Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 38 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Аха ха :-) :-) :-) представила super

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Туся 26 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Евгения цыпка пишет:

Покрывала 11.10. Хоть бы уж сегодня удачно! Нас уже возить не хотят. весь салон говорят зассяли...
Ну после Нового года у нас личный козел появится.

а пленка в салон и поверх сено не пробовали?

Ха ха, мы как то козу на мопеде везли. Вот это был номер, не помню какой-то был праздник, звонят приезжай забирай. По знакомым ну все гуляют,такси как узнали причину отказали. Вот и пришлось, посадить козу в мешок чтобы ногами не дрыгала и вперед. Теперь представте картину: Сумерки, едет мопед за рулем КОЗА. Она то впереди нас сзади с далека не видно. У людей сначала шок потом дикий хохот.

lol laugh clap Вот бы посмотреть хоть одним глазком!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки а почему ( может кто нибудь с таким сталкивался) я когда козу трогаю за вымя , щупаю, то она отходит и при этом хвостом машет....

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

clap Вот бы посмотреть хоть одним глазком![/quote]
надо поспрашивать может кто сфоткал. А то муж на такой подвиг больше не соглашается. По поводу хвоста, Забава так делает почему не знаю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки а почему ( может кто нибудь с таким сталкивался) я когда козу трогаю за вымя , щупаю, то она отходит и при этом хвостом машет..

когда коза в запуске или первоокотка то они не любят когда вымя трогают.
я сейчас своей 1 окотке хотела потрогать - ускакала, высоко подпрыгивая.
на фото коза, 12 мес. беременость 4 мес 12 дней.

Вложение
img3699.jpg
img3697.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ох спасибо

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки уговорила мужа на вторую козу, сам уже говорит что надо машину починить ( грузовую) чтоб поехать за второй козой yes2 на легковой категорически не хочет... Ладно, беспокоит такой вопрос , сарай большой, разделен на 2 половины в одной сено кормешка в бочках, в другой куры и коза, стоит перегородка 2*4 там коза, если вторую козу к ней же поселить? Но боюсь что мила будет бодаться , она и жилоа одна у предыдущих хозяев, думала это помещение разделить на помещение для коз, но моя коза может перепрыгивать 1,5 метра не сидиться ей... Что посоветуете

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки уговорила мужа на вторую козу, сам уже говорит что надо машину починить ( грузовую) чтоб поехать за второй козой yes2 на легковой категорически не хочет... Ладно, беспокоит такой вопрос , сарай большой, разделен на 2 половины в одной сено кормешка в бочках, в другой куры и коза, стоит перегородка 2*4 там коза, если вторую козу к ней же поселить? Но боюсь что мила будет бодаться , она и жилоа одна у предыдущих хозяев, думала это помещение разделить на помещение для коз, но моя коза может перепрыгивать 1,5 метра не сидиться ей... Что посоветуете

можно попробовать подержать в одном , но на первое время на привязи что бы видели друг друга, а достать не могли. а там под присмотром иногда спускать с привязи.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки уговорила мужа на вторую козу, сам уже говорит что надо машину починить ( грузовую) чтоб поехать за второй козой yes2 на легковой категорически не хочет... Ладно, беспокоит такой вопрос , сарай большой, разделен на 2 половины в одной сено кормешка в бочках, в другой куры и коза, стоит перегородка 2*4 там коза, если вторую козу к ней же поселить? Но боюсь что мила будет бодаться , она и жилоа одна у предыдущих хозяев, думала это помещение разделить на помещение для коз, но моя коза может перепрыгивать 1,5 метра не сидиться ей... Что посоветуете

на счет прыгает в загонах они как то это не пытаются делать, зато загоны с успехом разносят. у меня сегодня две красотки двери в закутах снесли и на прогулку самовольно вышли. так что лучшее это привязь.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

расскажу прикол. Мне реально повезло с первой козой. Она такая, ну, при желании можно альпийкой назвать. Опыта ноль было, так она при одноразовой дойке 2-2,5л. выдавала у прежних хозяев, у них из корма были отруби за счастье))) Продали из-за характера. Стервь. Ее даже козел боялся. Онана моего бультерьера рогами пошла, потом на мужа)
Так вот..в июле до нее докапывался козел, а она вообще такая была, чтр окот у нее и ее сестер (она из тройни) был в марте. А тут в июле гуляет. Ну, ладно. А у нас только построен теплый козлятник, зима, коза не запускается и вся такая пузатая, прям растекается по стойлу
Я жду уже окота, коза доит, списываю то, что не запускается на корм хороший и козлятник теплый
Приезжает ветеринар колоть витамины, делает осмотр...как всегда читает мне лекцию, что козы избаловались до безобразия...делает осмотр и говорит, что коза ЖИРНАЯ))), а не сукозная и точно, выпускаю погулять ее с козлом, нет никаких признаков охоты, они находят друг друга и козлята после этого точно в срок

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
белый кит пишет:

они находят друг друга и козлята после этого точно в срок

У меня также было. Ждала-ждала, попросила посмотреть бывшую хозяйку, та когда увидела, чуть в обморок от ее объемов не упала, сказала, что не беременная, просто я выкормила поросенка, велела на сено и воду сажать. Самое интересное, она и на сене как кадушка осталась, и покрылась с одного раза. Доча у нее такая же растет.

Россия
: Краснодарский край
10.08.2015 - 13:39
: 21
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Я тут из за кустов наблюдаю за вами. blush2 Неделю назад купили козочку беременную. Она у нас первая. Рожать нам числа 20 февраля. Так вот, тоже ломала голову с перевозкой и здесь на форуме меня научили делать подгузник. Берется одноразовая пеленка в аптеке, просовываем между ног козы, оборачиваем вогруг живота и спины и ообматываем скотчем ( я брала бумажный). Нормально доехали.

Я своей при перевозке надевала памперс для взрослых, там уже есть липучки.Ехали 1,5 часа, все нормально

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки уговорила мужа на вторую козу, сам уже говорит что надо машину починить ( грузовую) чтоб поехать за второй козой yes2 на легковой категорически не хочет... Ладно, беспокоит такой вопрос , сарай большой, разделен на 2 половины в одной сено кормешка в бочках, в другой куры и коза, стоит перегородка 2*4 там коза, если вторую козу к ней же поселить? Но боюсь что мила будет бодаться , она и жилоа одна у предыдущих хозяев, думала это помещение разделить на помещение для коз, но моя коза может перепрыгивать 1,5 метра не сидиться ей... Что посоветуете

на счет прыгает в загонах они как то это не пытаются делать, зато загоны с успехом разносят. у меня сегодня две красотки двери в закутах снесли и на прогулку самовольно вышли. так что лучшее это привязь.

У меня не ломает, а носом и ртом открывает :-)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у меня Янка рогами веревку толстую развязывает - так интересно все аккуратненько так рогами своими орудует lol Они очень изобретательные бывают yes3

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
С-Еленка пишет:

А у меня Янка рогами веревку толстую развязывает - так интересно все аккуратненько так рогами своими орудует lol Они очень изобретательные бывают yes3

мои не на веревке а на цепи ; ошейник + карабин +цепь +карабин (так не снимут и не отвяжутся), от веревок давно отказалась и рвут и развязывют и душатся и путаются на ней, так что веревка не вариант.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

к стати и для прогулки удобно : вышел вторым карабином пристегнул и пусть гуляет, а как домой пришли можно карабин снять и ходит по загону приличная козочка в ошейнике.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

А у меня Янка рогами веревку толстую развязывает - так интересно все аккуратненько так рогами своими орудует lol Они очень изобретательные бывают yes3

У меня Ритка рогами кору с деревьев сковыривает.
Но уж очень она бодает Беляну.
Эх, знала б что не котная, то резинки б надела.
Теперь уже весной разберусь.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я своих не привязываю - это она калитку отвязывает, чтоб к новому свеженькому сену пробраться))) laugh

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
С-Еленка пишет:

А я своих не привязываю - это она калитку отвязывает, чтоб к новому свеженькому сену пробраться))) laugh

сама бы рада без привязи но; выгул без привязи у нас в селе запрещен (1. огороды у нас не разгораживают и у многих даже полисадники без заграждений. 2. у меня маленький ребенок свободно гуляющий по двору и если выскочат все 8 козлиных голов для ребенка это опасно. 3. у меня собака овчарка). так что у меня только привязной выгул в сливовом саду за огородом и в сараях особо буйных привязываю.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
госянчик пишет:
С-Еленка пишет:

А я своих не привязываю - это она калитку отвязывает, чтоб к новому свеженькому сену пробраться))) laugh

сама бы рада без привязи но; выгул без привязи у нас в селе запрещен (1. огороды у нас не разгораживают и у многих даже полисадники без заграждений. 2. у меня маленький ребенок свободно гуляющий по двору и если выскочат все 8 козлиных голов для ребенка это опасно. 3. у меня собака овчарка). так что у меня только привязной выгул в сливовом саду за огородом и в сараях особо буйных привязываю.

благо территория сада 30 соток и все для них родимых, и трава и сливы и орешник.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:

госянчик пишет:
С-Еленка пишет:

А я своих не привязываю - это она калитку отвязывает, чтоб к новому свеженькому сену пробраться))) laugh

сама бы рада без привязи но; выгул без привязи у нас в селе запрещен (1. огороды у нас не разгораживают и у многих даже полисадники без заграждений. 2. у меня маленький ребенок свободно гуляющий по двору и если выскочат все 8 козлиных голов для ребенка это опасно. 3. у меня собака овчарка). так что у меня только привязной выгул в сливовом саду за огородом и в сараях особо буйных привязываю.

благо территория сада 30 соток и все для них родимых, и трава и сливы и орешник.

Привет! У меня тоже много соток около гектара половина сенокос другая половина так всякая трава, хотим на большом огороде картошку садить, овощи ( тыква, кабачки, кукуруза может) вот думаю тоже привязывать сзади лес ( околок березовый) но от дома прилично... Сенокос для коз и кроликах будем косить, а крапиву репейник козы едят? Планирую посадить клевер и люцерну...

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:

госянчик пишет:
С-Еленка пишет:

А я своих не привязываю - это она калитку отвязывает, чтоб к новому свеженькому сену пробраться))) laugh

сама бы рада без привязи но; выгул без привязи у нас в селе запрещен (1. огороды у нас не разгораживают и у многих даже полисадники без заграждений. 2. у меня маленький ребенок свободно гуляющий по двору и если выскочат все 8 козлиных голов для ребенка это опасно. 3. у меня собака овчарка). так что у меня только привязной выгул в сливовом саду за огородом и в сараях особо буйных привязываю.

благо территория сада 30 соток и все для них родимых, и трава и сливы и орешник.

Привет! У меня тоже много соток около гектара половина сенокос другая половина так всякая трава, хотим на большом огороде картошку садить, овощи ( тыква, кабачки, кукуруза может) вот думаю тоже привязывать сзади лес ( околок березовый) но от дома прилично... Сенокос для коз и кроликах будем косить, а крапиву репейник козы едят? Планирую посадить клевер и люцерну...

у меня самой 90 соток, сначала идет огрород , а за огородом сад вот там и делаю выпас для коз. а по траве клевер это хорошо, но он после дождя опасен (раздуть козу может). мне народ местный посоветовал костер и эспарцет посеять они многолетние и более устойчивы для выпаса. а так я пробовала суданку сеять вроде тоже не плохо пошло.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У нас костёр на половине засеян, но там хрен ещё растёт, сада нет посадили яблоню и грушу - груша замерзла, смородина малина растет несколько кустов, виноград попыталась, замёрз отошёл а огород пахали , корни повредили, умер в итоге , черемуха растёт, боярка, ягоды боярки козе давала ела с удовольствием, ещё крыжовник есть, но в этом году так и не собрала, доча маленькая ничего не даваала делать .... Вот хочу сад засадить, у нас 25 соток по документам, а остальное просто огорожено у прежних было...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

На маленьком огороде газон засадили ( овсяница с чем то) где яблоня и груша растёт 6 соток для овощей

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

На маленьком огороде газон засадили ( овсяница с чем то) где яблоня и груша растёт 6 соток для овощей

в твоем случае привязь обязательна, иначе останешься без ягодных кустов. у меня живность половину малины под корень счистила. так что сажай все для себя, а там и им достанется.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ЕЛена Иванова 3 пишет:

, а крапиву репейник козы едят?

Мои обожают!Хреновые листья тоже любят.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Фрау пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:

, а крапиву репейник козы едят?

Мои обожают!Хреновые листья тоже любят.

Хреновые тоже ест, даже по снегу находила

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

девочки дайте совет. позвонила на счет козы, одна 2 года будет беременна окот к янв -фев, сейчас уходит в запуск стакан дает, поговорила с хозяйкой, она предложила ее дочку после окота, но еще не доила т.к не дается, хочет на выходных подоить попробовать, для меня лучше после окота, но а как я ее раздаивать буду, или лучше не соваться в это дело? и другую найти

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

ее дочку после окота, но еще не доила т.к не дается, хочет на выходных подоить попробовать, для меня лучше после окота, но а как я ее раздаивать буду,

Дочка окотилась а ее не доили? Даже если козленок под ней, могут быть проблемы с выменем. Да еще приучать долго будете... Я бы не стала брать. Особенно если коза-мамаша неизвестно какая все-таки, только со слов.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ивушкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

ее дочку после окота, но еще не доила т.к не дается, хочет на выходных подоить попробовать, для меня лучше после окота, но а как я ее раздаивать буду,

Дочка окотилась а ее не доили? Даже если козленок под ней, могут быть проблемы с выменем. Да еще приучать долго будете... Я бы не стала брать. Особенно если коза-мамаша неизвестно какая все-таки, только со слов.

про мамашу все сказала летом 3-4 л давала, сейчас запуск идет, рожать скоро.
дочка первокотка год ей окатилась недавно, хозяйка работает, у нее 3 первокоток окатились, на выходных пойдет доить, с утра до вечера работает.. она сказала что если не сможет раздоить то не продаст в любом случае, сказала зачем вам это надо ....на выходных созвонимся с ней


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах