можно улучшить уже имеющееся. Я вот по своим дедам смотрю, козлами своими кроют, козы все остаются на племя, выбраковки нет никакой и т.д. Откуда тут молочность ждать?

ПетрПетр
Людмила Германовна пишет:
ПетрПетр пишет:
Людмила Германовна пишет:

Может быть я не правильный козовод, но мне не очень то и важно как будет называться порода. Для меня главное, что бы коза была красивая,вымя аккуратное,козлят рожала крупных и здоровых и молоко давала вкусное и много laugh в моем понятие "много" это хотя бы литра 4

В общем перечислили все что важно для породы, но порода не важна))диссонанс однако образовался. типа хочу машину чтоб была мощная, красивая, экономичная, комфортная, с высокой грузоподъемностью, с отделанным салоном и чтоб это были Жигули Классика и по той же цене).

Петр, ну не обязательно жигули, можно и москвич laugh Ну а если серьезно.. то ведь пишут же здесь , что и дворянки бывают такие

а на ссылке на сайт пишут что заанены подозрительно похожие на заанонуба дают 8-12 литров молока жирностью не менее 4 в течении 11 месяцев).

ПетрПетр
Evgesha32 пишет:

ПетрПетр пишет:
Людмила Германовна пишет:

Может быть я не правильный козовод, но мне не очень то и важно как будет называться порода. Для меня главное, что бы коза была красивая,вымя аккуратное,козлят рожала крупных и здоровых и молоко давала вкусное и много laugh в моем понятие "много" это хотя бы литра 4

В общем перечислили все что важно для породы, но порода не важна))диссонанс однако образовался. типа хочу машину чтоб была мощная, красивая, экономичная, комфортная, с высокой грузоподъемностью, с отделанным салоном и чтоб это были Жигули Классика и по той же цене).

Ну бывают же хорошие молочные беспородные козы? Думаю, что при правильном подборе производителей можно улучшить уже имеющееся. Я вот по своим дедам смотрю, козлами своими кроют, козы все остаются на племя, выбраковки нет никакой и т.д. Откуда тут молочность ждать?

конечно можно. лет через 30.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПетрПетр пишет:

[quote=
а на ссылке на сайт пишут что заанены подозрительно похожие на заанонуба дают 8-12 литров молока жирностью не менее 4 в течении 11 месяцев).

ох бы мне такую козу ya Да ладно пойду кормить своих беспородных, да ещё надо пройти км 4 с палками laugh А потом опять здесь буду yes3 опыт перенимать

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

Я вот по своим дедам смотрю,

Я думаю, что здесь есть нечто, ускользнувшее от взгляда со стороны.
У моего свекра всегда были хорошие животные, и никогда не было близкородственного кровосмешения. Козлов брали из соседней деревни или на ярмарках в старое время. Кто хотел - инбридинга всегда избегали. Поэтому и козы не выводились.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Evgesha32 пишет:

Девчонки гуляют...

Какая козочка симпатичная! Как-будто из мультика, и никакие стандарты не нужны, просто хооошая умничка! roma

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Фрау пишет:
Evgesha32 пишет:

Девчонки гуляют...

Какая козочка симпатичная! Как-будто из мультика, и никакие стандарты не нужны, просто хооошая умничка! roma

Ага, красивая очень blush2 ... у нее дочка в этом году получилась вся в маму, деды не надышатся на нее... избалуют тоже smile3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ПетрПетр пишет:

конечно можно. лет через 30.

Успею yes3 Может еще пораньше получится smile3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ивушкина пишет:
Evgesha32 пишет:

Я вот по своим дедам смотрю,

Я думаю, что здесь есть нечто, ускользнувшее от взгляда со стороны.
У моего свекра всегда были хорошие животные, и никогда не было близкородственного кровосмешения. Козлов брали из соседней деревни или на ярмарках в старое время. Кто хотел - инбридинга всегда избегали. Поэтому и козы не выводились.

Когда была возможность менялись козликами, а последние годы уже нет.. Ну я уже смотрю объявления, чтоб козлика вырастить для Маньки, и им потом отправим обновлять кровь. Пока нету мелких в продаже, рано, наверное, еще...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах