Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 41 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я хоть вздохнула... Оля а скажите но если эту первокотку не доили , есть шанс что я получу нормальную козу, раздою и получу молока не 200 гр а хотя б литр ( я себя на это настраиваю) не думала что первокотки могут и до 5 давать...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я хоть вздохнула... Оля а скажите но если эту первокотку не доили , есть шанс что я получу нормальную козу, раздою и получу молока не 200 гр а хотя б литр ( я себя на это настраиваю) не думала что первокотки могут и до 5 давать...

Если я правильно поняла, под ней сейчас козлята? Значит они её доят. Многие так делают. Но у меня такого опыта нет. Я козлят всегда забираю сразу и выпаиваю из соски сам. Меня это больше устраивает. Здесь вам лучше ответят кто оставляет козлят под козой.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Первокотки разные = одна 3 литра даст ( как правило от породных родителей ), другая литр может или
1.5 литра и вымя соответственно меньше размером. Главное чтобы удобное для доения было и соски
нормальные, удобные ))). А приучить легко - одеваете ошейник и пристегиваете поводок ( 1.5-2 метра) и называете ласково по кличке и потихоньку подтягиваете за поводок, даете вкусняшку и отпускаете ( поводок так и пусть болтается ). Надо подоить - ставите перед ней ведро с овсом, привязываете коротко и осторожно трогаете вымя ( можно песни ей петь или разговаривать с ней ласково ) и начинаете доить. В течении недели привыкают yes3 Если коза рогатая - то можно веревку на рога намотать ) не стягивать сильно ) и длинный повод оставить.Если по душе будет, то
берите, а если вымя как у Ольгиной козы - то без разговоров хватать надо lol

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Нет они ее не доят, она не даеться не в какую, завтра будет доить...если дасться то я куплю ее , если нет, то боюсь

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Нет они ее не доят, она не даеться не в какую, завтра будет доить...если дасться то я куплю ее , если нет, то боюсь

ЕСЛИ козленок под ней и его не докармливают , то уж меньше литра она явно не дает. адасться не дасться это уже ваша заслуга будет, мне тут как то девушку привезли 4м окотом с козленком так она первые дни только на жесткой привязии и доилась, зато сейчас хоть на выпасе хоть в загоне стоит смирно. то что козленок под козой это тоже не плохо он её хоть раздоил, у меня одна после первого окота вообще с мелким выменем была (только пальчиками ухватиться можно было), ничего два козленка за месяц это дело быстро поправили и доилась она потом 1,5-2л. стабильно.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Нет они ее не доят, она не даеться не в какую, завтра будет доить...если дасться то я куплю ее , если нет, то боюсь

ЕСЛИ козленок под ней и его не докармливают , то уж меньше литра она явно не дает. адасться не дасться это уже ваша заслуга будет, мне тут как то девушку привезли 4м окотом с козленком так она первые дни только на жесткой привязии и доилась, зато сейчас хоть на выпасе хоть в загоне стоит смирно. то что козленок под козой это тоже не плохо он её хоть раздоил, у меня одна после первого окота вообще с мелким выменем была (только пальчиками ухватиться можно было), ничего два козленка за месяц это дело быстро поправили и доилась она потом 1,5-2л. стабильно.

Даже сказать не знаю что.... Ладно съезжу посмотрю на неё , а там видно будет.... Завтра вечером отпишусь что да как... Страшно мне...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Страшно мне...

Боишься - не делай, делаешь - не бойся laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ивушкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Страшно мне...

Боишься - не делай, делаешь - не бойся laugh

Ага .. Ладно, вдруг я завтра посмотрю на неё и сразу влюблюсь, и страх подевается :-)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ага .. Ладно, вдруг я завтра посмотрю на неё и сразу влюблюсь, и страх подевается :-)

Так вам все равно придется раздаивать свою козу.
Чего оттягивать удовольствие?=)))
Чай коза не тигр, не сьест=))

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Так если она не даеться доится, ?

проблем не вижу.Связали-привязали и вперед

Ну может для вас легко... А я как то побаиваюсь... Ладно когда муж дома страховать может, а когда на работе .....

у меня муж к козам не касается) я сама первокоток дою.Первую доила ,она прыгала до потолка.Что пришло на ум? Связать)Ноги связала,шею привязала,к стене прижала и подоила.Без станка.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня моя первая коза первокотка тоже 1,5 месяца подпрыгивала до потолка во время дойки. Не помогали никакие вкусняшки. Сделал муж станок и все равно пыталась убежать, ногой дергала. В общем 1,5 месяца муж держал , а я доила. Потом все прошло. Стала самой умной козой. Больше не с кем таких проблем не было. Все идут сами на свое место и доятся. Главное не боятся и дать понять козе, что никакие капризы ей не помогут.
,

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Ивушкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Страшно мне...

Боишься - не делай, делаешь - не бойся laugh

Ага .. Ладно, вдруг я завтра посмотрю на неё и сразу влюблюсь, и страх подевается :-)

мы тоже первых двух сестер первоокоток брали. и сами доить не умели и они только от козлят были в общем учились общению друг на друге. они на нас общению при дойке, а мына них доить учились все же 1,5 л начинающему в день выдоить реально. а вот дай тебе 3 го окота 5ти литровку так вы взвоете друг от друга. пока из всех твоих вариантов этот лучший для тебя: не ждать авось родит и учиться дойке.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ага .. Ладно, вдруг я завтра посмотрю на неё и сразу влюблюсь, и страх подевается :-)

Так вам все равно придется раздаивать свою козу.
Чего оттягивать удовольствие?=)))
Чай коза не тигр, не сьест=))

Поэтому и хочу вторую... Но хотя б дойную...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Так если она не даеться доится, ?

проблем не вижу.Связали-привязали и вперед

Ну может для вас легко... А я как то побаиваюсь... Ладно когда муж дома страховать может, а когда на работе .....

у меня муж к козам не касается) я сама первокоток дою.Первую доила ,она прыгала до потолка.Что пришло на ум? Связать)Ноги связала,шею привязала,к стене прижала и подоила.Без станка.

Он у меня не доит, я имею ввиду что держать будет если что

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Нет они ее не доят, она не даеться не в какую, завтра будет доить...если дасться то я куплю ее , если нет, то боюсь

я бы не взяла на твоём месте.
1. коза к рукам не приучена. 2. молоко не всё будет отдавать. 3. это тяжёлый труд и огромное терпение, чтоб коза стала ТВОЕЙ.
ты с ней намучиешься.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Ивушкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Страшно мне...

Боишься - не делай, делаешь - не бойся laugh

Ага .. Ладно, вдруг я завтра посмотрю на неё и сразу влюблюсь, и страх подевается :-)

мы тоже первых двух сестер первоокоток брали. и сами доить не умели и они только от козлят были в общем учились общению друг на друге. они на нас общению при дойке, а мына них доить учились все же 1,5 л начинающему в день выдоить реально. а вот дай тебе 3 го окота 5ти литровку так вы взвоете друг от друга. пока из всех твоих вариантов этот лучший для тебя: не ждать авось родит и учиться дойке.

Спасибо за поддержку... Да я так же думаю, если я ее переломлю то мне все не по чем будет...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Да я так же думаю, если я ее переломлю то мне все не по чем будет...

у меня 3 мес ушло, чтоб коза стала моей.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Нет они ее не доят, она не даеться не в какую, завтра будет доить...если дасться то я куплю ее , если нет, то боюсь

я бы не взяла на твоём месте.
1. коза к рукам не приучена. 2. молоко не всё будет отдавать. 3. это тяжёлый труд и огромное терпение, чтоб коза стала ТВОЕЙ.
ты с ней намучиешься.

Завтра посмотрю на неё, она вымя не даёт трогать, моя тоже не дается вымя трогать, но ласковая...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

1. коза к рукам не приучена. 2. молоко не всё будет отдавать. 3. это тяжёлый труд и огромное терпение, чтоб коза стала ТВОЕЙ.

Зато того стОит... И на самом деле не так уж и страшно. Пройдет неделя-другая, и молоко отдавать станет, и стоять нормально... А то и раньше. Может, ей сразу понравится у новой хозяйки.
А насчет труда - хоть какие животные труда требуют. А кто сказал, что будет легко?

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Ивушкина пишет:
zlat_natal пишет:

1. коза к рукам не приучена. 2. молоко не всё будет отдавать. 3. это тяжёлый труд и огромное терпение, чтоб коза стала ТВОЕЙ.

Зато того стОит... И на самом деле не так уж и страшно. Пройдет неделя-другая, и молоко отдавать станет, и стоять нормально... А то и раньше. Может, ей сразу понравится у новой хозяйки.
А насчет труда - хоть какие животные труда требуют. А кто сказал, что будет легко?

вот эт хозяев новых очень много зависит. примеры из жизни: продаю козу, приехали покупатели так она сама к ним пошла и вести себя у них идеально начала, а у меня была самой бешеной. далее продала недавно свиномамку всем была хороша но перед опоросом кидалась и кусалась, звоню сегодня новым хозяевам узнать родила или нет. так оказалось она у них в идеальную свинюху превратилась, даже пузо чухать и соски проверять дает. в общем я за этих животных очень рада они нашли именно своих хозяев.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
госянчик пишет:

очень рада они нашли именно своих хозяев.

Вот вот!
Каждая животина должна найти СВОЕГО хозяина и там она по характеру становится идеальной!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Так если она не даеться доится, ?

проблем не вижу.Связали-привязали и вперед

Ну может для вас легко... А я как то побаиваюсь... Ладно когда муж дома страховать может, а когда на работе .....

у меня муж к козам не касается) я сама первокоток дою.Первую доила ,она прыгала до потолка.Что пришло на ум? Связать)Ноги связала,шею привязала,к стене прижала и подоила.Без станка.

Он у меня не доит, я имею ввиду что держать будет если что

справилась я в 16 лет с первокоткой,справитесь и вы)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

мне никто не помагал)

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Спасибо девочки за поддержку

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

И на самом деле не так уж и страшно.

я покупала для Дани 1 окотку. мне хозяйка сказала что за ней сначала по стайке бегают. где поймают - там и доят. немного постоит и опять беготня. они так устали её доить и выставили на продажу.
а у меня она доилась в клетке, на одном и том же месте. она пыталась убегать, а куда? я обратно на место и дальше доила. привыкла и уже сама вставала на дойку, на место.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки съездила я ... И в печатление не ахти... Муж сказал купим маму... Дочка красивая но дикая вообще,2 мес козленку, вымя как у моей первой козы ...
Моя коза больше ростом , моя мне по попу ( примерно 75 см) а эта на см 10-15 ниже... Ну там все козы низкие такие....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки съездила я ... И в печатление не ахти... Муж сказал купим маму... Дочка красивая но дикая вообще,2 мес козленку, вымя как у моей первой козы ...
Моя коза больше ростом , моя мне по попу ( примерно 75 см) а эта на см 10-15 ниже... Ну там все козы низкие такие....

а мама какая?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Лена не расстраивайся твоя коза тебя найдет!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки съездила я ... И в печатление не ахти... Муж сказал купим маму... Дочка красивая но дикая вообще,2 мес козленку, вымя как у моей первой козы ...
Моя коза больше ростом , моя мне по попу ( примерно 75 см) а эта на см 10-15 ниже... Ну там все козы низкие такие....

а мама какая?

И мама мне до бедра см 70 наверно будет , но почитала что чешки 70 см а зааненки 72-90 см, моя первая то зааненка и чешка

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А мама ко мне сразу подошла я ее гладить стала, я в сторону она за мной, потом хозяйка ее хотела пощупать она убежала :-)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах